понедельник, 2 декабря 2013 г.

БЕЛЫЙ Блокнот ДЛЯ ДЕВОЧКИ))


 Здравствуйте !!!
Доброго всем дня! Сегодня хочу показать вам свою первую работу для Челлендж-блога "Хомячок" ,в котором я дизайнер ) А работа моя к интересному заданию " БЕЛЫМ - БЕЛО"

-зайдите ,гляньте работы наших мастериц и какой заманчивый приз будет ждать победительницу задания!! А условия какие вдохновляющие : все просто -БЕЛЫЙ ЦВЕТ ДОМИНИРУЮЩИЙ ,другие цвета-любые ,в небольшом количестве!
 Я сразу задумала блокнотик-чтобы белый и фактурный был ,а тут и заказик подоспел ,попросила меня подруга сделать ее дочке ,прекрасной девчушке 9 лет Новогодний блокнотик для ее личных ,девчоночьих записей )) Из обязательных условий - цвета только черный и белый ,дополнительные немного и ненавязчивые ,надпись МЕЧТА , фотоаппарат на обложке-как визуализатор мечты (дочка хочет стать фотографом!!) ,ну винтажности немного..Девочка практически воспитывается бабушкой и ей нравится все винтажное,старинное)) Вобщем -то задача не то ,чтобы сложная ,но и не простая оказалась ,но вот ,что получилось -судить вам : 
Вот и сама обложка с винтажной девочкой (внешне очень схожей с будущей хозяйкой)

Немного фото процесса создания ,по уже сложившейся традиции)) Сама люблю в других блогах рассматривать процессы создания и у себя стараюсь показывать
Для начала я определилась ,что делать блокнот буду на кольцах или на шнурке,чтобы бумагу для записей возможно было заменить (об этом и заказчица моя упомянула)
Я взяла плотный картон ,типа переплетного ,но толще и обходя только место для фото ,создала фактуру ,с помощью разнообразного кружева! Вот так это выглядело

Затем все поверх этой красоты покрыла белым акрилом на два раза 

И начала прикладывать декор-вот так было
 а так стало

Немного деталей-ключик -чипборд покрыт белым кракле , 
  
 Изображение фотокамеры-объектив акриловое стеклышко ,надпись dream -мечты и три бабочки из высечки летают на обложке

 Мелкие полу жемчужины приклеила на кружево с краю , 
 Фото я защитила прозрачной пленкой , подложка под фото-книжный листок ,такой старый и пожелтевший ,что и состаривать не пришлось
Здесь ,с боковым освещением ,хорошо видна текстура обложки ,
А так небрежно собрала на шнур блокнот - натуральный шпагат, и два вощеных шнурка -белый (чуть в беж) и бирюзовый -в поддержку надписи и бабочке
 Внутри все так 
Форзац -крафт бумага , салфетки -эмбоссинг белой пудрой , штамп-французский текст кое-где и винтажные птички и цветы вырезала из скрап-бумаги
 и один всего разделитель (думаю ,может его в серединку переставить?-как думаете?)
Просто на фото только заметила -как-то подавляют друг друга форзац и разделитель-нет такого ощущения?
 Здесь так же фото винтажной девочки -так же ,как и на обложке ,немного напоминает по образу будущую хозяйку блокнотика, Рельефные маки создала с помощью структурной пасты и маски ,высечки -роза , балерина и надпись ,немного скрап-бумаги и скотчей


 На обороте -крафт бумага с местом для фото 10х15 ,прозрачные уголки пришила
 Листочки все проштампила -
покажу несколько
 Тема штампов-винтажные цветы,Дамаск-узор ,кружево
 Задумчивая девушка и текст..
 Последний форзац  
 с конвертом для разных мелочей




 И задняя часть обложки без лишних элементов ,только текстура

И еще раз целиком
Мне кажется ,девочке должно понравится мое творение-ведь я думала о ней ,когда его создавала и старалась ,чтобы он был похож ,на то ,что она хочет))


 С этим блокнотом хочу поучаствовать
 в задании ФОТОАППАРАТ блога Scrap Time -

в работе должен присутствовать фотоаппарат-у меня такой элемент есть -сразу под фото!И ,конечно ,не смогла пройти мимо задания блога I Love Scrap с многообещающим названием МИКС 

Условий много ,но все соблюдены
-Фото-камера (это может быть вырубка ,чипборд,штамп и т. п.)
 - что-то металлическое 
- сердце 
-слово  
Фотоаппарат -вырубка , металлическая цепочка-металл, берет свое начало с верхнего левого угла и заканчивается как раз под словом -dream ,сердце у меня в верхней части ключа ,которая как раз в форме сердца!
и конечно поучаствую в скрап-коктейле №2 блога Этот Безумный Скраповый Мир!
У меня тут точно найдется СЕРДЦЕ , БАБОЧКА ,ЛЮВЕРСЫ.
Обнимаю вас и очень жду ваших отзывов!!)  

15 комментариев:

  1. Иркин, он хорош собой. Мн очень понравились форзацы, и ты права лучше в серединку, потому что спорят между собой и общего мало, только перебивают друг друга. Понравилась фактура...ммм, как раз то что надо для уютных, тёплых слов и одной большой мечты стать ФОТОГРАФОМ!
    p.s. я не многословна, много работы и по дому и задолженностей по заданиям в которых тороплюсь участвовать, а ещё подарочки доделывать...эх!
    Трудись пчёлка*)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кась,ну спасибо!! Решено-завтра же передвину в серединку этот разделитель,а то меня тоже раздражает соперничество форзаца и разделителя-все активно чересчур! Теперь я поняла,что не показалось!) Ну здорово ,что все понравилось -а именно с фактуры весь блокнот и начался-из-за нее-то он и сложился именно так,в таком стиле))
      Интересно,что ты там натворишь со заданиями! буду забегать)

      Удалить
  2. Красота!!!! Такой нежный, трогоательный, необычный. Такой обязательно понравится и запомнится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшик-рада тебе!! спасибо!) Очень надеюсь ,что хозяйке понравится блокнотик и она его полюбит)

      Удалить
  3. Ириш, какой чудесный, нежный и кружевной! и прямо для юной мечтательной барышни, я уверена дочке твоей подруги он обязательно понравится! все свои новые богатства применила? я все всееее заметила )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надик спасибо-рада,что тебе понравился!!))Он немного странный и не в моем стиле ,наверное,но именно так я представила для этой девочки блокнот,именно такая обложка и немного сумбурно-детальный разделитель ,а салфеточки на форзацах-во-первых конечно дегустация моих новых штампиков-они волшебные!! чудесно четкий оттиск даже на пористом крафте и на неровной поверхности конвертика!! я в восторге!! а во-вторых ,она много времени проводит с бабушкой,а та все время вяжет -и у меня такая ассоциация стойкая возникла-что должны быть салфетки ,ну а птички-куда ж без них!? а что ты там заметила из моих богатств? а еще масочку маки применила-да!)) как я тебе и говорила на темном фоне-белым смотрится конечно супер!! надо теперь наоборот попробовать))

      Удалить
  4. Ой, какая красотища. Белым-бело ...Моя красотуля бы оценила точно !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют спасибо-вот и я надеюсь ,что оценит,девчушке хоть и 9 лет-но она такая взросленькая очень ,по ощущениям,внутренний возраст около 14-15 лет-уже какие-то серьезные размышления,рассуждает ,вобщем -бабушкино интеллигентное воспитание))

      Удалить
  5. Ирииииш!!!!!!!!!!!!!!! Он классныыый!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прям винтажный-винтажный!!!!!!!! Очень красивый! Обложка роскошная!!!!!!!! А что это за кружочки вязанные? Это тесьма такая? Или ты сама связала их по отдельности? Они такие красивые!!!!!!!
    Я не знаю, как для 9-ти летней девочки винтаж, но МНЕ -очень нравится в нём всё!!!!!!!!!!
    Я теперь такой же хочу! Весь кружевной!
    Он же, как из бабушкиного сундука! Такой трогательный, такой уютный и очень-очень красивый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонюшик спаси-иибо))) Хорошая моя ,вот именно так -из бабушкиного сундука ,мне и хотелось!! Здорово ,что это чувствуется!! Эта девочка точно оценит винтаж-я ее знаю!) Кружочки вязанные-это я тесьму еще в Барнауле прикупила ,правда взяла всего 0,5 метра-она дорогущая там была,мне очень нравится ,попробую может сама такие кружочки навязать,но так ровненько может не получится..

      Удалить
    2. Даа? Это покупная, тогда я схожу гляну, тоже возьму маленько, если найду. Очень они обворожительные кружочки эти!

      Удалить
  6. Блокнот очень нежный и романтичный, здорово!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Нежный, трогательный! Очень красивый!

    ОтветитьУдалить