суббота, 23 января 2016 г.

Чайный домик -Лондон ,декупаж!)


Здравствуйте ,дорогие мои!!
Морозные деньки настали - самое время для скрапа или другого рукоделия)) Вот я и решила задекорировать чайный домик при помощи различных техник - декупажа ,кракеллюра , акрила ,рельефной пасты и двух видов патины ,ну и штампинга стазоном.
Сделала его из готовой деревянной заготовки , в стиле винтаж 


Использовала несколько декупажных салфеток с похожими мотивами ,фоны докрасила акриловой краской ,сделав мягкие переходы


 Детали -
 часики со светлым циферблатом я покрыла одношаговым кракелюром от Ranger ,а потом трещинки затонировала жидким акрилом
 В фонах кое-где использовала 2-х шаговый мелкий кракелюр ,в трещинках так же жидкий акрил

 Тонировала античным золотом и медью
 Спинка тоже красивая - с видом на Тауэрский мост , дело в том ,что дом ,в который придет этот чайный аксессуар оформлен в Лондонском сдержанном стиле , отсюда и тема и цветовая гамма))

 часики с мелкими трещинками
 здесь трещины покрупнее

 И со всех сторон


 Крыша черепичная ,сделана с помощью рельефной пасты через трафарет и покрыта двумя видами патины поверх акрила


 В открытом виде вот так выглядит - крыша высокого домика полностью снимается ,а низкого просто открывается вверх - туда заправляются чайные пакетики


Вот такой получился домик

Всем удачных выходных!!А вы делали чайные домики-какие заготовки лучше использовать? мне эта заготовка не показалась удачной-многое пришлось подрубать,подгонять ,подпиливать-муторно и долго,но конечно это быстрее ,чем самой вырезать ,но все же)) 

6 комментариев:

  1. Никогда не делала чайных домиков, ибо храню чай в жестяных банках с плотной крышкой. Но такой домик - это уже произведение искусства! Очень стильно, кракелюрчики и вообще так все удачно гармонирует -классно! Крыша замечательная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка,рада видеть!!))Давно не появлялась ты!Спасибо за искреннюю похвалу!!)) я старалась,чтобы этот домик вписался в свою будущий интерьер,поэтому все должно гармонировать!)))Спасибо!))

      Удалить
  2. Ира, супер! Классно, винтажно, эффектно!
    Старый Лондон, чайный Лондон!
    От кракелюра тащусь!
    Ир, одношаговый кракелюр от Ranger - это прозрачный от Тима Хольца?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, спасибо за такой чудесный отзыв!))Да-ааа,чайный Лондон!)))Кракелюр конечно очень оживляет,поэтому не устаю с ним играться))

      Удалить
  3. Очень клевый!!! Такой стильный, и в то же время уютный получился домик! Нет, вот здорово (еще раз фотки просмотрела). Я к декупажу пока не подобралась, хотя хочется...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна ,спасибо большое!!)) Обязательно попробуйте-это большой простор для творчества ,я про декупаж!! )) я его даже на страничках альбомов часто применяю,главное с клеем не перебарщивать,чтоб бумагу не повело!))

      Удалить