воскресенье, 30 ноября 2014 г.

Ёлочные шарики в проекта Holiday Tree ! Этап 4

Приветствую дорогие мои!
Сегодня я к вам с шаром №4 для моей  коллекции ёлочных шаров "рождественские домики", которые я делаю в рамках проекта Holiday Tree в блоге Чай с Корицей вместе с непревзойденной Леной (LoveCreative) !
Вот и мой Шар №4











А теперь,кому интересно , немного процесса ,очень он сложносочиненный получился
Так же ,как и в предыдущих шарах №1 и №2 -загрунтовала белым акрилом, обклеила шар газетой и фольгой ,приклеила картинку ,хорошенько все разгладила ручками от ножниц
Дорисовала картинку до нужного состояния ,теперь это не заплатка ,а мягко вписанный сюжет)

  Кое -где через трафареты нанесла прозрачную рельефную пасту .
Затем покапала тут и там алкогольных чернил.
Дальше началось интересное - я решила ,что фишкой этого шара будут снежинки-объемные фигурки ,которые я изготовила с помощью молдов и специально немного выгнула ,чтобы они легко приклеивались к сферической поверхности
Когда я их разместила ,я взяла очень интересную краску -она создает полупрозрачную заливку ,типа эмали , вот специально сфотала её
Мне нравится ,что сквозь слой эмали виден газетный текст ,причудливо смотрится прозрачный рельеф

я смешала два цвета-ультрамариновый и золотой , кое-где сыпанула прямо в сырую эмаль сиреневого микробисера,
Рельефные снежинки выделила пальцем серебряным и белым акрилом


В соединениях яркого красочного фона с картинкой я нанесла прозрачный кракле-лак ,трещинки заполнила подходящим цветом

 Картинку позже покрою сверху лаком для декупажа

 Крупные трещинки -похожи на потрескавшийся лёд..
 
 Условия от Лены для этого этапа :  
1. Суперблеск! (применить не менее трех способов сделать поверхность блестящей: глосси, гель-пасты, лаки и т.д. и т.п.)
У меня это эмалевые краски, эмбоссинг серебром ,серебро акрил,кракле акцент ,прозрачная рельефная паста ,лак для декупажа, пайетки, глиттер)
2. Цифры (хоть на циферблате часов, хоть в виде штампов, масок-трафаретов...). 
Цифры только на газете есть местами - 1990...что бы это значило?!) газета современная..
Ещё раз покажу весь шарик 

И конечно с этим шариком спешу поучаствовать в задании блога ScrapEgo "Звездная пыль"
В своих работах можно использовать любую ассоциацию заданием: дом, любовь, чувства, имитацию снега, какие то стеклянные элементы, микробисер, снежинки... все, что связано со снегом, метелью, Снежной Королевой, возможно вдохновиться самой сказкой и кадрами из фильма, также принимаем арт-объекты.

Вместе все шары пока не фотала ,так как шар по третьему этапу на подходе ,что-то не выходит пока каменный цветок))
Девочки,очень жду ваши отзывы ,-не слишком ли я увлеклась уже разными экспериментами ,может поспокойнее надо как-то?? как вам кажется?))
Очень благодарна всем за поддержку и дельные советы!!
Обнимаю,ваша Я.)

33 комментария:

  1. Ирина, он бесподобный!!! Такое уж точно не купишь в магазине, такой великолепный шарик, уверена, будет семейной реликвией!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана спасибо!!! ))Очень мне приятны твои слова!))Буду надеяться)

      Удалить
  2. Сумашедшая красота!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина ,вот эта сумасшедшенка меня и смущает))) спасибо!)

      Удалить
  3. Ириша,свет из окошка светится!!!!!Как будто в нем подсветка есть...Обалдеть!!!И спокойнее не надо!-это же Новый год!Только в этот праздник можно позволить яркости ,фейерверков,взрыва эмоций(еще может с ним поспорить бразильский карнавал))) Хожу к тебе постоянно и любуюсь)))Очень хочется в руки их взять и потрогать..немыслимо...Баба Яга в восторге!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночек спасибо ,дорогая!!!))) Мне так хотелось ,чтобы этот золотой свет из окошка смешался с танцем вечерних снежинок ,но как-то уж больно ярко произошло это смешение))) ну да ладно,будет такой шар теперь у меня))

      Удалить
  4. Ирина! Отпад! Челюсть под столом, пошла собирать)) А по моему Новый год - единственный праздник допускающий сверкающее все и всеми цветами радуги, так что дерзай! тем более что шарики любят покачиваться и показывать разный бочок, а еще если на елке будет контрастная мишура белого цвета и яркие шарики! Так хочу я уже елку!)).. хотя на вкус и свет как говорят...))) но мне нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля спасибо !!! ))про челюсть смешно)) ну здорово ,что понравилось,а то я уж переживала )))

      Удалить
  5. Иришка, шар потрясающе хорош!!!! Новый год для того и сказочный праздник чтоб все было ярко и блестело !!!! Так что не переживай по поводу "по спокойней" !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонюшка спасибо!! ))ты меня успокоила ,но все равно он какой-то через чур яркий что ли ,вот этот контраст со спокойной картинкой и немного карновальным фоном меня и смущает..ну теперь уж что получилось ,то получилось)) будет теперь и такой шар в коллекции,немного сумасшедший)

      Удалить
  6. Ирина посмотрела твои шарики все! у тебя сказочные получаются! очень фактурные! А фотки какие! Здорово! очень понравились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, как приятно ,спасибо!!!)) мне твои шары тоже очень по душе пришлись!))

      Удалить
  7. Все шарики - волшебные, волшебница! спасибо от ScrapEgo

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!! задание у вас такое,волшебное!!))

      Удалить
  8. Неее, не надо поспокойней!!!! Всё красиво! Это же коллекция!!!! Если поспокойней,то один будет "не из той оперы". Раз уж начала феерверчить- держи марку и соблюдай общий стиль. нефиг расслабляться! И всё же, как мне понравился шарик, когда он был просто дорисованный! Такой уюююютныыый!!!!!!! Но, ты ж сама понимаешь. что если б они все были дорисованные и уютные, тогда было бы по-другому, здорово! А тут такое НАЧАЛО, и вдруг Ира решила себя "успокоить"! Ну ты даёшь! Нет, конечно! Всё просто супеско!!!!! Похоже на салют в небе! Из снежинок и взрывов фейерверка! Очень красиво!!!!!Жду следующие шарики!!!!!! Теперь момент интригующий! ЧТО ЖЕ ты будешь делать дальше?!!!!
    Пошла спатюшки. завтра на работу рано. Целую. ты молодец! Просто восхитительная коллекция шаров!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, ну я теперь успокоилась,а то переживала ,что уж через чур я разошлась)) как ты здорово написала -салют в небе ,из снежинок и взрывов)))) мне очень понравилось такое образное сравнение!! да,наверное что-то типа этого и хотела сотворить!)) но мне этот шар пока меньше всех нравится ,мне первый пока больше люб)я уже почти доделала шар №3 ,он не такой фееричный ,но тоже со своей изюминкой)) а один все таки хочу уютный сделать ,как ты советовала и картинки уже приклеила,даже ,если будет из коллекции выбиваться ,ну будет такой отдельный шар значит!))

      Удалить
  9. Роскошный шарик ! Такое ощущение , что рассматриваю картину нарисованную художником ! Ирина , твой шарик ПРОСТО СУПЕР !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана ,какое потрясающее сравнение-спасибо огромное!! ))Твои отзывы меня очень вдохновляют!!)))

      Удалить
  10. ах, какой шар! мне почему то он напомнил подвески из лэмпворка, со сказочными мирами внутри!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша спасибо ,очень рада тебе)))
      Это очень здорово ,что похоже на лэмпворк ,наверное этот эффект достигнут этой волшебной эмалевой краской ,она создает такой рельефный наплыв , под ним виден нижний слой,соединяя два цвета получается реально эффект жидкого стекла!! )) а лэмпворки я сама делала ,у нас есть муфельная печь ,но там процесс уже невозможно контролировать конечно -уж что получится ,то получится)) Спасибо за интересное сравнение,ты пока единственная ,кто заметил это сходство,я когда делала этот шар у меня появлялось ощущение сравнения именно с лэмпворком-)))

      Удалить
  11. Ир, поддержу девочек - НЕ НАДО поспокойнее!!! иначе это будешь не ты и шары будут не твои ))) пусть фейерверк продолжается! они такие у тебя празднично-снежно-королевские!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена ,спасибо ,что заходишь ,так много участников в твоем проекте ,ты -молодец,находишь для всех верное словечко заветное!!!))) Спокойнее мне стало от твоего отзыва ,я теперь без смущения отпускаю свою фантазию) празднично-снежно-королевские-это же как раз то,что мне нужно)))

      Удалить
  12. Шарик просто сказочно-волшебный!!!! Такая прелесть!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Потрясающе, столько красок и снежинок, можно сказать разноцветного льда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О-оо ,разноцветный лёд!!! как мне нравится это сравнение!!! ))спасибо огромное!! так приятно))

      Удалить
  14. Прекрасный шар! Краски, действительно, хороши. Очень эффектно смотрятся, фон потрясный получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валечка благодарю за чудесный отзыв!! ))) а фон -он как-то сам сотворился ,как говориться ,упал-очнулся-гипс)) так и я села ,очнулась через 2 часа-фон)))

      Удалить
  15. Не перестаю восхищаться красотой шаров! Спасибо от Избушки Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить