пятница, 12 июня 2015 г.

Наше лето 2015)совсем не про скрап

Здравствуйте милые мои читатели!!
С появлением инстаграмма я так редко участвую в блогожизни, каюсь) но забегаю в любимые блоги конечно ж..Хочу сегодня показать немного нашей жизни, творчество по -прежнему в моей жизни, но сейчас это не скрап..Решила я попробовать себя в изготовлении украшений ручной работы и создала вот такие две броши с чудесными птицами Сирин, личный талисман и оберег, я же Sirin) Вот они какие

Кроме брошей замутила колье из похожих элементов, конечно тоже с Сирином и самодельными бусинами)) В планах ,ннсти Сирина в массы, т.е. сделать несколько брошей на продажу.


вторник, 7 апреля 2015 г.

Мой первый СВАДЕБНЫЙ АЛЬБОМ

Доброго всем радостного ,весеннего денечка!!
Я и не могла подумать ,что мой первый рукодельный пост будет ,аж.. в апреле)) Но ,дело в том ,что было много дел ,событий и стрессов и как то все не складывалось поскрапить ,не было настроения ..Месяца два назад я в встретилась с давней подругой ,с которой когда-то мы были очень задушевными друзьями ,буквально и дня друг без друга не могли прожить )) ,она занимается украшениями из натурального камня и полимерной глины ,и Леночка провела для меня мини МК ,как сделать украшение методом "слоеный пирог")) в общем было очень весело и душевно  и в конце вечера у меня оформилось желание создать для нее с мужем их Свадебный альбом. Профессиональных фото у ребят нет ,только те ,которые я собственноручно сделала своим Сони и китовым объективом.. Мой альбом полностью подчинен фото , декор и бумага ,украшения  подбирались индивидуально к ним. И ,я наконец сделала этот выход из своей зоны комфорта )), в моем альбоме впервые минимум краски и брызг, и, совсем чуточка рельефной пасты ,- он полностью из готовой скрап-бумаги ,  чудесного набора ВE-YOU-TIFUL от  Kaiser Crafts ,максимально насыщен вырубкой и тиснением ,с множеством секретных створок ,конвертиков и кармашков для тегов,в этом отказать себе я не могла)). Камертоном стало красно-бордовое платье невесты ,еще там много цветов  и бабочек , 5 разворотов вместило 27 фото ,.. случайно ,но символично ,ведь свадьба была 27 сентября   ..сейчас все покажу))
Обложка и детали :

суббота, 14 марта 2015 г.

Конфетка от Наташи и немного об жизни

Привет девчули!!
С ВЕСНОЙ  вас мои дорогие, вот она пришла ,в Москве особенно ощутимо ,на прошлой неделе термометр поднялся аж до +12 градусов!! Солнце заливает теплом и светом все вокруг, птицы поют ,а ручьи пробежали за один день, не успели и корабликов по-запускать))


А я пропала из блогожизни так надолго ,и были у меня на то причины ,я пережила за это время два серьезных потрясения ,и мне нужно было это пережить..  Первое ,выяснялось после НГ ,что у моей мамы неизлечимая болезнь и она обречена , а второе ,мой любимый учитель умер..На фоне этих событий начались проблемы и у меня со здоровьем ,все это время я разбиралась, выясняла и осознавала всю эту информацию,  и, вот что я думаю ,что это все очень страшно и как-то обыденно ,потому что мы все думаем ,что с нами -то точно такого не случится никогда.. Но все эти страшные вещи случились и я понимаю,что это далеко не самые ужасные вещи,которые могут произойти,бывает намного хуже.. Не хочу никого грузить ,просто это так ,жизненные ситуации происходят каждый день ,а как на них реагировать решать нам уже по ходу..Только хочу поделиться с вами словами мною очень почитаемого ,гениального Маркеса о подобных жизненных перипетиях , это его прощальное письмо... Он написал его тогда, когда узнал ,что болен раком лимфатических желез.. Так что это жизнь . Я действительно многое переосмыслила после этих слов..  
"Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверное, не говорил все, что думаю, но точно бы думал, что говорю.
Я бы ценил вещи не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат.
Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света.
Я бы шел, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят. Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженого!
Я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив теплым лучам не только мое тело, но и душу.
Если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть на льду и ждал, пока выйдет солнце.
Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков.
Если бы у меня еще оставался кусочек жизни, я бы не провел ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю.
Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!
Ребенку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать.
Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением.
Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах, не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору.
Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмет в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда не отпустит.
Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться. Есть столько вещей, которым я бы мог еще научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мертв.
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то, что думаешь.
Если бы я знал, что сегодня в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем.
Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал тебя и позвал снова, чтобы дать тебе больше.
Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на пленку все, что ты скажешь, чтобы слушать это еще и еще, бесконечно.
Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: "Я люблю тебя", и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь.
Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам еще одну возможность, чтобы все исправить, но если я ошибаюсь, и сегодня это все, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду.
Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра.
Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь.
Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придет никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание.
Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня", "пожалуйста и спасибо" и все те слова любви, которые ты знаешь.
Никто не запомнит тебя за твои мысли. Проси мудрости и силы, чтобы говорить о том, что чувствуешь.
Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же, как вчера.
И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения. "
Никто не скажет лучше ,чем Мастер ,никто не знает лучше ,чем тот ,кто эту ситуацию уже пережил..
Вот.. Ну я вам вообще-то не об этом хотела рассказать,просто как -то полилось ,и вылилось и получилось вот так)) А рассказать я хотела о весенней деньрожденной конфетке замечательной Наташи Степановой 
Я всегда участвую в конфетных розыгрышах Натальи, хоть ни разу и не выиграла,но надежды заполучить ее прекрасные фирменные ,слепленные вручную цветы, я не теряю))
Жизнь продолжается ,девули , и жить надо так ,как будто этот день самый последний в жизни!! Поэтому ,я вновь вернулась к списку моих недоделок и задумок и уже начала некоторые подвижки в этом направлении)) Надеюсь ,что очень скоро я покажу вам свои новые работы))
Участвуйте в замечательной конфетке - тепла ,счастья вам и радости!!))

среда, 24 декабря 2014 г.

Двусторонняя Подвеска-панно для родителей !

Здравствуйте мои дорогие ,предновогодние!!!
Все сейчас наверное целиком и полностью в украшении дома ,подготовке к празднику ,наряжаете ёлочки и развешиваете гирлянды ,готовите подарочки своим родным и близким))) Признаюсь честно ,я не люблю праздники ! я не знаю почему ,ведь это волшебство ,и все такое ,но вся эта суета ,связанная с праздниками ,она меня убивает... мне жаль так много времени на это тратить .. всегда жаль времени ,оно так утекает ,сквозь пальцы и так многое мы постоянно откладываем на будущее ,а будет ли оно ,завтрашний день,-что он нам готовит? И недавно ,на своем 73-летии мой любимый старый учитель ,больной сахарным деабетом и почти слепой ,сказал такую пронзительную фразу : Никогда и ничего не откладывайте на потом , я вот хотел бы рисовать ,да глаза не видят ..уже не будет этого потом ,а я еще столько хотел сделать""... Да ,возможно это банальные слова ,но мы в течении жизни ,день за днем убеждаемся ,в правоте каждой банальности ! )) что-то я сегодня философствую,наверное Рождественский пост так влияет ,такое переосмысление ,очищение наступает , порядок навожу в голове ,в душе ,в теле ..
Но я не об этом сегодня собиралась вам рассказать)) я покажу вам подарочек на 43-летие со дня свадьбы родителям моего мужа -своей свекрови и свекру,с которыми у меня прекрасные отношения ,дай Бог ,чтоб так было всегда!!
Я решила обыграть их свадебное фото ,это была студенческая свадьба ,в далеком 1972 году ,фото ужасного качества были отсканированы и приведены в более менее надлежащий вид))
 и сложилось ,глядя на это фото вот такой сюрприз!))

пятница, 19 декабря 2014 г.

Ёлочные шарики в проекта Holiday Tree ! Этап 6

Привет всем!!!
    Представляю вам  Шар №6  и всю  коллекцию ёлочных шаров "рождественские домики", которые я делаю в рамках проекта Holiday Tree в блоге Чай с Корицей вместе с  Леной (LoveCreative) !


 Этот шар ,- самый необычный из всех ,дело в том ,что я прислушалась к совету моей подруженьки -Тоси (Tosenika) и сделала шар ,с двух сторон с картинками рождественских домиков , 

воскресенье, 14 декабря 2014 г.

Ёлочные шарики в проекта Holiday Tree ! Этап 5

Здравствуйте  мои хорошие !
 Спешу показать вам  шар №5 для моей  коллекции ёлочных шаров "рождественские домики", которые я делаю в рамках проекта Holiday Tree в блоге Чай с Корицей вместе с  Леной (LoveCreative) !

Этот шар делался параллельно с другими , но долго не получался .Просто у меня закончились заготовки и я взяла стеклянный шар ,с неприметным скучным декором , но не обратила внимания ,что шар имеет каплевидную форму)) а когда поняла ,было уже поздно,шар был наполовину декорирован и мне было его жаль бросать..В итоге ,кроме формы у него треснул "хоботок" ,на который одевается штука с веревочкой,мне его пришлось укреплять скотчем,чтобы не развалился окончательно.. На будущее всем говорю-не работайте со стеклянными шарами ! )))  Много будет расстройств..Вот он - этот шар у меня золотой)
ШАР № 5

среда, 3 декабря 2014 г.

Ёлочные шарики в проекта Holiday Tree ! Этап 3

 Здравствуйте дорогие мои!
Сегодня я  покажу  шар №3 для моей  коллекции ёлочных шаров "рождественские домики", которые я делаю в рамках проекта Holiday Tree в блоге Чай с Корицей вместе с непревзойденной Леной (LoveCreative) !
Вот такой у нас Никиткой Шар №3 получился