четверг, 24 сентября 2015 г.

Блокнот " Мечта о Париже"

Доброго всем ,радостного дня!!
Здравствуйте ,дорогие Мастера рукодельного мира!))
Я все еще на Алтае ,в Барнауле , в Москву выехать нет пока возможности , но сижу практически на чемоданах )) Сотворился у меня буквально за один день блокнотик для мечтательницы о Париже , формата А5 , 108 листов  )) Блок с тонированной в кофе бумагой , прошитый и склеенный у меня был готовый , молниеносно сделала раскладку обложки -все пришила ,приклеила и сделала форзацы.
Он получился интересным и необычным .. Этакая смесь винтажа и женственной  романтики ))
Уютная мягкая обложка , приятные ощущения атласных завязок , сочетание цветов - розовый с мятным на фоне винтажного гороха.. я от него просто млею..такой он не похожий на все мои остальные блокноты))





Детальки ,как всегда со смыслом -
 Часы ,как бы напоминают ,о времени , которого в Париже катострафически не хватает ,ведь столько хочется увидеть ,посмотреть ,напитаться этим городом! 

Бабочка - легкость путешествия!)) марки - не забывайте отправить открытку домой!))
я всегда отправляла , из каждого города!))
  - ключик ,как символ открытия города для себя
 целая смесь винтажных надписей ,говорящих сами за себя ,
 Не знаю, может пуговки не в тему , но мне они кажутся такими изящными и стильными , в них есть такой утонченный парижский шик*)
 Атласные ленты , в горох конечно , приятные ,прохладные ,- в поддержку прекрасным розам на картинке



 Спинка лаконичная
Марка с Парижем , часики, пуговки ..
Форзацы простые ,но в то же время самодостаточные 
Пыталась прилепить куда-нибудь кармашек или конвертик и -некуда!)) бывает..
первый


второй 
 Мне очень нравится это сочетание благородный серо-голубой фон и золотито-теплые чайные странички блокнота!!
 частично ,кое-где проштамповала неновязчивым кружевом странички



 Немного дневного света -вот такой он на самом деле )) 
А вообще , мне не хватило , буду обязательно делать полноценный тревел-бук по Парижу! с разделителя ,с самыми ключевыми и значимыми местами , с множеством кармашков и конвертиков для мелочей ,билетиков ,купончиков и др. меморабилией ))) 
Я была в Париже! я этим городом напиталась и я его полюбила !! сейчас ,делая этот скромный блокнотик ,я немножко окунулась в эти волшебные воспоминания !)) и это здорово!))
Обнимаю! Пусть мечты сбудутся!))
P. S.
Еще ,хочу с вами поделиться - Тосенька (Tosenika)  подарила мне чудесный блокнотик -вот он
Очень уютный пухляш!! Обожаю в него записывать свои мечты и цели ! Спасибо Тосик!!)))
 а форзацы какие!!)) все располагает к записям))

11 комментариев:

  1. Как же мне нравится горошек, он очень романтичный и женственный! Блокнотик такой милый милый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ,я тоже тащусь от этой тканьки - уже вторую вещицу сварганила из нее! Спасибо !)))

      Удалить
  2. Воообще классный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ириш, в раскладке-то он был классный, а в готовом виде-вобщееее!!!!!!!!!!!!! Нее, пуговки к месту! Очень к месту и они такие прям хоёсенькие! Да, ты правильно сказала-изящные! Вот прям всё-всё нравится!!!! Таааакой аккуратненький!!!!! И романтичный! И очень-очень нежный! Точно! Ленточка прям к розочкам по цвету подходит, а я даже и не заметила, что розовая лента именно в поддержку роз! Просто всё настолько хорошо вместе смотрится, так гармонично, что даже не возникает вопросов- что и к чему! Очень здоровский! Я пищу от него!!!!!!! И форзацы обалденские сделала! Я же знаю, что это из двух бумажек собран каждый форзац! Действительно! Куда ж тут карман, если столько красоты! И попка блокнотика классная! Я обычно не украшаю заднюю обложку, а ты вот как всё с любовью сделала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонюшик , вот спасибо !! ты ж практически процесс видела))) , мои метания с решеткой!) все-таки я решила ее убрать ,без нее легче ,хоть и не так ажурно) Пуговки эти из набора ,купила у Тани в магазинчике ,куда работы сдаю)) очень они классные и разного размера , прям как мне надо все! Форзацы -да ! пришлось из двух бумжек делать ,у меня всего один лист 30х30 был с досками ,его конечно не хватило на оба , пришлось эксперементировать ,собирать с подходящей )) а попку я в последнее время почти всегда так делаю,он же на завязках,хочешь- не хочешь , а ленту надо крепить к чему-то)) Мне и самой нравится этот блокнотик и цвета такие свежие !)) Спасибо ,столько мне хорошего написала , очень меня это подбадривает!))

      Удалить
  3. Веточку на форзаце блокнотика здоровско дорисовала! У меня плохо веточки получаются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да все отлично у тебя получается!!! форзацы-супер , осенний сад , я бы такую бумагу покупала ,такая она, с настроением !! вообще блокнотик этот очень такой милый и родной уже!! спасибо тебе за него!)))

      Удалить
  4. Ирина, классный блокнот! И мне почему-то особенно понравилась обратная сторона)) Лаконичная? Наверное. Но очень гармоничная и детальная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Илья , спасибо , у тебя просто мужской взгляд !! ))) Практичный и немного суровый )) Девочкам же больше нравятся кружева , ленточки и масса разных деталек)) Огромное спасибо за честный отзыв! Так не хватает в нашем деле мужской позиции)

      Удалить
    2. Ира, взгляд, конечно, мужской и практичный)), но я говорил в самом лучшем смысле:))) В любой понравившейся работе есть что-то, что нравится особенно.

      Удалить
  5. С огромным интересом разглядывала блокнот! Спасибо за настроение ( была в Париже в 90-х, вспоминаю с ностальгией). И горошек напомнил что то французское....и форзацы кракелюрно-кружевные, чудотворные! Хорошо, что не хватило скрапбумаги на форзацы, иначе не увидели б этой красоты.
    Спасибо!
    Ирина, с удовольствием записываюсь в твои ( на "ты", не возражаешь) ПЧ, рада знакомству.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита , я всегда рада новым читателям, так что -добро пожаловать!)))Ко мне только на ТЫ -, договорились?!))))))
      Рада , что понравился мой бложик)) И за высокую оценку блокнота о Париже спасибо огромное!! Так приятно, что ты уловила этот тонкое настроение Парижского шарма)) я старалась именно это передать -эту свежесть и легкость , ты ее почувствовала!) а форзацы обожаю совмещать скрап и рукотворную бумагу , это всегда удовольствие -миксед медия -это то , что я люблю!)))

      Удалить