вторник, 6 ноября 2012 г.

3 разворот в Арт-ДНЕВНИК ВОСПОМИНАНИЙ моего отца!

Доброго времени суток всем!!
Сегодня хочу показать вам 3 разворот моего АРТ-ДНЕВНИКА ВОСПОМИНАНИЙ,который я делаю в подарок своему папе,с его детскими фото и записями из старого его блокнотика..
По заданию команды блога Чай с корицей ,в проекте  Tea collection -на этой неделе в развороте надо использовать музыкальную тему - в работе должны присутствовать какие нибудь музыкальные элементы - ноты, инструменты, тексты песен и т.п.
  Я наверное не буду слишком оригинальна в способах,музыкальная тема выражена у меня в изображении нот-в виде  резист-эффекта на самодельной бумаге,так же присутствует образ старинного граммофона, нотки на скотче,еще есть подвесочка в виде магнитофонной кассеты,хотя кассетные магнитофоны появились гораздо позже описываемого мною времени,тогда в ходу были виниловые пластинки,которые запускали как раз на таких вот граммофонах или патифонах,но она здесь хорошо села,к тому же ,в сравнении с настоящим -это все-таки ретро деталь)))так что оставила эту милашку на страничке))


Начну пожалуй по порядку ,бумагу для фона я изготовила частично по МК Тони,частично,потому что штамповать в конце я не стала,меня и так все устроило,вот она-бумага моя)
 Это кружево -штамп ,вот такое винтажное получилось))пока не придумала -куда применить,но результат мне нравится!


 С помощью бесцветной пудры и штампов я нанесла на бумагу изображения ,потом запекла их феном и через маску с осенними листиками-мое новое преобретение!!))побрызгала спреями
Отштампованный бесцветной пудрой рисунок остался,гордым объемчиком красоваться на листах)
Вот этот кусочек бумаги я выбрала для своего следующего разворота
Разворт мой называется ВАЛЕРА,ЛЁНЯ и ЛОРА-о папе и его брате старшем-Валерике  и младшей сестренке Лоре.
И хотя достаточно простой,ни дверок,ни кармашков для тэгов,но за счет нарядного,самодостаточного фона ,по-моему удался) Вот ЛЕВАЯ страничка

Надпись ВАЛЕРА,ЛЁНЯ сделаны с помощью наклеек,


так же-наклейка с надписью WRITE your own STORY ,-что в переводе ЗАПИСАТЬ свою собственную ИСТОРИЮ,намек на историю папиного детства..


Это фото 1946 года,подпись на фото сзади гласит ,что Лёне(это папа-он слева) 5 лет,а Валерику 6 лет Пуговицы пришила необычные-большая простая ,но обработанная кракле-акцентом,отчего удачно потрескалась в центре,а вторая досталась мне от бабушки Зины,папиной мамы...настоящая,быть может из того времени...


внизу страницы компазиция ,созданная для фото ,где папа на дереве сидит,подпись фото скопирована мною из блокнотных записей-один в один

 Музыкальный инструмент -граммофон,в музыкальную тему по заданию для третьего разворота
 мне понравился момент ,как веточка,на которой сидит птичка плавно перетекла в самодельный фон-обожаю такие совпадения!
Здеся немного преподняла гирлянду из флажков ,чтобы она зашла на фото,некоторые флажки покрыла глиттером и кракле
ПРАВАЯ СТРАНИЧКА разворота,как же жалко мне здесь было заклеивать фон!!Но я обошлась малой кровью..Здесь всего одно фото ,на котором маленький папа с младшей сестренкой Ларисой,он везде ее называет Лорой,поэтому я продолжила название       и ЛОРА
 Здесь и подвеска -магнитофонная кассета,и часы ,покрытые кракле-акцентом-символ времени
Листики серозеленого цвета неопознанного растения,очень популярного клумбового цветка,который я в предыдущем развороте использовала и здесь он замечательно вписался в осенне-листопадную тему
 Пуговица так же из бабушкиной коллекции!!
 часы покрытые кракле0треснули на славу!))

кусочек фона с текстом и нотами и Примовской маской
состыковка страничек



Вот такой третий разворотик получился ! Буду очень рада вашим комментариям и впечатлениям!!!Пока!!
По примеру Надюши (имбирный тигр) решила поучавствовать в задании от Скрап Магии  "Краски, маски, спреи".


22 комментария:

  1. Превосходный разворот:))) Детали и фон очень понравились....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташа,очень рада,что тебе понравился мой разворот))я старалась))

      Удалить
  2. хороший какой! )) я тоже люблю эти металлы, но редко использую )) поперебираю, поразглядываю и обратно в коробку кладу )) они все такие хорошенькие, как игрушечки ))
    а у тебя буква и в "и лора" перевернутая )) я сначала долго думал что это за № и зачем ))
    бумага клевая получилась )) а следующий развороты уже вот вот появятся ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Надюш)))Да,-эти подвесочки тоже все берегла,а тут их столько скопилось-решила,пора использовать)тем более в темку попали)Буковки я брала из английского алфавита ,буквы я там нет вообще,пришлось дописывать белой ручкой)),а букву и сделала из англ. N поэтому и выглядит перевертышем))Бумажка в этот раз и мне нравится,интересно было делать и результат меня устроил))Жду, с нетерпением, ваших новых разворотов,-вдохновляющих меня на создание своих))

      Удалить
    2. Буковку И в развороте исправила,перефотывать пока небу,спасибо ,что заметила))

      Удалить
  3. Ира, прекрасный разворот.
    Один фон уже чего стоит!!!
    Я представляю, радость отца при получении этого альбома)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Валюша!!Надеюсь,ему понравится!!!

      Удалить
  4. Бумага, Иришик, просто безумно красивая!!!!!! Просто вот и слов-то нет, какую бурю восторга она у меня вызвала!!!! Я понимаю, что есть красивущая скрапбумага, но вот такой самодельный фон, мне кажется-бесценен!!!! Он настолько красив и неповторим! Такой будет только у тебя!!!! Цвета мне ООООООООООЧЧЧЕНЬ нравятся!!! Я уже наверно всем уши прожужжала, что просто обожаю оранжевый! А с коричневым в сочетании он смотрится ещё ярче!Прекрасная маска листики!!! Обалденский штамп-ноты, часы! Красота неописуемая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Тосенька,дорогая моя,как же приятно читать твои комменты!!!Мне на этот раз так интересно было делать бумагу,и хотя придерживалась твоего МК получилось что-то совсем другое!!Спасибо тебе за вдохновение!!

      Удалить
    2. Если будешь экспериментировать с разными масками и приёмами, то тебе ТАК понравится, что ты и скрапбумагу потом не захочешь использовать. Я вот не хочу! А зачем? Если всё, что мне нужно- я могу сделать сама! Вот увидишь, скоро так втянешься, что скрапбумагу будешь ради разнообразия использовать)))

      Удалить
    3. Но ,понимаешь,-не всегда есть время все это с красками разводить и бумага иногда попадается-чудо,какая интересная ,я вот по шебби задумала два разворота сделать -один с самодельной бумагой,а второй с красивой скрап-бумажкой-так хорошо туда фотки сели ,-вот и посмотрим,сравним)))

      Удалить
  5. Это ещё не всё. Дописываю. Пришлось перейти с одного компа на другой.
    Каждая деталька, в том числе и кассета, хоть она и не из того времени, но ведь уже и не из нынешнего- сейчас уже нет кассет, подобрана очень хорошо. И тебе-граммофон, и часы с треснутым стеклом, и нотки, и пуговки и листик! Всё так уютно здесь расположилось!
    Машинную строчку я у тебя так и не вижу. Ты попробуй. Это очень украшает работы! Хотя, кажется, куда уж краше!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. От фона я прям тащуууусь!!!! Как ты и говоришь : осенне-листопадный!!! Прям-таки мелодии осени: шелест опавших листьев, лёгкий игривый ветерок в ветках, жалобный крик птиц, улетающих в другой край,стук дождя по стёклам окон, в солнечный осенний денёк и птички поют, которые не улетают, и радуются последним лучам солнышка... Вот такая она мелодия осени!
    Прекрасный разворот!!!! Мне очень нравится!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тось,спасибо ,как сказала Надя (имбирный тигр)-твои комменты ,как песня -слушала б и слушала))Так как по идее проекта -осенние вечера,вот и темка осенняя хорошо легла к моему замыслу ,тем более осень-любимое время года моего отца,он ненавидит жару всей душой,зимой в холода плоховато себя чувствует,а вот осенняя мягкая прохлада ему мила,он прямо упивается осенним состоянием природы,поэтому ,сама понимаешь-как я могла этот проект пропустить,ведь он так подошел моей задумке))

      Удалить
    2. А на машинку я сама хожу облизываюсь-но ее совершенно некуда поставить...Муж на ДР подарил мне стол для машинки-компактненький такой,ее внутрь можно убирать ,всякие там ящечки для ниток и пр.-потом сфотаю,Но он так и стоит несобранный ,в коробке..муж занят -эскизы разрабатывает к витражу ,собрать его некому,вот жду)))

      Удалить
  7. И ещё мне тоже понравилось совпадение, как веточка с птичкой перетекает в фон!!!! И фотоаппарат-подвеска прям ОЧЕНЬ в тему!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-ааа,я такие совпадения просто обожаю,это ведь как волшебство-эта бумажка ждала своего часа,пока я сделаю именно такой фон,чтобы идеально с ним совпасть!!!Или еще ,это похоже ,как кусочки мозаики или пазла встают на свое место-такая внутренняя радость!!Спасибо тебе ,дорогая моя,что ты все подмечаешь и ничто не останется незамеченным)))Мне очень дорого твое мнение!!

      Удалить
    2. Дааа, Иришик, бывает же такое!Прям классно!!!!
      Я тааак хочу уже продолжения!!!! Прям долго это- целая неделя!!!!Очень люблю этот твой арт-дневник!!!!!

      Удалить
    3. Девочки вчера выложили задание на след. неделю,так что я пораньше постараюсь сделать -тем более идеи есть! Но сначало хочу наш свадебный доделать разворот)))

      Удалить
  8. Потрясающе!
    очень красиво обыграна тема, как чудесно материалы подчеркнули дух прошлых лет!
    Благодарю за участие в нашем Тематическом Задании "Краски, маска, спреи" от ЧБ "СкрапМагия"!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга ,спасибо грамадное за такой позитивный и душевный отзыв!!!ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ,ЧТО ЕЩЕ КОМУ-ТО КРОМЕ МЕНЯ ИНТЕРЕСНО И НРАВИТСЯ МОЕ ТВОРЧЕСТВО!!В свою очередь,я восхищена вашими работами и безумно рада поучавствовать в тематическом задании,тем более ,что просто обожаю использовать маски ,спреи и конечно разнообразные краски!!Супер задание!!Спасибо!!

      Удалить
  9. Очень понравилось! Красиво! Благодарю за участие от ЧБ "СкрапМагия"!!!!!!

    ОтветитьУдалить