понедельник, 11 апреля 2016 г.

Моя шоколадная работа и потрясающий подарок от Леночки (Elene)!!!

Привет ,друзья мои!))
Вот и закончился короткий ,но очень насыщенный период моей работы в шоколадном бутике в центре Москвы! И я этому очень рада !!Все-таки работа в авральном режиме ,с самодуром-начальником это не моё!)) Оказывается меня взяли на горячее время праздников как второго скульптора ,а дальше я уже оказалась не нужна и меня уволили,вот такая история ,такой вот первый опыт работы на "дядю".Радует ,что я многому успела научиться , теперь и с шоколадом умею работать и с карамелью , и некоторые кндитерские секреты профессии познала)) Вдруг пригодится в жизни,кто знает!
А пока, покажу вам некоторые мои работы , в основном я делала букеты из шоколада 

 это бюст девушки в натуральную величину из белого шоколада , парень к 8 марта подарок такой приготовил для любимой! )) Есть они его не собирались,просто вот такая возникла у него идея))
дальше интереснее


С шоколадом гораздо легче работать ,чем с глиной , очень легко нарастить форму и подогревая феном моделировать ее ,поэтому с удовольствием работала над этим бюстом
Все фото с телефона,сорри за качество
заказчик остался очень доволен ,и впоследствии написал ,что девушка так же была в восторге))
Это небольшой бюст Бориса Моисеева ,так же из белого шоколада
Перед 8 марта был целый поток шоколадных букетов

Розочки все из белого шоколада с пищевыми красителями ,
Портретный бюст Владимира Соловьева ,не удачный на мой взгляд, не очень похож получился ,может фото было не совсем удачное,а может настроение у меня..))
Множество открыток было мною сделано за это время - и все из разного шоколада))

На Масленницу
А это интересный опыт работы с изомальтом - попросту -это леденец)) Яблоки внутри полые ,их нужно было 60 штук ,заливали в форму горячий, кипящий сахар с красителем ,равномерно распределяли по поверхности формы,затем все застывало и нужно было аккуратно извлечь это чудо из формы -это самое сложное конечно! ,потому что тонкие стенки часто трескаются ..В общем много яблок пострадало в процессе ,а о моих руках я и не говорю ,уже три недели ожоги заживают ... тяжелая работенка была


Портрет Баскова
А это ,одна из последних придуманных и сделанных мною открыток к Пасхе -на черном шоколаде рисунок белым шоколадом с применением пищевых красителей
Вот так я за месяц обзавелась опытом и партфолео )) шучу , не думаю,что еще раз пойду работать на такие галеры, реально тяжко! Весь день на ногах , постоянная жара,духота, теснота ,заказы в авральном порядке -все срочно , огромные требования и мизерная зарплата ..Рабский труд по сути и чем дольше работаешь,тем больше чувствуешь себя рабом! )) Так что ,все к лучшему!))
А еще , мои дорогие, хочу похвастаться просто сногсшибательным рукотворным ПОДАРКОМ , от моей любимой Леночки (Elene) !!!!!!!!!!!!\
Несколько месяцев назад мы с Леночком затеяли обменяться работами-сделать какую-нибудь работу друг для друга!)) Очень хотелось иметь кусочек творчества друг друга ,и чтобы это было что-то более крупное нежели АТС карточка)) Хотя и ими мы тоже обменялись))) И вот ,узнав ,что дочурка Лены поступила учиться в славный город Санкт-Петербург ,я решила создать для нее Тревел-блокнот про Питер!!! Вот такой он получился ,настроенческий и фактурный

Мой блокнот давно уже у Лены , и тут я получаю совершенно невероятный ,потрясающий по своей задумке ,смелости и исполнению Арт Бук!!!! ААААААААААА!!!
Он просто обалденный , Лена-аааа!!!! Спасибоооо тебе!! ))))))))
Вот ЗДЕСЬ Леночка сама пишет о своей работе!
Я в культурном шоке !! Во-первых обложка!! -Это шедевр просто !! Такая яркая , как творческий взрыв!! )) Посмотрите какая фактура и эти капельки!! Натуральная мягкая кожа меня просто покорила !! Его хочется обнимать и трогать , и гладить!!))) 

Открываем - внутри все так удобно устроено - кармашки для визиток и карт ,отсеки для конвертов и бумаг!! Боже,я не видела ничего более удобного и потрясающе творческого!!!)))
Разделители !!! Каждый -это просто песня!!

  Это шедевры!! и все вручную ,эти невероятные фоны с нуля ,загадочные цветы и завитки!! А некоторые графические ,бумажные ,с удобными карманами для эскизиков -я в восторге!!

 И как уместны здесь именно английский язык в названиях-так ярко и стильно!! и неожиданно!)))

 И мне так нравится ,что они такие все разные!!!!Тащусь от них просто!! )))

 Нарисованные от руки цветы такие трогательные и милые-аааа!!!)))

И ,моя любовь -с птицей Сирин ,моим талисманом !!!)))



 Спинка ничуть не уступает лицевой части обложки!

 Листочки для записи удобные ,в клеточку , и разного цвета на каждый разделитель , и на кольцах!!! Можно поменять после исписывания и изрисовывания))) 
В общем , сказать ,что я в восторге ,значит ничего не сказать!! )))
Спасибо ,моя дорогая , хороший и светлый мой человечек!! 
И ,конечно я была потрясена безумным количеством подарков - это просто кайф их разбирать!!)))Сами посудите !!

 Просто офигенские ,пардон за мой французский , ткани !!!

Они такие классные , и льняные ,плотные и тонкие для пэчворка - я в отпаде и в моей голове тут же зароились тысячи идей их немедленного применения ,но одновременно и хомяк начал давить авторитетом- отложить и владеть этим сокровищем))) Надеюсь, творческая муза победит!
)))

Сколько ж потрясающей вырубки Лена мне прислала -я так рада, потому что многое из того ,что у меня есть уже поднадоело ,а тут столько новых ,интересных вещей , часть уже вовсю в работе))

И конечно прелестный пакет с разными полезными нужностями и мелочами ,так любимые моему сердцу скрап мелочи - чипики ,скрепки ,деревянные украшения , шармики - все все ,с любовью и трепетом было разложено по коробочкам и ячеечкам ждать своего часа)))
А некоторые я уже планирую в скором времени пустить в ход!!))

А это та самая упомянутая АТС от Лены !!

И очень милая и трогательная открыточка с волшебными пожеланиями от автора!))

Ну вы поняли ,что я абсолютно довольный чешырский кот!)) Улыбаюсь не переставая сегодня целый день ,достаю волшебный бук и поглаживаю пальчиком все выступающие части , и листаю вдохновляющие разделители !! Спасибо ,Леночка ,за это подаренное чудо!! Счастлива ,что мы встретились в этом бесконечно огромном интернет пространстве !! И теперь у каждой из нас есть частичка творчества друг друга!!)))
Надеюсь,что это не последний наш скрап -обмен ))) У меня есть уже идеи на сей счет*))
Обнимаю !))

19 комментариев:

  1. Вот это шоколадные шедевры!!!! Очень здорово, прям очень-очень!!!! Вы большая молодец! Ну а отрицательный опыт - тоже опыт, согласитесь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен , спасибо за шедевры!!)) Скорее это ученические опусы,я ж не скульптор по профессии , но курс скульптуры был у нас в училище ,поэтому в работу "входила" не без труда)) Да, с этим не поспоришь -опыт колоссальный!!))
      И ,Леночка ,давай на Ты!))

      Удалить
    2. С большим удовольствием - будем на "ты" ))))

      Удалить
  2. Ничего себе шоколадки))))),настоящие скульптуры!!!
    Представляю какие там запахи были....
    Ну если ты пишешь что чувствовала себя рабом, на фиг такая работа)))))
    Может и к лучшему что ты ушла оттуда.
    Подарочки отличные, ткани такие шикарные, у меня тоже есть такие расцветки, одна голубая с розами уже на обложке садового блокнота №1.
    Поздравляю с подарками!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонюшка ,ну ты скажешь тоже,спасибо,дорогая моя!))) А запахи просто неральные !! Кофе и шоколад ,ну через пару дней привыкаешь конечно)) и уже не хочется ни того,ни другого!)) Да,мы не рабы-рабы не мы!)) Просто это издержки работы на частника, а частники сейчас очень избалованы почти бесплатной раб силой из средней Азии....Черная зарплата ,без оформления по ТК все работают,в любой момент может турнуть и не заплатить...Безобразие конечно,что тут говорить!))
      Да ,Леночка меня так осчастливила прям , все такое чудесное ,я рада-рада)))Спасибо !!
      Ой ,я теперь их наверное беречь буду эти тканбшки ,такие они красивущие)))

      Удалить
  3. Ира, сижу с открытым ртом - работать, пусть даже и немного, в таком месте - это здоровский опыт. Я, наверное, потихоньку все стружки шоколадные подъедала бы )))))))))
    Подарки крутяцкие. Как же хорошо, когда есть единомышленники, с которыми всегда приятно меняться рукотворными вещичками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш , я конечно сначала тоже подъедала ,а потом уже не хотелось)))Да местечко и опыт интересные ,даже вот решила пост написать ,за месяц оказывается много успела сделать))
      Ой , единомышленники в нашем скрап деле-это сокровище просто!)) Обожаю и поражаюсь -сколько талантливых мастериц и прекрасных ,светлых людей в нашем деле)))

      Удалить
  4. Иришик,ну ты теперь понимаешь мой страх и волнение,когда надо сделать работу для ТАКОГО ТВОРЧЕСКОГО ЧЕЛОВЕКА???? Эти золотые руки могут все!!! и писать иконы, и чудную акварель и масло, делать скульптуры...теперь еще и из шоколада!!!!!Я в шоке! Чувствуешь себя неумелым школьником перед МАСТЕРОМ. И все за что ты берешься тебе подвластно,да,теперь я верю в бездонность человеческих способностей. Ты молодец,развиваешься,пробуешь новое,это все не зря...и в это место ты попала не случайно,потом ты поймешь,для чего.Для меня все эти шоколадные творения-шедевры!
    Я теперь спокойна,пусть может мой рукодельный подарок и не произведения искусства,но если смог доставить тебе радость,то уже хорошо. Твои зарисовки украсят его по полной ,пусть в нем раждаются самые прекрасные идеи,а мне будет приятно,что и я к этому приложила руку. Может настанет тот час,когда я с гордостью буду рассказывать,что этому гениальному художнику я делала скромный подарок)))))Спасибо,моя хорошая,за этот трогательный и счастливый пост,сижу и улыбаюсь...это же здОрово,что наши эмоции передаются на расстоянии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Через неделю еду в Питер,твой тревел уже в сумке))))

      Удалить
    2. АААА-ааа, Леночек ,круто!!! Давай ,начинай в него записывать свои впечатления и планы ,он только этого и ждет!)) А я тоже сегодня уже первую зарисовку в раздел идеи нарисовала , так что у меня уже почин!))
      Тебе спасибо,моя волшебница!! Мне все-все очень понравилось и ты меня очень порадовала!!Спасибо-спасибо тебе ,столько мне приятных слов написала )))Обнимаю тебя и целую!! Вот бы нам еще в реальной жизни встретиться !!))

      Удалить
  5. с интересом прочла опус про шоколад, порадовалась подаркам!
    Лену знаю по Яге - душевная она дивчина. очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой ,спасибо Оленька!!))я и сама очень рада ,что жизнь с Леночкой свела-прекрасный и удивительный человечек!!))

      Удалить
  6. Даже не знала, что такие штуки можно делать из шоколада!!! Крутецкие! Но если такие условия каторжные, то конечно надо бежать с таких галер....Подарочки чудесные, сразу видно- от души...я думаю твои золотые ручки быстро найдут им применение)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлан,спасибо за высокую оценку,жаль начальник не оценил мои старания))
      Подарочки ,ага ,уже в деле вовсю!)))

      Удалить
  7. Неее, ну это ж просто обалдеть, как крутоооо!!!!!!!!!!!!!!!! Соловьёв и правда не похож, но зато какой красивый мужчина получился в скульптуре!Первый -бюст девушки- просто волшебство!!!!!Не удивлена, что заказчики в восторге!!!! А Моисеев удивительно похож на двух человек- на Моисеева и на Митю Фомина (группа "хай-фай"). А теперь про арт бук. Очень крутой!!!!!!!!!!!!! Просто невероятный!!!!! Я бы себе такой тоже хотела!!!!! Разделители- прям глаз не отвести! Всё такое рукотворное, лёгкое, филигранное! Рисунки, цветы, фактуры- я тащусь!!!!Я прекрасно понимаю твой восторг! Леночка молодец! Поздравляю с ТАКИМИ подарками!

    ОтветитьУдалить
  8. Тосик , спасибо тебе дорогуличка моя ,за коммент и что нашла минутку забежать в гости!))) Рада тебе очень!!!Соловьев -да ,приукрасила ,ну и фотка была не очень )) а Моисеев такой неуловимый оказался , тоже по-разному на всех фотках смотрится)) Да,Леночек ,прям фея ,одарила меня с ног до головы до сих пор улыбаюсь перелистывая заветные странички арт бука!!Спасибо за поздравления!!))

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. Ириш, я непростительно пропустила этот офигенный ( я тоже могу по французски) пост.
    Шоколадный опыт бесценен. (Улыбнуло, как первые дни дегустировала крошки.)
    Сладкие бюсты в виде подарка-это сильно. Скульптурки - класснючие!
    Ириш- ты талантище!
    А скрап обмен нереальный! Потрясающие памятные работы!
    Браво Мастерам с большой буквы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ритуль ,спасибо за чудесный отзыв!!)) как ты искрометно и с юмором обо всем написала)) порадовала меня своим вниманием!))

      Удалить