вторник, 25 февраля 2014 г.

8 РАЗВОРОТ про путешествие в Египет в СП с Машей (BigCat)

Доброго солнечного ,почти весеннего денечка всем-всем !!!)
Сегодня ,девочки покажу вам мой,уже 8 разворот в альбом про Египет ,который я делаю в рамках микс-медийного проекта с  Машей (BigCat) "Волшебство в стиле Миксед-медия"-по проекту это 6 этап-последний разворот  ,у меня больше разворотов, так что видимо догонять -доделывать буду одна! у меня фоток еще точно на два разворота,всего будет десять!!
Ну так вот ,сегодня покажу вам разворот ,который будет самый первый в моем альбоме-вот он
а это баннер 6 этапа
условия этого этапа были такие:
1. Соты
2. Текстура через маску.
Честно говоря ,я этот разворот хотела сделать очень простым и легким.Он о нашем приезде ,о первой встрече с Красным морем!
Фоны ,как обычно самодельные -текстуру создала через маску-соты ,красками-спреями побрызгала через мою любимую маску-кружево,имитирующего морскую пену , усложнила фон штампами -рукописный текст, штамп соты и кружочки и фоновой мой новенький штамп с зигзагами,напоминающими рисунок скрап-бумаги ,которая у меня на развороте присутствует немного,в качестве подложек,а и еще скотч ,немного чипборда ,флавер софта,ракушек натуральных и ...ну ,расскажу по дороге все.. смотрите сами!) 
1 страница поближе
Здесь у меня фото нескольких самых запоминающихся закатов
Верхнее большое фото -закат с пантона-очень живописное облако , пронизанное оранжевыми закатными лучами солнца на фоне синих гор!
Ну,вы же не поверили,что все будет просто в этом развороте?!)) конечно без секретиков не обошлось и здесь)
 внизу странички -раскладушка,за нее еще и тег небольшой спрятался (для него есть специальный потайной карман
вот так тежик прячется
 это обратная сторона-на фото все тот же закат ,накатывающие волны меняют свой рисунок-это завораживает!!
А так с открытой раскладушкой

 на открытой створке моя ребятня идёт по длинному ,уходящему далеко в море понтону в первый раз

 кусочек кружева-оно у меня в этом развороте часто мелькает
2 страничка
с закрытой створкой

с открытой створкой
Здесь наш первый восход на море-мы пошли с детьми гулять рано,в 6 утра (по Москве в 9) и застали восходящее солнышко,которое поднималось прямо из морских горизонтов))
 в этом  фото дорисовала пальмочку,линию моря ,на других по минимуму -круги на воде

Фото Арсения с ракушкой приподнято на пивном картоне ,обыграно подложками ,марля ,сизаль ,чипборд ,натуральные ракушки и посыпанный кое-где золотой фловер-софт
фото с рыбками сделали собственноручно с понтона!

детальки поближе




наверху так же маленькая раскладушка
 Некоторые фото не удержалась ,дорисовала,но без фанатизма,т.к. у меня в альбоме почти нигде до рисовок нет
 створка закрывается на анкер
 с раскрытой створкой вот так
первое купание в Красном море моих мальчишек



 на этом фото -они на фоне восхода солнца
здесь видна текстура -соты ,через маску
И лицевая сторона створки поподробнее
 Надпись Red Sea-Красное море знаковая ,это первый разворот в альбоме ,название страны будет на обложке обязательно ,а в этом развороте именно наше знакомство с Красным морем,мы его узнаем,мы им любуемся,восторгаемся его обитателями ,купаемся,пробуем на вкус..)) Поэтому такой заголовок у этого разворота
 Это одни из самых первых ,из удачных)) ,фото с моря,мы приехали в отель около 15.00 часов по местному,пока разместили ,пока занесли вещи в номер и покушали ,уже дело к 17.00 было ,а это -вечер ,в Египте в ноябре темнеть начинает в 17.00-17.30,в 18.00 -уже темно и прохладно,поэтому мы конечно,не теряя времени побежали к морю и запечатлелись в закатных лучах солнышка на фоне моря)) 

здесь так же структура через маску-соты рельефной пастой Таир (грубая),штампы,скотч ,акриловые капли-как брызги
 кусочек кружева

 а здесь есть еще один маленький секретик-это Тег,который спрятался за фото-там кармашек есть для него!
вот он
с лицевой стороны там фото цапли ,которая прилетала в одно и то же время на берег нашего отеля,а вторая сторона чистая ,для записи-потому что муж ,недавно меня пожурил,что в моем альбоме ,даже записать что-нибудь памятное негде,вот я и решила оставлять такие небольшие секретики,где личные впечатления можно вписать)))
Хотя ,на мой взгляд,фото сами за себя   говорят!!



Вот так выглядит разворот с открытой створкой
и еще раз общий вид
Вот такой разворот-буду рада вашим комментариям,предложениям,идеям!!
Мне интересно его знать и видеть вас ,мои дорогие ,у себя в гостях!!))
Обнимаю вас !!

27 комментариев:

  1. Иришка,отпадные развороты!!!! Ты смотрю тоже стала дорисовывать детальки как ТОня,очень классно смотрится!!!!! Море потрясающее! Скоро весь альбом покажешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонюшка спасибо!! ))Да,ручки зачесались ,такие фотки грех не дорисовать ,у меня и в предыдущих тоже было желание,но как-то я все обходилась,а тут-морские просторы,пальмы,брызги!!))) Еще пара разворотов,обложка-и целиком покажу!!! в этот раз хочу попробовать видео снять с готовым альбомом ,так гораздо нагляднее все выглядит!)) так что ,будет что-то новенькое!))

      Удалить
    2. Видео - это потрясающе!!!! Жду с нетерпением!!!!

      Удалить
    3. Если разберусь с настройками-еще не пробовала выкладывать)постараюсь конечно!

      Удалить
  2. Иришка, у тебя всегда выходят потрясающие развороты, которые можно ооочень долго рассматривать и любоваться! Видео, конечно, здОрово, но, думаю, что мне повезёт увидеть весь альбом в реальности!;-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любашенька спасибо,дорогая!! конечно посмотришь в живую,только закончить еще надо,я вчера раскладку последних двух разворотов делала и поняла ,что разворотов еще три-эх-хе-хе,только б не сдуться,а то в одной теме вариться столько времени тяжко..а больше ни за что браться не могу..

      Удалить
  3. Ну что тебе сказать ? Как всегда прекрасно ! Больше всего мне понравилась "дорисовка без фанатизма " И жалко, что дорисовок у тебя мало. Цвет прекрасный, текстуры, секретики-кармашки . Все нравится ! Вот бы его лапками похватать )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анют!! )да ,я уже подумываю об альбоме ,где будет максимум дорисовок!!))это дело увлекательное,но вот хочется ,чтоб весь альбом в едином стиле))
      а ты у нас где обитаешь?можно ж встретится!))

      Удалить
    2. Дорогуша, я под Киевом ))) Если соберешься -вел ком , тока у нас сейчас ....все немного не в формате .

      Удалить
    3. Ох,действительно! ведь смотрела ж спецом ,где ты обитаешь!!! Да-аа,не ближний свет для меня ,но мало ли,может ты к нам пожалуешь,в стольный град Москву наведаешься!! я в ваших краях в прошлом году чуть не очутилась ,но так и не доехала ,а в этом году ,может в мае ..хотя события у вас оставляют желать лучшего! каждый день следим за тревожными вестями -жуть конечно!!! Держитесь!! вобчем,даст Бог ,свидемся!))

      Удалить
  4. Как здорово! Столько фотографий вместила и атмосфера всего разворота ну очень нравится! Облако просто чумовое))
    Мне вообще кажется, что лучшие фотки получаются утром и вечером. Мы и на пляж всегда стараемся ходить пораньше или вечерком, терпеть не могу толпы людей в жару. И хотя действительно уже весной пахнет, таак хочется лета, моря солнца, а тут у тебя такая заманчивая картина)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка,ты права-лета хочется!!!!!))и моря и солнца !!! я всю эту зиму этим проектом живу-продляя и смакуя впечатления,пора в новую вылазку к морю организовать!!))) спасибо ,дорогая,что находишь время,забегаешь ,сказать теплое словечко!!!-мне это очень приятно и ценно!!)

      Удалить
  5. Ириш, как всегда-супер!! Очень здорово и цвета и фотки классно вписаны.

    ОтветитьУдалить
  6. Оо, Ириш, как всегда разворот и впечатляет, и восхищает!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка спасибо!! ты меня всегда поддерживаешь-так приятно!))

      Удалить
  7. АААААА! Ирочка, как же круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля!!!)) спасибо!!! я тебе рада очень!)))

      Удалить
    2. да уж віпала немного сама понимаешь из-за чего:( со многими сейчяас такое но мі справимся и я тебя всегда рада видеть!

      Удалить
  8. Ира-а-а-а!Это не поддается лексике!!!!!Я в восторге!от всего-и от цвета,и от фото,а текстуры какие...мама дорогая))))Смотрела и читала очень долго,даже муж сказал"Чего ты в монитор прямо залезла?"У меня нет слов,одни эмоции...Я рада,что не оставила СП,и Маше спасибо,столько всего увидела!!!Буду у тебя учится)))Спасибо за удовольствие(шепотом -я свой тоже доделываю,но сравнивая с твоим...эх...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,как же светло и приятно на душе от твоего коммента!!!)) Очень я рада,что понравилось мое морское настроение-сама смакую до невозможности,так хочется на море-ее!!!)) Спасибо Машиному СП ,что мы с тобой познакомились,мне на самом деле,очень твои работы нравятся-в них такая чистота ,незамутненность и креативность есть!!! Интересные решения,фмишечки твои-мне очень нравятся!!!)) так что альбом твой обещает быть сказочно прекрасным-вот увидишь!))

      Удалить
  9. Ирин, как здорово у тебя получается! Очень понравился разворот, дорисованные фото, круто! Так всё вписалось воедино)) И предыдущие странички очень интересные, буду ждать весь альбомчик целиком))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо за теплые слова!! Правда рада ,что тебе нравится мое творчество,мне твое тоже близко,наведываюсь в гости в твой блог,хоть и не всегда удается оставить комментарий)) Надеюсь,что совсем скоро мой альбомчик сложится и ты его увидишь непременно!))

      Удалить
  10. Иришкаааа!!!!! Ну до последнего терпела, не пошла мельком смотреть, пока время не появилось!!!!! Ну супер, конечно!!!!!! Дорисовочки!!!!! Как же мне их хотелось увидеть в некоторых местах в других разворотах, вот такие ненавязчивые, а просто, как будто фото выплеснулось наружу, море бескрайнее не может быть обрезано кадром! Очень классно! Прям то, что надо!!!!!! А ещё хочу отметить, что штамп "рукописный текст" прям очень ты в тему его вменила!!!! Он добавил лёгкости,лиричности, мечтательности и желания запомнить каждый миг!
    Ещё, вот может, уже говорила, но повторюсь: вот эта тесьма, через которую ты брызгаешь-однозначно точное решение передать море, солнечно-морские блики,лёгкие волны! Вот, когда смотришь на саму тесьму, она не вызывает таких ассоциаций морских, а когда бирюзовым спреем, да через неё побрызгать, ну ващееее, море и море, и никак иначе!!!!!!!
    Очень красивый разворот! Полностью передала ощущения! Во всём развороте чувствуется целостность и умиротворённость! И даже свежий воздух, лёгкий ветерок! Ещё мне понравилось, что ты не стала никак выделять соты и вкладывать в них какой-то особый смысл, а просто выполнила условие этапа- сделала фактуру "соты" и на этом успокоилась, потому что соты вобще-то не имеют никакого отношения к морю. Но то, что они тут есть добавило сложности и интересности фону. Рада, что ты не стала как-то красками заострять на них внимание, потому как могла бы утяжелить ту воздушность, которой получилось добиться. Облака, закат, море, песочек, безлюдный пляж. Очень всё гармонично! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тосик,Солнце,ну наконец-то,я тебя уже потеряла!!! )))не отвечаешь ,пропала совсем-я понимаю,дела,семья,но ты хоть пару слов кидай,ладно!?)) Ну здорово,что все же у тебя появилась возможность все подробно рассмотреть)) Дорисовочки-да-аа,послушалась я тебя ,да и фоточки такие вдохновляющие,так хочется,правильно ты подметила ,выйти за грани фото,выплеснуть море наружу)) Рукописный текст-конечно неслучайно-как ты тонко все чувствуешь,-это намек,что я как бы все записываю ,запечатливаю каждый миг нашего путешествия!!))
      Тесемочка,моя любимая масочка в этом альбоме-море она передает ,как нельзя лучше-действительно оно такое пенистое и бирюзовое))но там еще одна маска с кружочками есть,мне кажется она смягчает переход к белой бумаге)) а соты-да ,не морская тема ,поэтому чисто ,как текстуру ,даже цветом их не выделяла ,а вот соты-штампик ,немного напоминают пузырьки,поэтому вписались сюда))
      Блин,Тось,ну как приятно ,что ты у меня такая прозорливая,все так чувствуешь и понимаешь!!!))) Счастливая сижу,читаю твой коммент и рот до ушей просто-спасибо,моя роднуличка!!! я по тебе очень скучаю!!!))

      Удалить
  11. Твоя совокупность спецэффектов не может не впечатлить, оставить равнодушным. После чайки этот не менее восхитительный. Тебе удаётся обыграть каждый снимок, при всё при этом внести ясность впечатлений яркого дня пребывания в Египте! Это альбом я уже люблю. Как только встретимся я хочу его пересмотреть))) Ты просто гений. Я не могу ничего тебе советовать, мне нравится каждый твой эксперимент в твоём исполнении. Не сомневайся в себе. Ты делаешь всё индивидуально. Вырисовывается твой стиль - насыщенный, яркий, многодетальный. Это правда только, какие-то черты твоего индивидуального исполнения, но в твоих руках весь материал приобретает личностный характер, своё видение и представление. Класс! Ещё два разворота... ммм.
    А теперь поделись секретами*)))) эффект акварельных ярко-синих пятнышек - это масочка? как-то сделала полусухой кистью или как? И я не помню про фотографии. Ты использовала уже готовые снимки давняшние или всё же редактируешь, и печатаешь для каждого разворота отдельно? И у тебя здесь фоновые штампы: шеврон, соты, какой фирмы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катик спасибо,роднуль,ждала тебя,молодец ,что нашла минутку написать свои впечатления!! Мне всегда важно твое профессиональное мнение ;)
      Да,ты права,я очень кайфую(если уместно так выразиться!) от самого процесса создания страничек,я пробую новое ,у меня есть конкретные задачи в каждом развороте и я их стараюсь решить! Основная задача-очень много фото!! и все классные)) поэтому ,наверное такое трепетное к ним отношение! я снова и снова проживаю эти мгновения счастья ,смакую,обыгрываю,наполняю памятными знаками ...) Как ты здорово про стиль написала-у меня уже свой стиль вырисовывается?!-это приятно,хотя я об этом не задумывалась,просто делаю ,как мне нравится,я конечно поглядываю работы других мастериц,среди них много любимых,шикарных работ,но много и очень похожих друг на друга,меня это немного коробит,честно говоря,как будто кто-то придумал безпроигрышный прием ,все его подхватили и тупо теперь из работы в работу повторяют,я так могу ,но не хочу..хочу решать свои задачи ,а не делать бесконечные работы в стол..
      Делюсь секретами)) Ярко-синие пятнышки-обыкновенные брызги кисти синей тушью,неразбавленной,такой эффект получается при высыхании ,если слишком густо ,то просто промакиваю салфеткой лужицу) Фотки все редактировала ,для каждого разворота печатала нужные,я обычно делаю коллажи из фоток,так удобнее и форматы распределять и дешевле выходит,чем просто 10х15 печатать по одной.. Штампики соты и кружочки темные -это парный штамп нашей отечественной фирмы Крафт.ОК ,а шеврон -Кайзер крафт -узкие такие вытянутые штампы,у меня таких уже несколько -очень хорошие,и качество супер!))
      Да,два разворота ,а может и три-еще много фоток про игры детей в бассейне-а я как-то это упустила ,ну посмотрим))сейчас делаю разворот,который самым последним будет-тоже там дорисовки будут!)

      Удалить