пятница, 20 ноября 2015 г.

Новогодняя открытка , портрет, цветы и ноябрьская беседа))

Доброго всем ,ноябрьского утра!))
Давно в блог не заходила , как-то ничего готового нет, хотя веду одновременно несколько вещиц, но так медленно,урывками,в промежутках между работой,домом и детьми)) А сегодня я с разными мелкими заказиками и художественными работами, ну ,чтоб как-то уже опять начать дружить с блогом!))) Во- первых , мои хорошие, я тоже готовлюсь к Новому году! )))) Да! в кои то веки взяла и сделала открытку!))) Не без волшебного пенделя в виде заказчика конечно , но все же-сделала ж!..))) вот она -мне почему-то она очень нравится! Хотя конечно выглядит не слишком традиционно , но меня это не смущает))


 В основе лист скрап бумаги ,какой-то старенькой коллекции ,был куплен еще в начале моей скрап деятельности и вырубки Кайзер Крафт на новогоднюю тему

Так же ,конечно же, снежинки -штампы ,снежинки из пластики , стразинки ,глиттер
 Фигура деда Мороза с детьми, -не люблю всяких Сант!)) , приподнята на вспененный скотч и обсыпана сверху аж двумя видами искусственного снега!)))
 и внизу небольшая композиция с заснеженными веточками вереска ,помпончиками и брадсиком)) Уффф! а кажется ,что все так просто!)))
 Спинка-просто фон скрап бумаги
внутри лаконично -поздравление можно напечатать на отдельном листочке и просто вклеить в готовый фон , собственно это пожелание заказчика!

Мне понравилось ! Решила еще несколько открыток сделать к этому Новому году!)))

Еще хочу показать вам портрет Тонюшки (Alex) , который я нарисовала для нее!! Многие уже сказали ,увидев его в ИГ ,что модель похожа!)) Правда сфотографировать качественно оказалось его сложно,темно у нас в ноябре))


 Я никогда с Тоней в жизни, в реале, не встречалась , и могла опираться только на несколько фото,высланных мне Тонюшкой. Вот это фото.

Еще ,Тоня, в разгар лета заказала мне картину пастелью -букет полевых цветов на белом фоне! Вот и ее тоже вам покажу))
Ну вот , очень скоро будет несколько готовых работ , разных, необычных , с пастами-красками-в общем ,все как я люблю!!! Так что жду , забегайте в гости!! Ценю каждое мнение !!Обнимаю!))

10 комментариев:

  1. Иришааа,какой красивый портрет!!!! Я Тоню только на аватарке видела,но судя по ее работам она такая...не знаю как внешность,но характер ты точно передала...мне так кажется... Боже,но есть же талант у людей!!! И пастель такая легкая,воздушная ,летняя.Я тут перебирала дочкины краски,что остались дома и нашла пастель...попробовала...так сложно...может тайком тебе покажу...если смеяться не будешь)))) А про открытку тебе скажу,она такая добрая и по-настоящему сказочная! Надо обязательно готовится к празднику,даже когда настроения нет...оно и появляется,и в чудеса надо верить-они случаются))) Ох,как я тебе рада)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночек , моя хорошая , и я тебе рада!!!))) и не говори,настроение рождается ,когда начинаешь творить!))) Спасибо тебе за столь прекрасный отзыв о портрете !! Я обожаю рисовать портреты -это мое самое любимое!! )) ты как будто погружаешься в мир другого человека, смотришь на все его глазами и они начинают оживать на рисунке)) не знаю даже,как этот процесс описать ,но каждый раз это захватывающее приключение!)) а цветочки полевые Тонюшка так любит и светлый фон , потому что в ее новом доме будет много света!!)) Спасибо , так радостно и светло от твоих слов !! ))) Постараюсь больше не пропадать так надолго-ужасно скучаю !!!)) а пастель свою обязательно покажи -на панельке моя почта , буду рада помочь советом!!))

      Удалить
  2. А я тоже сделала новогоднюю открыточку и тоже не совсем традиционную)
    Твоя мне очень нравится, она как из сказки, или как будто ты у бабушки была в гостях и нашла у неё в буфете эту открыточку, мне почему то так видится))))
    За портрет ещё раз огромное спасибо! Я не перестаю им любоваться! Завтра беру его с собой на дом, нам друзья будут помогать клеить обои и среди них профессиональный фотограф с хорошей камерой, он пообещал сделать несколько фото ваших с Тосей подарков! Может выйдут достойные фото и я тогда покажу свои сокровища в блоге!
    Ирочка, спасибо тебе за твой талант! И портрет и картина ждут обрамления в раму и тогда я их с почестями поселю в новом доме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка , открыточку твою обязательно забегу посмотрю)) тем более я твердо решила в этом году хотя бы парочку зимних вещей сделать!)) Очень мне твое сравнение нравится -в буфете у бабушки!))))) А знаешь, у моей бабушки знатный был буфет ,и вот в нем очень даже я такую открытулю могу представить!)))))
      Супер!!! Буду ждать фоточки ,единственно ,переживаю,как картинки фотосессию перенесут ,их же вынимать придется из файлов ,а потом опять туда засовывать ,эх..как бы не посыпалась пастель..Расскажешь потом,как прошло!) Спасибо тебе ,моя дорогая, что ты так искренне всему радуешься ! Для тебя приятно было рисовать!)) и портрет сразу получился-значит ты не вредная!)))

      Удалить
    2. Ой насмешила...не вредная))))...это ваша художников примета такая?

      Удалить
    3. Конечно!)) иногда рисуешь человека,вроде перед тобой милый ангелок сидит ,а не получается никак ,потом выясняется в процессе разговора ,что у агелочка характер прескверный )))) Художника не обманешь!))

      Удалить
  3. какая уютная открытка, Ир! очень красивая! и портрет - дааа, похож очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ,Леночка!! ))) От тебя услышать похвалу очень приятно!))

      Удалить
  4. Иришенька, привет, дорогая!!!! Как же давно с тобой не виделись! У тебя получилась очень волшебная открыточка - как машина времени перенесла меня в детство. А вот портрет и картина - это чудо! Очень понравились твои работы! :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любушка ,моя дорогая -привееет!))))) Да , не виделись ,уже счет на годы пошел сколько,и не говори! а ведь в одном городе живем! ))) ну ,что ж делать ,жизни круговерть закружит и не остановиться!))) Надеюсь ,мы исправимся и начнем встречаться!))
      Спасибо за чудесные отзывы к моим работам!! )))) улыбаюсь! )))Открыточка- да ,она как из детства,ты права!)) Тонины картины очень нравятся хозяйке ,для меня это главное -чтобы мои работы дарили радость!)))

      Удалить