среда, 22 февраля 2017 г.

Две ПАПКИ для рисунков и ПРИГЛАШЕНИЯ на ДР ))

Привет всем!!
А я ,наконец-то со скрапом !))) А то все росписи,да живопись! Нет,я еще помню как держать скрап-материалы в руках!!)))
А сподвигло меня на быстрое скрап-погружение день рождение одноклассницы младшего сына -Никитки !!Девочка оказалась очень творческая и вообще одаренная и тонко чувствующая личность и решила я для нее сделать Папку для хранения ее рисунков,коих уже великое множество по всем углам валяется ,как сообщила мне ее мама))).
Так и родилась вот эта ПАПКА для РИСУНКОВ Лиды 


Размер А4 ,полностью с нуля ,единственно ,крепеж-кольца взяла из готовой папки и прикрепила к своей!
Обложка из толстого переплетного картона ,для мягкости синтепон ,верх яркие тканьки с яркими принтами, и разные обрезки и теги из коллекции скрапберриз ,пригодились- таки!! 
 текст частично -вырубка ,мой новый ножик -очень интересные буковки!
 Имя-толстый чипборд ,покрытый золотой эмалью и сверху еще глосси, получилось выпукло, объемно и неоднородно! 
 Веселые монстрики -фигурки из полипропиллена ,или как этот материал типа пенки называется))
 Слишком наворачивать ничего не стала,потому как юзать ее будут часто ,не хочется ,чтобы дите огорчилось,если чего-нибудь отвалится))
 Внутри вот так, -то самое крепление -кольца для удобства хравнения ,можно ведь просто в файлах прозрачных хранить,а можно дырки дыроколом пробить в рисунках ,тоже вариант!
 Спинка-тканюха веселая))

Вот такая первая моя папка!!
Еще ,мама девочки так разошлась,что заказала мне ПРИГЛАШЕНИЯ для детей на день рождения Лиды!!)) Вот такая скрап-фанатка у меня теперь есть! И приглашения не простые ,а с авторскими рисунками девочки! Во как! И вот что у меня получилось
 Рисунок кота девочки на почетном главном месте! ,небольшой сим-салабим и вот такие маленькие и простенькие открытули получились

Внутри вот так
Так же рисунок девочки и текст я составила)))
Вот такой мой первый опыт создания Приглашений!
Воот!
А пока я папку делала ,мой Никита рядом как котик сновал и в конце концов заявил,что ему тоже вообще-то ПАПКА для рисунков ТАКАЯ(!) не помешала бы!! По окончанию работы он уже ее просто потребовал !)) 
Пришлось из готовой соорудить ему папку для рисунков- вот такая она ,почти близнец Лидиной)))
 В ход пошли старые папины джинсы и смешная ткань с глазами ,сын сам выбрал ее!)
 В остальном ,все то же самое -обрезки скрап бумаги,тежики и монстрики
Буквы так же оформила ,полностью имя не входило ,пришлось сократить до Ники!

Внутри вот так - слева место для фотки ,вклею его позже
 Резинка для плотного закрывания есть и кркпное крепление -кольца


И ,с этой папкой хочу поучаствовать в классном задании от наших любимых Скрапоголиков
МОИ ЛЮБИМЫЕ ДЖИНСЫ

Вот такая получилась эпопея с этими папками!)))
На сегодня все , буду рада ,если вы поделитесь своим опытом в изготовлении таких вещей  как папки для рисунков и ПРИГЛАШЕНИЯ !!!))
Обнимаю!

10 комментариев:

  1. Здорово!
    Вот мои приглашения на ДР сына, на 5 и 6 лет :)
    http://magicatticdesign.blogspot.com.ee/2016/01/invitations-to-birthday-party.html
    http://magicatticdesign.blogspot.com.ee/2016/10/birthdayinvitations.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Маша!! )))Обязательно посмотрю!))

      Удалить
    2. Ира, напиши мне свой адрес, пожалуйста, на magicatticdesign@gmail.com , я вышлю АТС на днях :)

      Удалить
    3. Хорошо , Машенька, сейчас напишу ;)

      Удалить
  2. Аааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!! Ирааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Они шикаррррные ВСЕ!!!!!!!!!! Папки невероятные просто!!!!!!!Так круто, я прям сказать не знаю как! Я только однажды, или два раза решилась на детскую тему и чёто не особо преуспела, а тууууут!!!!!!!!!!! Ну просто КРУТЬ!!!!! Обалдеееть! Монстрик Майк Вазовски!!! Где ты его взяла???? Мне теперь точно такая же папка не то, что НЕ ПОМЕШАЛА БЫ, она мне теперь очень-очень ТРЕБУЕТСЯ!!!!!!! Для Ярки!!!! Господи! Какая прелесть!!!!! А тканюшкиииии!!!!!!!!!!!!!! Ну это же просто чудо какое-то? Ты заказывала их где-то? Или в магазине тканей покупала? Мне нравятся и волнистый рисунок и с глазиками!!!!! Но прям не могу, какие обе папочки классные! да и не нужно там ничего больше, ты прям всё очень хорошо сделала- и не пусто и плоско, что очень важно для удобства, и ярко, и по-детски!И очень интересно всё так собрала! И строчечкой поиграла! Оооой!!!!!! А буковки какие красивыеее!!!! Те, что от нового ножа! Честно тебя прошу- мне тоже таких надо, Ириш! Надо, понимаешь? О Ч Е Н Ь!!! Приглашения тоже прекрасны! Здорово, что девочка-именинница тоже "поучаствовала" в дизайне!!! Её кошки и шарики великолепны! А тётя Ира просто всё оформила "по-взрослому" и цивильно. По-моему, всё шикарно!!!!!! А Никитос!!!! Не соскучишься с ним! ))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонюшик мой ,как же я тебе рада-аааа!!!)) Очень скучаю по тем временам,когда мы почти каждую неделю комментировали работы друг друга,с такими длиннющими комментами))))) Даа,сейчас раз в несколько месяцев -это уже событие!!)) Спасибо,хорошка моя,так приятно тебя читать!!Как будто в живую поговорили!!)))
      Да,детская тема она такая ,не простая ,то в мимими совсем можно скатиться,то в нежнятину ,и сильно в мрачняк нельзя)) так что -золотая середина с налетом небрежности наверное самое то! Я уверена ,ты прекрасно справишься с такой задачей и сделаешь для Ярославчика такую папку!!! Рисует карапуз? Тканюшки собирались буквально годами ,все детский альбом для Никиты мечтаю сделать)) с глазками покупала в магазинчике у Тани ,в Барнауле ,а сволнами давно в тканевом магазине одном ,его потом закрыли ,я там две детские тканьки прикупила потрясающие ,одну из них все таки пристрою ,я надеюсь на альбом Ники)) Буковки тебе нарежу и монстриков отправлю-так что проблем точно не будет у тебя с такой папкой!!!)))
      Да,девчушка-талант конечно , приглашения простенькие ,но мне главное было ее рисунок показать ,от него плясала,так сказать)) главное мама и сама именинница довольны остались))
      Это точно ,Никитос корки мочит тут все время!!)))

      Удалить
  3. Ира, любуюсь и черпаю вдохновение! Я все мечта. сделать такие, но пока не осилила!!! Они чудесные!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наточка ,спасибо за добрый ,теплый отзыв!!)) Приятно !!))

      Удалить
  4. Ирина, какое потрясное сочетание ткани на корешке и украшений! Очень здорово получилось) Спасибо, что вы с нами в этом джинсовом задании! С уважением, дизайнер блога Скрапоголики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна,спасибо за вдохновляющее задание и чудесный комментарий!!))

      Удалить