пятница, 19 декабря 2014 г.

Ёлочные шарики в проекта Holiday Tree ! Этап 6

Привет всем!!!
    Представляю вам  Шар №6  и всю  коллекцию ёлочных шаров "рождественские домики", которые я делаю в рамках проекта Holiday Tree в блоге Чай с Корицей вместе с  Леной (LoveCreative) !


 Этот шар ,- самый необычный из всех ,дело в том ,что я прислушалась к совету моей подруженьки -Тоси (Tosenika) и сделала шар ,с двух сторон с картинками рождественских домиков , 


 соединила эти картинки дорисовками акриловыми красками
вот, как это происходило 

картинки немного похожи по цвету , только разное освещение , на одной золотисто желтый свет и небо ,а на другой малиново -розовые оттенки .. Я постаралась сделать плавные переходы ,чтобы сохранить уют и праздничное настроение ,которое присутствует на картинках)
Сверху у меня такая кружевная паутинка ,  
искусственный снег на ней  
пайетки , глиттер ,белый эмбоссинг с блёстками 
  
 местами одношаговый прозрачный кракеллюр ,с заполненными акварелью трещинками


 с кракеллюром у меня получился казус,-  
видите эти красные пятна -это проступила родная краска шара ,
 в нижней части шара - морозный узор - эмбоссинг белой пудрой с глиттером
 и немного искусственного снега , кружево-паутинка

,пайетки ,акриловые капельки ,  





  Из обязательных -необязательных ) условий для этого шара  
1. Сделать шарик, используя то, чего не пробовали на предыдущих этапах. 
Наверное это будет  использование картинки с двух сторон .. все остальные техники я применяла в предыдущих шарах ,их можно посмотреть по ссылкам: Я храню
А второе условие 
2. Рассказать, как (вернее, в чём) вы будете хранить свою коллекцию. А если планируете дарить - расскажите о нарядной упаковке, а еще лучше покажите.
Я храню свою коллекцию в коробке из-под маленького вентилятора .. Сначала хотела украсить эту коробку ,но потом решила ,что мне неудобно будет эту коробку упаковывать ,вместе с другими ёлочными украшениями ,поэтому ,я взяла  небольшую коробку из-под туфель ,кстати ,это были еще мои свадебные туфельки) ,как водится у нас ,покрыла ее белым акрилом ,думаю ,что задекупажу ее подходящими салфетками и штампиками украшу ...
Но пока ,у меня тут нарисовался заказ на несколько открыток ,  еще подарок сюрприз для родителей мужа делаю... вобщем ,с коробкой пока придется подождать ,видимо руки только после НГ до нее дойдут .. А пока ,дружная семейка шариков на ёлочке повисят))

 И ,пришло время ,показать всю коллекцию целиком



вроде неплохо последний шар вписался в компанию)) Хоть и отличается от них немного

С этой коллекцией хочу поучаствовать в интереснейших заданиях:  
Из скрап материалов использовала -пудру для эмбоссинга , штампы ,маски ,микробисер ,глиттер ,фловер -софт , деревянный чипборд , вырубку из бумаги , одношаговый кракеллюр , краски ,спреи ,алкогольные чернила ,пасты , кружево , пайетки , бисер ...

снежок у меня тут и в виде искусственного снега ,в виде белой с глиттером пудры для эмбоссинга , белого флока ,золотого фловер-софта

в скрап-конкурсе студии Елена 

"В гостях у снежной королевы"

И в стимулирующем задании от блога СКРАПОГОЛИКИ "Я никогда не.."
Я никогда не декорировала ёлочные шары!)

С наступающими волшебными  праздниками !!! )) Снег идет в Москве ,огромными хлопьями !! Приближение праздника чувствуется все сильнее))
Обнимаю вас ,спасибо ,что вы у меня есть!






32 комментария:

  1. Иришенька!!!!! Долго я рассматривала шарики и любовалась твоим мастерством художника!!!! Изумительные сокровища, которые так и просятся на волшебную праздничную ёлку!!! :-)))) Кракелюр меня вообще заворожил!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любушка ,моя ты золотая, спасибо!!! ))) ты без теплого словечка никогда не уходишь))) спасибо ,так приятно! сокровища !))) о,как мне нравится это сравнение!!!))) Я бы хотела ,чтобы таких семейных сокровищ становилось все больше!! Такое удовольствие и радость было их создавать!!

      Удалить
  2. Иришка. Очень интересный шар получился, такой уютный, чувствуется приближение рождества. И вся коллекция окутана волшебством, сразу видно что делал волшебник. С наступающими тебя праздниками!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олег ,спасибо огромное за поддержку!!!))) Да ,именно Рождество должно чувствоваться в них,как ты чутко видишь!! Это же - рождественские домики))) Отдельное спасибо за волшебника *) приятно)))

      Удалить
  3. Иришка,ты волшебница!!!!! Такая красота получилась! Могу себе только представить КАК они смотрятся на елке! Вот память будет!!!!!
    Поздравляю с окончанием проекта!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонюшка ,дорогая моя ,как я рада тебе !!! ))) спа-аа сибо!!))) а на ёлочке я их обязательно сфотографирую!*)

      Удалить
  4. Ирина, этот самый классный! столько всего, аж глаза разбежались)) Приходи на моих скромняшечек посмотреть)) Завтра выложу оставшиеся))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуличка спасибо!!! )) Обязательно забегу ,полюбуюсь на твою красоту!!)))

      Удалить
  5. Все твои шары--оч классные!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ираааааааааааа!!!!!! Он клёвыыыыйй!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот такие я и хотела сделать себе!!!!! Ну конечно, ты превзошла все мои представления об этом шарике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень! ОЧЕНЬ красивый и уютный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И отлично вписался в компанию!!!!!! И все вместе шарики смотрятся здорово! Празднично, уютно, необычно, креативно, неповторимо, и просто великолепно!!!!!!! Я тоже думала, что упаковка должна быть без объёмных украшений, и декупаж-самый суперский вариант!!!!!!!!!!!!!!! Молодец! Классно придумала!!!!! Я подумывала про коробку от обуви, но про декупаж, даже мысли не возникло! Вот же здорово!!!!!! Да-да! И штампики будут лучшим украшением! Декупаж и штампики! Лучше эмбоссинг. чтоб не затёрлись со временем! Ирочка, ты молодец!!! Просто потрясающая. РОСКОШНАЯ Новогодняя коллекция!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О-оо ,долгожданный мой гость!!!))) Тосик ,ну как ж я рада твоему комментарию!!! ЗдОрово ,что оправдала твои ожидания ,безумно рада ,что тебе понравился последний шар ,ведь он был реализован именно так ,только благодаря тебе!!! и я счастлива ,что в моей коллекции теперь есть такой уютныш)))
      Вот ,то что эта коллекция неповторима-это 100% ,там столько моментов случайностей ,безумных экспериментов и невероятных идей !! Даже я не решилась бы повторить все эти действия)) Спасибо -спасибо ,дорогуличка моя любимая!!! )) Твое мнение для меня самое наиважнейшее !!!)) всегда твои отзывы жду с волнением и трепетом!!!))
      Про упаковку ,я поняла ,что ты ее уже представила !!)) умничка моя!! Да-да ,именно так все и будет ,без рельефных и объемных деталей ,ее ж хранить надо ,это должно быть удобно и не обременительно.)) а штампики я перманентными чернилками ставлю почти всегда ,они не сотрутся *) но и про эмбоссинг конечно подумаю)) и лаком покрою защитным ,ведь упаковка -тоже часть образа и должна послужить много лет))

      Удалить
  7. Ириша,они сказочные ,волшебные....и мне очень нравится этот свет,который от них исходит!Да-а,слова трудно подобрать...любуюсь....я часто к тебе захаживаю просто посмотреть на них,почувствовать праздник.Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночек ,спасибо ,мой хороший друг!!))) Такие ты трогательные слова подобрала ,так приятно!)))

      Удалить
  8. Волшебная коллекция!
    Эта паутинка на шестом шарике-очаровала просто! Изумительный эффект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валечка спасибо!!! )) Очень рада ,что ты заметила эту паутинку ,мне было интересно вписать деревья с множеством веточек ,кракле и эту паутинку ,чтобы было как можно более плавные переходы ))) спасибо ,что заходишь в гости !! всегда тебе рада!)

      Удалить
  9. интересная идея! Спасибо за участие в задании от студия Елена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за теплые слова и интересное задание!

      Удалить
  10. Очень красивая коллекция получилась! Такая структурная!

    ОтветитьУдалить
  11. Как всегда Ирина ты на высоте !!! Твой шестой шарик это просто ЧУДО !!! Ты настоящий художник !!! Коллекция шариков волшебная !!! Молодец - зачет по всем шарикам !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка ,как всегда куча приятностей -это радует !!! Огромное спасибо ,что ты со мной!)))

      Удалить
  12. Ирочка, можно много и долго подбирать эпитеты к твоей коллекции, но мне придется ограничиться минимумом, чтоб не прослыть львом толстЫм ))) Она феерична! именно такое ощущение - яркой феерии - аозникает, когда я смотрю на эти шарики!
    Я так рада,что ты приняла участие в этом проекте, что дошла до конца - ведь такой результат получился невероятный! и главное - какая память останется в семье!
    Всего тебе самого чудесного в Новом году! Добра, благополучия, здоровья и, конечно, длинных крепких крыльев твоему вдохновению!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка ,хочется сказать тебе ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО за этот волшебный пендель- совместный проект!! ))) Если бы не ты ,мир не увидел бы возможно ,столько новых потрясающих новогодних игрушек ,сколько идей воплотили участники ,просто дух захватывает и все это благодаря тебе!! Твоему труду ,невероятной фантазии и душевному отношению к каждому участнику!!! )))
      Спасибо за теплые слова в адрес моей новорожденной коллекции - очень рада ,что она тебе понравилась ,сейчас мои шары висят на ёлочке и загадочно мерцая ,поворачиваются то бочком с заснеженными домиками и теплыми окошками ,то покажут звездно-фактурную частичку )) это завораживает))Это несомненно -память ,и будем хранить их теперь)) спасибо тебе за СП!!)) и с наступающими праздниками!!!

      Удалить
  13. Очень красивая коллекция получилась, прямо волшебно зимняя!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна ,благодарю за теплый отзыв!! с наступающими праздниками))

      Удалить
  14. Они невероятные,просто сказочно-прелестны!!!!!!!!!!
    Спасибо,от Scrap Ego!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такие прекрасные слова!! и интересное задание!))

      Удалить
  15. Шикарные шары! спасибо от ScrapEgo!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!))) очень рада ,что понравилось мое творчество*)

      Удалить
  16. Ответы
    1. Лена,спасибо за вдохновляющее задание!!))

      Удалить