суббота, 9 июня 2012 г.

4-ый РАЗВОРОТ Свадебно-Венчального альбома!!

Приветствую !
Девочки,я наконец-то его закончила!!Уф-фф,хотела как проще ,-получилось как всегда-сложно,многослойно и долго...Судите сами!Задание к этому развороту Тоня придумала вот какое :
 "Тема следующего разворота : "Ключ и сердце." либо "Ключ к сердцу" с обязательным условием к страничкам "Палитра из трёх цветов." В работе должны явно присутствовать три любых (на выбор) цвета. Незначительное количество других цветов допускается. Ключ и сердце могут быть элементами декора. Это могут быть металлические подвески, чипборды, самодельные, самосшитые детали. А можно в декоре указать на то, что стало ключом к вашим сердцам. В моей истории это киви. Я работала в магазине в отделе фруктов. А мой муж(но мы тогда ещё не были знакомы) просто обожал киви. И приходил у меня покупал. Так мы стали общаться, познакомились, стали встречаться, потом жить, а потом поженились. Каждый год на день Святого Валентина, я покупаю много кивёшек и дарю их мужу в коробочке, как символ нашего знакомства. Я конечно на своих страничках киви изображать не буду. Но может у кого то ключом к сердцу  было то, что можно использовать в этой теме и упомянуть в развороте. "
   но ,так как я начала его делать раньше девочек,еще ДО объявления полностью этого задания,я не придерживалась цветовой палитре из трех цветов,а соблюла(если так можно сказать) только первую часть условия-это ключ и сердце!Условие очень интересное-особенно интересно ,как его понимает сама Тонюшка ,у меня же нет какого -то особого рассказа о том какой ключик каждый из нас подобрал друг к другу ,а просто и буквально много ключей и сердец в развороте)))Название этого разворота так же таинственно -ТАИНСТВО ВЕНЧАНИЯ,потому как весь этот разворот и посвящен непосредственно обряду Венчания.Вобщем -вот он:
Немного хочется сказать о бумаге для этого разворота- я использовала один лист скрап-бумаги остальную бумагу задекорировала сама,с помощью спреев,марли и белого акрила-во ,что у меня получилось:



 Это уже страничка для разворота-внутри
и снаружи-по бокам уже применяемая мною моя свадебная фата-вернее ее кусочки))
Итак ,начинаю по порядку:
 Это мой 4-ый РАЗВОРОТ в развернутом)) виде-такой длинный получился ,а фоток в нем уместилось аж 16 штук!!
 Это первая страничка-тут у меня целая связка ключиков-один только настоящий,остальные штампики(идея пришла в самом конце сделать штампики,одиноко ключику там было))
мои теперь любимые пуговицы,фатин я дополнила полужемчужинами

 разварачиваем первую страничку,была идея сделать "водопад" ,но я не совсем поняла по МК как это делается и решила ограничиться просто откидывающимися страничками

 Вот ,как это открывается-фото на подложке,под ней еще одно!
на этой страничке интересная подложка под фото мало того,что она украшена набрызгами,так сверху все тот же фатин-вживую интереснее,на фото не передается)


Подложка под надпись-тоже штампик,попобовала впервые новинку!!
 Эти чудесные слова о Венчании сочинила не я,нашла в инете,но ссылку не могу отыскать,если найду-добавлю позже,мне показались они очень проникновенными и искринними,и полностью соответствующими моему тогдашнему состоянию
анкерочек держит всю конструкцию
 за самой нижней фоткой прячется кармашек для ТЭГА,пока не придумала,что написать на нем,но обязательно что-то напишу!

А вот так выглядит вторая страница разворота:


надпись частично из чипборда,частично сама вырезала из пивного картона недостающие буквы,потом красила белым акрилом,покрывала блестками 0для таинственности,теперь они ..мерцают))

 озорной амурчик со связкой ключей по-моему к месту и вовремя)

в развернутом виде он выглядит так

 Так же как и на первой страничке фотки на подложке открываются и под ними еще фотографии,на обратной стороне подложки-журналинг

текст опять же из инета,ссылка не сохранилась..

в нижней фотографии с подложкой опять же кармашек для ТЭГА
 опять же анкер держит конструкцию из подложек

Вот и все,такой вот разворот об одном из семи Таинств ,буду рада вашим комментариям,замечаниям и идеям!!спасибо,что досмотрела и дочитала до конца,картинки кликабельны!
А это шикарный ,контрастный и свежий Тонин разворот:
 Мне он очень нравится-очень трогательный и гармоничный!!
А это замечательный-я считаю лучший ,пока-разворот Вали,где она применила несколько новых для нее приемов:

20 комментариев:

  1. Иииирааааааааааа!!!! Это шикарно!!!!! Я бы сказала, что слов нет, но они у меня есть!!!! Это нечто волшебное!!!! Великолепное!!! Поразительное!!!! Вот это красотаааааааааааааа!!!! Ключи, сердца! Бумага самодельная!!!! Это просто ужас, как классно!!!!Я просто в шоке!!!А как смотрятся дырокольности не в синем цвете замечательно и таинственно, как кружево, я даже не узнала сначала твой этот крупный дырокольчик!!! Привыкла, что ты всё либо обжигала, либо синяя бумажка была. Но вот из белой, да на тёмном фонеее!!!!! Пищу, тащусь и падаю в обморок!!!!!!!Вот тебе моя оценка : !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Тонюшик,ты умеешь восхищаться так искренне,аж на слезу пробило!))у меня в этом развороте была задача уместить много фоток ,передать атмосферу ТАИНСТВА,ну и соблюсти все условия.Как видишь,с палитрой я не совсем справилась-получилось-основа серо-белый,кофейно-коричневый ,красный переходящий в розово-оранжево-бежевый,и оттенок желтого...-как-то так,но ,как я уже писала ,изначально у меня эта задача не стояла))Да,дырокол в размере 30х30 заиграл и зажил новой жизнью,этот размерчик как раз для таких крупных объемов))

      Удалить
  2. А как мне нравится этот забрызганный угол, где заголовок "Таинство венчания"!!!Только один этот уголок-сам по себе шедевр!!!Очень вкусный разворот!!! Очень таинственный!!!Чётко передающий атмосферу этого события, этого обряда!!! И оооочень шикарный!!! А ещё розы, чудесные стихи,что трогают душу до слёз!И ключики на связке!!! Очень интересная идея!!! Иришик!!! Ты- состоявшаяся мастерица!!! Ты настоящий художник!!! И ты большая умничка, талантливый человек с золотыми руками и неисчерпаемой, неудержимой фантазией!!! Я в тебе не ошиблась! Скрап-это прямо таки ТВОЯ стихия!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо ,Тонечка,за добрые ,теплые и вдохновляющие слова!я правда очень рада,что тебе понравился мой разворот,когда я его фотала,реально ощущение,что это четыре разворота,а не один)))я даже ошиблась,не 16,а 17 фоток разместила-пока это мой рекорд!))Потому что,это ж надо продумать под каждую фотку подложку,достойное обрамление,чтобы ничего друг другу не мешало,все открывалось ,закрывалось))Вобщем,сама не ожидала,что все уместится))жду ваших с Валей разворотов,пойду тоже восхищаться))

    ОтветитьУдалить
  4. А забрызганный уголок возник совершенно внезапно в последний момент,на его мете была на скрап-бумажке шикарная люстра,похожая на паникадило храмовое,но буковки на этом фоне абсолютно терялись,даже если я их темным цветом красила,другого места для заголовка я не нашла,пришлось пожертвовать люстрой!))но я не жалею)

    ОтветитьУдалить
  5. Ира! Великолепно!
    Не разворот - а МЕГА ШЕДЕВР!!!!
    Мне нравится всё!
    Я всегда по нескольку раз возвращаюсь к твоим разворотам (как и к Тониным) чтоб рассмотреть и насладиться чудесной работой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюша,спасибо дорогая!твой разворот великолепен-ты большая умница!

      Удалить
  6. Очень красиво, и на самом деле передает атмосферу таинства,а это наверное главное - черз свою работу суметь донести суть происходившего, вам это удалось!!! Я в восхищении!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна,очень рада появлению новых зрителей,всегда интересно послушать мнение профессионала,обязательно к вам загляну ,тоже повосхищаюсь,повдохновляюсь!Добро пожаловать в мой блог-всегда рада!)

      Удалить
    2. Насчет профессионала, это слишком, таковым я может быть стану через годик другой, пока только делаю пробные шаги, не всегда удачные, но иногда и ничего...У тебя тут здорово, очень классный стиль, есть чему поучится. С удовольствием остаюсь в ПЧ. Добро пожаловать в мой блогодомик. Всегда открыта к общению и объективна к критике.

      Удалить
    3. Не могу найти куда тут у тебя добавлятся в ПЧ)))

      Удалить
  7. Татьян,вроде получилось отправить тебе приглашение,я тут сама еще новичок,не разобралась,но думаю так же в ПЧ добавляться ,как и к другим,сейчас пойду к тебе попробую добавиться в ПЧ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тебе тут надо добавить гаджет ПЧ, тогда я смогу добавится и читать твой блог!

      Удалить
  8. Танюш,все добавила вроде справа наверху посмотри)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну все получилось! Здорово, надеюсь наше общение будет взаимно интересным!

      Удалить
  9. Ура!Очень рада-пойду дальше смотреть твои работы-там столько интересного!))

    ОтветитьУдалить
  10. Обалдеть! Красота какая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ирина!!Мне очень важна и приятна оценка такого мастера как ТЫ!!Очень рада видет тебя у себя в ПЧ,надеюсь будешь заглядывать,тем более мы вчера с Тоней такой красоты натворили)))приеду в Москву -выложу все в блоге,с подробными описаниями)))

      Удалить
  11. Ириш, ну теперь могу сказать, что именно с этого разворота и началось мое знакомство с тобой!)) Именно он (разворот) меня просто покорил богатством цвета, фактуры, обилием приемов и в тоже время гармоничностью и торжественностью! Очень интересная идея связки ключей-штампов и металлической подвески...с твоего разрешения утащу эту идейку в свою копилочку))Слова на подложках очень красивые..Мы тоже ВЕНЧАЛИСЬ только наша Церемония была гораздо скромней вашей!)) Единственное - жгучее желание подъехать к Церкви на белоснежной лошади было исполнено в лучшем виде)) Следующий разворот у меня как раз и будет посвящен ВЕНЧАНИЮ!Ириш, у меня вопрос - после спреев ты под прессом листы сушишь? Бумагу не "ведет"?

    ОтветитьУдалить
  12. Надюш ,спасибо за добрые приятные слова-я правда очень рада нашему знакомству,так же приятно,что мои идеи тебе ,а может и еще кому-нибудь , оказались полезны:-) идея с ключиком мне вообще приснилась:-)мне очень понравились твои работы,то,активно и к местутыиспользуешь чипборд с разнообразным покрытием:-) ,смело рвешь бумагу,я это тоже обожаю! Ну конечно много милых деталюшек ,которые делают все настроение:-) отвечая на твой вопрос о спреях ,если не сильно обильно брызгаю ,то все обходится без последствий,но иногда ведет и в этом случае действительно либо под пресс ,либо банально поглаживая утюгом ,если фактура позволяет:-)заглядывая в гости-всегда рада тебе и твоему мнению:-)

    ОтветитьУдалить