среда, 7 мая 2014 г.

БОХО- блокнот для Насти!

Доброго всем майского денёчка!!!
У нас в Москве погода чудит-утром шел снег!!)
а буквально через пол часа вот такая картина наблюдалась!)

А скоро,говорят,аномальная жара к нам придет до +32!!! Ну что ж -подождем))

Перед отъездом в Курск ,хочу показать вам блокнотик А6 формата ,который я сделала в подарок для моей милой подруженьки Насти,у нее 5 мая был ДР ,а увидимся мы с ней только 10 мая ,когда -урра!-пойдем вместе-вау!!- на концерт Б.Гребенщикова!!)) Ну ,а после концерта сразу рванем назад ,в Мансурово ,дальше расписывать храм))
Кстати,вот тут можно посмотреть мини-альбомчик,который я сделала специально для моей Настюшки!))тоже на ДР,это моя первая скрап-работа была,так что не судите строго))
Вот он,мой первый малыш-пухляш,




 никогда не делала блокноты А6 формата,но поскольку я знаю любовь моей подруги ко всему миниатюрному ,а все-таки решилась ,и мне очень  его  размер понравился!!


Такой удобный ,маленький,влезет в любую сумочку,удобно носить с собой ,не то что А5!! А почему Бохо?-да,потому что Настёна обожает все хипповское,цыганское, микс стилей и фактур -в общем все то,что в избытке присутствует в стиле Бохо!)) А вдохновил меня именно на такой вид дизайна обложки ,великолепный Бохо- бук Вики (V.S.) ,он мгновенно запал мне в душу ,и увидев его,я сразу подумала о Насте,вот ей бы наподобие сделать!!!Вика,спасибо тебе за идею,хотя конечно ,получилось у меня нечто совсем  иное  ))) Но вдохновителем была ты!!)
  А теперь покажу  мой подарочек в деталях)) Осторожно-море фоток!))
поближе обложечка -тут много символично-личного,много неслучайных деталей..

Вверху надпись Здесь и Сейчас -это посыл жить именно здесь и сейчас,не откладывая на потом важные ,возможно САМЫЕ важные вещи и моменты в жизни..

внизу ключик с цепочкой -символично, чтобы моя подруга смогла подобрать ключ к свершению своей мечты!
тут еще есть нитки мулине ,просто перекрученные разные цвета этих нитей ,пришила толстенький жгутик -это как фенечка,которую мне когда-то давно подарила Настя,перед моей свадьбой,помню,там были такие же цвета ..


Золотые бусины под фатином -это тоже мечты , маленькие и побольше ,которые скрыты или зреют в нашем сознании ,и одну нить я выпустила наружу -эта та мечта,которая начинает осуществляться именно сейчас!! а с ее осуществлением ,как ниточка за иголочкой сбудутся и все остальные!)
полоска с цветочной вышивкой -это кусочки моей туники,которая была на мне в наши училищные годы ,в самые запоминающиеся ,классные моменты,когда мы ездили   в Новосиб  в клубы и на концерты любимых музыкантов! В общем ,просто кусочек памятной вещи)) из нее же верхняя и нижняя полоска с красной вязаной тесьмой по краю))
 полоска алых роз -это пожелание любви!
Потому что только любовь все преодолевает и спасает, и прощает, и никогда не перестает!

Спинка блокнотика джинсовый карман,из реальных джинсов)) В кармашек можно положить что-нибудь,может ручку или карандаш или памятную вещицу

Закрывается блокнотик на красный ,как розы шнурочек ,который наматывается на пуговку с изображением якоря,так же не случайно ,морская тема уже несколько лет близка моей подруге и ее мужу) ведь у него  сердце настоящего моряка!)))

Вязанные цветочки на джинсе напоминает время хиппи))в нашей юности тоже был такой период))

 вот такая странная обложечка))
Листочки в этом блокнотике тоже непростые)
 Конечно ,они разноцветные
 тут много эмоций
 кое-где штампики
 морская ,подводная тема обязательно-ведь она так любит море)
 и конечно цветы

 и морозный узор



Я не знаю точно,что именно моя Настя захочет в него записать ,но некоторые странички уже с надписями-посылами,пожеланиями или просто красивыми фразами)































 мой штампик на последней страничке
первый форзац,я хотела джинсовую рамочку сделать для фото ,но плохо закрывается тогда блокнотик,решила ,пусть так)


второй форзац с джинсовым кармашком ,в который помещаются два тега с личным пожеланием для Настюшки))
 и еще немного фоток пухляша на солнышке,после снега )



вот так вертикально





Со своим малышом-блокнотиком спешу поучаствовать в задании Донецкого СкрапКлуба

Рецепт: Ключ+Цепочка

Спасибо ,друзья мои,что заглянули на огонек !!! ))Буду рада вашим отзывам и комментам))
Поки!! Обнимаю)

19 комментариев:

  1. Ну ничего себе какой красавчик!!!! Не знаю твою подругу,но мне кажется что он очень и тебе подойдет! Ты такая яркая и он такой же!!!!!! Обложка и правда необыкновенная!!!!!! Столько там всего....только и рассматривать!!!! А листочки это вообще взрыв цвета!!!!! Думаю там писать надо только ПОЗИТИВ!!!!!!!!!!!!!!!!! Иришка,он реально необыкновенный!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонюшка спасибо!! )) Очень здорово ,что он понравился,мой маленький блокнотик-я так рада!!))у меня просто к нему отношение менялось несколько раз-то нравится,то вообще не нравится ,кажется попсовый какой-то ,то опять вроде нравится))) Он на меня похож,согласна ,наверное из-за фиолетовой тканьки моей ,с вышивкой цветочной,он в основе был и джинса,остальные цвета ,как дополнения)) Да,по-поводу позитива-это бесспорно,но главное -это мечты!! Их надо обозначать обязательно,а лучше зарисовывать -тогда вся Вселенная поможет с ее воплощением))

      Удалить
    2. Тоник,я добавила ссылочку на миник ,который для Насти делала ,будет время посмотри,там будет ясно ,какой она человечек)

      Удалить
    3. А где ссылочка? В посте?

      Удалить
    4. в начале поста глянь,там ,где начинаю писать про блокнотик)

      Удалить
    5. Нашала,уже даже комент написала!!!

      Удалить
  2. Ириш,как мне нравится,что у тебя все со смыслом,символично,памятно!Повезло же подруге с тобой)))Таких вещиц не найдешь,это эксклюзив....А про странички странички я вообще молчу,мама дарагаяяяя!!!!Это каждую так украсить,оформить,продумать...Ты герой!Я вас обеих поздравляю с такой замечательной вещицей!И оторваться на концерте))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,как я рада тебе!-спасибо дорогая)) Да ,хотелось эксклюзив прям сделать ,спэшел фо ю)) Здорово,что ты это почувствовала ,поняла)) Странички ,на самом деле на одном дыхании за пару часов накрасила)) настроение такое было ,быстро собралась и сделала)) О-оо ,на концерте конечно оторвемся-у нас стоячие места ,будем танцевать))

      Удалить
  3. Супер, такой взрыв эмоций на страничках!! И обложка потрясающая, очень нравится, чудо!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Просто потрясно, Ириш!!!! Какой он классный!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусичка спасибо!!! Похвала от тебя ,девочка-золотые ручки,дорогого стоит!*)

      Удалить
  5. ООООООООООоооооооооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!! Он классныыыый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он такой клёвый!!!!!!!! Ирииииш!!!!!! Я даже не ожидала, что он будет ТАКОООЙ!!!!!!!! Я теперь ещё больше хочу себе тот, который я тебе описывала джинсовый! Щас разделаюсь с обложками, и точно сяду сделаю!!!!!! Не знаю, зачем он мне. но очень хочу! Да. и Тонин и Викин бохо-буки чудесные, и твой-просто чудо! Настоящий БОХО!!!!!! очень хипповый! И с фразами на страничках ты здорово придумала, а вот брызги красок не будут мешать? Будет видно ручку, когда Настя будет делать записи? Я просто уже один такой красочный как-то очень давно делала и порешала, что больше я так делать не буду. Но всё-равно, в твоём блокнотике это смотрится очень стильно, очень в тему и жизнерадостно так, как и положено Детям Цветов! И как всегда же вложила и память в работу! Туничку свою изрезала! Очень красивый блокнотик получился! Уверена, что Насте он понравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть, к скрапу она относится без эмоций, но вот к такой вещице остаться равнодушной точно не сможет! Это ОЧЕНЬ красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ!!!!!! Я у себя в профиле Пинтерест создала доску с боховскими вещами."Одежда, которая нравится" Насмотрелась!!!! Ещё больше влюбилась в этот стиль! Ты есть в Пинтересте? Надо как-то друг друга там найти, если ты есть. Я ещё не совсем там разобралась, но Пинтерест-это такая штука затягивающая! Зайдёшь утром и очнёшься вечером! Столько интересного!!!!!!!!!!!!!!!! Ну вот меня, в частности, интересует стиль бохо, украшения-аксессуары и интерьер. Больше пока стараюсь нигде не лазить, а то и так времени ни на что не хватает!
    Вобщим, Ириш! По-моему, подарок удался! Очень клёвый бохо-блокнотик! Обязательно потом напиши про реакцию Насти! Ты ж уезжаешь! Счастливо тебе закончить работу и скорей вернуться! Жду тебя в Барнауле! Приедешь-звякни, я перезвоню! У меня теперь ещё и домашний телефон есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тосик!!!!))))спасибо ,дорогуличка моя!! Здорово-я так хотела ,чтоб хипповый был))Он очень Насте понравился,долго она все разглядывала,листала ,искала мои записи оставленные в хаотичном порядке на цветных листочках, рассматривала детали ,когда я объяснила ,сколько смысла в каждую деталюшку вложено ,она конечно была легком шоке,в хорошем смысле)) так что -я своей цели достигла,-удивление,радость и восторг!! -то,что в итоге мне и хотелось!)) а то как бережно она его упаковала и поскорее спрятала поглубже в сумочку ,без слов говорит о том ,что эта вещь точно будет любима!)) Но ,конечно сказала,что он очень МОЙ, цвета мои и вообще похож на меня)) наверное так получилось как раз из-за той тунички ,которую я разодрала (она все равно такая старенькая была,нельзя было ее уже даже дома носить)) А Настины цвета ,скорее бирюза с бежево-коричневым,но таких цветов в моем арсенале лоскутков не нашлось..Тось,по поводу краски на бумаге-это везде акварель,очень разбавленная водой,как видишь в некоторых местах я уже "подзамарала" их нетленными фразами,так что отлично ручка пишет,даже не переживай и в следующий раз обязательно сделай красочные ,цветные листочки!!))
      В Панинтересте я есть,но бываю там редко,попробую тебя найти обязательно,но я не успеваю освоить столько ресурсов,до инстограммы вообще руки не доходят,хотя мне тоже многие говорят,как там здорово и даже работы продаются быстрее,надо освоить,но вот когда!??)) Да,мы с Настиком сегодня вечером отчаливаем в Курск,завтра меня ждет уже работа,попробую пост еще накатать сегодня,забегай)) целую,мой любимый дружочек,очень скучаю,скоро увидимся!!! конечно позвоню,как буду в Барнауле!))))

      Удалить
  6. Очень-очень крут! Такая работа проделана. Браво! Нравится.
    Спасибо от Донецкого СкрапКлуба.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за задание такое вдохновляющее!))

      Удалить
  7. ой, Ира!!!!!!!!! что ж ты мне его раньше не показала? )))
    очень рада, что мой бохо-бук тебя так вдохновил!!!!!!!!!! мне ОЧЕЕЕЕЕНЬ приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    твой получился, конечно, другой, рн озорной такой!!!! )))) в нём прям задор ощущается!!!!!! внутри странички с пузырьками шикарные просто! некоторые для меня ярковаты, но как ты описала подругу, думаю, самое оно!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля спасибо!!! Мне твое мнение очень важно !!!-это ведь ты меня натолкнула на идею создания своего Бохо-блокнота)) своим Бохо-буком!!))) Он у тебя потрясающий,с удовольствием его разглядываю иногда ,он у меня в почетном списке любимых работ!! )))
      Да ,мне так и надо было ,чтоб яркий,эмоциональный ,озорной!)) Настя была не просто в восторге-в шоке,не верила долго своим глазам,и рукам)) так смешно было на нее смотреть в этот момент!)) все-таки дарить самодельные подарки лично-неимоверное удовольствие!)))

      Удалить