вторник, 11 февраля 2014 г.

7 РАЗВОРОТ про путешествие в Египет в СП с Машей (BigCat)

Приветствую друзья мои !
Очень рада ,вновь появиться в эфире ,у меня сейчас серия портретов на заказ,пишу ,вся перемазанная масляными красками ,балдею от процесса!) , немного пропала из блого-жизни ,но я понемногу ,помаленьку все же делала очередной разворот в мой Египетский альбом ,с которым я участвую в микс-медийном проекте Маши (BigCat) -Волшебство в стиле Миксед-Медия! И это уже 7-ой разворот в мой альбом-он о пляже ,в при отельной зоне  и наше купание на небольшом островке с мелким серебристым песочком и шикарным ,потрясающим любое человеческое воображение-коралловым рифом! И в своем ,опять же далеко непростом развороте ,я почти в повествовательном порядке показываю красоты и многообразие бирюзовых глубин ,нашу радость и восторг от пребывания в том чудном месте, обозреваемую панораму и все-все пережитые эмоции , которые я постаралась передать с помощью всех, доступных мне в скрапбукинге, техник и материалов) Вот сам разворот:

Он опять же со створками,ТЕГАМИ -полный Микс)


А теперь подробнее -1 страничка
Детали створки -она на этот раз имеет фигурный изгиб ,отвечая рисунку створки 2-ой странички
За этой фотографией прячется маленький Тежик
 Тег поближе-мой малыш после купания в море все время мерз,ноябрь месяц-все-таки даже в Египте вода в море прохладная,особенно с утра..
и обратная сторона-озорник Арсений

Тег убрала-так без него
 Декор богатый,девчонки опять наверное перебарщиваю я с обилием декора тематического,но такой уж видно альбом-многослойный,многодетальный -такие эмоции от самого путешествия,плотно заполненные приятными событиями дни!)))
Чипик-ракушки покрытые кракле -золотые прожилки поддерживают теплые тона всего разворота, брадсик -ракушка ,полужемчужинки,микробисер-очень мелкий ,имитация песка



берег пляжа с лодочкой на берегу в закатных лучах солнца фотографировала перед отъездом,в наш последний вечер в Египте




 Вся створка здесь видна
 малюсенькая морская звездочка-настоящая
столько фоток-простите,не могу выбрать)
Закрывается створка анкером с брадсиком-морской звездой!
 Открываем створку
 Внутренний разворот такой получился
Тут у меня и резист-эффект прозрачной пудрой- ,
 мой любимый фоновой штамп с восточным узором!,

и узор через маску рельефной пастой-куда ж без нее?!!!)

и множество отштампованных и наэмбоссенных изображений на морскую тему- морских обитателей,ракушек,кораллов и водорослей
и вырубка ,
Немного скотча-фотопленки,-выделить главное,
Главное тут конечно -мой полет (вернее прыжок!)) над морем
 а-аа,тут ж еще и декупаж есть-прямо на фото вот такой парусник у меня поплыл,воображаемый конечно),для окончательно идеальной картинки идеального отпуска)
Долго я думала ,как разместить в альбоме прекрасные панорамы и вот так в итоге получилось-одна перетекает плавно на створку-с гигантским кораблем,

а вторая , на обеих страницах разворота расположилась-это наш островок с коралловым рифом

 еще чипборд конечно-ракушечки и микробисер немного
 вот так это все под разными углами по-разному себя ведет

И со второй страничкой открытая створка

2 страница разворота
На створке так же рельефная композиция
За большой фоткой прячется Тег
вытаскиваем его
Тут красОты моря с одной стороны
и  Никитка на обороте-на одном из фото ,он как раз на том самом корабле,который на панораме ,
И по разными углами покажу детальки
 вырубка-пузырьки ,как нельзя кстати ,дорожка микробисера -имитирующего морской песочек
 Настоящие ракушки вперемешку с чипбордными, морская звезда покрыта кракле -золото в прожилках,малюсенькая прищепка -что только не найдешь на морском берегу!)
с другой стороны поближе ракушки ,морская звезда -красная ,в поддержку моему парео, кучка мелких настоящих морских ракушек,микробисер

 фигурка чайки -как символ моря и свободы !,
торчащая небрежно кое-где марля  -сети рыбаков

 Надпись Trevel love -люблю путешествовать!

Еще детальки
желто-золотые акриловые капельки -как нельзя кстати,Катик спасибо!)



Открываем створку

Так страничка с открытой створкой выглядит
вид сбоку

В центре фото с Никитой ,вырубка,скотч,
Компас -эмбоссинг на кальке


Резист -эффект ,как и на предыдущей страничке, напоминает рисунок накатывающих на песок волн

рельфной пасты на этой страничке совсем немного
 маленькое фото с отпечатком моей ступни на песке ,который  смывает набегающая волна


Мягкий переход от фото панорамы к резист-эффекту на бумаге-коричневый мист мерцает,эх-фото ничего не передаю!
Так и чесались руки дорисовать панораму -наметила слегка )
скотчик-фотопленка ля конрастности!

 Створка поближе-Тосик,наша с тобой любимая масочка)

И здесь еще один маленький секретик
 откидывается секретная дверца
Это меня сын нафотал в виде русалочки,похудеть бы еще для этой фотосессии)) Получилась русалочка с формами)
и,целиком раскрытый разворот
вот так без правой створки
и ,еще раз покажу с закрытыми створками весь разворот
Вот такой разворот! Девчонки,те ,кто все досмотрел и дочитал-вы герои!,сама в шоке-столько фото! ,но фильмы снимать я пока не умею,а как еще показать вам всё-всё,чтобы было понятно!? ))))))))))
И с этим разворотом хочу поучаствовать в замечательном задании блога Свободное творчество-
МНОГОСЛОЙНОСТЬ
 в задании блога ASSORTI-
 
Чипборд и краска в моей работе найдется без труда ,а кружево небольшой кусочек -вот здесь



 в задании блога Творим Вместе-ТЕМАТИЧЕСКОЕ#11
C ПРАВОЙ СТРАНИЧКОЙ моего разворота
и с этой же страничкой участвую в задании блога Творим ВМЕСТЕ-
РАЗМЫШЛЕНИЕ №3
и в задании чудесного ,мною очень любимого блога Scrap Time ЛЕГЧЕ ПЁРЫШКА 
Мое пёрышко настоящее -вот здесь

А еще ,в чудесном блоге МЕМУАРИС проходит сейчас задание 
Техничный понедельник #4 - маскинг
я тут с масками тоже поиграла маленько-поделюсь своим опытом!))
До новых встреч!! Обнимаю вас!))

32 комментария:

  1. Иришенька , разворот просто шикарный! Аж прям на море захотелось!!!!! Когда такие воспоминания яркие, их непременно нужно все запечатлеть! Поэтому очень тебя понимаю и с обилием украшений и количеством фотографий!!! Все все в тему и все на своих местах! Очень все понравилось!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонюшка ,спасибо дорогая моя!!))) И не говори-на море ужасно хочется и прямо немедленно,прямо сейчас бы!))) Это в точку! Твои развороты про море вспоминала,когда делала-у тебя там тоже -полная гармония и нега!)))

      Удалить
  2. Вот это дааааа-так даааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С ума сойти! Вот оно где- ВОЛШЕБСТВО!!!!!!!! А сложный какой. но самое первое, что на ум пришло: КАКОЙ ЖЕ ОН КРАСИИИИВЫЫЫЫЙ!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо-оооо ,Солнце моё,спасибо!))))))))))смотрю на твои комменты и рот просто до ушей)))

      Удалить
  3. Ирина, как же это красивооо!!!! Да, скрап в руках художника - это не просто красивые бумажки, а на стоящее произведение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка,благодарю,очень приятно и радостно видеть новые лица у себя и читать столь лестный отзыв!!)))

      Удалить
  4. Нее-нее-нее, нисколько ты не переборщила с декором!!! Всё очень красиво и прям-таки волшебно смотрится!!!!!! Это мой любимый теперь разворот!!!!! Все твои тематические украшения уместны и перебора нету! Всё так классно, что слов нет! Нет. на этот раз слова есть! Он обалденский такой! И впервые наверно, за весь альбом количество фоток и их расположение настолько удачно живут друг с другом! Всё такое сказочно-красивое! Вырубки эти с трещинками, марлечка, дверки-створки незаметны глазу! Обалденско всё тааак!!!!!!!!!!!
    Парусник-это значит, декупаж, а я думала. что это фото настоящего корабля! Здорово придумала!!!!!!!!!!!!! И красиво картинки вписала с ракушками! Как-будто сама их фотала!!!... или сама?
    Да-да-да! ВОТ ЭТОТ ВОСТОЧНЫЙ ШТАМПИК ЗДЕСЬ, КАК СКАЗОЧНЫЙ ПОДВОДНЫЙ МИР СМОТРИТСЯ, ДОБАВЛЯЕТ АЖУРНОСТИ, ЛЁГКОСТИ И воздуха! Так красииивооо!!!!! Значит. прыгала, да?весело? Много раз прыгнула, чтобы кадр сделать?
    А маяк! Какой маяк классный! Как он чётко тут смотрится!!!!! А дорисовала море, линию горизонта!!!!!! Вот!!!!! Вот оно то, что мне так не давало покоя в прошлом развороте!!!!! Там есть места. которые прям просят, чтобы их дорисовали! А так как мою кукушечку уже совсем клинит на дорисовках, вот мне и мерещится уже всё вокруг. что нужно вобяз дорисовать! Я правду говорю! Представляешь, лежу у себя на кровати, смотрю на люстру, потом задумавшись, плавно не осознавая первожу взгляд на окно, и ловлю себя на мысли, что глядя на обои над окном мысленно "дорисовываю" дерево, которое за окном, "обрезанное" не фотокадром а рамой окна! Ты понимаешь? Я везде уже всё мысленно дорисовываю! Вот мне и показалось в предыдущем развороте, что что-то не так! А оно вовсе не не так! Оно просто ку-ку называется! И ты тут вобще не виновата, а я тебя расстроила!
    Так вот в этом развороте, ты правильно сделала, что дорисовала! Так цельно и красиво смотрится! Мне очень нравится! И мне кажется, что нельзя забывать ХУДОЖНИКУ о дорисовках! Тем более тебе! Я то-так, малювальщик, а ты художник настоящий! Тебе вобще бы такое вот в каждом развороте делать-было бы шикарно! Ну по крайней мере вот здесь-ты просто молодец! Пусть. немного, но КАК! Как это смотрится????!!!! Ш И К А Р Н О!!!!!! Да, море оно такое! Взглядом не охватить-значит, бескрайнее, а раз бескрайнее. значит, не удержишь его краями фотографий!
    И что ты располневшая русалка, зря не говори! Красавица-дева лежит в морской воде! Обворожительно улыбается! Такие фотыыыы!!!!!!!!!!!!! С ума сойти!
    Обалденские странички, САМЫЙ РОСКОШНЫЙ РАЗВОРОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ВСЁ-ВСЁ клёвое! И ракушки. и микробисер, и прищепка. и чипборд, и пузыри-высечки ( в кучке и по одному), Ириш,, ну всё! Обожаю этот разворот! А штампы в этот раз вобще все-все в тему! В О Л Ш Е Б Н О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоник ,ну вот добралась я до компа))-спасибо ,моя роднулька,столько мне всего написала-так приятно,сижу и как кот жмурюсь от удовольствия!!!Так мне радостны твои слова! Я так вот и хотела -немного чтобы тут рельефа было ,а на резист-эфекте ,чтоб тонко так,ажурно получилось ,чтоб это ощущение кружевных пенистых морских волн ,набегающих на теплый песочек ощутить))Конечно прыгала ,правда недолго,а то на меня все пялится начали и проявлять повышенное внимание)),это мы с Сеней на пляже ,он на непрерывной съемке снимал,так что ,я уж сильно его не мучила,что получилось,то получилось))Но мне понравилось конечно парить над бирюзовой гладью)) Картинки ,где ракушки крупно-это твои,помнишь, ты мне коллаж делала перед моим отъездом? -они так здорово вписались в этот альбом,я и в других разворотах их вставляла,-классные картиночки ! не-е там такие крупные раковины бы не залежались)) а с трещинками -это чипборд я покрыла сначала золотым акрилом ,а сверху белая кракле-краска от ТХ-и так красиво потрескалось ,что прожилки золотые -вобщем мне понравился эффект!)
      с дорисовкой,ты права ,у меня в предыдущем развороте были задумки дорисовать пальмы ,море -там тоже панорамы и я даже это начала делать ,но потом решила делать подложки и мне понравилось как все смотрится, тем более я в этом альбоме нигде не дорисовывала ,здесь прям руки уже зачесались-взяла акварель и немного ,деликатненько дорисовала))Без фанатизма вобщем)) Да ,у тебя просто постоянный интеллектуальный штурм мозга-вот ты везде и дорисовываешь мысленно!))Эту работу невозможно остановить,все время же варишься в этой теме,вертишь в голове и так и эдак,приемы,техники ,решения)) Это не ку-ку ,Тось-это творческий процесс!)))))))))) А с дорисовками я обязательно еще альбом сделаю-хочется ,чтобы вот он на дорисовках и строился ,а здесь у меня и так много всего))
      Ну скажешь тоже-красавица-дева))) там такая водичка тепленькая ,песочек мелкий-валялась бы и не вставала)) Это муж меня решил пофотать,таки я еще недовольная была)) Но фотки и вправду-очень хорошие получились)не могла их не заскрапить)
      Я вот только уже подумываю ,как я все соединять-то буду-такие разные развороты,э-хе-хе,ну ниче ,что-нибудь придумаю))

      Удалить
  5. Посмотрела - рассмотрела всё-всё до мелочей и аж три раза*)) Конечно трудно найти слова, которые бы разогрели твою душу. а обычные восторженные уже не подходят, чтобы выразить свои эмоции. Первое, что я почувствовала у себя внутри - это те ощущения, те чувства, которые были при просмотре твоего первого разворота. Каждая деталька, идея, твоя задумка, подача цвета твоих эмоций, вашей жизни там, на мгновение - это выше всяких восторженных речевых оборотов!!! Красота во всём, во всех детальках. А как ты Фотографии обыграла, а? Это ж надо придумать: декупаж*))) такой волшебный мир получился. А ты ж знаешь, что я хочу к воде, хочу ощущений реальных, хочу свою мечту осуществить*)) а ты тут представляешь свои развороты, свои мысли - я постоянно в радости пребываю, потому что меня ждёт невероятное царство морское*)))
    Обожаю твои работы, пусть не каждую деталь, пусть не всегда находятся потрясающие слова и выражения, но я люблю твой труд!!!
    Портреты... самое сложное для меня, но были и такие которые меня удовлетворяли, я добивалась значимости работы.
    Моя выставка о которой шла речь не платная. Накладная для меня только потому что не хочу отдыхать от скрапа, от семьи, придётся ездить в мастерскую, не могу себе позволить оставлять своих детей на воспитание бабушкам ,которые не всегда смогут посидеть кстати, придётся торопиться успеть сделать, а не кайфовать от процесса. Я пока рассматриваю вариант коллажей или скрапбукинга, но то и то не вызывает у меня желание и не известно подойдёт ли моя идея под формат*)) Вообще никто не сможет уговорить - ты же знаешь, только сама могу решить. И знаешь, я склоняюсь оставаться на месте и не шевелиться*)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катик спасибо!!!))Ну какие мне комментарии пишут-зачитаешься !!! Столько приятных искренних слов всегда разогреют душу!))) да,идея с декупажем парусника пришла внезапно,изначально мне пустоватым показался морской горизонт на панораме ,ну ,на фоне моих изобилующих фантастичных деталей-я хотела кораблик отштампованный пустить по волнам,но отштамповка грубовато все-таки смотрелась и ,вот оно-озарение!) ,вспомнила я о салфетках для декупажа и нашла среди них подходящий кораблик)) как завершающий аккорд морской сказочной истории-фантастический воображаемый кораблик!) а к морю ,я уверена,ты обязательно попадешь -ведь нет ничего невозможного! и если так сильно чего-то хочешь-обязательно сбудется!))
      Мои некоторые портреты есть здесь в блоге,я пост выкладывала с моими любимыми портретами ,хочешь -глянь!) и твои работы я бы с удовольствием посмотрела! Действительно,слушай себя ,поступай так ,как чувствуешь-вдохновение -такая хрупкая штука ,пока есть настроение и драв -дерзай!! )))

      Удалить
  6. А кстати, эту маску нашу даже не признала в голубом цвете, представь? Пока не прочитала твоё обращение ко мне)))))) Да, она симпатично смотрится! Но штампы эти восточные в этот раз как-то поуместнее!!!!!! Они мне теперь вобще не восток , не узоры напоминают. а с подводными растениями. цветами! Нет, ты правильно сделала, что сделала резист именно этим штампом, и не стала налегать на маски! В этом развороте вот этот приём-главный и победный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,видишь ,мне там нужно было синий ,перетекающий в створку -эта масочка подошла единственная)) а штампик этот -да,непростой,я его впервые и применила,все он как-то не в тему был,а тут прям идеально !))спасибо-спасибо ,я с тобой согласна-здесь больше ниче и не надо было ,а то бы легкость ,воздушность эта ушла,ты ж знаешь ,как просто можно перегрузить работу,перенасытить ее,вот ,вовремя остановилась))

      Удалить
  7. Мой словарный запас медленно иссяк, уступив по праву место эмоциям, сопровождающихся открытым ртом, широко раскрытыми глазами и всей мной медленно опускающейся на стол под наваливающейся стеной красоты и широты от увиденного на развороте))))
    Ириша, это НЕЧТО, это ВОЛШЕБНО!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нинуля ,насмешила меня -как ты на стол опускалась)))) -спасибо!!!!)))невероятно приятно читать твои позитивные комменты,очень радостно!)

      Удалить
  8. Ир, как здорово ! Красочно, с секретиками и тежиками...И рыбки-птички-кораллы. Так много труда вложила и какая память прекрасная останется об отпуске !

    ОтветитьУдалить
  9. Анют ,спасибо,спасибо,что за забегаешь ,пишешь такие чудесные слова!! я долго этот разворот делала ,прям смаковала каждую детальку))

    ОтветитьУдалить
  10. Невероятнейшая работа!! Ирочка, разворот с открытым ртом смотрела!! Столько техник - вот уж намиксовалась вдоволь!!!
    мое восхищение!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Иришка!!!)))рада видеть тебя !!)

      Удалить
  11. Сначала просто посмотрела, потом почитала текст и посмотрела, потом почитала твои комментарии и посмотрела... Круто, Ир! Особенно понравилось, что кое-где непонятно то ли это еще фото, то ли уже декор))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш спасибо-как ты глубоко прочувствовала мой разворот-радостно!!!)))Спасибо,что забегаешь в гости и оставляешь теплые слова-мне это очень важно!))

      Удалить
  12. Невероятно гармоничный разворот) спасибо что Творим вместе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О-оо,это вам спасибо,за такие вдохновляющие задания!!!)))

      Удалить
  13. Невероятная красота! Ирин, как тебе удаётся? Фото как-будто влились в страничный фон, тАк здорово!!! Много всего, но ничего лишнего!!! И спасибо от ТМ Мемуарис!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья спасибо за красоту-приятно неимоверно!))) как удается?!-да просто мне захотелось ,чтобы все друг друга дополняло,перетекало из одного в другое-столько эмоций от этой поездки,что словами и фотографиями не выразишь-вот впечатления из фото и выливаются )))
      Спасибо за чудесное задание!)

      Удалить
  14. Ирина, все очень в твоем стиле, я тебя помню еще по СП "Fairy Tale" с Надей. И эти многофактурные текстуры, акварельные фоны, огромное количество деталек, которые хочется рассматривать и рассматривать. Заходи за наградкой http://zaytseva-scap.blogspot.ru/2014/02/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить
  15. Красивая работа!
    Спасибо что творите с блогом Свободное творчество!
    Творческих успехов и вдохновенный!

    ОтветитьУдалить
  16. Шикарная работа!!! Сколько души вложено! дух захватывает! Спасибо,что делаете с блогом СкрапАссорти!)

    ОтветитьУдалить
  17. Бесподобный разворот! Но к сожалению мы не можем принять вашу работу в наше задание, т.к. мы не принимаем работы, которые участвуют в аналогичных заданиях. Выше наш дизайнер не внимательно посмотрела и приняла вашу работу.
    ScrapAssorti

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ,Катя,за высокую оценку моему творчеству! Видимо,это я проглядела условия задания-ничего страшного!)) удаляюсь..

      Удалить