вторник, 23 октября 2012 г.

ДНЕВНИК ВОСПОМИНАНИЙ для отца 1 разворот!!

Доброго всем времени суток,дорогие мои!!
Я решила -таки учавствовать в совместном проекте Проект "Tea collection. Autumn evenings"
 ,который организовали РЕБЯТА в блоге "Чай с корицей" .Заранее прошу прощение,что не разместила на боковой панельке,для моего блога это невозможно оказалось,слишком большой вес у фото,а перегружать их у меня просто нет возможности,простите))  Темы дневника у каждого будут свои, на свое усмотрение. Вот так описывается суть Арт-дневника в блоге:
Теперь перейдём от названия к сути проекта. Очень хочется, чтоб наши осенние вечера получились по-настоящему творческими, поэтому тема такая широкая. Арт-дневник - что это такое? Это может быть и арт-журнал, и смэшбук, и тревелбук; он может быть посвящен вашему ребенку или любимому, или это будет просто дневник о жизни, о тех моментах , которые её сейчас наполняют, о том, как опадают последние листочки с деревьев, о том, что сегодня приснилось, какие новые сапожки вы купили, какой фильм посмотрели – обо всём. И всё это мы хотим предложить вам оформить в красивый альбомчик / дневник.

В течение 8 недель мы сделаем 7 разворотов и обложку. Каждую неделю, по понедельникам, мы показываем вам свои развороты плюс небольшое описание процесса создания страничек. На каждый разворот будет дано небольшое обязательное условие.

С этого понедельника началась первая неделя по созданию Арт-дневника и обязательное условие первой недели - брызги, капли, ручейки, краски.

я решила сделать для своего папы ДНЕВНИК ВОСПОМИНАНИЙ ,за основу взяла его старый полуразвалившийся блокнот,который он мне дал давным-давно,починить его возможности уже не представится,листочки просто рассыпаются от времени-как никак больше полувека прошло!!! Все фото любительские,сделанные маленьким,12-летним папой в далекие 1950-ые годы своим первым фотоаппаратом (надо уточнить каким!!?),это соседи ,родители ,брат и сестра,-вобщем все ,что его окружало в то время,потом он сам проявлял и печатал каждый кадрик,теперь вы понимаете-КАКАЯ это ценная вещь!! И как хочется дать этим воспоминаниям новую жизнь!!Надеюсь ,вместе с замечательным блогом ЧАЙ С КОРИЦЕЙ и ее чудо-дизайнерами ,мне удастся достигнуть цели и сделать папуле подарок,о котором он и не подозревает!

Вот мой первый разворот с применением брызг,подтеков ,клякс и т.п. Немного странновато наверное в нем живут винтажно-эритажные фотки,но это дневник о ДЕТСТВЕ,а в детстве возможно все!!



Хочу пару слов рассказать о бумаге,вернее показать ,какая она получилась интересная


 На акварельной бумаге ,брызгала спрейи с водой ,местами через маску


А теперь немного деталек с разворота : фото настоящие,тоговремени,покоцаны изрядно и некоторые порваны-пришлось реанимировать насколько хватило смекалки и сит))

Фото на плотной подложке,за ним скрывается небольшой тэжик ,бабочка на вспененном скотче-чуть преподнята,подписи собственноручно папины...сохранились в обрывках..

 марки тоже настоящие,дело в том ,что папа мой ,-страстный коллекционер,основное его увлечение-нумезматика (старинные монеты),но попутно он столько всего собирал ,марки-одна из страстей,с детства их коллекционировал и в этом блокнотике ,кстати ,они тоже были когда-то наклеены....

 
на тэге распечатала лицо 12-летнего мальчишки,своего отца))
Забыла сказать ,размер листочков сложился сам собой и возможно будет разным ,в этом развороте 17х27см

Здесь маленькое ,нерезкое ,но уникальное фото всей семьи -дедушка с бабушкой ,папин брат и сестренка ,сам папа фотографирует!

Ну во пока и все!!!Очень рада всем ,кто зашел и дочитал до конца!!!Очень жду ваших впечатлений и комментариев)))

Это замечательный баннер задания-я не забыла!! Изначально ,он был первой фотографией,но в линки тогда попадал не разворот ,а баннер ,пришлось его немного сдвинуть вниз)) Пока-пока !!всех целую!!

15 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо)рада,что понравилась работа)

      Удалить
  2. Мне очень нравится! И сама идея и воплощение,очень стильно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Надюш!!Вдохновлялась вашими работами ДК ,-спасибо за проект!!За вдохновение))

      Удалить
  3. Ириш! Ну я в диком восторге!!!!! Я прям без ума от этого разворота!!!! Я прям обожаю, как ты такие старинные темки умеешь обыгрывать!!!! Потёки классные, цвета все мои любимые!!! Фотки тоже класснючие!!!! А папа будет очень рад, я уверена!!!! Как хорошо здесь плёнки прижились!!! И очень понравился штамп "письменный текст" Это ты его как сделала? Или это маска такая? Если да, то мне прям ооооооооочень нравится!!! Делись, где взяла? Ой, Иришик, ну ты умничка прям!!! А как я хочу в этот проект!!!!Но пока что-то не получается из-за этих блокнотов! Но постараюсь догнать! Я уже давно хотела арт-дневник замутить для сына старшего, очень не хочу упустить такую возможность!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Тонюшик ,спасибо тебе,дружочек-так всегда жду твоих комментов!!Ты так умеешь ободрять)))Рада очень,что тебе понравился мой первый разворотик,я сегодня второй уже варганила,но пока не до конца сложился,а у меня еще задумался сложнючий шебби-разворот в свадебный наш альбом,-прям разрываюсь,времени мало ,оба хочу делать,тут еще ДР масика на носу,надо все подготовить..Да ,пленочки чудесно вписались,сами попросились,я честно говоря ничего сложного тут не делала,кроме бумаги,текст -да ,эт мпаска такая волшебная ,первый раз ее попробовала ,купила в магазинчике ,моем любимом -Мемуарис.ру ,загляни -у них еще классная с листиками маска есть,-пока только мечтаю о ней)))Давай ,тоже в проект вливайся!! я думаю,ты всех потрясешь своими работами!!и у тебя появится масса поклонников!!так ,что-догоняй,прям очень хочется твои работы там видеть!!!Спасибо тебе за добрые слова)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Иришик, сама хочу, да ещё три блокнота на носу! Не хочу я сразу за всё хвататься!Ничего хорошего у меня из этого не выходит! А шебби-вобще ни одной мысли!!! Вот прям ни-од-ной!!!!!
      А разворотик этот реально классный!!!! Даже не знаю что нужно сделать на втором, чтобы заданную планку не уронить!!! Потому что мне этот разворот прям ООООООООООООЧЕНЬ нравится!!!!!
      Сама тоже хочу поучаствовать! Но надо разгребстись с блокнотами, чтоб потом в последний момент не делать по ночам!

      Удалить
  5. Ира, какая идея отличная для артбука!! и то что там настоящие документы - материалы- фото использованы это вообще очень круто )) а ты же все отсканировала заранее, фото и текст? у меня всегда сердце кровью обливается, когда я вижу как настоящие фото старые используют )) а так потом можно эти же фото еще использовать в других проектах. а фотоаппарат - тогда были какие то детские фотоаппараты, и они как раз делали похожие снимки, у меня тоже есть парочка таких из папиного детства )) фоны клевые получились, такие всегда даже жалко закрывать и вообще странички уютные ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Надюш!конечно все отсканировано давно ,отредактированно))Я эти фото и решила заскрапить,потому как совсем ведь разрушатся,там половина уже порванных ,затертых))-но все такое прям старенькое,расссыпающиеся)Спасибо за добрые слова-рада,что понравились мои эксперементы с бумагой))

      Удалить
  6. Ну, предположим, в "Чае с корицей" проекты готовят не только девочки, но твои страницы радуют своей насыщенностью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей,справедливое замечание насчет девчонок-немедленно исправляюсь))Спасибо на добром слове,я и создаю ,для того ,чтоб радовать ;-)

      Удалить
  7. Нереально красивый фон )) Замечательные развороты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за высокую оценку!!мне приятно очень,особенно видеть новые лица у себя в блоге-добро пожаловать))

      Удалить
  8. Ириша, как здорово!!! Открыла, фото, прямо мурашки по коже! Эти надписи под фото , старая бумага, это нереально круто! Детали такие точные и уместные. Мне очень нравится.У тебя получится шикарный подарок для папы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюша,дорогая)))как приятна мне твои добрые слова)))Надеюсь папочка тоже оценит))

      Удалить