пятница, 14 сентября 2012 г.

Совместное творчество-БЛОКНОТ - ДНЕВНИК ПУТЕШЕСТВЕННИЦЫ!!

Здравствуйте мои дорогие !!!!
Сегодня я к вам с давним ,аж еще июньским БЛОКНОТОМ ,который мы делали совместно с Тосенькой ,у нее дома и практически из ее материалов-так что можно назвать  это ЕЁ индивидуальный МК по Блокноту!!:-) Это мой первый блокнот,решила я его сотворить для своей сестры,она у меня большая путешественница,любит путешествовать не только в отпуске ,но и много вынуждена летать в командировки по работе в другие города и страны -да,есть и такая работа!) Летает часто,впечатлений много,так что я решила сделать для нее уютненький ДНЕВНИК ПУТЕШЕСТВЕННИКА,не слишком женский-без уси-пуси и рюшек,но и не слишком мужественный,вобщем -вот ,что получилось:
 Вот он -мой первенец!:-)
Сразу скажу,все заготовки делала Тося-красила и состаривала в кофе бумагу,потом сшивала листочки ,вырезала из картона заготовку для обложки и обклеивала ее толстым пушистым синтепоном :-) , потом долго уже Я штампила листочки ,создавая некое подобие компазиций из штампов

 Штампики мои и Тосины,старалась кое-где для журналинга ,как заголовка создать местечко
 много бабочек ,как символ порхающей с место на место путешественницы-сестренки :-)




 Кое-где ,среди штампов приклеила настоящие почтовые марки из разных стран ,благо папа их собирал в большом количестве когда-то..
здесь можно написать что-нибудь важное...
 перевернутая клетка получилась случайно,мы перепутали сшитые странички и кверх ногами положили часть ,...но как известно,случайностей нет.. Я,думаю,это протест против заточения в одном пространстве,птичка хочет вырваться на волю!!!

Закрывается дневничок посредством накручивания вощеного шнура на большую ,а потом и на малую пуговку
Тканюшку на обложку я купила у Нади-Смилла в магазинчике,она как нельзя лучше подошла к моей задаче-не слишком женственная,но слишком светлая и легкая,чтобы быть обложкой для мужского дневника))
Элементы для декора обложки подбирала в разных магазинчиках Барнаула,ракушка из Тосиных запасов)))
форзацы распечатала из старых архивных,еще рисованных вручную карт,получилось контрастно после сдержанной обложки,но красиво и стильно (на мой скромный взгляд!))

не все странички проштампила,какие-то остались нетронутыми
Это задник блокнота
 Это на закладочке якорек


Вот такой получился ДНЕВНИК ПУТЕШЕСТВЕННИКА, благодаря Тосеньке (спасибо огромное и большущее!!) и вдохновению конечно!!!Спасибо за терпение,буду очень рада комментариям и замечаниям)))

11 комментариев:

  1. Ох, Иришик!!!! Я уже и забыть успела, какой он красивый!!!! Но только вот ты слишком много приписываешь заслуг!!!Во-первых, когда бы и где бы ты красила листы?, во-вторых, на моей дебильной машинке(пишу шёпотом, а то совсем обидится)могу шить только я, я к ней привыкла и знаю её уже, как родную!!!
    А вот самым страшным оказалось штампить страницы!!! Это я поняла, когда ты уже уехала, а я села за свой "восточный" блокнот. Я же проштампила каждый листик и поняла, насколько это утомительное занятие.
    И не приписывай мне героя)))
    Идея полностью твоя, дизайн обложки полностью твой, форзацы наклеила сама. В итоге: просто обалденский блокнот!!!! Я пищу от него!!!
    Жду сереневый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И просмотри текст в самом начале. Предложение построила так, как-будто и штампила тоже я. А штамповала странички только ты! При чём весь дени и наштамповала аж на три блокнота!!! Это гигантский труд!!!! Просто мы с тобой молодцы!!! Мне нравится этот блокнотик!!!

      Удалить
    2. Тосик,фразу подправила,кстати жду блокнотика с той заготовкой из моих штампов:-)Спасибо ,Тонюшик,моя ты замечательная-без тебя ничего бы не получилось!!Так что не отнекивайся-ты-ГЕРОЙ!А МЫ С ТОБОЙ -вообще СКРАПБАНДА :-)

      Удалить
    3. а сиреневый ,ты представь ,я ведь еще не закончила...внезапно пришла идея его назначения и пришлось сменить форзацы и название никак не придумаю как и чем написать бы..вобщем ,думаю скоро рожу и сразу покажу ;-)

      Удалить
    4. Скрапбанда!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))Во, насмешила!!!! Прикольное слово!!!! Ага! Мы такие!!!!

      Удалить
  2. Застыла в немом восхищении...Очень стильный получился блокнотик, Ириш!Столько замечательных деталек...все-все внимательно рассмотрела...Тканюшка отличная просто! И форзацы, и странички! И даже свои знакомые и любимые штампики увидела)), и пуговки совершенно очаровательные))И критиковать тут, лично мне, совершенно нечего! Соскучилась! Забегай в гости, как будет время и очень хочется уведеть твои разворотики в альбом!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Надюш!:-)я тоже очень соскучилась,тем более у тебя столько потрясающих работ,обязательно загляну,оставлю свои восторги ))))Да,штампики эти просто обожаю,такие они удобные,уютные ,с тонким красивым рисунком))Разворот по Мк 3уже начала делать,надеюсь скоро увидите результат ;-)

      Удалить
  3. Ну девочки постарались вы на славу! Такой он целостный получился -все к месту, и ткань и странички(классные такие с разводами, специальная техника какая?- Это вопрос к Тоне,штампы имарки прекрасно смотрятся вместе, а клетка перевернутая-это идея!!! Форзацы шикарные!Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да нет, Танюшик, я просто оптом красила очень много листов, аж на три блокнота. Запихала все кучей и время от времени приподнимала по маленькой стопочке, давая просочиться крашеной воде на некоторые страницы. Потому что когда много листов красишь стопкой, получается, что крайние тёмно-коричневые, а в серединке белые с коричневой окантовкой. Вот я и стала "запускать" в серединки чай\кофе.

      Удалить
    2. Танюша,спасибо за высокую оценку нашего совместного творчества)))мы старались,надеюсь и сестренка моя оценит наш порыв,потом сюда фотку выложу ее с этим дневником:-) Так получилось,что мы с ней все это время не смогли пересечся-у нее командировки подряд,у меня работа днями-ночами,а скоро ДР ее -8 окт.,тут уж неотвертится-приеду и вручу!!!:-))

      Удалить