суббота, 5 октября 2013 г.

ВНУТРЕННИЙ РАЗВОРОТ в мой Венчальный альбом РАЗВОРОТ №12

Доброго всем ,радостного дня!!
Потихоньку заканчиваю свой долгострой ВЕНЧАЛЬНЫЙ АЛЬБОМ ,который делаю уже больше года совместно с Тосенькой и Валюшей,что-то у нас то один СП ,то другой ,и никак мы не закончим ,честно говоря груда страничек растет ,лежит и мешает ,у же надоело с места на место перекладывать ,многие украшения надо переделывать -все смялось,и хочется уже увидеть конечный результат-законченный альбом! Тосику моему все некогда ,вот я решила потихоньку сама заканчивать ,тем более ,что разворот последний у меня будет многосложный ,там у меня три разворота в развороте, -вот так сам разворот №12 выглядит ,здесь подробнее о нем.
А сегодня покажу вам ВНУТРЕННИЙ разворот левой странички-так сама страничка выглядит поближе
Открываем-  
внутри вот такой получился разворот

на его создание меня сподвигло интересное задание от Challenge-km-shop 

Азбука скрапа - буква "Н" - "наклейки"

Тут как раз я решила применить эти самые наклейки 3 D -из набора цветы
 вот такие милашки -наклеечки объемные-на мой взгляд ,вполне украсили работу,не раздражают и выглядят не попсово.
Здесь у меня две книжечки на страничке-куда прячутся фото
 Фон-это готовая скрап-бумага с силуэтами канделябров и люстр,мне хотелось торжественную обстановку ресторана передать..
в открытом виде страничка выглядит так

Здесь видно,что готовым фоном я не удовлетворилась - добавила рельефа структурной пастой с эффектом мокрого песка через мою новую любимую масочку -домаск-какая же она прекрасная!!!
рельеф позже запатенировала кое-где пальчиком с античным золотым акрилом -он ожил,стал таким старинным ,с налетом времени

и побрызгала все это сверху фиалетовым спреем через чипборд-завиток +мистом блеснула 
   

 ,дополнила картину декоративными скотчами
и 3В наклейками с объемными наклейками с цветами  

и бабочками 
и вторая страничка -на ней я совсем немного структурной пастой влезла,а спреем побоялась-бумага деформируется ,а на обороте уже готовая страничка с объемными элементами-потом не выправишь...
 Так что только штампами дополнила ,скотчами
и нежнейшим тонким чипбордом ,который по краю прошла золотом
Здесь у меня тоже наклеечка фигурирует,она хоть и не объемная ,но с тиснением
короны у меня здесь везде-мы же КОРОЛИ этого праздника))

Вот такой разворот внутри разворота. Сложно доделывать работу спустя такое продолжительное время,но я рада,что все-таки взялась за этот долгострой и обязательно его закончу)))

24 комментария:

  1. Смотрела с восхищением, поражаясь каждой детали))) КРАСИВУЩИЙ!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька спасибо)всегда тебе рада!))

      Удалить
  2. Ну вот!... Мне сразу грустно стало, Теперь я совсем одна осталась. И октябрь весь у меня забит работой! Но я хотя бы фотки напечатала, а это уже пол-дела! Молодец ты Ириш, конечно, меня можно вечно ждать. У меня уже нет той свободы, которая была больше, чем год назад. Но я постараюсь тебя догнать...
    Мне тоже страшно начинать спустя столько времени... Уже и опыта прибавилось, а в чём-то наоборот навыки утратила я, по крайней мере, а нужно сохранить настроение всего альбома, большая часть которого уже сделана...
    Ириш, но хочу тебе сказать, что не смотря на большой перерыв, у тебя всё так здорово получилось, как будто вчера ты показывала предыдущие развороты. Совсем не чувствуется, что тебе страшно было начинать продолжение. Очень красиво всё! Оооооооо!!!!!!!!!!!!! Как же я соскучилась по всему этому!!!!!!!!!!!!!! По нашему общению в комментариях, по шушуканьям про следующее задание для разворота, по волнению, когда видишь, что кто-то из нас выложил очередной разворот, и мчишься быстрей смотреть! И просто по вот этой свадебно-венчальной сложной и замысловатой красоте на твоих страничках! Очень красиво, Ириш!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонюшик !!! как я рада ,что ты не расстроилась,хоть и взгрустнула немного, из-за того ,что я раньше выложила разворот-задание меня подтолкнуло и на днях,я реально психАнула,когда на голову неожиданно посыпались мои развороты,оказывается муж их переложил на шкаф,да так неудачно,что они свалились на голову при первом же открытии дверцы!! блин,хочется уже в альбом их собрать! а чего тебе там сильно догонять-то ?! у меня еще второй внутренний разворот в этом последнем будет и ,думаю все-таки форзацы сделать ,чтоб с кармашком для поздравлений и открыток,с красивым заголовком вначале,а? А У ТЕБЯ ВРОДЕ ВСЕ ГОТОВО БЫЛО С ПОСЛЕДНИМ РАЗВОРОТОМ-ТОКА ФОТКИ ПЕРЕКЛЕИТЬ?! я тоже по нашим обсуждениям жутко соскучилась-возвращайся в свой СП поскорее!!!))Давай уже закончим наши шикарные ,неповторимые -это уж точно! альбомы ,чтобы творить дальше уже что-то совсем другое!!))Реально сложно возвращаться ,с накопившимся опытом,приемами ,которые здесь уже не применишь,чтобы не нарушать общую картину и гармонию,но закончить НАДА!!)))
      классно,что тебе понравилось,я вот посмотрела ,на фото как-то сразу все видно ,и мне журналинга не хватает в этом развороте-как думаешь? ну еще посмотрю ,может стихи какие добавлю или цитату...
      Тосик,я тоже не хочу делать этот альбом совсем одна!))) давай вместе как-то!!)

      Удалить
    2. Ой, Ириш, у меня журналинг-прям больное место! Где ты его у меня вобще видела? Я его постоянно забываю, хотя его частенько не хватает... Эт тебе Надя-Тигра лучше скажет. Я думаю, что не помешает, но смотря какой, как много его будет? Мне вот частенько названия в страничке не хватает, а не журналинга. Последним, кстати, если не умеючи и испортить всё можно.
      Ну как же, Ириш, у меня ещё два разворота делать. Тот, что я выкладывала в сыром варианте, мне как-то совсем не нравится... Надо переделывать. И ещё один-заключительная часть свадебного гулянья- танцы-шманцы в кафешке! Цвет. ненавистный мне светло-фиолетовый. Это цвет стен! Он на всех фотках есть и игнорить его нельзя. Поэтому я наверно и никак взяться не могу. Не люблю этот цвет и идеи не прут)))))

      А по поводу догнать, я честно не могу никак! Я только что закончила блокнот с Лондоном-это для нашей классной на День учителя, она у нас учитель английского. Дальше идёт заказ, о нём я тебе на почту напишу, чтоб здесь не засорять эфир, а потом три обложки для класса. КОГДА МНЕ ДЕЛАААТЬ???!!! И ещё подруга заказала шкатулку типа моей жёлтой. А ещё ж я тебе хотела сесть за браслет! Не знаю, охота, я постараюсь, а то если я одна останусь, опять не сделаю долго.

      Удалить
    3. я тож не очень люблю журналинг,постоянно забываю про него и часто очень проблематично его втиснуть ,но здесь что-то проситься,буквально четыре строчки... мне очень понравился конечно прием размещения журналинга на прозрачной пленке-это идеальное решение,особенно ,когда жаль закрывать кусочки самодельного фона..но такую штуку надо сразу продумывать ,наверное будет странно увидеть такой прием только в последнем развороте)) Заголовки-это да,это вообще надо одновременно с фото задумывать,а то потом места точно не найдется!как мы с тобой похожи!))
      все-таки ,очень -очень буду надеяться,что ты доделаешь этот альбом со мной!!!))буду верить-одной скучно!))с тобой веселей! и обложку надо придумывать)) я же тут решила в СП по микс-медии ввязаться,соскучилась по пастам-красочкам,вот поскорее надо доделывать ,а то после красочных экспериментов вообще эту свадебную волну не поймать будет))
      у меня тоже заказ сейчас на роспись,эскизы делаю,а скрап -как отдых ,да еще Ника в садик не пошел,гундит ,чтобы им занималась)) наверное ,так всегда в жизни-тем ,чем хочешь действительно заниматься,не дают!
      а я светло-фиалетовый люблю,ты же можешь и золотом это обыграть -хороший контраст будет и взять на тон ярче фиалет,не обязательно этот же цвет один в один повторять -делай,как тебе выгодно! все получится -я точно знаю,ты талантище!)
      Слушай,а я такая ленивая,я вообще ниче своей классной не сделала ,а она первый год у нас ,и тоже англичанка-блин,мож на НГ хотя б про Лондон тоже блокнотик ей замутить...даже стыдно стало...предыдущей училке я хоть картинку свою подарила -розы такие живописные,а этой ничего..надо исправляться))

      Удалить
    4. ))))))))))))))))))))))))) Ты знаешь, Ириш, я тебе написала, что некогда, не могу, и тут же разложила фотки и смотрю, думаю, как сделать...)))))))))))))))))))) И заказ горит, к 10-му надо уже отдать. А Лондон, ты же знаешь, я уже очень давно хотела сделать, да всё откладывала. А тут и Лондон наконец-то сделала и в тему к учительнице подошёл. А то бы лежал у меня ещё и Лондон))))) А так и задуманное воплотила, и подарок очень кстати получился! Сделай, конечно, училке своей! У тебя Лондон шикарно получился! Я у тебя приём с кирпичиками и деревцами взяла на форзацы. У меня и так этот город с кирпичами, клетчатой тканью и английскими газетами ассоциируется. Тем лучше получились форзацы самодельные. Скоро покажу уже.
      Ну а про плёнку соглашусь. Это надо было либо на всех разворотах, чтоб было, либо теперь что-то другое придумывать. Но ты придумаешь, я не сомневаюсь)

      Удалить
    5. во-ооот !! )))процесс пошел ,главное -начать!))ты все-все можешь ,если захочешь! заказ конечно тоже не забрасывай-времени-то мало уже осталось,но хотя б раскладку ты ж можешь сделать разворота и в свободную минуточку-секундочку ,достать ,поделать что-нибудь..так потихоньку и сложится!!!))
      Да ,у меня как раз клетчатая тканька от того Лондона осталась,надо сделать ,только блоком нормальным ,без разделителей ,зато с форзацами,все-таки на кольцах мне меньше нравится делать -хоть и проще они в изготовлении..Интересно твой Лондон посмотреть-заинтриговала!))

      Удалить
  3. мне очень понравилась твоя работа над бумажкой - я сразу не поняла, что это паста, думала это эмбоссинг - выглядит шикарно, особенно с этой твоей новой масочкой, и пшикнула через чимборчик - смотриться классно.
    всё по цвету в духе времени, а бумажка, что за она?
    вообще молодец, что решилась на доделку - это большой шаг, знаю как тяжело приступать к работе которую хочется доделать и уже хвастаться перед друзьями, да даже для себя, важно закончить, же! я такая, пока не сделаю шиш что буду делать, а если так получилось что придётся оставить труд и заняться более важным, уже не то дыхание на двоих с альбомом, нужно ловить настроение, и не упустить желание. Так что дерзай. я буду тебя хвалить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш спасибо! Ты теперь эксперт в свадебной теме!!)) над бумажкой хотелось еще поиздеваться,но она тонковата для моих экспериментов,так что пришлось работать с ней нежно))бумажка из какого-то набора скрапберрис вроде,даже и не вспомню сейчас-из-за канделябров ее взяла и почти все закрыла,ниче не видно))
      доделка-это конечно непросто ,но я довольно-таки быстро опять в тему влилась,правда притормаживала себя постоянно ,хотелось покрасить и структурной пастой помазать поактивнее, ну ничего ,сейчас в микс-медийном СП оторвусь,надеюсь на это очень))
      Спасибо!! надеюсь закончу-таки))

      Удалить
  4. Как масштабно, Ира! торжественно, нежно и красиво )) хорошо что ты его заканчиваешь, а то долежится и захочется все по новой переделывать )) текстура через наша любимую маску супер проучилась ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Надик!! ждала твоего коммента-что скажешь,-нужен журналинг или нет? а заканчивать надо обязательно! Переделать его я конечно не переделаю-легче новый сделать)),а вот забросить на долгое время могу,а потом уж точно не доделаю.Да,-эта масочка -самый шик,очень удачная,спасибо тебе ,что купила ее для меня-она великолепна!))

      Удалить
  5. Надь, вот у меня уже долежался до того, что хочется переделать. Но не потому, что мне в нём не нравятся фоны, или украшения, просто теперь я вижу, как глупо и нерационально использовала пространство. Где-то по одной фотке в развороте, где-то не нравится, что книжечкой фотки открываются. Но не буду переделывать. Мне очень важна память не только о свадьбе, но и о том, как мы с девчонками делали этот альбом, как придумывали задания себе же на каждый разворот, и кто как с этим заданием справлялся. Так здорово было! А ты, Надь, скажи Иришке про журналинг. Ты в этом получше разбираешься. Как лучше сделать? Она спрашивала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а это всегда так, если лежит долго - видишь недочеты какие то )) ты же тоже на месте не стоишь, развиваешься. у меня тоже есть альбом, который я делаю уже сто лет и теперь буду переделывать часть страниц ))

      Удалить
  6. Ира, вот не поверишь - на прошлых выходных хотела сделать обложку на свой альбом)) Да, как всегда то-одно, то - другое... и ... не сделала))
    А ты как всегда, сотворила шедевр! Так классно смотрится - рельефы, чипы, скотчи - гармонично и очень красиво!
    И, повторюсь, ты очень красивая невеста))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюшик спасибо!! как же я соскучилась по нашим обсуждениям разворотов свадебных!! как Тося и писала -очень этого не хватает!! Валюш,ну давай уже вместе обложку делать будем?и так же выставим вместе обсудим -одной скучно и не собраться в кучу никак! класс! рада,что тебе мои эксперименты понравились,хоть я и осторожненько залезла))
      за красивую невесту отдельное спасибо!)))охо-хо-это ведь 12 лет назад было!)

      Удалить
    2. Так, девочки, у меня после десятого будет одна более-менее свободная неделя. Может и сделаем всё? И обложку и оставшиеся развороты. Ириш, у тебя ещё будет один разворот, или всё? Я к одному раскладку сделала, второй тоже продумываю пока. И наверно всё. Осталось собрать и приклеить фоты. Щас срочный заказ сделаю и одну обложку в школу и доделаем Свадебный.

      Удалить
    3. Тосик-ур--рааа!! ты с нами!!! вернее мы с тобой!-ведь это твой СП!!))Давай ,конечно-конечно !!Хоть я и ввязалась в новый СП по микс-медии он стартует как раз с 10.10. и стала дизайнером блога "Хомячок"-пока только самым ленивым и незаметным дизайнером,но надеюсь ,что я исправлюсь))-но я все равно с вами!!!! у меня -этот 12 разворот последний,я его почти добила ,позже выложу и остаются форзацы и обложка!!,а может форзац только последний сделаю-мне карман нужен для поздравлений и открыток самых-самых! а в начале прям сразу будет разворот...надо еще подумать ,так что у меня 12 разворотов-мне больше не надо-и так уже не альбом ,а куб какой-то!!))урра!!

      Удалить
    4. Отлично! Продолжаем, вернее - заканчиваем))) Вижу, что все загруженны до предела. НО!!! Надо уже это сделать. У нас на работе трафик инета ограничили, теперь только вечером все обсуждения. Но вы меня не теряйте))

      Удалить
    5. Валюшик,ты абсолютно права-СДЕЛАТЬ НАДО!))

      Удалить
    6. Нет, Ириш, это теперь я с вами)))))))))))))))))) Загружена я под завязку! И тоже хочу в этот СП про волшебство микс-медия, просто меня там сроки по этапам подкупают! За три недели спокойно можно успеть и дела делать и потихоньку проектом заниматься. Прям только вот мне три денёчка ещё дайте. я с обложками для класса разгребусь и заказом, и прям вплотную возьмусь за последние развороты. Сделаю их за день, обещаю. Идеи есть, фотки лежат перед носом, чтобы не забыть и опять не забросить это дело, так что я обязательно с вами. Мы всё успеем! Мне нужно три денёчка и всё.

      Удалить
    7. Ну ниважно -кто с кем-главное НАДО ЗАКОНЧИТЬ,завершить твой чудесный СП!! да ,я все понимаю,конечно мы тебя ждем!! А про СП по микс-медии подумай-я тоже жутко занята сейчас ,много работы ,но там сроки действительно заманчивые,хоть я уверена ,что на последний момент все равно оставлять все будем))))Давай ,присоединяйся!!как раз бы свой семейный архив заскрапила-ты ж ведешь историю этого года!!Конечно МЫ ВСЕ УСПЕЕМ!)

      Удалить
  7. замечательный проект!
    спасибо за участие в задании Сhallenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
  8. Ты заешь, ты просто , наверное, много больших проектов начала сразу. А они требуют и сил и времени. А если чего-то не хватает, то и сил нет закончить. Я в последнее время , увы, на альбомы даже не замахиваюсь.
    А получилось очень нежно, сдержанно. Думаю, будет прекрасный альбом.

    ОтветитьУдалить