среда, 19 декабря 2012 г.

ОБЛОЖКА АРТ-ДНЕВНИКА ВОСПОМИНАНИЙ для отца!

Доброго всем ,радостного дня!!
Здравствуйте дорогие мои !!Я успеваю добавить в линки ОБЛОЖКУ своего АРТ-ДНЕВНИКА ВОСПОМИНАНИЙ  ,который я все еще творю для своего любимого папочки!!Он о его детстве! Совместно с проектом Tea collection , блога ,который я обожаю--- Чай с корицей !!! Хочется, в первых же строках поблагодарить всю замечательную команду ДК блога Чай с корицей ,и отдельно ,-его идейного вдохновителя,талантливую и неповторимую Надю Smilla , за оригинальный и такой сплачивающих людей проект!! Мне было безумно приятно творить в вашей благодатной компании ,девочки!!Спасибо вам!!
 Обложку я такую сложную делаю впервые ,как и переплет-жутко и страшно и радостно делать впервые такие вещи!!!Но интересно -ОЧЕНЬ!! Из всего многообразия МК по переплетам и обложкам ,выбор мой пал на очень доступный для понимания и понятный для исполнения МК Алёны (Аленький) -спасибо Алёнушка!!Вот она -обложка:


Участвую со своим дневником в обалденном задании от блога Scrapcraft

"Обними прошлое"


А теперь немного расскажу поподробнее ,поскольку размер страничек в моем альбоме разный -17х26 и 20х26 ,обложку я сделала на 1 см. больше с каждой стороны, 21х27,ткань я купила давно ,думала ,что для свадебного,но потом решила ,на свадебный альбом подобрать то-то более светлое,ажурное и красивое)))Эта ткань наподобие холста,но с шерстяной добавкой -очень красивая вышивка с гипюром,напоминает чудо-дерево,что навело меня на мысль о древе жизни,как будто мы взбираемся с ветки на ветку,пока не достигнем макушки в конце пути)))а дерево,-оно у каждого свое ,вот папе такое причудливое подойдет)или может это одна из веток его древа жизни,ведь в этом альбоме собраны фото и записи одного небольшого жизненного отрезка-1952-53г,который иллюстрирует его 11-12 летний период отрочества,переходящим в юность!)))
 На эту пуговицу предполагается и будет застегиваться мой альбом

надпись ДНЕВНИК отштампила штампиком печатная машинка
 Это самодельный ТЭГ из пластики ,который я сделала вот по этому чудесному МК ,все как в МК ,только сверху еще белый эбоссинг,дело в том ,что папа мой когда-то ,в армейские времена служил на море-в мор флоте,поэтому якорек и компас уместны..
 кусочек крафтовых часов напоминает о прошедшем времени..
Тосины великолепные веточки,припорошенная снежком и ярко-прозрачно красная ,с ягодками напоминающими любимую папой красную смородину-кислицу ,-так меня выручили-Тосик,спасибки огромные!!!))) Как и за шикарное кружево-долежало,дождалось своего звездного часа))
 И чуть подробнее о центре всей композиции-фото моего 12-летнего папы,во-первых ,поскольку обложка мягкая -я прорезала окошечко для нее и таким образом она оказалась утоплена в углубление,затем я ее защитила пленкой и сделала сверху самодельную рамочку,покрыв ее своим фирменным способом структурной пастой,золотым акрилом ,кракелюром и черно штемпельной подушкой прошлась по краю)))края немного напоминают почтовую марку,которые папа страстно коллекционировал всю жизнь,начиная с 10-летнего возраста)А фотка какая!!!у меня прям от нее мурашки-он совсем не изменился!!все такой же серьезный мальчуган со сложенными на груди руками)))
Рамочку я подняла на вспенный скотч и посадила ,а местами и пришила к марле,которая у меня спецом выглядывает ,попадая на фото,некий элемент небрежности..
над фото крепится кусочек ТХ фотопленки-куда же без нее ,сами ведь все проявляли,печатали  , и подвеска игрушечный конек-каталка ,из папиных рассказов о детстве я знаю,что такой у них был,собственноручно сделанный дедушкой)
Так у меня выглядят форзацы,переплет правда еще не доделан,так что полностью ,к сожалению не получится показать альбом ,но выглядеть будет как-то так))

 а это попка ,та же ткань со штампами кое-где
И ,покажу все развороты ,которые будут в альбоме,-1 разворот с брызгами и подтеками

2 разворот - с листьями
3 разворот -музыка
4 разворот -цифры
5 разворот  - ткань
6 разворот -мятая бумага
7 разворот - буквы
8 разворот

Предполагаю сделать в этот альбом еще 2 разворота,просто фотки еще остались)))
Спасибо всем ,кто досмотрел все и дочитал!!Очень жду и рада буду любым мнениям и комментариям!!Пока!!

28 комментариев:

  1. Шикарно!! Чесслово) Очень нравится. Обложка потрясающая! Мне очень понравились первые развороты. Так все интересно оформлено)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлан,спасибо !!Очень рада,что понравился мой скромный труд,я ведь только начинаю вникать во все тонкости скрапа)))

      Удалить
    2. )) Очень успешно Вы начали вникать))

      Удалить
  2. Ирин, это просто потрясающе!!!!!!!Умница, как классно получается!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусик благодарю!!!Так приятно,когда то,что ты делаешь ,еще кому-то нравится!!))

      Удалить
  3. очень-очень красиво! и обложка и развороты -красота!
    все гармонично и эмоционально!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!!Так радостно видеть новые лица у себя в блогодомике)))

      Удалить
  4. Ириша,классно получилось!!! Здорово, что показала все развороты один за другим. Очень гармонично все итоге получилось! И даже яркий разворот про купание в пруду, не выбивается из общей картины. Это мое мнение)) Еще раз с большим удовольствием полюбовалась на прекрасные страницы воспоминаний. Очень трогательный получился альбом, и такой теплый мне кажется, потому как сделан с большой любовью и душой) Отличная идея насчет обложки, спасибо за ссылочку. Буду ждать новые страницы, ведь они еще будут)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш,спасибо!!Мне твое мнение очень важно и твоя высокая оценка порадовала!!))Да,будет еще два разворота,а потом еще все с переплетом покажу)все-таки немного выбивается этот яркий разворот,но для альбома,может это и неплохо-какое-то разнообразие))вообще ,я заметила ,что первые развороты свежее что ли,потом немного замученные пошли))

      Удалить
    2. Не переживай, это не работы замученные, просто участие в СП иногда выбивает из сил, энтузиазм слегка проподает к концу-это отрицательные моменты, но есть и положительные-Сп подстегивает закончить начатое)Я участвовала в трех СП, и все закончила,а если бы работала просто по скетчам или вообще сама по себе, так бы и лежали недоделки до сих пор. (Есть у меня один такой зависон)И это просто твое такое впечатление, на самом деле ничего не замучанное, и все отлично)

      Удалить
    3. Спасибо Танюшик!!!Умеешь ты подбодрить!!)Да,без этого проекта я бы за 2 недели до папиного дня рождения села делать и конечно ничего бы не успела))а так ,подарунок будет готов заранее,будет время может там подделать что-то ,ляпы убрать разные мелкие)))переплет сейчас делала -думала сложнее будет,а так вроде ничего сложного,аккуратность только и точность нужна))

      Удалить
  5. Иришиииик!!!!!Обложка-это взрыв мозга!!!!!Вот это ткааань!!!!!!!Обалденская!!!! Как я люблю всё такое мешковинно-льняное с гипюром и вышивкой!!!! А какая она тут уместнаяяя!!!! Ириш!!!! Ты просто умничка-разумничкаааа!!!!! Шикарный у тебя вышел альбом!!!!! Просто невероятный!!!! Прям ШИКАРНЫЙ!!!!! Получила кучу удовольствия, когда вновь рассматривала все развороты, только теперь уже все вместе, как единый альбом!!!!! И даже этот речной яркий теперь не смотрится чем то отдельным, он хорошо вписался в общую тему! Господи, Ириш! Какая красота!!!!! С ума сойти!!!!
    На обложке ты прям выложилась!!!!! Молодец!!! Полная гармония!!!!! Так всё уместно! Закракелюренная рамочка в краями марки- убила на повал!!!Утопленная внутрь фотка-вобще суперский приём!!! А торчащая отовсюду покрашенная марля-это нечто!!!!! Как же я всё это люблю в работах!!!!!
    Очень к месту "села" плёнка ТХ! И эта подвеска-лошадка!!!! Ну ты дала!!!! Неее, я сомневаюсь, что папе может не понравиться!!!!! Всё сделала шикарно!!!!
    Ну а от форзацев я просто в осадок выпала!!!!!!! Сумасшедшая работа, Ириш!!!!! Как мне всё нравится!!!!!! Ты молодеееец!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тосенька,спасибо тебе ,моя ты хорошка!))Ну вот умеешь же ,до слез расстрогать))Мне ,кстати показалось,что обложку как будто мы вместе делали -она и на твои работы похожа очень))может из-за материалов ,котрые ты мне задарила,а может из-за того,что я твоих работ насмотрелась класснючих,ну вот это сочетание веточек и ручного кружева -прям твой прием!!а с фоткой-мой)))спасибки,за то ,что ты меня похвалила за нее ,я прям переживала ,у меня несколько дней только ткань и эта вмонтированная в нее фоточка и все-полный ступор,и куча работы -заказики пишу,а вчера с утра как села и всю обложку доделала))вечером, правда уже темновато фотать было,дождалась солнышка с утра)) форзацы вообще просто бумажки прикладывала ,и самодельные и какие из скрап-запасов,вот так получилось в итоге соединить -облупившиеся доски,как старый забор и сверху ,как будто волшебник раскрасил мир в яркие цвета!!вот такие ощущения от сочетания этой бумаги))потом ,в окончательном варианте покажу)а эту рамку-и смех и грех,я ее столько выщитывала ,эти выемки-с математикой-то реально проблемы,пока муж не вмешался,прям не двигалось дело!!иногда такие простые вещи в ступор могут ввести-поразительно!)))спасибо тебе,дорогулечка,столько мне приятностей и комплиментов раздала-прямо я теперь давольная-придавольная))

      Удалить
  6. Ого-го!!! Вот это серьёзно!!!! Вот это да!!! А смысл какой глубокий во всей работе!!! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,спасибо огромное!!очень рада всегда твоим комментариям ))

      Удалить
  7. Просто класс! Мега-работа! Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ириш!!я очень рада,что тебе понравилась моя работа))

      Удалить
  8. Ирочка! Меня поразила твоя работоспособность и талант настоящего художника! Вот, где проявляется душа!!!! Столько трогательных воспоминаний, фотографии говорят сами за себя, оформление - потрясающе гармоничное и неповторимое! Такая нежность и трепетное отношение к прошлому, к любимым и родным!!! Думаю, что папа тоже будет в восторге и объективно оценит твои труды! Обложка так хороша - просто нет слов: восхитительна! Весь альбом - гимн твоему таланту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любушка,ну как ж ты душевно написала-спасибо ,дорогая)))Фотографии действительно такие трогательные,так хотелось их облечь в современную и удобочитаемую оправу)))Спасибо за высокую оценку моего первого опыта обложки-я очень за нее переживала,ведь машинкой швейной не владею,все приходилось либо клеить,либо подшивать вручную))

      Удалить
  9. Какой чудесный альбом, столько тепла и любви в него вложено! А обложка вообще невероятная! Спасибо большое за участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюш,твоя оценка для меня очень много значит-спасибо!!Огромное спасибо тебе и всей вашей супер-команде за такое интересное задание,что сподвигли и вдохновили на создание арт-дневников!!а сколько людей перезнакомились,теперь ходим друг другу в гости в бложики,следим за творчеством друг друга,общаемся)))Мне очень понравилось творить вместе-задания и условия были несложными ,а скорее наталкивающие на мысли ,вдохновляющие!!!

      Удалить
  10. Ира, отличная обложка получилась! вот прямо идеально подходит к "внутренностям" )) все не даром ждало своего часа. фотокарточка с папой и вправду совсем особенная, очень хорошо ты ее обыграла и как она утоплена, здорово смотрится. ты умница, что участвовала и сделала ))

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо Надюш))ждала твоего коммента)) обложка прям сложно складывалась,еще без машинки я вообще слабо представляла получится ли то,что я задумала...в итоге ,мне кажется ,что получилось-и сдержанно ,и про детство ,хоть и далекое ,а кружева и веточки напоминают бабушку и маму,которым в альбоме отведено почетное место))осталось сделать пару последних разворотов,переплет с их учетом делала и можно все крепить)))Так здорово!!Обожаю момент ,когда сначало из ничего что-то создаешь,создаешь,а потом в этот самый миг все складывается и -получается произведение!!То ,чего в мире до этого мгновения не было!!!супер!!я и сама просто счастлива ,что учавствовала,а то б когда еще собралась его делать!!))спасибо тебе за поддержку и мудрые советы)ты мне очень помогла своим участием;-)

    ОтветитьУдалить
  12. Ириш, машинку уже распаковывай! Ты видишь? Без неё никуда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ,я попробовала,но даже не знаю как ее заправить нитками,это ж хотя б один раз надо ,чтоб показали))подруга одна все никак не доедет,вторая Новогодит вовсю-в смысле высупает снегурочкой))так что пока...не получается

      Удалить
  13. Ирина,как красиво!!!!Вот это обложка,супер красота!!!Мне так нравятся такие украшения,так и Надя делает и многие девочки,а я вот как ни стараюсь,у меня все по другому получается)))
    Объемчик альбома впечатлил!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка спасибо!!Это мой первый альбом на переплете,и обложку такую впервые делала)))а мне кажется эта обложка на Тосины похожа немножко,может потому что из ее материалов почти вся))в любом случае -очень рада,что такому мастеру замечательному,как ты -понравилось мое творчество))очень приятно!! а объемчик-да,сама не ожидала,но когда все расстояния между страничками отступила -получился такой внушительный!))

      Удалить
    2. Ириша,спасибо за мастера,но думаю что мне до мастера еще ой как далеко расти))))).Альбомчик правда отменный!!!!!!!

      Удалить