суббота, 21 сентября 2013 г.

Эксперименты с ДЕКУПАЖЕМ и небольшой ремонт:)

Доброго всем осеннего денечка!!!
Здравствуйте мои дорогие! У меня заболел младший сынок ,причем заболел вдали от меня ,у бабушки ,на Алтае.. Стеноз гортани ,вызван инфекцией ...Мечусь уже три дня по квартире,они в больнице,сегодня уже получше состояние,но еще не выписывают,за это время я решила провести небольшой ремонт у нас дома ,если так можно назвать мои скромные потуги))) Все началось с идеи преобразить вот эти папки для хранения бумаг

Они из тонкой фанеры ,простого деревянного цвета) Три из таких штук у меня отведены под хранение всяких скрапостей-чипборд, молды,салфетки для декупажа ,скрап-бумага ,а еще я там храню "толстые штампы",те ,что на деревянной основе..
эксперименты 
Ну и вот что я с ними сотворила!!!


 Фоток процесса нет,дабы вас не утомлять ,но расскажу конечно что, да как) вдруг интересно)

 сначала создала фактуру из  одношагового кракеллюра и акриловых красок-бордово-коричневой ,как основы и белой -верхний слой  -эффект мне понравился!!!

 крупные трещины были там,где слой толстый ,а мелкие в растирку,средство очень густое,по консистенции напоминает мёд. 
 Честно говоря ,уже в этот момент можно было просто покрыть лаком и успокоиться!!но ,не тут -то было!!) Остапа понесло!!!))
 Затем ,используя салфетки для декупажа я нанесла рисунки C САЛФЕТОК  на поверхности не покрытые трещинами ,такого пространства было немного)) так что и рисунка немного


 И напоследок ,я совершенно уже в творческом экстазе  добавила штампов перманентными чернилами ,таковые у меня двух цветов-черные и коричневые (винтаж) 
Потом все это у меня ночь сохло,потому что день внезапно закончился,и утром я еще вдохновенно добавила штампиков-ключиков,-это блестящая идея посетила меня ночью))
Ну и конечный результат в подробностях-эта с Элвисом 

 а ,забыла сказать ,я еще края же смазывала воском-уголки и сгибы,когда заготовка была покрыта еще коричневым цветом ,и после белого слоя ,прошлась шкуркой по краям-так проявился коричневый-эффект потертости так же кстати оказался)
 заднюю часть везде сделала попроще,надо же глазу отдохнуть)


с Одри Хебёрн








 и с Чарли Чаплиным






Ну ,вот такие получились папки для хранения,  на самом деле лица героев-Одри,Чаплина и Элвиса использовать на лицевых торцах пришла внезапно и в последний момент..уже после всех штампов и шкурки и цветочков..Просто ,мне захотелось ,чтобы папки отличались друг от друга -и чтобы у каждой был свой хранитель).а вы как думаете -не слишком они активны?
Буду безумна рада вашим комментариям!!!
Так интересно мнение со стороны на мои первые шаги в декупаже и декорировании предметов!!!
Следующим постом покажу мой преобразившейся ,на мой взгляд, стеллаж !! Жду в гости)
Обнимаю,Ирина!

15 комментариев:

  1. Ну, Ириша, как тебя закрутил водоворот твоей фантазии!!!! С огромным удовольствием просмотрела-прочитала твой пост! Так интересно!!!! Молодец, что не даёшь своим вещицам просто так стоять на полках: пусть они приобретают свой неповторимый наряд, индивидуальность! Представляю, какие они в реальности!;-)
    Как жаль, что твой сынуля приболел... Пусть выздоравливает, а Господь Бог держит над ним свою ладошку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любашенька спасибо!Ты такая внимательная,твои комменты никогда не оставляют равнодушным,трогают до слез))радости конечно!)Да уж ,теперь еще три таких же папки на очереди ,но они живут в другой комнате,им соответственно другой наряд потребуется,вот сейчас в процессе создания как раз))А в реальности,честно говоря они гораздо лучше своих фото,они такие теплые,живые-тащусь от них сама))
      А малыша с мамой сегодня выписали ,но пока в Москву не отпускают,4-5 дней надо понаблюдаться...Спасибо за пожелание,верю -так и будет и молюсь ...)

      Удалить
  2. Ой, забыла похвалить новую шапочку блога! Необыкновенная, волшебная!!!:-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,как я рада ,что шапка понравилась!!!))здорово!)

      Удалить
  3. Я вообще балдею!!!!!Элвиса обожаю)))Шапка в блоге обалденская ! Это сюжеты из Чайки, да? Боксы шикарные вышли. У меня кстати тоже один бокс задекупажен такими розами и сиренью)) И прости меня черепашку. я все никак((((Но вот вот)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшик спасибо!!!Рада тебя видеть!!Да,это из Чайки ,из третьего разворота фрагмент)Да,я твой опыт с таким боксом и взяла на заметку))мысль засела и только сейчас руки дошли)По-поводу отправки,ничего страшного,даже не переживай,как отправишь,так отправишь ;-)

      Удалить
  4. Прелесть-прелесть!!)))Какие чудесные получились!
    Пусть Ники поскорее поправляется!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусик спаибо! да их выписали с бабушкой,сейчас дома долечиваются)Дай Бог ,скоро будут в Москве!

      Удалить
  5. Классные боксы вышли! Ты же мне всех этих салфеток надарила, я на них смотрю и пока не придумала что с ними делать, да и времени пока нет на это. Очень понравился крупный кракелюр! Ох, я больная на старьё! Ну что мне с собой делать? Я пока вся занятая, к тебе вот только по-быстрому заскочила и обратно за работу. Мне тоже такие боксы надо! Где их продают? В Икее, которой у нас нет в Барнауле?
    Ну, вобщим всё классно! И шапочка блога здорово получилась, только последняя буква "съелась"
    Никитосик пусть скорей поправляется! И вы не болейте! Целую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонюшик спасибо за теплый отзыв!!Ты же знаешь ,как я жду всегда твои комменты,они такие искренние,чудесные!)радуюсь ,как ребенок!Такие боксы ,да ,в Икее продают,я в свое время накупила штук 6-7 ,надо посчитать))да и сейчас они в продаже есть ,жаль ,что они не складываются,как большинство товаров в Икее ,а то б я тебе выслала)Да,от крупного кракеллюра сама тащусь,даже не ожидала такого интересного эффекта!
      По поводу шапки-ничего не понимаю,но у меня правый край обрезается и все тут,ну есть мыслишка-может фото уменьшить в размере,попробую еще..ну и осень-захотелось отобразить настроение...Бложик опять потемнел-не раздражает читать на темном фоне?
      Да,Ники у нас натерпелся..Надеюсь,худшее позади! чмок и тебя!))соскучилась уже по нашим с тобой длинным телефонным разговорам!))

      Удалить
  6. прелесть какая!
    так жаль, что у меня нигде штуки такие не завалялись... ))
    Поправляетесь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. опечаталась ))
      Поправляйтесь!!

      Удалить
    2. Иришка,благодарю,спасибо ,что не забываешь!!!А штуки реально классные! в них столько всего помещается!! и полка аккуратно выглядит и достать все очень просто!)Спасибо ,уже поправляется мой малыш,как же страшно ,когда малявочки наши родные болеют,да еще и так далеко...

      Удалить
  7. Самое главное, здоровья малышу, мне только что Тоня написала, что у тебя с ребенком такое приключилось, и старший вроде тоже заболел? Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!! У меня тоже карантин, но мои рядом, под боком, ая представляю,как тебе, что ребенок вдали от тебя... Все будет хорошо!
    А твои преобразования мебели меня восхищают, обожаю такие превращения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Светочка!! Слава Богу,все самое страшное позади -малыш мой уже со мной ,долечиваемся ,в садик не торопимся,сегодня даже на улицу сегодня впервые выползли ,погуляли минут 20 и домой-руки мерзнут,полный нос соплей))но все равно ,начинать надо гулять ,привыкать ,иммунитет поднимать))
      Спасибо ,я еще пять таких блоков сделала ,все руки не доходят отфотать,работа навалилась)) и это прекрасно)

      Удалить