четверг, 4 октября 2012 г.

ТЫ и Я РАЗВОРОТ ВЕНЧАЛЬНО-СВАДЕБНОГО АЛЬБОМА (внеочередной)!

Доброго всем времени суток!!
Сегодня хочу показать вам мой самый СПОНТАННЫЙ разворот за всю историю Свадебного проекта! Называется он почти как предыдущий ТЫ и Я ,но в альбоме предполагается будет раньше предыдущесделанного (не знаю есть ли такое слово-само написалось,значит -так тому и быть)) Спонтанный он потому что ,когда я красила бумагу для предыдущего разворота ,разошлась и накрасила интересный фон и на следующий ,а когда фотки приложила-идеально,то что я хотела для разворота ПОСЛЕ  поздравления друзей и ДО наших путешествий по городу-герою Москве (,которое в этом развороте.) Надеюсь я вас не слишком запутала?!))Вобщем,не мудрствуя лукаво -на одну тему ТЫ и Я я сделала два разворота по очереди -этот будет первый!Вот он " ТЫ и Я":

А этот будет сразу за ним - "Я и ТЫ" (подробнее о нем -здесь)

А сейчас хочу немного процесса показать ,вот так выглядела свежесозданная бумага (создавала ее из акварельной бумаги,акварель,спреи ,маски ,структурная паста ,акриловая краска с эффектом песка и еще чего-то понамешала-уж и не вспомнить)))


 это еще свежак-даже краска не высохла
 Здесь уже со штампиками

И ,подробнее странички :
Это ЛЕВАЯ СТРАНИЧКА -на ней фото ,как мы только что вышли из храма,на свет Божий впервые  как муж и жена!!!

 Здесь я продолжаю осваивать технику эмбоссинг-сделала вот такую калитку в волшебный сад ...или мир...с помощью штампика
 чипборд фонарь у меня здесь тоже украшен эмбоссингом и немного блесток -вообще декор этого фонарика,завитушки,"кованные" элементы повтор маскам на фоне-органично он тут в среду попал))

 Это единственное наше фото на фоне храма,в котором мы венчались-т.к. фотики в то время (2001г.) были только пленочные и без экранчика,в самый ответственный момент машина проехала и нас почти не видно ...
вон там -две малюсенькие фигурки-это мы))

 Это беседка сделанная в технике эмбоссинг поближе

А здесь ,хочу показать вам самодельную фишку или украшение ,которое я сделала вот по этому МК .чудо ,как интересно!!я много чего наделала ,позже выложу наверное отдельным постом ,потому что все мои эксперименты ушли на изготовление АТС-ок,вот вместе с ними и выставлю))
 А это ПРАВАЯ СТРАНИЧКА ,здесь поменьше самодельного фона ,так же есть чипборд и эмбоссинг
поближе надпись ТЫ и Я

 Эти птички тоже -эмбоссинг из того же набора штампиков
 чипборд девушки украсила блестками,стразами и покрыла кракле акцентом ,а мужской силуэт белой кракле-краской и немного затонировала по краю
чипборд клетка так же в технике эмбоссинг + блестки и стразинки


И ,в качестве журналинга для этого разворота я выбрала вот такой прекрасный стих:

Ну вот, сбылась моя мечта!--
Царит свечей мерцание…
Какая всё же красота
В сем таинстве—Венчании!

Здесь чувство нежное влилось
В союз нерасторжимый.
И сердце в верности клялось
Без страха, без нажима.

На головах горят венцы,
В руках—резные свечи.
Венчались деды и отцы,
О нас не шло и речи…

Но чудо ведь на то и чудо,
Чтобы мечта сбылась внезапно.
И не гадая как? Откуда?
Уже не повернём обратно.

Молитвою любовь умножится,
Надежда в сердце прописалась.
И жизнь, как песня, может, сложится ,
И верится сейчас и можется,
А счастье Небом даровалось!


Текст практически вмурован ,сам превращен в декор или орнамент-это так задумано -чтобы эти замечательные слова стали фоном не только этого разворота ,но и всей нашей жизни))
Спасибо всем ,кто все досмотрел и дочитал))Безумно рада гостям и комментариям,поэтому-не стесняйтесь-пишите,мне все интересно!!

 Следующим по проекту Тосеньки будет разворт в стиле ВИНТАЖ ,И УСЛОВИЕ к этому заданию - 3 ЛЮБИМЫХ МАТЕРИАЛА!! Делать уже начала ,как только будет готов-выложу!))

А это 6-тые развороты девочек,которые так же учавствуют в Тосином проекте - это наишикарнейший,просто сногсшибательный Тонин разворот-просто поражает наповал!!



это яркий красочный и загадочный разворот Валюши
 А это -Надюшин разворот,очень красивый ,с множеством значимых деталей
Целую!!спасибо ,что вы со мной))))))))))

24 комментария:

  1. ААААААай!!!Ирааааааа!!! Обалдеть!!!! Как тока комп освободят- сяду рассматривать!!!!! Просто обалдеть!!!!!!!Классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонюшик жду с нетерпением,правда..это не винтаж.))но зато с большим вдохновением творила))

      Удалить
  2. Ира! Я в восторге от твоих работ.
    Смотришь на ваши фото - вы такие счастливые!
    Ты очень красивая невеста!
    И стихотворение волшебное -
    мне всё нравится))


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Валюша!Даже не вериться ,что это было так давно!!))с этим альбомом погружаюсь в тот далекий солнечный день!!

      Удалить
    2. Ира, вот именно ЭТО я чувствую
      - что ты проживаешь счастливые моменты в процессе создания альбома.
      Я смотрю не просто на красоту элементов, фона и прочего,
      а воспринимаю именно твоё ощущение...
      И от этой энергии получаю невероятное удовольствие!

      Удалить
    3. Спасибо Валюша! Наверное это и есть самый главный результат-передать свои светлые чувства и эмоции в своем творчестве))И не важно будь то картина,скульптура или скрап-страничка в альбом:-)

      Удалить
  3. И я потом прокомментю! Вот этот разворот мне очень и очень нравится!!!! Ириш, извини, но во втором цветочек по цвету все ж резковат и "забивает" фон...Ну как говорится, что сделано - то сделано))) А этот...Чудо - как хорош!!!!!! Подробно позже, как до компа доберусь! Просто в сумашедшем восторге!!!!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Надюш!Да конечно -жду твоих впечатлений))

      Удалить
  4. Уууух!!!! Какой захватывающий разворот!!!!!!!!!!Ну фон конечно шикааарныыыый!!!! И паста и акварель и штампы!!!! Размытие цветов!Просто дух захватывет!!!!!
    А как чудесно ты сделала с масками, рисунок похож на ковку под крышей крыльца!Такие же чудесные узоры-завитки! И чипбордом фонарём дополнила и поддержала настоящий кованый фонарь на крыльце церкви! Просто восхитительно!!!!
    Фон, конечно, и сложный и интересный!!!!Фотки в нём утонули, растворились, стали единым целым со страницами! Это очень красиво!!!
    Хороший и трогательный стих ты подобрала для журналинга!
    Чипборды все очень изысканно украшены!!!! Очень понравилась пара. Девочка прекрасна, как фея! Мужчина солидный и статный! И здесь он прям смотрится МУЖЧИНОЙ! Кракелюр и тонировка ему очень идут!!!!!
    Разворот довольно пёстрый, но нет разрозненности по частям, всё очень-очень гармонично!!!!
    Дааааааа, Иришик! Такой альбом будет очень интересно смотреть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Тонюшик!!Ждала твоей оценки с нетерпением ,очень рада ,что все понравилось,потому что мне этот разворот очень нравится самой)Честно говоря зародился он давно-я купила чипборд фонарь именно к этой фотографии еще в начале нашего проекта,но сложился только сейчас-видимо мне не хватало знания техники эмбоссинга-согласись без него беднее смотрелось бы и я еще тогда не видела твоих шикарных фонов в пректе Рут и твои смелые эксперименты со структурной пастой зажгли во мне желание тоже попробовать ))Вобщем,можно сказать ,что многое ,что есть в этом развороте создано благодаря тебе)))А смотреть ,а особенно трогать этот разворот действительно интересно-столько разных фактурок))Насчет пестроты у меня тоже такое было ощущение,но фотки крупные и довольно-таки цельные-так что ,вроде получилось))

      Удалить
  5. А ещё фишечка классная!!! Я купила самоотвердевающую глину, но ещё не пробовала с ней что-то делать.
    Набор штампов у меня тоже такой есть! Нежно люблю его. Все штампики такие уютные!...
    Ириш, я в таком восторге от этих твоих двух разворотов на тему "Ты и я"!!!!Невероятно красиво и величественно как-то даже!!! После просмотра фоток нахожусь в тихом шоке!!! Очень здорово!!!! Просто невероятно!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуй обязательно-уверена ,тебе понравится))а штампики я совсем недавно эти прикупила-классные они не то слово!Спасибо ,столько приятных слов-пойду творить винтаж-у меня там НАШ ТАНЕЦ....

      Удалить
    2. У меня танец наверно, шебби будет, а вобще я его хотела завинтажить, просто фотки когда в редакторе "состаривала", увлеклась и сделала по нескольку вариантов одних и тех же, а нужных не оказалось. Теперь попробую те, что есть зашеббить.
      Сегодня учительнице нашей бегала с утра за цветами, потом примчалась, оформила шоколадку, потом помчалась в школу дарить!Прибежала домой, уснула, потому что пол-ночи блокнот делала, не успела и решила встать по будильнику, в итоге спала всего три часа. Щас готовить нужно!А я проспала! Все с работы придут, а у меня ничего нет! Дома на меня все психуют, что я с этими блокнотами срач развела, ничё не успеваю!Мать ходит фыркает: зачем на себя взяла обязанность делать эти блокноты! Чую я скора чокнусь от этого морального давления!
      Вот такой сегодня денёк у меня)))))!
      Поэтому я вчера не смогла тебе комментарий написать. Блокнот делала. Даже кофе ночью не помог, так спать хотелось!!! А щас буду выслушивать.
      Это я к чему? Я знаю, прекрасно понимаю, что все мы, выставив работу, ждём, когда напишут комментарии, и как расстраивает их отсутствие. Но твои работы нельзя мельком глянуть, чиркнуть пару слов и убежать! Твои работы хочется рассматривать (в спокойной обстановке), смаковать, наслаждаться каждой деталькой, поэтому я жду, хоть и с нетерпением подходящего момента, когда за спиной никто стоять не будет, чтоб я побыстрей ушла от компа, когда никто не позовёт, не дёрнет, не попросит кушать или ещё для чего-то. И вот сегодня такой момент настал. Вот почему я иногда не сразу захожу, даже если вижу, что ты что-то выставила. Иришик, прости. Но я очень стараюсь как можно скорее к тебе забежать!

      Удалить
    3. Тось,ну что ты-конечно я все понимаю)))поэтому ,ты не думай-не обижаюсь не в коем случае,интересно конечно,что ты скажешь,но я всегда подожду-не беспокойся))А ты с блокнотами как-подписалась девчонкам из класса делать в качестве подарка на ДР что ли? Это ж столько труда!!!!,интересно,безусловно ,но мне ж тебя жалко,ты хоть отдыхай иногда,помни-у тебя двое детей и им нужна отдохнувшая,красивая и довольная мама:))Да,с твоими родителями -не "забалуешь"-представляю ,какой прессинг...Ох,ну держись ,подруга,если Господь дает нам испытания,то дает и силы на его преодоление))

      Удалить
    4. А на шебби у меня фотки либо как мы наш огромный свадебный тортик режем -он такой прям шебби-шебби или как нас с караваем родители встречают ,а на стим-панк (ведь будем его делать?)хочу наши фотки с Красной площади-мы там подурачились немного)))

      Удалить
    5. Да, будет стимпанк, или фристайл- на выбор.Кому что подходит. Фристайл-это то, что я тебе ссылку скинула.
      А блокнотики- да, на ДР девочкам из класса. В этом году выпала моя очередь в род. комитет. И выбор и подготовка подарков легла на мои плечи. Я решила, что я всё равно делаю блокнотики, и я люблю их делать, а у девчонок щас начинается переходный возраст: несчастная любовь, или наоборот счастливая влюблённость, бунтарство, кажущееся непонимание родителей, подружки- предательницы, и т. д. Ну всё то, что бывает в этом возрасте. Вот, думаю, пусть пишут, жалуются, делятся секретами, радостями, а можт, стихи сочиняют, или просто нравятся чужие, а ещё у нас много девочек на каникулах путешествуют с родителями по городам и миру. Вот пусть пишут.
      Плохо лишь одно: девочек у нас в классе-21 чел. А мальчиков-8. Это надо сделать 21 блокнот. И ещё придумать подарки для мальчиков. Девочки-то довольны! Пищат и прыгают, а вот мальчиков не знаю, чем порадовать...
      Получается по 3-4 блокнота в месяц. Плюс Учительнице сегодня подарили блокнотик. Правда я его сфотать не успела. Всё в таких бегах делалось! Шоколадку оформила, вот её сфотал муж, пока я красилась. Но на телефон. Не отвечаю за качество. Но покажу вместе с очередным блокнотиком. А учительский такооой классный получился!!!!! Я от него просто пищууу!!!! Даже жаль, что фоток нет. Но я обязательно сделаю ещё что-то подобное! Он просто обалденский получился, Ириш!!!!! Только у меня тесьма с помпонами кончилась бежевая, я её всю туда использовала, но эт ничего всё- равно заказывать! А как только приедет, сразу сделаю и покажу!!!

      Удалить
    6. Ну ты -молодечик конечно!!Но трудов столько!!я б на такое дело не подписалась наверно,-я так долго и тщательно все подбираю,может с опытом и быстрота придет-пока медленно ...а мальчикам мож какие-нибудь небольшие -типа зап.книжек или мини-блокнотиков,на обложки машинки всякие нашить или вот из этого МК http://omsk-scrapclub.blogspot.com/2012/03/blog-post_29.html очень интересные штуки можно делать-и красиво и необычно(сама наделала всяких)))-это конечно усилия конкретные ,но мальчишек немного ,у меня Сеня просит такой мини-блокнот,чтоб записать телефоны,дела всякие-типа ежедневник будущего джентельмена))только удобно ,чтоб он вверх откидывался.А училке я тож планирую к НГ сделать,надеюсь оценит,она у нас вообще-то не творческий человек-любит,чтоб все аккуратно,по линеечке...Жаль ,что не отфоткала блокнотик свой!!заинтриговала!!старайся хоть пару фоток ,но сфотануть-это ж опыт!!

      Удалить
    7. У меня есть пара фоток, но ужасного качества. Если получится отредактировать, то, возможно покажу. А если всё равно мутно будет, то только если подобный сделать. Это я фотала ещё раскладку, по-моему, даже не пришито-не приклеено там.
      Чё-то мы с тобой здесь в комментариях про меня общаемся, а должны про разворот.))))))))

      Удалить
    8. я на почту уже написала тебе))

      Удалить
  6. На правой страничке очень понравилось, как соединяются и сливаются два фона: самодельный и скрапбумажный! Оторваться не могу, всё рассматриваю, рассматриваю... Шикарно, конечно!!! А винтажик очень ждём!!! Очень-очень не терпится увидеть!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дА,-ЭТО У МЕНЯ УЖЕ ТРАДИЦИОННО ПОЧТИ В КАЖДОМ РАЗВОРОТЕ Я ИСПОЛЬЗУЮ СКРАП-БУМАГУ С САМОДЕЛЬНОЙ ,мне понравилось ,что скрап бумага от моей - рукотворной -как бы сама оживает,не такая уже официальная ,а моя так же от влияния проф.материала тоже становится такой лощёной ,стильной-вот это влияние друг на друга меня и привлекает в этом приеме))

      Удалить
  7. Очень красивый разворот! Спасибо за подробные фото,с деталями фактуры и переходом цветов.очень люблю такое рассматривать. Чипборд красиво смотрится) У меня тоже есть такой большой фонарь, но он один и я его берегу, как маску)))) Очень к месту все украшения, как мне кажется,и сочетание бумаги и самодельного фона смотрится круто! Столько элементов и техник в работе, потрясающий результат! Согласна,такой альбом можно смотреть не раз и рассматривать часам, не соскучишься)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюша-за добрые слова и что не забываешь-заглядываешь ко мне)))Очень ценно твое внимание!я фонарь именно к этим фоткам покупала и на днях опять заказала такой же чипборд,-как раз для маски))Забегай,скоро первые АТС-очки выложу,правда пока три штуки,что-то все никак не сложатся остальные))

      Удалить
    2. Уже забежала и забронировала)))))) Спасибо!

      Удалить