пятница, 5 июля 2013 г.

Бохо-юбка!!! СП со Светланой 1 этап:)

Доброго всем радостного ,теплого и солнечного дня!!
Здравствуйте)) Я не смогла пройти мимо чудесного СП со Светланой по пошиву юбки в Бохо стиле))Вот такой замечательно красивый и заманчивый баннер Света нам приготовила)


 Очень интересный пост Света написала ,где рассказала о рассчетах ткани и о самом стиле-забегите,почитайте,кому интересена эта тема))я в свое время хотела пошить Бохо-браслет и брошь с Наташей (Inventaim) ,но ....не срослось..Теперь я понимаю почему,потому что браслет надо одновременно к юбке шить!!!из тех же тканей и фурнитуры))

В  1-ом этапе Светлана предложила подобрать и раскроить ткани,вот такой эскиз,понятный только мне ,наверно,)) я набросала


А вот и сами ткани мои
или так вот -не знаю как лучше..

4 яруса в итоге получится ,либо пятый будет,но очень узким)Покажу тканьки поближе,заодно о них расскажу
Это самый верхний , 1 ярус,который я так же как и Света не хочу делать пышным,а сделаю по фигуре,это тонкий очень приятный лен с красивым принтом и обалденной натуральной объемной вышивкой ,причем ,там где вышивка на ткани эффект потертости-я от нее балдею))к этой ткани все остальные и подбирала))Это самый высокий ярус будет = 30см



2 ярус -ткань из шелковой джинсы,темно-синяя с небольшим блеском,очень легкая и приятная,в высоту 15 см будет ярус
3 ярус -самый интересный -ткань здесь хаотичные кусочек облегченной джинсы на фатине,вот так выглядит
В этом ярусе хочу похулиганить ,выпустить неравномерно фатин,возможно кружева добавлю или крученых цветов-как Бог на душу положит)

Последний, 5 ярус пока под вопросм,определяюсь какую из двух тканей выбрать,первая очень хороша по цвету ,идеальна подходит к вышивке 1 яруса,-топленое молоко и по фактуре интересная ,кружево на шелке,переход от предыдущего яруса хочу посредством ленты с шитьем осуществить
и второй вариант этого яруса,замечательно красивый цветочный принт ,цвет такой же как ткань первого яруса-т.е. по цвету так же идеально почти вписывается..
По расчетам ,рост у меня 170см,юбка длиной 105 см будет и в талии 80см-эх,а когда-то ведь 57 была((( Но это не помешает мне обзавестись чудо юбочкой)
Ткань по Светиным расчетам брала ,только высоту свою ..
Пока не раскроила,времени такого ,чтоб свободна была не нашлось-чего-то все бегаю ,то зубы лечу,то всякие делики мелкие разные,выходные в парке работать буду и еще мне два портрета заказали,так что пока ручонки не доходят,но и отставать я не хочу,следующим этапом ,думаю нагнать девчонок!)))) С кружевом и фатином еще определюсь..
Рада,что вы ко мне забегаете ,счастлива читать ваши комменты и с радостью буду ждать предложений-как лучше-то сделать??))

20 комментариев:

  1. Ир, ткани просто супер!!!!
    Я тоже читала про этот совместник. Из тканей в наличии только цельный кусок на всю юбку)) Думаю, может попробовать подобрать тоже тканюшки, время вроде есть......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Натусик!
      Давай ,присоединяйся,так интересно творить что-нибудь вместе!!и подскажут и расскажут как и что,а с твоими золотыми руками ,вообще не составит большого труда сотворить себе неповторимую вещь!!!Очень надеюсь,что ты с нами!!!)

      Удалить
  2. Ириш, ткани вобще супер просто!!!! Как бы ты не сделала, мне вско нравится, так что с выбором варианта, я- пас! Мне и так и так нравится!!!! Сама решай. Ой, ну лён первый, и джинса на фатине-это вобще что-то!!!!! А я решила х/б-шную юбку. Даже возможно однотонную. хотя хочу двухцветную. Посмотрим, что в магазине найду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Тось,я сама от тканек этих балдею!! как их увидела в тканях на Октябрьской,так и пропала-поехала потом с деньгами за ними))Надеюсь ,все-таки найдется тканька и тебе на юбочку,я тебе белую привезу и сарафан свой,может из него чего-нибудь накроим))
      Дая уж решила по ходу пойму какая лучше ткань)

      Удалить
  3. Ой, ну какая прелесть! Буду следить за развитием проекта!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька спасибо-присоединяйся,тем более у тебя такая принцесса подрастает!!Есть кого наряжать)

      Удалить
  4. Ира, я просто млею от тканей, такой подбор красивенный, в духе бохо однозначно) Обязательно похулигань с фатином)) Я предлагаю более классический вариант бохо,если такой есть вообще))) И мне нравится и первый вариант раскладки,и второй...даже не знаешь как лучше, и так красиво, и так офигенно...мне вот только кажется,что самую светлую ткань все таки нужно в серединку пустить, низ лучше темный, чтобы от темного вверх все светлее и светлее были ткани..как то так)
    Вот я знала,что самой будет тяжело выбрать саму красивую юбку))) Мне все нравятся))) была б моя воля, я бы себе столько вот вариантов всяких и пошила бы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлан, спасибо за поддержку и совет ,надеюсь я эту красотень тканевую не испорчу))по крайней мере в голове юбка прекрасная))да ,светлую думаю повыше пристроить,но задумка и была такая -от темного к светлому,сверху вниз,чтобы силуэт не очень стройной талии был менее брутален))Темное стройнит,а светлое зрительно расширяет,но слишком светлый внизу будет непрактичен конечно)но идея такая была от темного к светлому))вобщем начало положено,буду руководствоваться твоими инструкциями,благо очень понятными и доступными ,и ,конечно юбочка появится на свет!!))

      Удалить
  5. Ириша, как ты основательно приготовилась к пошиву! Все тканюшки понравились!:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любашенька,ну а как же-дело то серьезное,сделать безбашенную юбку!!это ж мечта!! оторвемся по полной с тобой и будем гулять потом в своих юбках по Измайловскому парку!!))пошла к тебе, посмотрю ,что ты навыбирала!)

      Удалить
    2. А вот к юбочке надо будет потом и кофточку пошить!;-))) Да и украшалочки! :-)

      Удалить
    3. Ух-хх,развернемся!!!начать -это уже пол дела!!а потом нас уже не остановишь!)))

      Удалить
  6. ооо какие ткани )) просто шикарные и цветаааа!
    слушай, я вот люблю такие юбки, но они всегда лучше смотрятся когда ярусы неровные - не все по 15 см или там по 20, а с более сложным делением. посмотри примеры в инете и вокруг, сейчас все базары завалены дешевым вариантом подобных ярусных юбок и они все вот такие ровно - поделенные и это скушно и избито уже. хорошо смотрится когда они к низу меньше по высоте становятся и шире, шире )) то есть ярусы чередуются 15 см с 7 см, а с такими пестрыми и разными только так и надо ))
    посмотри готовые, померяй и ты поймешь как тебе лучше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Надик,рада ,что тебе мои тканюшки понравились,я на них сразу "запала",с первого взгляда,как в магазине увидела,так больше ничего другого представить уже не смогла))
      Про неровные ярусы-это прям в точку,я только такую и хочу,нереальное,неряшливо -небрежное бохо))Именно так я и хочу сверху широкие ярусы,книзу все уже и уже))в процессе конечно пойму,засесть бы еще за этот процесс,пока никак ,но надеюсь все-таки к концу проекта осилить))

      Удалить
  7. Ириш! Как здорово! Тканюки очень красивые, я думаю, юбочка выйдет что надо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Иришенька! ))Буду стараться-это будет моя первая в жизни юбка,я ж вообще не умею шить!))Но Светлана так чудесно и понятно все объясняет,что даже такой далекий от швейных дел человек как я ,наверняка сможет сотворить чудо своими руками)

      Удалить
  8. Ух ты как у тебя все сложно!!!!! Настоящее бохо)))Очень хочу посмотреть что получится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша ,твоя юбочка чудесная-легкая и летняя,у меня в планах нечто "потяжелее",с налетом времени и потрепанностью дорожной))Надеюсь ты увидишь результат)

      Удалить
  9. Ооо! Ира! Набор тканей потрясающий - очень интересные фактуры и принты! Каждая из них - шедевральна! И в изделии они будут выглядеть потрясающе! Обожаю ткани, шитье, натуральное кружево - я его особо-то и не использую, но регулярно покупаю - коллекционирую :)) Ох, я бы, наверное, над такими тканями чахла, не решившись кроить :)) Хотя одна из моих специальностей - портной легкого женского платья:)))) Но тут, как всегда "сапожник без сапог" - бохо-юбку я купила себе готовую :)) С удовольствием, полюбуюсь на твою - рукотворную!

    ОтветитьУдалить
  10. Леночка,благодарю-сама от них пищу))наконец я определилась в очередности и совместимости рядов,вчера все оверложила,сегодня приступаю к сшиванию ярусов,надеюсь в скором времени ты увидишь результат))а я на удивление легко все раскроила,хоть и в тяжелых условиях-ребенок все время норовил линейку или тряпочку какую стащить))и ножницы в доме только тупые(((но,нет ничего невозможного для человека с интеллектом))
    Сколько ж у тебя талантов-еще и портной!!!))я вообще впервые берусь себе что-то шить,боюсь конечно ткани испортить ,но если не сейчас,то когда?!и проект у Светика такой вдохновляющий))у меня тоже готовых юбок полный шкаф,но это-то своими руками!))
    всегда тебе рада,забегай в гости!)

    ОтветитьУдалить