вторник, 11 декабря 2012 г.

8 разворот в АРТ -ДНЕВНИК ВОСПОМИНАНИЙ для моего отца!

Доброго всем времени суток!!
Спешу,стараюсь закончить свой АРТ-ДНЕВНИК ,а ему конца-края и не видно)))фоток еще на пару разворотов-вот так-то!!Но ,я наверное после этого займусь вплотную обложкой,чтобы вместе с блогом Чай с корицей закончить-напомню я учавствую в проекте Tea collection. - ,а потом ,видимо добавлю оставшиеся развороты)) Хотя я выбрала переплет Е.Виноградовой ,на кольцах в этот раз не хочется...
Вобщем ,вот он -8 разворот ,посвящен он ДРУЗЬЯМ,ПРИЯТЕЛЯМ,ЗНАКОМЫМ...Так и называется)
Папа ,когда ему было 12 лет очень любил фотографировать людей-набралась целая коллекция фотографий знакомых,его закадычных дружбанов ,просто школьных приятелей-так что пришлось посвятить этому разворот!!Он получился немного загруженным,-фоток много))Но мне ,кажется -это характерно для пацанячей жизни-мир наполнен людьми и это прекрасно!!
Он получился сложным по цвету..Здесь я скомбинировала мою любимую  скрап-бумагу с самодельным акварельным фоном,как мне кажется сочетание неплохое))А теперь подробнее:
Это 1-ая страничка ,

 Это фотка двух друзей-товарищей по школе и брата Валерика
 Это неподписанное фото,-здесь собака Найда и какой-то мальчик-вроде не папа и не д.Валера..Но фото классное
 а это -мое любимое фото-три товарища)) Валерик,Тена и Лёня под яблоней -фото обалденное,солнечное!!мальчишки жмурятся!!а штанишки какие у них смешные))Реально -босоногое детство в коротких штанишках!!Поэтому я соединила фоточки такой вот фишкой-ДЕТСТВО
 Вот эта фотка ,с которой соединяла фишку-тоже оразная такая!!Хотя на ней зима-ранняя весна ,мальчишки такие серьезные,каждый в своем образе!!))
Вот поближе товарищи))в окружении цветущей яблони!!
 Вторая страничка ,еще более цветущая
Вот тут виден объемчик

 За этой надписью с граммофоном -потайная дверца,дверца открывается-там конечно же еще фото!!

 Неизвестный Славик,видимо сосед,показывает чудеса гибкости на турнике,представляю сколько кадров предшествовало этому-это ж поймать надо!!
И неизвестный Гоша,как следует из надписи на фото,улыбается нам из омута времени на фоне цветущей яблони,солдатик)))

а это фото папы и его школьного друга Быкова,фото 1952г
 а ради именно этого фота я купила эту бумагу с велосипедом))фото утопает с одной стороны в цветах,с другой в глиттерных завитках
 вверху странички ,обрезанная папой фоточка ,где он с другом Толькой))
И вот еще одна чудесная фотка-ранняя весна,два серьезных подростка щурятся в объектив-вокруг обстановка тоже такая милая)) окрашенный в синий цвет бинт дает немного заиндивелого морозца в этот солнечный март!
Ну ,вот такой разворот ,со страхом приступаю к переплету,ведь я его буду делать впервые..Буду очень рада вашим комментам и мнениям))спасибо,ваша Я.

28 комментариев:

  1. как меня повеселили надписи - в огороде! ))) так и хочется теперь свои фото так подписать )) хороший получился, нравится мне сочетание самодельной и скраповой бумаги! и фишка с детством такая клевая - не избитая картинка, это хорошо. правая страница более удачная получилась по расположение фото, и это маленькое фото - лепесток так хорошо село. а на левой хочется фотокарточки ближе друг к другу сдвинуть. хотя бы те две, что фишкой объединены. то фото, которое с двумя мальчиками немного в низ сдвинуть, лучше было бы даже может с небольшим заходом на последнее фото. просто как сейчас углы не очень хорошо смотрятся - то что фишка так вяло на него, угол села ( и ни туда и ни сюда).
    а снежинки это что за дырокол такой? ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Надюш,надписи такие трогательные,согласна))Здесь бумаженции слились удачно,скраповая мне напоминает пожелтевшую от времени старйю тетрадь в линейку,цветочная темка ее оживила))Этот набор фишек -прямо загадочный такой ,мне очень нравится)а меня как-то не смущает левая сторона,хотя та фотка,которая рядом с фишкой изначально как раз так и лежала,как ты пишешь,ближе и уголок перекрывала,но я ее отодвинула ,чтобы утопить в зеленых глиттерных завитках-повторив тот же прием,что и на правой страничке))и мне как-то так логичнее показалось)сейчас присмотрелась,да-можно было бы и поближе сдвинуть)менять правда уже поздновато-посадила все на момент))снежиночки-да ,это новое преобретение,дырокольчик CARL Carla Craft,сестренка мне задарила)Спасибо ,Надюш-за честное мнение,очень интересно,как люди мои работы воспринимают-мы все так по-разному видим и чувствуем)

      Удалить
    2. просто еще когда делаешь, вовлеченно в работу, глаз замыливается. и какие то вещи с опытом приходят, не все сразу видно )) и ощущения да, у всех такие разные - все на такие разные вещи внимание обращают ))

      Удалить
    3. Ну да,-не сразу видишь промахи,опыта не хватает видимо,вот я от предыдущего разворота отдохнула и свежим взглядом многое вижу,-но зато я там сделала прям то,что хотела!!здесь уже старалась более сдержанной палитры держаться и так и эдак фотки перебирала,а еще несколько не вошло!!придется еще один дружеский разворот делать))Эх..не закончу точно вместе со всеми!!я решила -пора обложку делать,отвлечся немного надо и как бы подитожить работу))а ты уже сделала обложку в свой арт-бук?

      Удалить
    4. вот мое мнение чем альбомы от арт буков отличаются - в альбоме главное фото,а декор его подчеркивает, дополняет и сопровождает, и не важно какого размера фото. а вот в артбуке уже фото это как часть декора и на первое место выходят фоны, приемы, эксперименты и тд.
      а ты просто увлеклась именно вторым и от идеи альбома ушла )) это потому что хочется все сразу попробовать ))
      я тебе у себя ответила про обложку ))
      закончишь! еще неделю точно делать можно ))

      Удалить
    5. к тому же тебе надо саму обложку сделать для участия в проекте, а собирать же можно позже все на переплет, как страницы доделаешь.

      Удалить
    6. Ну вот ты меня успокоила))все тогда делаю обложку и спокойненько доделываю потом альбом))согласна ,что я подошла к задаче не как к альбому,а как к артбуку,насмотрелась ваших с Надей красивущих работ)))ручонки зачесались ,честно говоря надо было просто арт-бук делать ,на любую тему,чтобы просто балдеть ,эксперементировать и познавать ..но вот решила двух зайцев убить,а за двумя зайцами погонишься...Эх,ну да ладно -унывать не буду ,а буду дорабатывать недоработки)))

      Удалить
    7. ну еще всего наделаешь! это же нормально, я вот смотрю на свои старые работы и мне хочется некоторые переделать )) а тогда нравились )) и я меняюсь и нравится разное и опыт появляется.
      причем самое смешное что скрап он достаточно спецефичен и тут именно этот опыт нужен, наработка приемов и разнообразие материалов и техник. хотя казалось бы - нас 6 лет композиции в институте учили, мы с подругой постоянно разбирали чужие работы на ошибки, у нас игра такая была и уж глаз то у меня натренирован огого был ))и попала я в то время когда мы чертили все руками без компа и глазомер у меня бы до мм натренирован, а теперь ушеееел )) а вот все равно тут другой совсем опыт )) хотя я смотрю по скрап миру и сразу видно у кого образование профильное в анамнезе ))

      Удалить
  2. Ириш, а дай ссылку на твой дырокол снежинку )) что то не найду

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это сестра покупала ,у нее рядом с домом открылся маленький отдел скрап-товаров,в инете их нет,в смысле этого магазинчика,и я честно говоря такие не находила в интернет -магазинчиках,там от МС восновном ,но рисунок мне у этой снежинки очень нравится-такой тоненький))

      Удалить
  3. Да ,как это мне знакомо-5 лет училища ,6 лет института,а тут немного другие приемы и правила))но я всегда любила фотоальбомы оформлять,но правда из фотографий составляла компазиции ,ничем не украшала страницы,-вот там фотки ,это главное)))Потом покажу ,когда детский младшему делать буду -я до года ему в своем стиле сделала альбом-без украшалок-только комбинированные фотки))

    ОтветитьУдалить
  4. Мне этот разворот совсем не кажется замученным! Что ж ты его так?
    Наоборот! Такой хороший, спокойный и в духе всего альбома. Мне нравится он очень-очень!!!!!! Прям очень!!!! Всё до единой детальки!А бумаагааа!!! И скраповая и твоя личная прям такие хорошие! Так дружно они сели!!!! И такой спокойный цвет!
    Очень прикольная одежда у детей! Видно, что всё самосшитое и при чём сшитое для удобства! Ну это я так думаю.
    А ещё мне что понравилось, так это то, что раз уж ты намешала тут фоток и с весны и с лета и с зимы, то хоть хорошо, что зимнюю со снежинкой спрятала за дверкой. А то бы совсем негармонично смотрелись цветы на самодельной бумажке и снежинка.
    Я поняла, что ты решила объединить в тему "друзья" несколько фоток из разного времени года, просто собрала все фоты друганов и товарищей. Видишь, как получается? одно объединила, а другое не состыковывается))))Поэтому ты очень грамотно поступила, спрятав снежинку и зимнюю фотку.
    Вобщим, мне нравится и этот разворот! Я тут недавно все просматривала у тебя заново. И вот предыдущий яркий- единственный такой пёстрый, а остальные все в одном духе сделаны! Так что зря ты переживала! Он у тебя совсем не разношёрстный! Хороший такой прям альбом получился! А тот яркий, не знаю, поймёт ли его папа, но мне кажется, что лето и купание в речке- именно в таких ярких и живых цветах можно выразить все детские эмоции! Это фотки ч-б, а воспоминания-то цветные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тосенька,спасибо тебе !!как же твои светлые и теплые комменты могут преободрить и вдохновить на новые подвиги!!Да,фоток с друзьями оказалось так много,что придется ,видно ,еще один разворот им посвящать))С ярким ,я еще помозгую,Надюшик тут идейку подкинула,но это потренироваться надо еще,если не получиться на черновике,то мож и не буду в него лезть-уж такой он получился))что выросло-то выросло))я ж начинающий еще волшебник-только учусь))
      Да ,я предыдущий под этим девизом и делала,что воспоминания и ощущения-они ж остаются цветными))Но тоже нельзя про фото забывать -они немножко затерялись в моих эмоциональных волнах)))Спасибо ,что оценила так высоко этот мой разворот,я за него почему-то переживала))Сейчас надо вплотную заняться обложкой ,а потом и остальные развороты добью))свадебный так и лежит..все до него руки не дойдут-что-то с настроением,наверное Новый год в воздухе летает!!!))

      Удалить
  5. Какой интересный альбомчик получается! Разворотики необычные и интересные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша спасибо!!Очень приятна мне твоя профессиональная оценка!!Надеюсь у меня хватит сил доделать его до конца))

      Удалить
    2. Хватит у тебя и сил и терпения! Ты же не сможешь бросить подарок для папы недоделанным! Поэтому, я уверена, что нас ещё ждёт много всего интересного!!!!!

      Удалить
    3. )))) Да,-куда я денусь!??Благо ДР 2 мая-точняк должна успеть ;-)

      Удалить
  6. Ириша!!! Какое замечательное продолжение альбома!!! Столько нежных воспоминаний!!! Конечно, ты сделала этот разворот так трогательно и мило, как-будто поделилась с нами самым сокровенным! Очень понравились все рукодельные детальки, особенно идея вырезания в страничке цветов-узоров, а потом их последующее использование, как уголков для фото! Одним словом - приятно читать и рассматривать!!!:-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любушка,спасибо тебе!!Тебя читаешь,как песню задушевную слушаешь-так приятно))

      Удалить
  7. Ира, а что за секретный пост с ангелами? ))в ридере есть, а тут нет. они очень классные! такие все волшебные и добрые. ты же их сама нарисовала?
    мне все все понравились, я бы даже не смогла выбрать одного ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Надюш!!но я одного спецом для тебя сделала,так что не придется выбирать)))да вот один пост запортачила,второй написала -не выставляется,сейчас опять попытаюсь выставить,тогда уже рассмотришь их))да,нарисовала сама,это продолжение начатой серии "ангелы",можно их найти по тэгу АТС

      Удалить
    2. а я все рассмотрела ))в ридере то он отображается и картинки открываются большие )) и видела что один для меня специально и порадовалась )) потому что сама бы выбрать один не смогла ))

      Удалить
    3. Да ,Тося тоже так сказала))ну что ж мне его опять переписывать -он у меня в запланированных остается и все тут,уже и время переставила,никак не могу его опубликовать...может подскажешь ,что делать?

      Удалить
  8. не знаю что делать. не сталкивалась с таким. а попробуй все скопировать, в режиме хтмл и сделать новый пост, а этот удали просто. видимо глюк какой то

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот я так с предыдущим и сделала,он отображался неполностью..Эх наверное придется завтра переписывать))

      Удалить
  9. Ириша,я просто балдею от твоегоарт-дневника. Фото невероятные,очень трогательные,а мальчишки то какие смешные, сурьезные такие))))Наряды конечно в то время были чудные,штыны не штаны-репитузы не репитузы,прикол)))И заметь всегда подстрел,что штанины,что рукава),зато счастливые все,нет в лицах ни озабоченности,ни печали....Надписи трогают не меньше чем сами фото.Фишка с надписью-понравилась. И грамафон,тоже супер)И сочетание бумаги мне нравится.Я не профессионал,судить строго не могу,и критиковать тоже,ну что сделать если мне все нравится!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо Танюшенька!!Так приятны мне твои слова!!Парюсь сейчас с обложкой-не выходит пока ничего интересного(((

    ОтветитьУдалить