четверг, 23 мая 2013 г.

В гостях у Сказки)-Любы (Luvinik)!!

Доброго всем денечка!!!
Гремят весенние грозы!! То жара,то холод-странная нынче весна,но радует ,что она есть!))Во вторник мне посчастливилось оказаться в Сказке)) Как? Да очень просто ,я ездила повидаться с      чудесной,необыкновенно талантливой мастерицей и просто очень душевным человеком Любушкой (Luvinik) !! Надо сказать,что собирались мы встретится еще до Нового года ,как я выложила свою серию Рождественских АТС с ангелами ,среди которых был персональный ангел Любви,для Любы) Вот он:


И вот ,время назначено, пригласив с собой Надю (тигру) мы встретились практически в лесу-в Измайловском парке , где побродили по разным живописным местечкам ,понюхали чудесные цветы,полюбовались на прудик с отражением деревьев,похожих на "брокколи", на цветущие каштаны и ивы ,свисающие у самой воды,покормили комаров,и закупившись чудо-материалами в канц товарах   отправились в гости к Любе)) Единственно ,что немного омрачило волшебную прогулку,это то ,что я забыла дома свой фотоаппарат!!! а так хотелось заснять эту прохладную лесную красоту!!
У Любушки дома было очень светло и уютно! Нас встретили две очень воспитанные кошечки ,одна постарше-толстушка и молоденькая ,игривая кошечка) Рассмотрев огромный творческий пласт Любиных работ в разных техниках ,все потрогав и поразглядывав мы ,за чашечкой ароматного чая с  крамблем ,который испекла Надик душевненько побеседовали обо всем на свете))Так ,как будто знали друг друга всю жизнь и только вчера расстались!))
А потом ,началось волшебство ,которое  Люба называет ЭНКАУСТИКОЙ! Это нечто потрясающее!!Как из восковых мелков и утюга получаются вот такие картины!!Это тревожное закатное небо ,череда горных хребтов ,озеро и травинки и деревца на переднем плане))) Тосик,эту мы все дружно решили подарить тебе!
Вот здесь подетальнее

Любаша нам столько интересных приемов показала ,а потом-о,чудо,мы даже сами создали каждая по картинке -вот они,угадайте ,где чья?)

По-моему картинки очень похожи на хозяек)) строго не судите-это первый опыт)Но нам  очень понравилась эта техника,столько идей как ее применить!! Очень рада нашему личному знакомству ))) общаться в живую -это очень здорово!!!Решили  чаще встречаться и осенью обязательно выбраться на этюды в парк!!


это мой реалистичный осенний пейзаж,изначально он был морем))

На прощанье  Любушка нас подарками одарила и по картинке своей и чудесные скрап-полезности в пакетике каждой подобрала)))Очень душевно и славно мы провели этот запоминающийся день!Спасибо волшебница Люба!!!

14 комментариев:

  1. Как ты все вкусно рассказываешь! Молодцы! и картины красивые получились)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катюш!! наши зимние посиделки тоже вспоминали,как мы тогда хорошо встретились)

      Удалить
  2. Ириша, ты уже сделала пост о нашей встрече!!!! Как хорошо!!!! Да, обязательно надо встречаться со своим виртуальными подруженьками в реальности!!! Самое интересное, что в метро мы сразу друг друга узнали, как-будто были знакомы много-много лет! Наша первая встреча - это только начало нового общения в жизни, теперь мы точно знаем, что продолжение обязательно будет! Спасибо, Ириша, что познакомила меня с чудесной мастерицей - Надеждой! У меня до сих пор приподнятое настроение и солнышко в каждом уголке квартиры, хотя за окном барабанит по подоконнику дождь и небо хмурится серыми тучами!:-) Ириша и Надежда тоже приехали ко мне с подарочками, за что им особая благодарность от всего сердца! Кстати, девочки сразу на лету поняли, как рисовать утюгом и как результат - прекрасные рисунки, которые получились сразу с первого раза! Думаю, что они теперь без труда сами смогут рисовать свои неповторимые шедевры и радовать ими нас!:-)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любушка ,все только благодаря тебе!!Тому настроению и чудесной дружественной атмосфере твоего дома-все получилось,и мы совпали по характерам-творили,как дышали)))очень жду новых незабываемых встреч!!)

      Удалить
    2. да да полностью соглашусь с Ирой ))

      Удалить
  3. Ира, как здорово все описала )) я как будто снова побывала во вт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Надик,именно этого я и хотела ,запечатлеть этот день живо и как будто погружаясь в него))

      Удалить
  4. Здорово ! Я бы тоже поучилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют,так в чем же дело?! я думаю ,Любаша будет не против пообщаться с такой талантливейшей мастерицей )))

      Удалить
  5. Ух-тыыыыыыыыыыы!!!!!! Это мнееее?????????????!!!!!!!!!!! Я такая радая!!!!!!! Как же я рада, что вы встретились все!!!!!! Я тоже хочу!!!!!!! Девочки, вы такие молодцы, что не смотря на занятость всё же находите время, чтобы встретиться!!!!!! А теперь, Ириш, ты и меня научишь этому волшебству!!!!Встречать тебя буду с утюгом без дырок!Я его таки нашла в дебрях бесконечных завалов!

    ОтветитьУдалить
  6. Тосик,как видишь все мы про тебя помним,и эту эксперементальную картину,потому как Любаша показывала на ней просто разные приемчики и методы ,и решили тебе задарить,после чего Надя сказала,что она вырвет ее у меня из рук и убежит))) и мы создали каждая по своей волшебной картине))Здорово ,что все успели ,хотя никуда не спешили ,время не гнали ,а наслаждались приятной прогулкой и общением))Встречаться так -это прям заряд позитива и хорошего настроения на долго!!!))Молодец,что подготовилась и утюг как надо нашла,а у меня как раз с дырками ,так что буду оттачивать мастерство на твоем))еще надо вощеным картоном запастись и восковыми мелками-и вперед!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блин, точно, ещё же мелки нужны!)))) А то я утюг нашла и радуюсь! А про картон не знала. А что такой есть? Я думала на простых листах. Ладно,там ближе к делу видно будет! Спасибо и вам с Надюшкой и Любоньке нашей волшебнице дорогой!

      Удалить
  7. Я угадала твою работу*) внутренне чутьё что ли? Смотрела твои работы живописи, наверное ещё и поэтому, узнаю руку мастера. Хотя что там можно порасматривать в нете? В живую, это да!
    Вы такие молодцы!Интересно потом узнать эту технику в твоих работах. Симпотичные наверняка фоны получились бы*) И вообще, полёт фантазии творческого человека безграничен! А ну-ка поделись, куда ещё можно приделать этот кусок живописи)))
    У нас с погодой таже история) и... ты красотка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))Твои комменты-услада моих глаз))так хочется сказать!очень приятно ,правда)Да,подумываю именно фоны использовать пока,т.к. техника весьма непредсказуема,задумывать картины не получится,если только по цвету,а сюжет-куда выведет утюг удачи))пока ничего спецом не думала ,куда эту технику применять-но эксперементировать буду однозначно!спасибо за красотку! а я переживала,что не на одной фотке не получилась)

      Удалить