вторник, 23 июля 2013 г.

Бохо юбка готова!! СП со Светланой,я это сделала!)))

         Доброго всем денечка,хотя я ночью пишу,но где-то ведь сейчас день!!
Хочется ,чтобы был день и солнце,и голубое небо,ведь я это сделала! Ура! Впервые в жизни я сшила юбку ! Своими руками! Да,она не идеальна, там куча косяков и разных неровных швов и что-то я дошивала уже руками,потому что машинка категорически отказалась шить той иглой ,которую я поставила взамен сломанной)),но все равно ,-она НЕРЕАЛЬНО ПРЕКРАСНА!! Она почти такая ,как я ее представляла ,(просто я поаккуратней ее себе представляла и с рукотворными цветами,но от цветов решила отказаться ,посоветовавшись с Тосей,а то стирка превратилась бы в мучение!,а аккуратность..-есть к чему стремиться вобщем)))Та-дам,вот она ,моя красавица-юбочка

И на балконе сфотала
 

Не знаю как вам,а мне она очень нравится)))
Немного деталей покажу ,первый ярус у меня очень высокий ,около 40см получился,
  
затем идет ярус топленое молоко с кружевом ,-

потом самый хулиганский джинса на фатине-из него ,сверху фатин 3-х видов торчит-бледно-голубой сверху,внутри жесткий слоновая кость-крупная сеточка, и внизу мягкий ,мелкой фактуры

Затем темная шелковая джинса-узкий ярус 15см
И ярус с цветами и белоснежным шитьем,

                                    
Натуральное кружево  х/б,по краю нижнего яруса и в центре,там где фатин на джинсово-фатиновом фоне

Расскажу немного о сложном-самое ужасное для меня было соединять присборенный ярус с предыдущим-это реально тяжело,несмотря на многочисленные примерки,ярус ни разу не совпал,то слишком насборено было ,то верхний ярус чересчур мал-короче ,я устала распарывать и вновь все насбаривать и сшивать и в двух местах мне просто пришлось насборить немного и верхний ярус-тогда совпало,а в одном даже пришлось отрезать полметра-вот такие чудеса! Удивительно вообще ,что хоть что-то похожее на юбку получилась,в таких экстремальных условиях я никогда еще не шила,да я раньше шила только один альбом ,а тут такое сложное действо!Дело в том ,что моя мама со старшим сынишкой уехала на свою родину ,в деревню Красноярского края,и мы с малышом на две недели остались одни!Шить ,когда он спит я не могу,а то проснется,а когда он бодрствует-это ураган!Реально ,все сносящий на своем пути!Поэтому шила урывками,временами забывая последовательность ,еще в моем распоряжении была машинка Зингер,начало пршлого века,ни о каком зигзаге тогда не знали ,видимо ,ничего,и максимум ,что она может -это ослаблять нить ,изменять длину стежка и наматывать на шпульку-ух,и намучилась я с ней!!!!Мотор настолько мощный,что нить просто разрывало даже от небольшого прикосновения,но ,мне удалось укротить этого зверя !)В конце концов все получилось,единственно ,когда я пришивала кружево к толстенному ярусу с фатином,больше для того,чтобы скрыть неровную строчку, я сломала иглу на машинке,порывшись в запасах у мамы нашла несколько иголок,но машинка с ними категорически отказалась шить,пришлось метр кружева вручную пришивать! Но это уже неважно! Главное ,я ее сшила!))

Светочка ,спасибо тебе нереально огромное ,за твой СП,если б не ты ,я бы точно,ни за что бы не решилась на такую авантюру! Шить так сложно !!!и это наверное не моё ,но я очень рада,что я попробовала и что у меня теперь есть МОЯ юбка,которой нет больше ни у кого на свете!!А еще мы с Тонюшкой задумали бохо-браслеты к своим юбкам пошить,так что эпопея продолжается)))И чудный Светин баннер)Подробно и очень понятно о раскрое и непосредственно поэтапности юбки у нее в блоге!
Всех целую,девчонки,отличного вам лета!!Обещаю в скором времени добавлю фото себя в юбочке)Как только в доме будет кто-то выше полутора метров и не такой гиперактивный;-)
Обнимаю,Ирина!
Фото со мной в юбке-фотала сама при тусклом свете лампы,так что не судите строго)
 И в меховой хипповой жилетке-осенний вариант!)
Если на природе кто-нибудь сфотает -покажу обязательно!!)

40 комментариев:

  1. Оооооого себе!!!! Ну ты героооой!!!!! Я видела эту машинку!!!!! И чтобы в первый раз шить вещь с нуля на такой швейной машине-это прям реальный подвиг, хотя раньше наши бабушки и прабабушки вобще всё шили и обмётывали на руках! И всё же при нынешних технологиях и технике всевозможно облегчающей труд, сшить на том, что у тебя-это прям героическое самопожертвование во имя красоты!
    Я очень тобой горжусь! Очень!!!! А упорству твоему низкий поклон!!!!! Ведь не бросила! Дошила и дошла до конца! Иришка, ты такая молодец!!!! Я думала, что успокоюсь, если хотя бы юбку увижу, пусть и на вешалке. но ты, как красной тряпкой помахала. и мне теперь прям хочется, чтобы кто-нибудь выше полутора метров пришёл и сфотал тебя в ней! Хочу! Юбка красивая! Очень классная! Надо же, такое неожиданное сочетание тканей!!! Я до последнего не могла понять: что же это будет! И ВОТ ОНА! Красота невероятная! Жду тебя в юбке! Хоть даже кого-нибудь из двора попроси, пусть сфотают!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонюшик,я сама от себя в шоке!!Честно,это скрап меня к упорству и кропотливости приучил,раньше я б точно бросила или заказала бы нормальной умелой швее,а тут-НАДО и всё тут!)))))
      сегодня попробую сфотаться,только топик надо подобрать и на пару кг хорошо бы похудеть ,или не на пару))Спасибо тебе ,роднулька,что столько приятных слов мне написала ,я сама от нее тащусь!!Но сейчас ,если б я шила ,я бы джинсовый ярус первым сделала,тот ,который сейчас очень тоненький,а джинса вниз ее тянет(*( Ходить в ней еще не пробовала ,мож сегодня выйду с девчонками-гостями моими,сфотают меня)

      Удалить
    2. У меня тоже есть такая машинка) вернее.она пока стоит у мамы. досталась мне от бабушки, никак не заберем ее,она ж и громадина, и много места занимает. в машине никак ее не довезти...
      Я вот даже не знаю,буду ли шить на Зингере, но вот ради памяти бабшуки и в качестве интерьера))
      А я благодаря своему СП еще нашла у себя в оверлоке такую крутую функцию))))))) оказываетсся. у меня есть потайная строчка ,чтобы низ юбок и брюк пришивать)))))))))))а я все время пришиваю вручную козликом)))))) и горжусь собой, что вещь с ручной обработкой низа)))))от кутюр))))

      Удалить
  2. Ирин, отлично!! Всё-всё нравится! Цвета с таким вкусом подобраны. Молодец!
    Бохо-браслет--здорово. Если решитесь на совместник, не забудьте меня пригласить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусик,спасибо!!Я сама от себя не ожидала-было очень сложно и многое лениво ,но я это сделала!Гордость распирает,всегда приятно ,когда получается ,вдвойне приятней ,когда получается впервые!))
      Наташ,а совместник уже был ,Наташа (Inventаme)проводила СП по бохо-браслету и броши,но я ,рассомаха,не успела даже понять какой я хочу браслет,поэтому ничего и не сделала,а теперь с юбочкой готовенькой ,с удовольствием сотворю,и идей куча!!У Наташи все подробно в блоге расписано,вот ссыль http://blog-inventame.blogspot.ru/2013/05/2.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed:+blogspot/YzHDF+(%D0%9F%D0%A0%D0%98%D0%94%D0%A3%D0%9C%D0%90%D0%99+%D0%9C%D0%95%D0%9D%D0%AF)

      Удалить
    2. Да, Ирин, я тогда видела этот совместник, но не могла присоединиться на тот момент. Спасибо за ссылку! Пойду посмотрю...

      Удалить
  3. Сейчас хожу по квартире,нашла еще один свой сарафанчик,он мне как раз ,но выше колена мне вещи не идут-вот ,уже мыслишки закопошились ,может ярус пришить и будет как надо!!)
    )а че-я ж уже умею!!))волшебство какое-то просто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))Чудо ты))))) А говоришь - шитье - не твое))))))) выпускай мыслишки на волю, работать))))

      Удалить
    2. ага,уже тканьку подобрала-так интересно ,я уж подумывала его кому-нибудь отдать ,сарафанчик,но верх и в бедрах так хорошо на мне сидит,и цет очень красивый на белом фоне нежно-бирюзовые цветы, крупные ромашки,тканюшка светлая с натуральным шитьем идеально подходят для нижнего валана)))Светик ,спасибо -так чудесно,ты мне новую свободу подарила!!)

      Удалить
  4. О-о-о, ну здесь настоящая бохо-юбка!! столько ярусов, многослойность, кружева - красота!! да еще и на старой машинке все это соединить в одно целое! на новой машинке шить гораздо легче, я вот тоже за время этого СП открыла много возможностей у своей швейной машинки))
    я смотрю тут многие в первый раз что-то из одежды шили, и я в том числе))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное!!)Я так рада,что моя юбка похожа на бохо,очень старалась придать небрежности,машинка мне в этом отчаянно помогала))

      Удалить
  5. Иришенька!!!!!!!!!!! Кааааааак красиво и обалденнннннноооо элегантно!!! Молодец, переборола всё в себе (и в старенькой машинке в том числе!)!!! Это действительно -БОХО! Жду тебя в юбочке! Уже соскучилась... Хоца опять с тобой встретиться! ;-)))
    А браслетик ты с Тосенькой точно сделаешь! :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любушка спасибо за добрые комплименты)))Я тоже соскучилась ,скоро встретимся и пощеголяем в своих прекрасных неповторимых юбочках))Браслетик-это даже не обсуждается ,делать неприменно!))Может уже комплектом и сфотаюсь,пока проблема с фотографом и с верхней частью тоже не все понятно))но разберемся)

      Удалить
  6. Ириш, она действительно НЕРЕАЛЬНО ПРЕКРАСНА!! Драйвовая такая! Столько слоев... Облизуюсь ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша спасибо!! Да ,я именно такую и хотела-многослойную,кружевную,с необычным сочетанием тканей и фактур!!))Давай тоже садись за юбочку,создай свою мечту))теперь -то я точно знаю,что это возможно!

      Удалить
    2. эх, с самого начала, еще когда девочки делали брошки-браслеты, я говорила, что это не мой стиль и я только посмотрю... а вот к концу лета я уже почти готова ))) Юбочки получились такие классные!! Если в след. году будет подобное СП - запишусь обязательно!!

      Удалить
    3. Ириш,зачем же ждать целый год!!еще август впереди,разные поездки на море наверняка случатся-так что ,давай,дерзай!!))

      Удалить
  7. Ириша, юбка- красивущая!!!!! Я вчера у Тони разгоядывала ее юбку, твой комент видела и потом гадала какая же у тебя будет юбка??? Она ОЧЕНЬ красивая!!!!! На фото не видно никаких косяков,она просто нереально красивая! Кружево придает ей такой романтический вид......обязательно выложи фото себя в этом шедевре!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонюшка спасибочки огромные!!Так приятны мне твои слова!!я правда старалась ,выкладывалась насколько могла,но без косяков не обошлось,в реале они видны конечно,но мне это вообще не важно,главное ,что она теперь у меня есть)))

      Удалить
  8. Шикаааарная юбка!!! Настоящее бохо!!!!! Поздравляю с почином!!!!! И с такой крутой обновочкой)

    ОтветитьУдалить
  9. Самое настоящее бохо!!! Ира, не видно ни косяка, ни косяков)))
    супер получилось.несмотря на твой экстрим, как у Тони тоже))))) и машинка не поддавалась, но ты смогла, умняшка просто!!!
    Шикарнючая юбка. ярусы такие, ну бохо.одним словом, и эти кусочки фатина, и кружево. и ткань с вышивкой.... мне вообще кажется, что у тебя одной из нашего Сп получилось что то самое самое похожее на бохо! Мы все остальные девочки дополняем юбку акссесуарами, болерошками,чтобы закончить картинку, и чтобы она была похожа хоть чуть чуть на бохо. а у тебя одна юбка - БОХО! Очень радуюсь, что столько юбок мы пошили) за каждую юбку радуюсь, и мне бы хотелось на все случаи жизни иметь такие вот все юбки, как у вас))
    А я . кстати, одну , еще одну юбку пошила)) в клетку, розовую)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка спасибо-все это благодаря твоему творческому "пинку под зад")), и замечательно понятным и доступным объяснениям процесса, и немного фантазии))Экстрим реально нешуточный,ни зиг зага ,ни оверлока-каждый ярус с двух сторон подгибала и прошивала по два раза-только это вымотало((Я счастлива,что я ее дошила!!!Как здорово ,что БОХО получилось!!!когда я почитала и насмотрелась этого стиля в инете -у меня сложился определенный образ,увидев в магазине ткани с потрясающей фактурой все сложилось в картинку!!я именно БОХО хотела,ярусные юбочки у меня есть -я вообще юбочный фанат!Жаль,что зимой их носить неудобно)))Юбочки действительно все нереально прекрасные!!Светочка спасибо тебе !))

      Удалить
    2. Я тебе с твоим экстримом только сочувствую...я как то поехала к маме, она меня попросила кое что перешить, так я дня два пока разобралась с ее машинкой, и тоже ни оверлока,ничего такого....так я теперь с собой беру машинку всегда, даже в отпуск уже брала два раза)))))
      А я вот ,как Тоня , из -за варикоза не сильно могу в юбках ходить,да и как то больше брюки и по молодости носила))или по юности;-)))) но длинные юбки у меня всегда в фаворите) а зимой ,да, неудобно в такой юбке, но если до колена, есть такие прикольные варианты бохо юбок до колен, или чуть ниже колен...есть вконтакте спец.группа БОХО-СТИЛЬ, там очуменные наряды)

      Удалить
  10. Ох, какая красота. Просто невероятная юбка! Супер. ))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наталия!!сама от нее балдею))

      Удалить
  11. обалденная юбочка!
    вот это настоящий Бохо! таким я его себе и представляла!

    ОтветитьУдалить
  12. Иринка, какая красота получилась )) давай фото на хозяйке!!
    ты умница и чудо-зверя победила и юбку пошила )) а цветы можно на булавках сделать и откалывать на время стирки ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Надюш)))фото на хозяйке пок не получается,гости если приходят,то кадры вышли..((( Но я не теряю надежды,завтра папа приедет,может сфотает нормально))
      Цветы на булавках идея интересная,но как-то она ,юбка уже и так тяжеленькая,думаю цветочки это уже лишнее))на браслете обязательно сделаю)

      Удалить
  13. Здравствуй. Наконец-то я дождалась твоего нового поста*)))
    Я тебя в этом деле отлично понимаю, так как сама изучала в университете конструирование и моделирование и всё остальное в этом деле. Не знаю как тебе удалось собраться с духом и не сдаваться с каждым новым этапом. Это терпения нужно много-много. Мне по цвету всё нравится, даже очень.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное ,что не забываешь ,забегаешь в гости))Да ,с постами этим летом туго-вообще не хватает времени на скрап,то гости,то сама встречаюсь со старыми друьми ,то дача,то ребенок ..короче круговерть вечная,ничего не успеваю,хотя тревел бук лежит уже месяц назад начатый))
      Насчет собраться с духом и не сдаваться,-сама не ожидала,но бросить не смогла -хотелось задуманное,представленную идею осуществить!

      Удалить
  14. Ну и хде? Хде хто-то в юбке в полный рост????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. выложила вчерашние потуги с фотоаппаратом в онимку себя в зеркале)

      Удалить
  15. Ирааааааааааа!!!!! Ваще круууть!!!!! Обе фоты крутыыыееее!!!!! Мне кажется, что такие даже не грех заскрапить!!!!!!!!!!!!!!!!!! И юбка-отпадная, и топ круто подошёл!!!!!!!!!! Ну ты ваще прям бохо-бохо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ,роднулька,твое мнение мне очень важно!!!))ну рада,что все получилось и тебе нравится ,и мне)))

      Удалить
  16. Ира, какая молодец, сфоткала все таки себя! Классно очень, особенно с жилетом!!!!! Рада ,что ты довольна, ты стильная бохо-девушка теперь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Светуль!Да,не говори,теперь куда б пойти такой красотке?!!!)))

      Удалить
  17. Ириш, как здорово получилось! Очень интересная, оригинальная юбка! Увидев такую, точно не пропустишь :)) Художественная вещь и настоящий бохо-эксклюзив!!! Поздравляю с обновкой, ты отлично справилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка благодарю на добром слове!!Но косяков там полно,лучше вечером выходить в ней ,при тусклом свете))

      Удалить
  18. какая она красивая! ох и ах!

    ОтветитьУдалить