среда, 23 января 2013 г.

12 РАЗВОРОТ в наш ВЕНЧАЛЬНО-СВАДЕБНЫЙ АЛЬБОМ!

Здравствуйте мои дорогие!
У нас эпидемия-мы всей семьей подхватили жуткий вирус и теперь все болеем,началось все с дет.садика -там болезнь малышей практически всех скосила,ходят 4 человека из 15-ти...Ну ,ладно,хватит о грустном,мы уже на пути к выздоровлению))) а сегодня хочу показать вам свой последний разворот в наш Венчально-Свадебный альбом,который я делаю вместе с Тосенькой))) Разворот у меня опять сложный ,многоступенчатый,так что пока вам покажу -ВЕРХНИЙ РАЗВОРОТ))-верхушку айсберга)) и эта верхушка посвящена тому,как нас родители встречали с русским караваем у ресторана)) Ресторанчик тоже не простой ,находится он в самом сердце Москвы ,между станциями м.Новокузнецкая и м.Добрынинская ,на ул.Пятницкой!!            ..В этом ресторанчике мы частенько любили посидеть до нашей свадьбы еще))
Ну вот и сам разворот-


Это ЛЕВАЯ СТРАНИЧКА-основу я сделала своим любимым способом -соединила самодельную и скрап-бумагу из полюбившейся мне коллекции Прима , рваными концами,а так как страничка еще открывается ,я сохранила чудесную обратную сторону скрап-бумаги-всегда безумно жаль заклеивать обратную сторону)) Фотки темноватые -это темный сам дворик,как колодец))ну и вечер уже..

Использовала на этой страничке два самодельных цветка от Тоси,которые она специально для меня сделала,моя умничка))-Тось ,ну не могла же я наш свадебный альбом оставить без твоих потрясающих цветов!?? Еще у меня здесь листики,два вида тычинок,брадсик-для поддержки розовых роз и подвесочка ключик с замочком-символична конечно-От этого сердца у меня теперь есть ключик)))


Вот этот цветок с жемчужиной -с моего свадебного платья(у меня таких 5 штук сохранилось,решила пустить их в ход),а тот малютка вязанный голубой цветуёчек под пуговкой-мне Танюша (скрап-Мотылек) прислала в подарочек-как видишь,не залежался)) Коронка-подвесочка идеально уселась на голову мужа)))


Жидким жемчугом сделала завитки прямо на бумаге,до этого попробовала на пленке их делать ,а потом приклеивать вместе с пленкой к бумаге-долго,муторно,и клей кое-где растворяет пленку-итог-не понравился,а так и просто и красиво!




Тось, пуговица тоже твоя-летом мне ее еще задарила!

 а так он открывается-но это уже будет совсем другой пост......
А вот со второй страничкой РАЗВОРОТА решила поучаствовать в задании АртУголка и ВПЕРВЫЕ сделала ее по скетчу!!!
а вот и сам скетч :

Не знаю,девочки,получилось или нет,но я старалась))Задание странички "Главные герои" -по-моему ,на главных героев того памятного дня мы вполне тянем!!)) Можно принимать участие до 2 февраля !!Девочки,забегите-работы ДК обалденные ,особенно Насти -Аланросы-потрясающая нежнейшая работа!!!а теперь подробнее о страничке:
Конечно же первое ,что бросается в глаза,надеюсь после нас на фото)), это цветочная композиция ,в которой опять же есть самодельный Тосин цветочек -бежевенький, и два цветка натурально со свадьбы-белый с платья ,а розовая розочка была на шпильке ,вмурована в прическу!! Вообще у меня в прическе были живые садовые розочки ,но их не хватило для завершения волосистой композиции и пришлось воспользоваться несколькими искусственными,по-моему у меня только эта сохранилась и пара засушенных маленьких из прически))

пуговицы закракеллюрила кое-где, на листиках росинки ,Тосина тычинка пошла в ход))
вот такой маленький заголовок я определила в рамочку,подаренную Надюшей (имбирный тигр)-спасибо!!))
Опять же завиток жидким жемчугом,комейка-сердечко ,которое я немного затонировала чернилками
Штампинг-как обязательное условие для последнего разворота я тут выполнила в виде фоновых штампов-словарика и ноток и вполне уместного штампа -ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!

Вот немного фото на солнышке-большой завиток из страз-жемчужин,который я делала на пленке и с горем пополам мне его удалось-таки приклеить-так что это единственный завиток на пленке,остальные непосредственно нарисованы на бумаге
Еще хотела вам показать пару тэгов,которые я сделала частично ,потому что добавила кое-что свое,по МК моей любимой подруженьки Тосеньки-кто не видел,зайдите обязательно,увлекательнейший видео-МК!! а вот ,что у меня получилось,-эти два я подарила Надюше (имбирный тигр),фотала вечером,поэтому темновато:
на маленьком тэжике что-то вроде цветка-ириса получилось
кроме структурной пасты и спреев я еще использовала резист-эффект,вживую они выглядят оригинальнее конечно

Не знаю,видно вам или нет,но здесь я нарисовала небольшой домик-замок и дерево
 А это мне Надюша задарила свою чудесную коробочку с ангелом ,кучку нужностей-две рамочки беленькие с подходящими брадсами (одну я использовала уже для этого разворот)))))),пара фишечек и подвесочки!!
 потрясающей сложности и красоты АТС-ку !!
и целую стопку отштамповок полюбившегося мне штампа))) и с эмбоссингом даже-спасибо Надюша!!
Очень рада была познакомиться с тобой вне виртуального пространства!! надеюсь,будем теперь встречаться!Надеюсь ,ничего и никого не забыла))Обнимаю вас,Ирина!

26 комментариев:

  1. Ириша, очень красиво! просто слов нет..Похоже на шебби. Мне очень нравится.Спасибо за подробный рассказ! Теги конечно потрясающие, такие плавные переходы тонов и оттенков, очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшенька спасибо!! правда,на шебби похоже?!!!какая я радая)))так и задумано))а тэжики мне так понравилось по Тосиной технологии делать,я их задумала еще много наваять))

      Удалить
  2. Ира, разворот - АХ! Великолепно! Шикарно!
    Столько деталей, но дело даже не в них -
    вы такие счастливые на фотографиях!
    Жду, очень жду, следующего поста))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюшка! Я опять к тебе в блог зайти не могу!!!

      Удалить
    2. странно, антивирусник молчит...

      Удалить
    3. Валюшик,нам тебя очень не хватает!! спасибо ,что забегаешь и пишешь столько добрых восторженных слов-так приятно!!))

      Удалить
  3. Красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бумага потрясающая!!!!!! Жидкий жемчуг так нежно смотрится!!!!
    Тежики вострог!!!! Даже нет сомнений что они получились бы плохие....ты же художник!!!!
    Я вот все любусь на Тонины творения с пастой объемной,теперь и у тебя такая красота!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка спасибо тебе,дорогая)))очень приятны мне твои слова!! Жидкий жемчуг оценила,заметила-спасибо,да -мне тож кажется ,что он работе нежности и шарма добавил,такое ненавязчивое кружевное настроение))Да,Тося у нас -вдохновительница на подвиги!!))рада,что понравились мои эксперименты))

      Удалить
  4. ВАААААУУУУУУ!!!!!Иришкаааа!!!! Вобще слов нет!!!!! Я, кстати как увидела, подумала: "Так вот он же- шебби!!!!!" Очень похоже!!!! Но в любом случае,даже если и не чистый шебби, всё равно очень свадебно, красиво и нежно!!!! И вот, только Танюшке говорила, мы в личке списались, что вот ты молодец! Не смотря на задания,условия к разворотам, темы, ты и их выполняла и сохранила цельность альбома!Свой стиль!!!Весь альбом смотрится единым целым!!!!
    Разворот очень нежный получился!!! Очень красивая бумага!И штампики эти клёвые применила! А мне "вэлком" не отштампила, а он классный!!! Ну и ладно, в другой раз, да?
    Ириш, какие тежики красивые получилииись!!!!! Прям загляденье!!!!! Очень красивые! И ещё в них какая-то волшебнинка есть! Может из-за замка? Мне все замки кажутся таинственными и сказочными, с какой-то своей магией и тайной!
    И подарочки какие красивые!!! Рамочек сколько!!!! А люстра-канделябр-прям мечта, а не штамп!!!
    Ирочка моя дорогая! Очень будем ждать продолжения!!! А у меня тупняк пока по обоим разворотам) Но, думаю, что скоро всё изменится!

    Ты молодец!!!! Целую!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонюшик ,ну ты как всегда!))засмущала,столько добростей прятных наговорила))Спасибо тебе,моя хорошая,я очень рада,что тебе понравилось начало моего разворота)насчет цельности альбома есть сомнения -все-таки винтажный разворот и шебби выбиваются из общей картины немного...ну поглядим в конце ,что получится))хотя,конечно,я старалась ,чтобы у альбома был общий позитивный дух и стиль))я тебе разве не отштампила велком?!! исправлюсь-вышлю!! я просто наверно подумала-к чему его можно применить,а тут подвернулось к чему))
      Ой,а насчет тежиков я тож переживала,не сразу получились,но эти самые интересные-спасибки,рада ,что понравились))Да,штампики классные эти ,которые мне Надюшик наштампила(и тебе тоже),очень теперь этот штамп хочу-но не нахожу нигде..в наличии нет..Давай уже озаряйся идеями,буду тоже ждать твоих гениальных разворотов и надо завершаться!!)))

      Удалить
  5. Ириш, потрясающе!!! Сколько продуманных деталек! Ты делаешь, положа руку на сердце, как нравится, или по определенным правилам?
    Здорово, молодчина!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусик спасибо!! вот ,насчет правил особо не знаю-мы с девочками в этом альбоме пытались стили скрапа поизучать-с правилами и традициями,но ,у меня кроме винтажа больше никакой традиционный не получился-все равно какой-то свой стиль,не традиционный ..так что творю-положа руку на сердце,как ты сказала))-думаю так вернее всего и надо делать)

      Удалить
  6. Ириша, как романтично и нежно! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ириш!! Твоя похвала мне очень приятна-ты такой мастер шебби)))мне еще расти и расти)хотя прямой задачи сделать шебби тут не было,просто ,когда пуговки запросились на работу ,я поняла-надо было шебби делать-подложки,многослойность ,белила...))ну ничего-в другой раз,а это пусть будет псевдо шебби)

      Удалить
  7. 12 разворот - ого-го!!! Но очень красиво конечно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Свет-так получилось,что целых 12 разворотов!! и больше было бы ,если бы он был подъемный после этого))но на два тома делить все-таки не хочется -поэтому выкручиваюсь с внутренними секретными разворотами))Спасибо за высокую оценку-приятно)))

      Удалить
  8. Ир, какой цветочный разворот )) мне очень нравится как получилось, прямо эта бумага идеально и для ваших фото и для свадебных )) я же тоже из этой коллекции в минике бумагу использовала.
    и вот мне кажется такая бумага тебе самой для работы органично подходит )) какая ты молодец, все уже используешь, а я буду как кощей над златом чахнуть, потому что жадная ))
    я наконец то написала у себя пост хвастовства подарками ))
    пуговица с корсетом очень клевая, и то что цветочки настоящие, с торжества использовала это здорово. еще раз повторюсь - отличный разворот получился ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Надюшик!!я нежно эту бумагу полюбила-для свадебных идеально подходит-и по цвету изысканно ,не приторно,то,что надо-согласна с тобой!!Пуговички с карсетом таких в этом альбоме две-в шебби развороте ее сестричка живет))в Барнауле нарыла интересных пуговок немного-дорогие только,стоят-как чугунный мост!!только на две раззорилась))спецом для этого свадебного альбома,мы ж его еще весной начали))
      Да,на твой пост уже сбегала,порассматривала подарунки-супер!!))

      Удалить
    2. про пуговицы - я уже замечала, что в региональных городах всякие интересные пуговицы - ленты, можно купить гораздо дешевле, чем аналогичные в москве. и не бегать при этом по всему городу, а в одном месте и выбор гораздо больше будет.

      Удалить
    3. ну ,что найти можно -это да ,но дешевле-нет!! они почему-то так накручивают на всю фурнитуру,как будто с другой планеты везли,каждая эта пуговка по 40 р.-грабеж!))но они классные)

      Удалить
  9. Ирочка!!!! Какая же ты молодчинка, так всё красивенно и с любовью-нежностью оформила!!!! Всё подробно рассмотрела, налюбовалась твоими трудами праведными! Представляю, как же это в реальности будет смотреться! Думаю, что когда мы с тобой встретимся, ты обязательно покажешь мне свои странички! Хорошо??? Тэги - отдельный разговор - само совершенство гармонии!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любушка,спасибо-твои комменты как музыку читаю)))так воодушевляют))как ты все подмечаешь,замечаешь))я бы рада их показать ,но это же формат 30х30,и уже 12 разворот,видимо альбом будет невыездным,так что буду всех в гости к себе зазывать,как закончу его ваять))спасибо за тэги-совершенство мне конечно не грозит)),но приятно-ооо))))))))спасибо тебе ,дорогая,что не забываешь-заглядываешь в гости с душевными словами))

      Удалить
  10. Ира, чудесная страничка получилась! такая многослойно-цветочная... столько деталек интересных! АТСки прекрасны - я уже видела из в блоге Нади-Тигры и долго-долго разглядывала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка спасибо!!Очень приятно выслушать похвалу от такого мастера как ты)))Кстати ,когда только начинала этот альбом ,нашла на просторах инета твой,тоже про Венчание-он меня очень впечатлил и вдохновил!!!!с тех пор наблюдаю с удовольствием за твоим творчеством))Надеюсь ,мы с тобой подружимся;-)

      Удалить
  11. Нежный и душевный разворот у вас получился!
    Только блог называется АртУголок )))
    Спасибо за участие в нашем задании и удачи в розыгрыше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за высокую оценку и добрые слова!!Конечно,спасибо ,что поправили-исправлю название)))скетч очень удачный!

      Удалить