среда, 5 декабря 2012 г.

Открытка со снеговиком и МОЯ БУМАГА!!

Доброго всем времени суток!!
Здравствуйте дорогие мои!!Сегодня хочу показать вам мои БУМАЖНЫЕ эксперименты и небольшую ОТКРЫТОЧКУ на Новогоднюю тему,которую мы делали совместно с моим старшим сыном ему в школу.Задание такое -надо на урок английского принести самодельную открытку на НГ тему ,а они на уроке будут ее подписывать по английски..вот такая у нас англичанка затейница))а родителям головная боль))не у всех ведь рисующие дети или папа с мамой))Ну ладно,не судите строго-это для школы,особо без выкрутасов))
С этим забавным снеговичком учавствую в интересном задании от СКРАП МАГИИ ,принимаются  работы в любом направлении и стиле с главными и обязательными  элементами зимних праздников:
или Снеговик, или  Ёлка и Подарки!

Тось,нашла я тут тутовую бумажку,-вот фон как раз из нее ,но белой нигде нет,только разноцветная ,я взяла наборчик-лучше ,чем ничего,но так хочется чисто беленькой,а то цвета кандовые такие))если встретишь -прикупи мне пож-та ,все возмещу)
Ну вот ,немножко расскажу -снеговика Арсений вырезал ,основа акварельная бумажка-по краю затонировала синей подушечкой ,приклеела кусочек синей тутовой бумажки ,предварительно смочив края и немного их распушив ,потом Арсюхины круги замазала структурной пастой -чуть сбрызнула сиреневым спреем-он переливается перламутрум-жаль фото непередает,
эмбоссингом немножко глиммер-эффекта добавила с блестками,ну и остальное снежинки-новый дырик(сестренка задарила),пуговки -полужемчужинки,рисунок -метла и рожица ,краски для ложного витража..



Картинку с дедом Морозом пришпандорили-круговой рождественский веночек поддерживает тему кругов в снеговике-я по краю картинки немного белой кракле-красочкой прошлась

 Внутри немного побрызгала спреем-отвела душу)) и снежинки...
Вот такая открытулька,но ,повторяю -строго не судите,надо ,чтоб было похоже ,что сын сам делал,поэтому немного корявенькая
И ,хочу показать вам мои бумажные опыты,купила недавно две масочки -и прям неудержалась,накрасила кучу фонов!!Надо было мужа моего видеть,когда он вошел,а я ,не раздеваясь в уличной одежде чего-то пшикаю,брызгаю ,вся комната завалена красками-вобщем ,он был в шоке))хотя ведь художник,представляю ,как далекие от искусства люди на наш скрап-порыв реагируют)) Я назвала эту серию ЛЕТНЕЕ НАСТРОЕНИЕ,потому что делала бумагу для фона в арт-ДНЕВНИК воспоминаний,там фотки на тему купания в озере-лето ,брызги,зелень и все такое..но увлеклась и наделала целую кучу)))Ну ,ничего ,может в детский пригодится-такие яркие получились цвета..я не стала ставить штампы или эмбоссинг делать,потом уже буду от страничек отталкиваться)
фон №1
фон №2
 Здесь пыталась с помощью маски изобразить воду-блики на воде и зелень вокруг ,
фон №3
фон №4
здесь просто маска и травинка-сухоцвет
Тут я пробую с бесцветным эмбоссингом эксперименты
фон №5

фрагменты

 Тут на краешке видно как мерцает перламутровый мист-спрей,обалденско переливается моя бумаженция))
фон №6
Ну вот -вроде последний лист..Я к чему выложила ?Девочки ,присоединяйтесь к Любиной ВЕРТУАЛЬНОЙ КООПЕРАЦИИ!!! Давайте обмениваться самодельными фонами и творить из них свою красоту!!! Если надумаете-выбирайте у меня что-нибудь,а я у вас))
Спасибо всем ,кто все досмотрел и дочитал-очень жду ваших комментов ,потому что горячо их обожаю и вообще жду любых мнений !!целую
P/S/Только что муж принес письмо от Валюши -она дошла до меня ,Валюшик-твоя АТС-очка с зонтиком и чудесными стихами!!!Спасибо за подарочки!!!Завтра постараюсь сфотать и выложить ,так же мой 6-ой разворотик в АРТ-ДНЕВНИК!!Забегайте в гости!!Пока!!

27 комментариев:

  1. Ириша, какая у тебя чудесная открыточка получилась - на нас смотрит с доброй улыбкой снеговичок из детства!!!:-)
    В твои фоновые эксперименты нырнула и долго не хотела выныривать! Изумительная динамика цветовых оттенков!!! Представляю, какое было зрелище со стороны, когда ты творила - я бы точно не выдержала и просоединилась! Вот уж вывозились бы все в краске!!!! Зато удовольствия - вагон!!!!:-))))
    Маленький совет - на каждый фон поставь номер, чтобы было удобнее выбирать, хорошо? Мне вышли, пожалуйста, на электронку фон с завитулькой в верхнем левом углу (под текстом "Тут я пробую с бесцветным эмбоссингом эксперименты");-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любушка,спасибо тебе -столько теплых слов мне написала!!я так рада,что все понравилось!!За снеговика конечно страшновато-не хотела его выставлять ,но он и впрямь -такая наивная душа получился!!Мы главное,в этот же вечер слепили такого же почти во дворе,жаль фотик не прихватили,а то б сравнили))Никита его почему-то Марусей обозвал)))Да,нет большего удовольствия последнее время ,чем набрызгаться вволю,отрваться на фоновых экспериментах и дальше ,в жизнь окунаться!!Это релакс-терапия,ей-Богу)))Всем прям горячо рекомендую!!Мож как-нибудь вместе скоопирируемся и набрызгаемся с тобой))Мы с Тосей так здорово вместе блокноты творили,-весело,энергично и дополняя друг дружку!!Ну это ли не чудо!!??
      Спасибо ,Любушка ,что оценила мои труды))Фон тебе вышлю на почту))

      Удалить
    2. Отлично! Жду фон! Кстати, повторяюсь - пронумеруй свои фоны - а то не только мы, но и ты в последствии запутаешься!;-)
      Думаю, что после Нового года сможем встретиться!

      Удалить
    3. Ой,да,Любаш-совсем из головы вылетело,пронумеровала,спасибо!!Щас вышлю тебе фон №5 )))Они у меня в компе-то пронумерованы,а здесь вот недопетрила))

      Удалить
  2. Ира, открытка замечательная, настроение уже новогоднее))
    Фоны яркие, насыщенные, прям, ууух, после снеговика сразу в буйство красок лета)))
    Эх, я бы тоже к тебе присоединилась, набрызгаться вволю и измазать краской всё вокруг... а то эта работа(((
    Пожалуйста за подарочки. я когда отправляла, на почте такой переполох был, думала что перепутала твою АТСку с Тониной, но нет, всё хорошо оказалось. Тоня уже показала, что всё правильно пришло)))
    Твоё письмо тоже дошло, но нет даже времени похвастаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюшик,ну как я рада ,что и моя АТС-очка дошла!!Долетел до тебя мой ангелок!!))Спасибо за массу положительных эмоций от твоего коммента-очень раостно ,что не мне одной все это нравится-брызгать,красить и творить!!!Присоединяйся к Любиной кооперации-давай творить вместе !!))

      Удалить
  3. Классная открытка, наивная и непосредственная, на снеговике видно как переливается глиммер мист)))И внутри очень классно вы придумали! Фоны шикарные, яркие такие! Здорово! А по поводу реакции людей, она да неоднозначна.... У вас там может и распространено это "скрап-движение". проще найти единомышленников и понимающих людей))) , а у нс как-то скудно... есть единицы, но на контакт не выходят , боятся конкуренции что-ли... А близкие наблюдают с настороженным интересом, благо не знают сколько все это стоит, а то бы здали меня уже в сумашедший дом))) Благо муж, понимает, и не запрещает. Живет по принципу: "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало, ну и что бы на бюджете семейном не сказывалось, слишком заметно. ириша, я получила, твою АТС) она классная, и за подарочки спасибо. Бабочки класнючие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюша!!Снеговик уже в школу ушел))Сегодня сын расскажет ,что про него сказали интересного))Мне внутренняя часть больше нравится-она более взрослая что ли,но и снеговик какой-то сказочный получился,хоть и простенький))Да нет,какое у нас тут скрап-движение,Танюш,мы ж в вертуальном мире только и общаемся,вот ,думаю надо уже в реале дружиться,встречаться начинать-где только время взять))))Согласна с тобой,про стоимость наших любимых скрап-материальчиков точно лучше не посвящать ,даже муж у меня не в курсе,а то запилит потом)))Как я рада,и к тебе ангелок долетел!!как же я рада,что все понравилось и дошло-все ж таки другая страна!))Я тут новую партию ангелов готовлю -несколько прям именных,и твоих ребятишек хочется ими одарить-подумаю ,которого им прислать в подмогу)))Спасибо,до
      рогая,что не забываешь,забегаешь,хотя наверняка занята очень))всегда рада твоим светлым комментам))

      Удалить
  4. Иришик,я помню про тутовую бумажку. Решила не ждать, когда у меня появятся деньги, чтоб послать с посылкой, решила в конверте отправить тебе то, что есть. Мне не надо пока.Полтора листика. В нашем магазине нет её. Они обещали мне на почту скинуть сообщение, как придёт. Пока нет у них. Кто-то оптом всю скупил. Вот уже пол-года жду поставку. Не переживай, как появится куплю. Она не дорогая, так что не разорюсь сильно-то)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,как здорово!!!Прям-буду сильно ждать,спасибо тебе Тосик!!а то у меня голубая,розовая поросячий цвет прям,зеленая и ярко-желтая)))вот к чему -что за дикий цвет))но только такой был-а мне ужасно хотелось попробовать повторить твоих пушистиков)))))

      Удалить
  5. Щас тока залезла в магазин. Есть в наличии 6 листов А-4 белой и 4 листа "слоновой кости"для винтажных цветочков. Заказала, жду подтверждения. Так что если есть, вышлю конвертом - через 3-5 дней уже будет у тебя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. м.мм -слоновая кость и белый -эт прям то,что надо!!Спасибо дорогуличка моя!!а как тебе мои эксперименты с бумагой?может тож махнемся фонами-как время будет замутим кооперацию?)))

      Удалить
    2. Да, я не забыла про комментарий. Просто пока тема про бумагу из головы не выветрилась, пошла в магазин и всё заказала. В понедельник уже можно забрать. Возьму заранее подписанный конверт, получу заказ, сверну, запечатаю и пошлю прям не заходя домой. А посылку наверно тока после праздников. Говорят, они теряются щас в предновогодней суете.
      Два месяца без денег тоже сказались. Мы наверно всем должны, пока разгребёмся. Так что после НГ точно отправлю все АТСки и подарки, которые тебе уже насобирала.

      Удалить
    3. Тось,ну ты умничка!!такая ответственная,замучила я тебя уже этой бумагой тутовой-ну ты сама виновата))такие заманчивые цветочки сделала,невозможно такое сказочное чудо не повторить!!))Спасибо тебе))Атс-очки твои очень жду!!!))

      Удалить
  6. Теперь по открытке и бумаге.
    Иришик!!!! Слов нет, конечно!!! Ты, знаешь, открыточка прелестна своей наивностью! Своим несовершенством! И она такая очаровательная, что тепло на душе становится!!!! Да, сиреневый мист не видно на фото, но я же его уже видела на АТС, поэтому могу спокойно представить этот мерцающе-волшебный блеск! Дааа, думаю, на это стоит разориться! Мисты-это нечто волшебное!!!! Именно создают впечатление сказочности, таинственности, необычности, волшебства... Чудо просто!!!
    Снеговик просто чудесный!!!! Ты видела моего настоящего, которого я слепила из снега)))) Вот он корявый! Дети лучше лепят! А вы с Арсенькой слепили совершенно очаровательного, очень близкого к настоящему, снеговичка!!! Внутреннее оформление открытки тоже выше всяких похвал! Мне нравится открытка!
    Ну а бумага, это вобще отдельная тема!!!!! Ща схожу за чаем и попытаюсь описать свои восторги!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. трогательно написала,да со снеговиком открыточка такая детская,но так задумано,так что ладно)))а мист я хочу тоже прикупить этот заканчивается,а такого эффекта ничем не добъешься,тут уже тушью не заменишь или акварелью-я кстати в нашем худ.салоне желтую тушь обнаружила-могу тебе прикупить-надо?набрала всех цветов,помешала между собой-вот и спреев много,а оригинальные у меня только темно-корич. экспрессо,фиалет.мист,оранжевый и бирюза,остальные самодельные))

      Удалить
    2. Да!!!!! Жёлтую оченно надо!!!!!Не могу найти даже в интернете, там тока оптом продают. Тока, Иришик, глянь состав: если в составе есть белок, тогда не надо , она не доехав до меня испортится.. Вот в чёрной есть яичный белок-она если испортится, потом ничем не вытравишь- так воняет, с ума сойти!!!! А если белка нет, то надо!!! Очень очень надо!!!! Тока надо денег подождать, чтоб я тебе на карту смогла перевести и доставку оплатить.

      Удалить
    3. Млин,щас глянула-у меня гаммовская,да там есть белок..что ж делать??смотри,у меня на НГ-ие праздники сестра поедет в Барнаул-давай с ней попробую передать тебе 2-3 флакончика-поди так не испортится? там правда она недолго будет ,ну мож с мамой моей состыкуешься где-нить?и прекращай давай-они по 20р. и у меня еще скидка от СХ,почти бесплатно покупаю и так!!

      Удалить
  7. Вот она роскошь на бумаге!!!! И вроде бы в чем секрет? В наличии масок всякоразных? В наличии нужных спреев различных цветов? Так нет! Маски, хоть и разные, а на всех листах повторяются, а бумага вся разная получилась!!!!
    Очень здорово, просто шикарно!!!!!

    А фонами обязательно поменяемся!!!! Мне все нравятся, даже трудно выбрать какой больше!
    Я предлагаю закончить Свадебный, Папин дневник, и заняться вот такими кооперациями раз в неделю! Можно и не раз, но 1 раз в обяз!))))
    А то щас и Свадебный и подарки и блокноты и по Школе придётся по подаркам побегать. Так что пока я никак. Но распечатки схожу сделаю, чтобы дома лежали и как тока вдохновение накроет-сразу же взяться и делать!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тось ,вот прям я не пожалела раззориться на масочки!!!у меня их теперь 7 штук !!и все любимые!!))через них ведь и структурной пастой можно и эмбоссинг хочу как-нибудь попробовать -в тонких местах,а соседка недавно брала одну -тортик украсить-просто пудру сахарную посыпала через масочку-и какое чудо получилось!!жаль,я не мастерица тортики стряпать ,один раз только на Прагу замахнулась,а так шарлотка-мой любимый пирог)))но тож можно украсить таким способом!!вобчем-универсальная вещь в хозяйстве!!!у меня уже идеи как на стене с помощью масок сделать рельефные картины))так что этот материальчик не залежится!!
      Конечно,насчет фонов наших-давай ,как наши долгострои разгребем-так и попробуем)))Будем ,как свадебный продолжать вместе,мож и Валюшик подтянется))

      Удалить
    2. Дааа, щас разгребёмся да начнём.

      Удалить
  8. А масочек и спреев у тебя реально много!!! Тоже хочу многое из того, что увидела!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если хочешь -так и будет!!))я тебе на НГ хочу маску подарить-мож выберешь в магазинчике мемуары.ру,я ссылочку тебе кидала,я в тот райончик по делам скоро собираюсь,все равно буду заходить в свой любимы магазинчик))на почту мне ссылочку кинь ,что подберешь,хорошо?а то я на свой вкус возьму!!))

      Удалить
    2. Ого!!!!! Спасибо, Иришик!!!!Ага посмотрю. Но мне не удобно, чтоб ты на меня тратилась!!! Они же всё-равно не дешёвые+пересылка.

      Удалить
    3. Тосик,ну мне очень хочется тебе что-нибудь нужненькое подарить ,так что -не переживай даже!!Тем более сейчас,Слава Богу с деньгами все в порядке)Давай мож на почте спишемся,а то мы с тобой как всегда))разболтались))

      Удалить
    4. Ну да, точно))))))))))))))))))))

      Удалить
  9. Ща полегче с денюжкой станет, я тоже первым делом мисты, маски и молды закажу! Уже навыбирала. Осталось тока денег дождаться!!! И я буду самая счастливая на свете!!!!!

    ОтветитьУдалить