пятница, 10 мая 2013 г.

Обложка для паспорта "Хочу в Париж!" и моя ПОБЕДА в ЧсК!!

Доброго всем ,почти летнего денечка!!Здравствуйте мои хорошие!) 
Отгремели салютом и пасхальными куличами Светлые и Великие праздники-поздравляю вас ,хоть и с опозданием!!! Пусть будет МИР в домах ,сердцах и вообще ,на Земле!
Сегодня весь день делала обложку для паспорта своей подруге в подарок- недавно у нее был ДР !!! А на создание этой обложки меня вдохновило очень интересное,и надо сказать ,своевременное ,потому как я голову уже сломала ,чего бы моей Настюшке сотворить,

Суть задания: создать любой скрап-объект, используя кракелюр + краски + кружево.
И в задании № 42  блога Дивные штучки

Предлагаем сделать любой СКРАП-объект, и в работе использовать элементы, сделанные своими руками или украшенных вручную.
У меня вручную ,абсолютно с нуля сделана основа обложки -из пивного картона и обычного , на кусочке акварельной бумаге с помощью акварели создан фон и сделан эмбоссинг Эйфелевой башни и рамочки, сбоку дыроколом прорезано кружево ,так же на чистом клочке горячим эмбоссингом сделала надпись паспорт, пуговки изначально пластиковые,белые и черные покрыла кракелюром ТХ , созданная из картона ,декупажа салфетки и кракелюрного лака пуговица с вощеным шнуром в виде бантика, кружево персиковое было белым-окрашено чаем-вот такая ручная работа!)


  обложка -мотиватор!!!Вот и она во всей красе: 
Основа -ткань с розами ,частично прикрытая сверху легчайшей тканью типа шифона,только мягче,она невесомая и прозрачная,с очень красивым сложным рисунком-бывшая моя любимая туника,которая свое отслужила)) Красками -обязательное условие ,-акварельный фон,остатки от фонов для весенних  тегов-сверху горячий эмбоссинг черной пудрой -знаковая Эйфелева башня в ажурной рамочке, край акварельной бумаги обработала кружевным дыроколом от МС 








Это внутри немного винтажного ,да со значением -марки разных стран и государств ,в которых еще предстоит побывать ,изображение Богоматери -защитницы,хранительницы ,ну и разные почтовые штемпели ,как напоминание,что близкие ждут вестей от путешествующих по дальним странам ....

Здесь со спинкой-она простая,без затей и объемных украшений,все ж таки обложка должна быть функциональной!

Детальки поближе-большая самодельная пуговица,вырезана из пивного картона,задекупажена цветком сирени и сверху покрыта прозрачным кракелюром,-обязательное условие! Потом в проколотые дырочки вдела тонкий вощеный шнур и завязала бантик. 
Так же кракелюрной белой краской ТХ покрыты еще две пуговки -маленькая черная под самодельной и небольшая вверху .
Кружево-последний обязательный элемент ,белое тонкое справа обрамляет картинку и уходит строчкой вверх и еще есть бежево-персиковое ,широкое ,спереди оно под тонким кружевом прячется ,а на спинке ,располагается свободно,подчеркивая и удерживая композиционную вертикаль,которую так же машинная строчка обозначает..
По тактильным ощущениям очень приятная -эмбоссинг выпуклый ,тонкая ткань шелковистая ,скользит в руках ,а основа ткань х/б,кружево нежное-в общем сенсорные ощущения потрясающие))
Две акриловые капли - для богатства декора и как частичка чистоты ,счастья и светлой радости!
 Кракелюр на большой пуговке нигде на фото не получился,но в жизни он прекрасен)

И еще ,я сегодня ж весь день хожу счастливая,улыбаюсь и радуюсь!!!-моя "Чайка Джонатан",тематический альбом ,который я делала в СП с блогом Чай с Корицей ,под руководством чудесной Нади Smilla ПОБЕДИЛА !!!

Это вообще моя первая ПОБЕДА  в СП,до этого только один раз моя работа в ТОП угодила,но ,надо заметить ,что участвую я крайне редко в таких мероприятиях,только если понимаю,что физически смогу успеть )

Вот здесь еще раз можно все посмотреть и увидеть альбом в целом! Работы девочек в Топе безгранично прекрасны,все разные и каждая ,как жемчужина непревзойденна и неповторима!!!Я такая радая!!!УРА!!Правда ,очень-очень приятно -Надюша спасибо!!!!
Целую вас ,обнимаю ,ваша Ирина!!

22 комментария:

  1. Симпатичная обложечка, но принять к участию в задании блога I love scrap не можем, оранжевого и желтого в палитре точно нет, а бирюзового не видим. Будем рады вашему участию в других заданиях нашего блога)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ок,спасибо,тогда удаляюсь из этого задания))

      Удалить
  2. Ириш, я смотрю, что обложечка-то серьёзная, не простенькие-тоненькие, которые под плёнку потом засовывать, а прям добрая обложка, как на блокнот!!!!! Всё очень здорово! Похоже на закат в Париже! Как будто Эйфелева башня на фоне заходящего солнца, поэтому и виден только чёрный силуэт её! Красивооо!!!! Блин, надо всё-таки настоящий кракелюрчик приобрести как-нибудь! Всё-таки большая разница у него с темже ДЕКОЛАвским лаком! Красота! Тадо тоже сделать! Ну хоть одну! Для сестрёнки.
    Ещё раз поздравляю тебя с победой, она заслуженная! Столько труда, столько фантазии и времени было вложено в эту работу! Ты- умничка!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Тонюшик,как у тебя все образно выходит-закат в Париже!!!Романтика!Надеюсь,моя Анютка попадет в Париж!!Да обложечки не простые,хочется ведь заложить в них смысл,наполнить красотой -это ж такая вещь,которая всегда рядом,достаешь ее ,трогаешь,разглядываешь и настроение улучшается и вспоминаются путешествия или мечты))
      А я не знаю ,что за ДЕКОЛА лак такой?двухшаговый? мне ТХ очень нравится,но он с многих поверхностей,гладких особенно ,может сшелушиться,я пуговки декупажным лаком прошлась ,потом только нанесла-иначе высыхает и отщелкивается краска и сверху тоже лаком прохожу-чтоб уж -на века)))Хорошая штука!Белый-вообще необходимость!
      Спасибо тебе за мою победу))Ты ж меня в скрап "втянула"))

      Удалить
    2. Неее, я тут ни при чём! Это ты у нас разносторонний художник, талантливый во всём! Так что очень радая я за тебя!!!!

      Удалить
  3. Ириша, ну я тебя поздравляю!!!! Победа заслуженная!!!! Обложка очень красивая, такая романтическая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюша! да ,мне тож кажется романтичная-наверное Эйфелева башня-это уже сам по себе симвод романтики))плюс розовый ,красный-все наталкивает на мысли о любви и поцелуях )))

      Удалить
  4. Поздравляю с победой в ЧсК!!! Такая трудоемкая работа не могла остаться без внимания!А какаие развороты ммммммм красота!Ира, браво!

    ОтветитьУдалить
  5. Ирин, поздравляю с победой! ты умница и рукодельница )) я так за тебя рада!
    обложка - очень романтичная получилась, думаю именинница будет в восторге ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Надик,спасибо большущее за поздравления-я тоже очень-очень рада стать победителем такого грандиозного проекта)))Насчет именниницы ,надеюсь понравится))

      Удалить
  6. Ир, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Заслуженная победа, я с первого разворота влюбилась в твою Чайку))

    ОтветитьУдалить
  7. УРА!!!! я ЗНАЛА-ЗНАЛА твой АЛЬБОМ ПРОСТО ВОЛШЕБНО-ЧАРУЮЩИЙ! Заслужила.
    Это лучший альбом из всех что я пересмотрела, честно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спсибо огромное за море слов поддержки во время проекта)))Так чудесно всегда читать твои комментарии))

      Удалить
  8. Ирочка, хоть немного с опозданием, но тоже захотелось написать и поздравить тебя с ПОБЕДОЙ в СП!!
    Вот вспоминаю свои ощущения, когда выкладывали каждый участник развороты, то твои у меня вызывали такой ступор, я просто сидела и думала - это так потрясающе и так сложно выглядит...!!! Ну а альбом целиком - просто вау!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш,благодарю ,а тебя с ТОПом поздравляю-ты настоящий ГЕРОЙ!!!Два альбома за прект и оба шедевры!!!ты молодечик!)

      Удалить
  9. Ириша!!!! Твои труды не пропали даром и нашли свою победу!!!! Поздравляю!!!! Действительно, альбом - чудо сказочное! И обложка получилась очень изящной и нежной!:-))))

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красиво и так романтически-страстно! Спасибо, что творите с Дивными штучками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,романтически-страстно! да ,наверное Эйфелева башня на фоне закатного красно-орнжевого именно так воспринимается!)

      Удалить
  11. Симпатичная обложка! отличный способ визуализации)
    Спасибо за творчество с Дивными штучками!

    ОтветитьУдалить