среда, 26 ноября 2014 г.

Ёлочные шарики в проекта Holiday Tree ! Этап 2

Доброго всем денечка!!!
Продолжаем разговор о ёлочных шарах!! я участвую в  с СП Holiday Tree в блоге Чай с Корицей  с невероятной,талантливой и потрясающей Леной (Love Creative) !! 

В предыдущем посте я показала вам шарик №1  для своей новогодней коллекции "рождественские домики" ,на очереди абсолютно готовый
Шар№2)





Картинку я так же ,как и с шаром №1 дорисовала с двух сторон и сверху до нужного мне состояния,как можно более плавный переход от нее к микс медийному фону создала с помощью акрила и алкогольных чернил
 После дорисовки ,я поняла ,что это дерево слишком монотонно толстое  

и тут появилась огромная ,белая ,мягкая фетровая снежинка -с серединкой звездочкой , которую я посыпала сверху серебряной пудрой -заэмбоссила и еще засыпала микробисером 

Пришлось для равновесия ,в поддержку первой ,еще одну снежинку посадить на глосси акцент-с другой стороны рисунка
в серединке сереневая акриловая капелька,а так все так же ,как на первой-микробисер,эмбоссинг серебром
Здесь все ,как в первом шаре почти:
спонтанные переходы цветов ,эмбоссинг черной пудры с глиттером, который местами облупился ,а местами покрылся серебристым микробисером-мое ноу хау для этого шарика МИКРОБИСЕР и ФЕТРОВЫЕ СНЕЖИНКИ ,-тоже ,как и Лена,хочу ,чтобы у каждого шара моей коллекции была своя изюминка))
Фольга светит из под слоя алкогольных чернил

снизу картинку прерывает сказочный рельефный цветок ,похожий на узор причудливой снежинки ,а в контексте картинки просто продолжил сугробы ,причудливо изогнутые валуны старых камней или кто что увидит свое))
Узор покрыт черным лаком для ногтей ,а сверху кое где кракле лаком двух цветов -белый и бирюзовый,а местами оставила изначально черный


Там ,где картинка получился светлый силуэт снежинки-цветка

а с обратной стороны-на светлом серебристом фоне фольги -темный силуэт черной подложки 


Эмбоссинг по фольге делать сложно-она вздувается местами,но я старалась нагревать постепенно ,по чуть-чуть ,на средней температуре и все получилось отлично!

Пилочкой для ногтей лишний эмбоссинг соскребла-так винтажнее))

Много микробисера ,звезд-пайеток и разных мелких бисеринок сверкают и переливаются

Сверху тоже небольшая рельефная веточка -так же покрыта кракле лаком и микробисером

  
С этим шариком так же хочу поучаствовать в волшебном задании "Звездная пыль" в блоге ScrapEgo
микробисер,пайетки,блестки ,глиттер-всего этого добра на этом шарике полно!



В своих работах можно использовать любую ассоциацию заданием: дом, любовь, чувства, имитацию снега, какие то стеклянные элементы, микробисер, снежинки... все, что связано со снегом, метелью, Снежной Королевой, возможно вдохновиться самой сказкой и кадрами из фильма, также принимаем арт-объекты.

вот они оба первенца коллекции "рождественские домики"

Условия для этого шара от Лены  
 1. Серебро (в любых вариациях и воплощениях) -у меня серебряная пудра для эмбоссинга, пайетки ,звезды,глиттер ,сама фольга,микробисер серебро
2. Круги/кольца (тоже в любых вариациях, хоть в виде звеньев цепочки)- с кругами туговато.. круглые рельефные точки ,акриловая капля, микробисер...
Девочки,милые,спасибо за теплые ,прекрасные ваши отзывы к предыдущему посту-от ваших слов вырастают крылья !! ценю каждое слово!! Очень жду всегда ваше мнение !!
Обнимаю,ваша Я)

31 комментарий:

  1. Дорогая моя, тебе любая поверхность по плечу - неудивительно, ТАЛАНТ! Сказочные шарики! Не отдавай никому! Они должны остаться жить у тебя дома, как семейная реликвия передаваться из поколения в поколение.
    Невероятный подход, столько эффектного материала использовала, привлекает взгляд, греет душу. Очень интересно мне потом будет увидеть фотографию, где они на ёлочке висят вместе со всей рождественской мишурой)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюшик,ты ж моя хорошая!! ))так приятны мне твои слова!! Но поверхность очень сложная ,единственно ,у меня шарики 8 см в диаметре,а если меньше вообще ничего не нанесешь,я проводила эксперимент,тоже в начале взяла 5,5 см ,как у Лены ,но у меня такие картинки подробные,что на маленьком шаре ,даже уменьшенные до размера совершенно не читались,поэтому волевым решением я закрасила хорошие ,но поднадоевшие стеклянные шары,а не китайский пластик)) Очень надеюсь,что эта коллекция будет передаваться из поколение в поколение))вместо фамильных драгоценностей,у меня ведь сыновья))
      Да,мне тоже хочется поскорее увидеть коллекцию целиком,поэтому еще сегодня три шара начала ,не дождавшись Лениного мк,надеюсь смогу обязательные элементы позже добавить...))
      спасибо ,что забегаешь в гости-я так тебе рада ,малышей своих целуй,будьте здоровенькими)))

      Удалить
    2. целую каждый день, уже не хотят подходить даже))))))) говорю, давайте буськи дам - и на утёк))))))))))))))))))) потом уже сами подходят заваливать*))))))))))))) весело нам. Заказ делаю на простой блокнотик, скоро покажу. И вы крепитесь, будь здорова.

      Удалить
  2. Лена , шарики просто ВОЛШЕБНЫЕ !!! Рассматривала каждую детальку , столько всего интересного !!! Невероятко красивый комплект шариков !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана спасибо,только я не Лена)-я Ирина!))) благодарю за теплый отзыв-мне это очень важно!!))

      Удалить
  3. Ирина , извини назвала тебя Лена сама незнаю почему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. может потому,что проект Леночка наша непривзойденная ведет)) ничего страшного!*)

      Удалить
  4. Полный отрыв и полет! Люблю такие работы:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня спасибо!!! Твои боховские шары тоже запали мне в душу))

      Удалить
  5. Ирочка, я пришла. Читаю.

    ОтветитьУдалить
  6. Вот со стороны домиков у тебя прям сказка , праздник, волшебство, уют такоооой!!!!!!Прям обнять хочется, или в шарик залезть и в домик зайти! А с другой стороны= прям космоооос!!!!!Таинственный,неизвестный, холодный и бесконечный!!!!!А случайно в планах у дизайнера данных шариков не будет двух игрушек с разделением этих тем? Один, к примеру, чисто с домиками со всех сторон, и лишь чуть-чуть(реально чуть-чуть) космоса снизу и сверху, а второй шарик - чистый космос, с фольгой, текстом, звёздами и всем прочим? Круттая коллекция получается, Ириш! И как здорово ты дорисовываешь, я вобще даже не поняла-ГДЕ? Где кончается картинка? И как ты умудряешься прямоугольную картинку без заломов приклеить на шарик???? Волшебство какое-то!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне ваши с Надей шарики очень-очень нравятся!!!!!!!!!!!!!!!У Лены нравятся приёмы,Очень красивые игрушки получаются!!!!! Картинки только отталкивают лично меня, цирк не люблю совсем. Но это дело каждого, потому что у меня ассоциации с цирком из детства неприятные, а много людей просто обожают цирк! И всё-таки, тема домиков- прям "моя"!!!!! Очень красивооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонюшик!))) мне кажется если с двух сторон домики-это уже перебор,скучно как-то ,а так на контрасте работает и то и это-и уют и космос))но я подумаю-интересное предложение!))картинки дорисовываю,только там где не хватает до завершения композиции ,и не хочу ,чтобы четырехугольной заплаткой смотрелась картинка,а чтобы растворялась плавно в красочных переходах-я постараюсь зафотать на следующем шаре процесс.. а приклеить без заломов?!-ну я напечатала -то на самой тонкой бумаге и потом примеряю,как лена тру края шкуркой ,чтобы истончились, и делаю надрывы бумаги ,где заломы должны быть ,потом потихоньку клею ,разглаживаю ручками от ножниц,прям затираю,заломчики небольшие все таки есть ,но это даже живописно смотрится,некоторые я в ветки превратила))
      Про цирк-это я тебя понимаю,может у нас в Барнауле такой фиговый цирк был??!!!))) но я его прям тоже не выношу,в предыдущем посте ,в ответ на Ленин коммент я написала уже ,но тема не моя и я рада ,что Леночка дала возможность выбирать тему,потому что тема домиков меня полностью устраивает!! я рада ,что и тебе она так близка!!! может с нами ,замутишь свою серию домиков??*) спасибо тебе ,дорогая моя ,столько мне приятного написала -я еще три шара сейчас делаю) скоро покажу)

      Удалить
    2. А мне не кажется, что скучно будет. Сверху немного космоса, снизу хоть тоже космос. хоть снег белый, хоть буквы... А мне кажется, что будет уютно, глядя на эти шарики!Но это я бы такие себе сделала. Даже поискала картинки. помню, что были у меня рождественские домики. Но оказалсь, что у меня распечатаны другие-весенне-летние. с речками, мостиками и все в цвету. Не судьба попробовать сделать чисто домики. Но я ж не говорю, что твои вот эти плохие, я просто, как вариант предложила. Это знаешь, как на ногтях делают? Два ногтя с какой-нибудь темой прям прорисованной, а на остальных- чисто фон, или немного чего-то из темы. Космос. и домики. и почему бы не быть в коллекции в той же цветовой гамме двух шариков с разделёнными темами. Здесь домики, а там космос. буквы, цифры, брызги, глиттер. звёзды... и т. д. Не. я прям загорелась твоими домиками, прям ты вобще классно придумала и цвета такие все шикарные! Прям красивенные!!!!Да и дети в восторге, а это оооочень важно!!!!! Я себе всё-таки вне проекта попробую чисто домики сделать. чтобы на шариках была такая уютная зимааа!!!!!И пусть, что они будут примерно похожи. Надо только распечатать картинки. Спасибо за эту идею! Я ещё хотела взять тему: Зима в городах. Зима в Лондоне. зима в Париже. зима в Питере. ещё где-нибудь.

      Удалить
    3. Тосик,до меня только сейчас дошло про что ты говорила !!! как все-таки наглядно ты про ногти вот объяснила-да,идея классная ,поробую воплотить ,если пойдет*) один шар -в домиках и другой чисто космический)) Хотя эта тема космоса возникла смонтанно,я ее не задумывала ,просто везде ночь ,а там и звезды)
      Конечно ,обязательно сделай свои шары с домиками-ты ведь их так любишь!!! все равно они разные будут!!))
      У меня одна из тем на выбор были города мира,для моей сестренки путешественницы,она уж столько их объездила!! я и картинки нашла-кстати ,да именно зимой разные города-Новый год же)) но потом на этих милахах рождественских остановилась ,ну невозможно они уютные и так захотелось сделать что-то для себя) так что ,возможно когда-нибудь города мира все таки тоже сделаю для сестренушки!!)

      Удалить
    4. А я поняла, что космос изначально не задумывался.)))) Ты же начала домики делать и очнулась через два часа)))))))))))
      Точно!!! Твоей сестре с городами очень подойдёт! Отличный подарок!!!!

      Удалить
  7. Ага...Тоник меня опередила про космос)))))- точно как космический объект смотрится....кажется что уносишься со скоростью света глядя на шар!!!!!
    Ираааааа.....это нечто!!!!!! Ну как можно ТАК сделать обычный круглый шарик????? Для меня это загадка! Хоть ты и описала все слои и этапы работы,я все равно не понимаю как ЭТО можно сделать на круглой поверхности!!!! Очень очень впечатляет!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонюшка спасибо!!)))))) Если приспособиться и иметь большое желание ,оказывается,возможно все!))) Давай,присоединяйся к проекту-очень интересно творить вместе!!! )))

      Удалить
  8. Иришка,фантастично,сказочно.....Все равно не смогу выразить свои эмоции словами,прекрасно,что есть люди творящие красоту и украшающие мир!Пусть бы все что-то творили...тогда бы точно времени на войны не было...а,что-то я на грустное перешла)))Спасибо-спасибо за твой талант!!!!! И от Бабушки Яги сказочная благодарность)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка ,спасибо дорогая ,ну как же я мимо такого сказочного задания пройду ?!! тем более я ваш челлиндж блог давно знаю ,обожаю ваши задания))
      А про войну ,это точно ,тогда бы просто времени на войну не оставалось*) Тебе спасибо,что нашла минутку забежать в гости ,столько приятных слов мне наговорить!!! всегда тебя жду*)))

      Удалить
  9. Ирин, невероятно! Я в восторге, очень впечатляет... я вот тоже думаю, что трудно должно быть круглую поверхность красить использовать на ней эмбоссинг, штампинг, приклеивать к ней украшения. Но шар великолепный! Волшебный!

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа спасибо!!))) Да ,поверхность сложная,еще поворачиваешь-и каждый раз как новый шар перед тобой)) Штампы очень сложно конечно ставить для эмбоссинга,соскальзывает все и штампы мягкие ,селиконовые должны быть..ну вобщем тут куча нюансов,но зато результат радует))и дети в восторге))

    ОтветитьУдалить
  11. Очередной шедевр! После твоих шаров самой хочется что-нить сотворить!)) Прям руки чешутся))) ждем остальные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля ,спасибо ,очень приятно))) что же может помешать сотворить что-нибудь?!!!Хочется -надо сделать обязательно!!))) очень скоро будут следующие ,три сразу сейчас делаю)

      Удалить
  12. Ирочка! Оба шарики такие красавцы! И тема! Не перестаю восхищаться креативности мастериц в выборе тем! Очень нравится! Столько материалов и техник используешь одномоментно! Шикарно выглядят работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя благодарю!!))) Да,тему я долго выбирала , а с этими домиками чудесными давно уже хотела что-нибудь придумать,на шариках они смотрятся очень приятно))Спасибо за теплые слова!!! мне очень важно ,кто что думает о моих работах)

      Удалить
  13. Ира, умопомрачительные переходы! шарик просто нереальный какой-то! как здОрово, что ты в проекте и у тебя такая красивая коллекция будет!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Леночка!! ))) а я-то как рада,что у меня наконец-то своя коллекция будет)

      Удалить
  14. Очень красиво и необычно, спасибо от ScrapEgo

    ОтветитьУдалить
  15. Очень ювелирная и шикарно красивая работа! Спасибо что творите вместе с ScrapEgo!

    ОтветитьУдалить
  16. Волшебные работы!!! Очень красиво!!! Спасибо, что творите с Избушкой Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить
  17. Шикарные шары!!! Спасибо от Избушки Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить