суббота, 8 июня 2013 г.

Гастроли в челленж блоге by mama Yaga -страничка по скетчу!

Привет!!
Сегодня я впервые, (загадываю желание!) ,как ПД сделала работу к заданию челлендж-блога by mama Yaga ,т.к. моя работа победила в задании блога  "Чудеса структурной пасты" и меня пригласили подизайнить) чему я конечно очень рада!

Несколько слов о себе ..(написала этот текст для задания по скетчу блога бай Мама Яга,но он мне показался забавным ,решила и  здесь,дома ,про себя немного поведать))

Меня зовут Ирина Слуцкая -тезка известной нашей фигуристки ,меня до сих пор иногда спрашивают ,не сестра ли она мне)) Да,нас обоих Иринами назвали))шучу.
По профессии я художник -живописец ,педагог и художник -монументалист,это не тот ,который памятники ваяет,а тот который с архитектурой работает ,вписывая свои работы в интерьер или экстерьер зданий . Делаю настенные и потолочные росписи, настоящие витражи и мозаику из маленьких кусочков смальты..И пишу картины конечно)) Замужем  12 лет ,за таким же художником ,у нас двое сыновей подрастают -Арсений 11 лет и Никита 3 года)
 О скрапе узнала примерно год назад от своей давней знакомой Тоси ,с которой когда-то в художке учились ,и мы подружились и узнали друг друга заново ,благодаря скрапбукингу!! Я всегда обожала делать альбомы, но делала  просто коллажи из  фотографий- составляла,обрезая их и компонуя ,поэтому скрап для меня был настоящим открытием)) Больше всего люблю делать альбомы с фото ,странички ,тегиАТС ,реже и меньше открытки и блокноты ,но тоже иногда желание возникает)) На сегодняшний день ,самым большим и значительным достижением в скрапе считаю свою ПОБЕДУ в блоге Чай с Корицей в проекте Нади Smilla "Fairy tale" ,это очень для меня много значит! Обожаю работать в стиле микс-медия, всю эту структурную пасту,маски ,краски ,брызги акварели,эмбосинг и штампинг !!! Из стилей так же  нежно люблю винтаж и шебби -шик и фристайл ,-это мне очень близко))Хотя в шебби редко что-то делаю,чаще смешиваю стили между собой,а потом смотрю ,что получится))) И,видимо, с этой страничкой как раз тот случай ,итак моя страничка Sweet little girl )


Работа по скетчу  и с двумя обязательными условиями рамка и ленточка. Вот сам скетч :


Увидев его ,у меня родилась замечательная идея сделать в подарок страничку в альбом малышке,нашей племяннице Алисе, о ее выписке из роддома)) Вот моя страничка:


Фото слева ,где Оксана еще в Ожидании чуда -я устроила ей фотосессию за месяц до рождения малышки)-фото на подложке из  бумаги малбери,она многослойная и шершавая,очень интересной структуры,сразу такая мягость и нежность образовались) Второе фото их молодой семьи уже в роддоме при вручении спящей Алисы молодому счастливому отцу) !так же на подложке из бумаги Кати Козяевой ( Coloured dreams), "Цветные сны",-впервые с этой бумагой работаю -цвета очень красивые ,нежные,но ,-тонковата,красками ее ведет,долго выправляла положение после брызганья спреями. и применения структурной пасты.

 и детальки-это закракеллюренные пуговки,
структурной пастой через маску сделала узор и сверху побрызгала сиреневым мистом-тут видно ,как все переливается)

Надпись "говорят,что СЧАСТЬЕ нельзя измерить и взвесить...

Но у акушеров это ПОЛУЧАЕТСЯ!" появилась недавно в блоге у Марины ,и пришлась как нельзя кстати,спасибо!
Под главным фото прекрасный цветок -как символ  рождения в семье прекрасного дитя,который  похож на этот хрупкий цветочек,и этот цветочек  двум родителям ,как птичкам теперь предстоит растить и защищать)) Поэтому над фотографиями главных героев две маленькие птички ,а третья-сама Алиса ,- внизу фото ,слева когда-нибудь улетит из родительского гнезда ,чтобы создать свою историю)
Под цветком обязательный элемент РАМОЧКА  и через нее продета шебби  ЛЕНТОЧКА ,так же обязательный элемент этого задания.

Надпись под фатином ,который у меня сверху и снизу выходит за пределы фото- Алиса родилась ,в рамочке цифра 25 ,за пределами рамки -апреля ,
2013 г. выделено на изображении линейки внизу ,обвела кружком ...само так совпало ,а я такие совпадения обожаю)
Сбоку объемчик

Надпись продавливала с распечатки ,потом обводила частично черным контуром для стекла и гелевой ручкой

и с этой страничкой хочу показаться в блоге МЕМУАРИС В ИХ ЗАДАНИИ
Техничный понедельник #4 - маскинг


Ну вот и все!!Такая нежнятинка получилась-страничка уже вручена ,в первый деньрожденный месяц малышки-родители в восторге,оформили ее в рамочку,страничку ,а не малышку)) и теперь она их радует ,ежедневно напоминая тот волнительный момент-и ожидания и рождения их первенца))
Я сейчас в Барнауле,на Алтае,-у нас чудесная погодка наступила,второй день носим красивые сарафаны и босоножки-настроение прекрасное-лето впереди,а с ним куча событий и приключений!!Планов громадье!!счастливого лета вам,дорогулички!!
Обнимаю,ваша Иринка!!

18 комментариев:

  1. Ирина, очень нежная, трогательная, потрясающая работа! Очень вдохновляющая!

    ОтветитьУдалить
  2. Ириш, страничка получилась очень красивая! Я даже сначала не узнала тебя в ней! Но по мере чтения и разглядывания стала узнавать твой стиль. Как всегда много значимых украшений, всё-не просто так! Надпись растрогала до слёз, честно! Не то чтобы я плакала, а просто глаза помокрели от умиления! Надо же, какая точная и замечательная фраза!!!!! Здорово всё-всё! Очень нежно получилось, какой и должна быть страничка о рождении младенца! Я сегодня вкраце, потому что только ночью добралась до компа. А завтра генеральная уборища предстоит, вобще тока в почту буду заглядывать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тосик спасибо))надпись действительно трогательная,и у меня так же глаза увлажнились ,когда я ее в блоге у Марины прочитала))да еще так своевременно)Давай ,убирайся конечно))скоро увидимся)

      Удалить
  3. Чудесная,нежная страничка)

    ОтветитьУдалить
  4. красиво как, и нееежно, с любовью! Столько деталек!
    И как тебе только удается блеск сфотать ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ириш,да вот под разными углами кручу-верчу ,иногда получается))

      Удалить
  5. Ириша привет!!! Прости,вот добралась до компа с возможностью спокойно посидеть и разглядеть все пропущенные мной работы....а тоя даже свой пост последний писала в торопях.....
    Как же интересно было почитать про тебя!!! Особенно меня поразило что ты делаешь витражи и МОЗАЙКИ!!!! Это мое самое первое увлечение,не до конца изученное,да что там...вообще не изученное.....я и смальту то видела только в инете....я свои мозайки (да их и мозайками то не назовешь) делала из плитки обычной....как бы мне хотелось поближе с этим видом творчества познакомиться!
    А у тебя есть работы мозайки? Очень бы хотелось взглянуть....
    Страничка чудо просто!!! Такая нежная получилась!!! Тебе можно смело МК проводить!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоник ,ну расхвалила меня))спасибо,приятно неимоверно!!
      МК проводить по мозаике или по страничке?)) хотя и то и другое пока негде..
      Насчет мозаики-я делала только церковную,по канону,либо копировала,но это еще в институте было из Софии Киевской апостолов,и еще из собора Сан-Марка в Венеции разных райских птиц)) там ничего такого уж запредельно сложного нет,просто надо держать штрабу-это полоса из ряда камешков и подбирать по цвету гармонично))а работы на нашем сайте можно посмотреть www.ac-art.ru .Как нибудь с тобой встретимся пообщаемся на тему мозаики обязательно)

      Удалить
    2. Спасибо Ирочка большое!!!! Я загляну на сайт обязательно!!!
      А МК и по мозаике и по страничке тоже !!!! ВСе нужно!!!!! ВСе хотела бы!!!!

      Удалить
    3. Да ,у меня уже возникала мысль насчет обложки мозаичной-но это конечно времязатратное занятие,может и вправду решусь на такой МК))спасибо ,что в меня веришь)

      Удалить
  6. Очень даже верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ирочка страничка имеет смысловые акценты: в цвете,декоре и надпись хорошая - нравится она мне.
    Мммм... лето - долгожданное лето. Так и тянет на уличку. Приятных приключений и сбывшихся желаний желаю на всю пору!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша,благодарю за комплименты-всегда радуюсь твоим комментам))и за пожелания-чувствую, приключения уже начинаются))

      Удалить
  8. Ой, Ир , ты как всегда с символизмом и историей ) Прекрасно и трогательно !
    Боже , как давно мои киндеры были такими крошками !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка ,спасибо ,я сейчас здесь редкий гость,вдвойне приятно видеть свежие комменты!!
      да ,такие крохи меня тоже в восторг и внутренний трепет приводят))сладкие пупсики)неужели и мои такие же были!??

      Удалить
  9. Ирина, такая замечательная страничка! Фото милые! Палитра завораживает своей нежностью, спасибо тебе за такую красоту!
    ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить