вторник, 25 ноября 2014 г.

Ёлочные шарики в проекта Holiday Tree ! Этап 1

Доброго всем ,радостного дня!!
Удивительный проект затеяла Лена (LoveCreative) в блоге Чай с Корицей - Holiday Tree ,в котором мы совместно будем создавать свою неповторимую коллекцию ёлочных шаров своими руками!!)) Я в восторге от этой идеи и, конечно,  ни в коем случае не могла пройти мимо этого СП!!а вот чудесный баннер!)
Лена подробно и очень доступно рассказывает как создает каждый шарик, выбранная тема Лены  CIRCUS  просто потрясающая!! Мне безумно нравятся ее шары и идеи!!Но я решила создать свою коллекцию, и выбирала из трех тем: Алиса, рождественские домики и города мира. Тема Алисы неслучайна,если бы я взяоась за нее ,то впоследствии подарила бы эту коллекцию новогодних шаров молодой семье у которых подростает дочурка Алиса. Вторая тема близка лично мне, а третью я так же рассчитывала сделать в подарок одной любительнице путешествовать..В итоге,я решила делать шарики для себя ) да вот так вот,сапожник тоже не хочет ходить без сапог) и выбрала тему шаров с изображениями прелестных рождественских домиков! Два из них сегодня и представляю вашему бесценному вниманию-вот они! размер около 8 см


Безумно сложно их фотографировать,столько на них нюансов,сложнейших переходов и деталек) И все время ощущение ,что повернув шарик ты видишь уже совершенно не этот,а совсем другой шар)))  .
В самом начале процесса я старалась следовать Лениным путем,я их загрунтовала белым акрилом , а затем обклеила газетой с английским текстом , у меня такая завалялась как раз.Но потом мне захотелось всего и сразу и я местами обклеила шарик пищевой фольгой ,все как и Лена разгладила и приклеила распечатанную картинку и тут началось самое интересное!
Очнулась я вся обсыпанная пудрой , перемазанная красками и клеем через пару часов ,-за это время я через маску нанесла грубую белую рельефную пасту,
 дорисовала частично картинку ,там где этого не хватало ,покапала в разных местах алкогольными чернилами ,мазала всякими кракле лаками ,запекала пудру феном..Вобщем -смотрите сами))
Шар №1

и немного развернув картинку
и вот так картинка завершается

 Сверху шарик так же выглядит эффектно и открывается с новой стороны
Здесь звездный млечный путь ,обрамляющий картинку ярким неоднородным поясом-тут много всего - рельеф через маски разные круги-планеты ,деревянный чипборд-звездочки ,частично покрытые прозрачным глосси,частично заэмбоссены серебристой блестящей пудрой
 кое-где светится теплое дерево , разнообразные мельчайшие  звездочки  среди глитеррных блесток  создают свое кружение
вот так все это роскошество "наползает" на картинку  сверху )
Снизу не менее интересная картина

картинка растворяется в рельфе ,покрытым кракле лаками для ногтей двух оттенков-белый и бирюзовый пущей обшарпанности ,хоть у меня и не винтаж ,но микс медийная небрежность меня очень вдохновляет)
Газетка проступает ,звезды горят))
алкогольные чернилки меня очень порадовали-такой насыщенный прозрачный цвет-то ,что мне было нужно!
И,конечно заслуживает внимание обратная сторона шарика,противоположная картинке-  
там кое где сохранились остатки той самой фольги) ,о которой я писала в начале,
на этой стороне я попыталась сделать эмбоссинг белых снежинок ,но по круглой поверхности это сделать оказалось не так-то просто,поэтому они получились немного корявенькими ,но мне так нравится)

вот здесь видны

фольга ,подернутая серебрянной патиной

И еще раз шарик целиком


Условия Лены для этого шара -текст и глиттер
Текст на газете кое-где проглядывается ,
а глиттер в пудре для эмбоссинга присутствует в огромных количествах))
Хочу с этим шариком поучаствовать в очень Новогоднем задании "Звездная пыль" в ScrapEgo
обязательным условием   использование паеток, блесток, страз, микробисера, глеттера- этой звездной пыли на моем шарике много!!

Со вторым шаром познакомлю вас следующим постом,а то малыш уже случайным нажатием опубликовал этот )) Да и в линки по-отдельности добавляться приятнее))
Спасибо всем ,кто забежал на огонек!!!
Буду рада вашим отзывам ,девочки ,пишите ,мне очень важно ваше мнение!! И мнение Лены конечно!!
Обнимаю вас ,с наступающей зимой!!*)

   

30 комментариев:

  1. Да, да, великолепны, подходящее слово!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ириша,они волшебные,где-то космические,таинственные,а домики-это пожалуй самая новогодняя тема!Я пищу от восторга)))и вообще,насмотревшись ваших шариков,наверное,в магазин побегу!И очень-преочень скучала по твоим работам и постам,таким душевным и подробным...Рада твоему появлению!!!Жизнь продолжается!

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка,а я -то как рада!!))спасибо дорогая моя!! я так скучала и по работам скраповым и по всем моим любимым читателям,по твоим комментам!! ура! Да,работа у меня еще не окончена,малыш приболел, опять дома сидим ,ну и мимо такого великолепия ну как пройти!?))) Давай ,Леночек ,к нам,там такие работы девочки сделали,и Нади обе с нами -Смилла и Тигра,столько удовольствия и вдохновения я давно не получала от процесса участия в этом СП))Так что ,беги скорее за шарами!! Новый год уже не за горами!!))Ого,даже в рифму получилось)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ира! Они прекрасны! Прям космическое чудо! Ведь Новый год таки ассоциируется с чудом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого !! космическое-да ,наверное это из за звезд и планет ,а где-то на нашей голубой Земле есть уютные маленькие домики у заснеженных деревьев ,в которых всегда горит теплый огонек и всегда ждут гостей у камина и наряженной ёлочки))

      Удалить
  5. они необыкновенны!!Так художественно!! очень красиво!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька спасибо )) очень хотелось сделать так ,как представлялись и складывались в моей голове!! рада,что нравятся не только мне одной!!))

      Удалить
  6. мне твои больше всех нравятся!
    очень рада твоему появлению! выздоравливайте! буду с нетерпением ждать новых твоих работ)) хотя по старым я уже заскучала, хочу твои альбомы пересмотреть)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюшик ,ну молодечик ,что зашла на огонек-как скучаю по тебе,твоим комментам)) я и сама рада,что есть повод появиться-с таким удовольствием шары мазала-красила,чтобы вам показать))

      Удалить
  7. Волшебная-приволшебная сказка!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька спасибо тебе ,дорогой друг))) всегда тебе рада,спасибо за доброе словечко*)

      Удалить
  8. Ираааа, какие они клевые!!! как мне нравятся и домики - такое все нг и рождественское и сказочное, и звездочки и космос, как здорово!!! прямо мне очень очень нравятся твои шарики! и то что звездочки все такие разные, ну прямо круто - круто!
    и да, фотографировать их очень сложно, но ты смогла )) а какого они размера?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя-яя!!!))) я от них сама пищу)) причем долгое время они были такие страшненькие,как Надя говорит)),а потом я отпустила творчество в свободный полет и получилось,то,что я хотела)) размер примерно 8см, т.к. картинки такие подробные ,на маленьком размере это бы совсем не смотрелось.. хотя у меня шарики из двух разных коллекций,вернее 4 из них-из одной,это были два матовых красных шара и два глянцевых красных,и у меня еще два нелюбимых было шара ,они стеклянные ,но интересной,немного каплевидной формы,вот те 7,5 см ,я их тоже загрунтовала ,других пока вариантов нет,из дома мы не выползаем,болеем,так что приходится руководствоваться тем,что есть пока)) так что не скоро тебе за ветками пойдем..(

      Удалить
    2. скорее же поправляйтесь! здоровья вам ))
      надо будет мне приехать просто как-нибудь и вместе пойти за ветками, вот!

      Удалить
    3. спасибо Надик!! стараемся изо всех сил!! приезжай ,пойдем ветки искать)))

      Удалить
  9. Ира, ураааа, я дождалась твоих!!! они просто высшие! безумно нравятся - слов нет!!! такая коллекция красивая!
    и мне так понравилась твоя фраза: "Очнулась я через два часа...." )))) как это понятно!
    вот сейчас с этой коллекцией мне очень сложно именно потому, что я не могу "очнуться через два часа" - каждый писк и вздох надо зафотографировать, а это так сдерживает (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка ,как здорово ,что ты ко мне заглянула-я тебя очень ждала!! ))) очень рада,что тебе понравились мои первенцы,хоть они совсем не похожи на твои, но я так и хотела ,просто цирк у меня лично вызывает неприятные ассоциации,мне всегда казалось,что там мучают животных ,клоуны просто придурки,колотят друг друга,фальшиво плачут и смеются, единственно за что можно его -цирк уважать -это воздушные гимнасты-это конечно круто очень! но вот детские ощущения неприятные остались и клоунов я до сих пор не выношу...Но твоя серия прекрасна,несмотря на ненавистную тему!)) только без обид,ладно?)
      Да,творческий процесс поглощает и прерываться на фотосъему очень сложно,но мы же-супер мамы!,нам по сто раз на дню надо все равно прерываться к малышу,потому что им ведь нужно наше тепло,наше внимание))поэтому ,крепись,дорогая и фотографируй неприменно!!))с нетерпением жду следующего этапа,делаю третий шар-это кайф-ффф)

      Удалить
  10. Ирина , рассматриваю твой шарик и налюбоваться не могу !!! СУПЕР - высший класс !!! Ты молодец у тебя потрясающие работы !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка спасибо!! )))приятно-это потому что по вдохновению!! очень идеей зажглась сделать такую домашнюю коллекцию!!! Мне твои(надеюсь ,мы на Ты?) шарики тоже очень понравились!! ) очень сочные,праздничные и добрые!))

      Удалить
  11. Ошалеть, как красивеенннооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Воооот!!! Вот эти шары ВДОХНОВЛЯЮЩИЕ!!!!!!! Вот уж точно! Каждый поворот- и НОВЫЙ шарик!!!!!! Просто невероятный шарик!!!! Круто, что с домиками выбрала тему!!!! И для НГ и для деточек-настоящая сказка!!!!!! Чесслово, Ириш. прям зацепил меня твой прекрасный сказочный, волшебный шар!!!!!! Я бы если делала шарики-тоже с домиками выбрала и тоже бы дорисовала!!!! Очень красиво!!!!!! Шикарно!!!!! И вот этот лак для ногтей-вобще чудо какое-то!!!! И небо твоё снежно-звёздное- это НЕЧТО!!!!!! Красотаааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пошла второй смотреть. а то пришла. читаю, а там в посте:... так же, как на первом шарике... И я поняла, что начинать надо отсюда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тосик спасибо,мой ты золотой дружок!!! ))) я тебя ждала,знала,что тебе должны понравится!Ты же так любишь дорисовки! у тебя тоже такое ощущение появилось-да?!!я прям фотаю,каждый поворот-как новый шарик абсолютно!)))с домиками этими я давно уже хотела что-нибудь придумать-открытки новогодние ваще не идут,я уже и так и сяк верчу,кручу,не выходят у меня открытки,ну а когда тему для шариков начала выбирать на трех вариантах остановилась ,я там в начале писала,и домики меня зажгли!!!Хочу домики и для себя!!))а то все родственники одарены ,а у нас ничего красивого дома)) Лак для ногтей-ага,находочка!! у меня есть кракеллюр от ТХ ,но он отшелкивается при высыхании от гладкой поверхности ,и он густой-ложится как загустевшая гуашь ...А этот лак на любой поверхности прекрасно смотрится,у тебя же был такой?я помню ты рамочку декорировала мне на первом блокноте моем?закончился?
      Да,я решила каждый шар отдельным постом,так проще и по-рассматривать по-отдельности лучше,фоток мно-оого)))) молодец ,что забежала!! мне всегда интересно и важно твое мнение!!Лю)))

      Удалить
  12. Иришка, вот это чудо!!!!!! До чего же красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Блииииииииин...ну почему я не люблю НГ????? Может нужно просто взять и начать что то делать новогоднее и тогда все начнет получатся и полюбится этот праздник?
    Твои шарики невероятно хороши!!!!Такие живописные и красочные!!!!!! Ну очень очень очень они мне понравились!!!!!!
    .Пошла смотреть следующий пост!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонюшка ,ну вот и ты пришла-как я рада!!))Спасибо,мне неимоверно приятно!! Я тоже кстати не люблю НГ ,несмотря на ёлку,огоньки и ожидание чуда..Просто с детства помню эту дикую кутерьму ,что целый день готовят все какую-то прорву еды-салаты,горячее ,торты,все такое красивое ,вкусное и все это нельзя есть до 12 ночи,а потом -то и не хочется!!вобщем глупость какая-то..и вот это напряжение целый ,и обжорство прошлогодними салатами на следующий-не моё,я люблю обычные будни,желательно чтоб никого дома и заняться любимым делом)) я впервые что-то новогоднее сделала,ни разу ,ни открытки ,ни веночка рождественского..эх,не то что некоторые))столько красоты кругом!! Меня Ленин СП очень вдохновил,и с прошлого года еще задумка на эти шары были,создать свою коллекцию так заманчиво!))присоединяйся к нам!!!! тем более тема ведь может быть любая!! полный полет фантазии)

      Удалить
  13. О! У художника все как и положено - профессионально по художественному многослойно и многопланово!)) Супер!))

    ОтветитьУдалить
  14. Гуля спасибо!!!)) очень приятно за такой отзыв*)

    ОтветитьУдалить
  15. Потрясающие! Волшебные! спасибо от ScrapEgo

    ОтветитьУдалить
  16. Мой восторг!Красота волшебная! спасибо от ScrapEgo

    ОтветитьУдалить