понедельник, 28 октября 2013 г.

Мне 35 -нескраповое...

 Доброго всем денечка!!!
Так получилось,что пишу в свой день рождения ,после долгого перерыва



..Настроение последние дней двадцать было отвратительным - сказать дипрессия -это не сказать ничего ,события в жизни ,а вернее их отсутствие совершенно обескураживает -у нас за это время сорвалось пять заказов-причем три из них были полностью разработаны в эскизах ,а два в проекте ,но совершенно грандиозные и вот так... нет,я конечно философ и все такое -но это как-то уже настораживает..Ладно )-поныла и будет ,девочки ,спасибо вам ,мои замечательные за ваши потрясающие поздравления!! мне очень приятно  и очень радостно ,что вы у меня есть !! Надя (Тигра ) вообще практически меня спасла в день рождение от отчаянной  хандры ,т.к. за полчаса до нашей с ней встречи мне заказчица и сообщила весть о том ,что заказа больше нет...Посмотрите ,какую ж красоту мне Надик принесла-чудесный букет оранжевых (мой любимый цвет!) розочек

 и целый пакет разного ,согревающего черного чая -(мой любимы размер) !!!

 как я обожаю хороший ,по-настоящему ароматный чай!! Надюшик, теперь пью его ,наслаждаюсь каждый раз новым вкусом и вспоминаю тебя добрым словом!!))Спасибо тебе,дорогая!
Муж сделал мне поистине щедрый подарок-он подарил мне долгожданный и долговмечтахвосхищательный -та-дам!! Биг Шот!! Зелененький,новенький и еще абалденский нож -кованную решетку к нему !!!Просто -вау!!! я в полном восторге !!! Это была давняя мечта-она сбылась и теперь я могу украшать свои работы чудесными вырубками и начинать мечтать о чем-нибудь еще)) Вот он-мой красавчег!))
Я уже вовсю им вырезаю ,у меня есть несколько ножей,и Надя мне принесла свои -так что я наслаждаюсь разнообразием вырубок)) и уже начала украшать ими свои работы ,которые очень скоро покажу ,я надеюсь..
а это мой младший сынок ,которому очень понравился мамин новый агрегат ,и он с великой радость помогает мне делать вырубки и украшает ими свои незамысловатые работы))

Скоро ,28 октября нашему Никитке 4 года !!!
а кажется только вчера я увидела впервые его серьезное сосредоточенное личико ,когда его впервые положили мне на живот ,он был теплый и родной и от него пахло молоком.. Врач сказала ,что это  малыш с очень мудрым взглядом))) 
Мама с папой и сестрой подарили мне какую-то наишикарнейшую мультиварку-боюсь пока к ней подходить даже ,стоит тихо в коробке,а вот достану -это ж готовить надо ?!!!)) Кстати ,у кого это чудо есть -как вам ?нравится ?что готовите там чаще всего?
Так что ,девули,не знаю налаживается жизнь или нет-но радостные моменты в ней имеют место быть)) ,что конечно как-то обнадеживает..Хотя именно подходя к 35-летнему рубежу ,у меня появляется стойкое ощущение,что надо что-то менять в жизни ,но вот как и что и с чего начать ?!! то ли жить стало скучно ,то ли целей нет ,существенных задач -не могу понять ,просто такое ощущение ,что БОЛЬШЕ СО МНОЙ НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ,что все так и будет -одно и то же ..и главное,раньше хотелось уехать куда-нибудь,попутешествовать ,увидеть другие города и страны ,наполнится культурой и напитаться воздухом другой страны...Сейчас мне этого не хочется !я вообще себя понять не могу-то ли я переполнилась ,присытилась всем этим-все-таки всю Европу в свое время мы проехали на машине ,заезжая ,куда хотели ,останавливаясь искупаться в каком хотели месте...ну еще кое-где была ,-ну и что ,по большому счету везде одно и то же...Короче ,не знаю,надеюсь это пройдет ,ведь все проходит..Главное ,что все близкие ,дорогие ,любимые со мной,что они живы и здоровы! Спасибо вам ,что дочитали этот муторный пост,но мне как-то полегче стало ,хотя я для себя так ничего и не решила ,ну значит время еще не пришло..
Обнимаю вас ,счастлива ,что знакома с каждой из вас,вы замечательные !!!
 Это цветы от мужа))

P.S. публикую пост 28.10.2013года -в день рождение маленького Ники ,сил опубликовать раньше не было 


24 комментария:

  1. Ириша,поздравляю тебя)))У меня тоже скоро такая дата)Ине грусти,жизнь-она такая полосатая))) Скоро все наладится! Ичудесныеподаркикакие!!!
    P/S/Ира,я отправила тебе АТС наконец-то дней 10 назад.Заказным. Вот квитанцию куда-то засунула,не могу найти.Но я думаю,что на подходе уже)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка ,спасибо !! я вот дописала и тоже подумала ,может полоса такая,сейчас черная ,потом белая будет..ну ,просто может как-то затянулась она ...
      Атс-очку твою жду -она классная ))

      Удалить
  2. Ирочка, поздравляю тебя и маленького именинника! Самые наилучшие пожелания и пусть мечты, даже самые смелые сбываются!!
    А подарки такие классненькие!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ириш, еще раз с днём рождения!!!
    И Никитку тоже! ))
    Здоровья вам всем, любви, взаимопонимания, удачи, везения, оптимизма, лада в душе и семье!!!
    Пусть всё сбывается!!
    Если так долго было не очень хорошее в твоей жизни, настройся на то, что начнется сейчас очень долгая белая полоса счастья!))
    У меня есть мультиварка. Нам в ней нравится тушить рыбу и мясо. Даже пекли шарлотку однажды)
    Хорошая вещь, удобна тем, что заложил всё сразу и не надо контролировать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташенька! Очень на это надеюсь и верю ,что все это пройдет ,и будет опять куда свою творческую энергию реализовать -идей-то просто грамадье,и обидно ,что в лучшие годы ,когда ты физически и морально полон сил и идей ,некуда их реализовать..скрап спасает конечно!
      Буду тоже эксперементировать в мультиварке! и шарлотка хорошо получилась ,пропеклась?надо попробовать)

      Удалить
  4. Ириша!!!! Это просто осенняя полоса в жизни! Она обязательно закончится! Может быть завтра??? А вдруг??? Ты только надейся, хорошо? Ты правильно говоришь: в семье все живы-здоровы - это и есть счастье!:-)))) Поздравляю твоего сынулю с днём рождения! Пусть растёт настоящим мужчиной - твоим защитником!
    Подарочки у тебя знатные - один лучше другого! Представляю, какими будут твои и так потрясающие работы, украшенные новыми вырубками! И вкуснятости ты скоро обязательно научишься делать на радость своим близким-любимым!!!! :-)))) !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любушка,спасибо тебе и за твое душевное поздравление-такие потрясающие цветы ты мне прислала-они волшебные)) и за участие ,да ,видимо все так и есть ,просто полоса как-то затянулась ,а я выхода пока не вижу,но мысли уже есть ,буду пробовать ! ))

      Удалить
  5. Ирка искренне желаю тебе только хорошего!
    С днём рождения Вас!
    Такая жизнь, что не спускает с нас глаз. Ей всё кажется, что если мы счастливы, то обязательно нужно подкинуть печаль. А она, не торопиться отпускать тебя, но всё проходит как и твои 35... время беспощадно: к нам, к эмоциям, к счастливым минутам. Дай Бог, тебе жизненных сил и вдохновения от близких людей, от воздуха, от чистого ясного неба над головой, от шелеста переворачиваемых страниц из книги, от воспоминаний , от стука собственных каблучков и мимолётных видений. Счастья тебе и твоим мальчикам!
    Какие приятные подарочки: руки не умрут от скуки*)))
    обнимаю крепко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катенька,спасибо тебе ,Солнце,за теплые и мудрые слова-это отражение моих мыслей,в жизни все так и есть ,должно быть равновесие)) Просто ,видимо ,усталость накопилась ,трудности с работой длятся у нас уже не один год,а тут сразу несколько заказов сорвалось ,да как-то так враз,при одинаковых обстоятельствах практически,-это как-то обескураживает..уже начинаешь копаться ,а может во мне что-то не так ,чувствовать свою вину и много всего разного..
      Спасибо тебе ,за очень верные нужные пожелания,,ты так образно пишешь,что я все это ярко представляю и начинаю радоваться каждому вздоху ,шелесту книжных страниц, ароматному чаю -спасибо Надюше),-правда ,в жизни столько счастливых моментов можно найти и в простом ,обыденном .. теплый ветерок , запах цветущих роз и чашка чая-вот ,вот сейчас я счастлива ! Это мгновение надо ценить ,а не какие-то пустые переживания,ты права! Спасибо Катюш!
      на все воля Божья,надо ему доверять!

      Удалить
  6. Ира!!! Поздравляю тебя и твоего сынульку с Днем рождения!!

    Ты знаешь - завтра произойдет такое маленькое чудо, и ты подумаешь:
    "Ну, как так, еще вчера хотелось поныть и похныкать, а сегодня столько радости, что смеяться хочется!"
    Вот поверь, правда-правда, так бывает))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюшик!! очень рада тебе-спасибо !
      Чудо ,это читать такие трепетные ,такие приятные ваши слова ,девулечки ,вы-это чудо!! )))

      Удалить
  7. Классно то как! Поздравляю от всей души!

    ОтветитьУдалить
  8. я тоже люблю оранжевый цвет и вкусный чай.
    а настроение - разве не на день рождения такому быть то?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поддержку ,Оль,да у меня просто именно в ДР такое состояние впервые,я как-то спокойно всегда это событие переживала ,максимум -разбор полетов за год,а тут -накрыло)

      Удалить
  9. Тааааааааак!!!!!!! Это кто-тут решил похандрииить??????? Кому по попе ата-та???? Ира, ты что ли???!!! Не верю!!!!! Ты! Такой вечно жизнерадостный человек, Ты! Которая даже в плохом и грустном, всегда умеющая найти знак, что всё будет отлично, нужно просто подождать! Ты! Кто всегда подбодрит и поднимет всем настроение!!!! Да мой ты сладкий! Пре-кра-щай! Ничего страшного нет! Совершенно НИЧЕГО! Всё как раз очень чудесно! Подарки-то какие! Разве то, что сбылась мечта не радует???!!!! Ты же сама говорила мне, и даже книжку дала, что Вселенная нам частенько после того, как что-то подарит, начинает проверять нас на прочность. Давать испытания? А ты сразу же и сдулась? Так. А как у нас обстоят дела с ПМС? Может, это он над тобой издевается?
    Всё будет хорошо. Бог не даёт нам испытаний не по силам. А что, если тебя как раз уберегают от чего-то? Пять заказов! А может тебя освободили как раз для чего-то более грандиозного?! Или более важного? Не расстраивайся! Очень тебя прошу! Верните нам прежнюю ИРИШЕЧКУ! Ту, которая сама кого хочешь вдохновит на подвиги и терпение, на новые начинания и веру в себя!
    Люблю тебя, Иришка, любую! Грустную, весёлую, с крыльями и без! Всё будет хорошо!!!! БУДЕТ!!!!!!!!! Ты у нас красавица, умница, талантливая, деятельная, неугомонная! А у таких людей депрессняки долго не длятся! Скоро всё будет лучше, чем было!!!! Тем более столько вкусного чая и мечта-биг-шот теперь есть! А сыночки у тебя болели-болели, и выздоровели! И радуют тебя своими ясными глазками! И даже вырубки делать помогают, сама бы ты разве справилась без таких помощников??? Так что Ириш, всё ещё будет! Главное, ценить то, что уже ЕСТЬ! Работа точно скоро будет, вот увидишь! А пока наслаждайся горячими вкусными чаями, оранжевыми розами, биг-шотом и своей семьёй!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонюшик ,ты мой золотой друг,ну кто еще так поддержит ,встряхнет и найдет нужные слова!! )) и ,таки ,ты права -ПМС меня догнал ,не раскусила я его ,потому что он наступил,блин -нежданно негаданно на неделю раньше! я это позже поняла ,что попалась на ту же удочку ,что и у тебя было -потому что накрыло-то реально наглухо ,все ,-белый свет мне не мил!! а вот так все банально ! Ответ всегда лежит на поверхности ,но мы его не видим)) Не скажу,что прям сейчас все отлично -сейчас с заказчиками еще и проблемы начались ,дело в том,что когда мы на одном объекте снимали размеры со стены ,у меня была ручка ,я записывала размеры и вот эта ручка потекла-представь !!! у меня вообще в жизни ручка не текла ,а тут ,на дорогущие обои серьезный такой подтек!! ну поскольку мы в этом месте планировали роспись,мы договорились с заказчицей ,что все будет о,кей,а она ,после эскизной разработки взяла и отказалась от росписи ,и теперь проблемы -эти обои переклеивать -они как чугунный мост стоят!! вот ,теперь еще и это решать!!! на других объектах -везде нам деньги должны-никто не отдает,-вобщем все это навалилось как-то одновременно ,и начало тут башню рвать ,что все сразу ,да все одно к одному ,короче вот так...
      Спасибо тебе ,моя роднуличка,я тебя тоже очень люблю!)))

      Удалить
    2. Оооооо!!! Так ты тогда ещё и молодец, что просто в депрессии, я бы уже вся изревелась! Эт я про потёкшую ручку и испорченные обои! А что-то сделать можно? Если эти обои намеревались расписать, то может их и покрасить как-то можно? Есть какие-либо варианты? Или с вас тупо денег за обои требуют?

      Удалить
    3. Так что ты ещё и молодцом держишься! Что, собственно, свойственно тебе. Слушай, Ириш, давай будем думать о хорошем, проблема не должна зависнуть. Всё, плохо ли -хорошо ли, но решится. Знаю я, муж приносил как-то итальянские и американские обои, которые из себя на вид ничё особенного не представляют, а стоят-МАМА ДОРОГАЯ!

      Удалить
    4. Да ,Тось ,там они роспись хотели -надо было обои частично вырезать -точно по рисунку ,но она в итоге ж отказалась -а голову морочила три недели то это передвинуть ,то другое добавить ,а потом вообще вот так..а обои уже три года у нее как поклеены ,и они подвыцвели немного -вобщем цвет немного отличается от тех ,которые лежат дома ,остатки и теперь она требует полной переклейки -ну вот ,как это называется !!!? и такие практически косяки во всех заказах -то дизайнер с эскизами исчезла в неизвестном направлении ,не заплатив нам ,то просто с расплатой тянут...короче по всем фронтам сейчас -засада ,а ребятишкам,сама знаешь -то одно надо ,то другое ...муж на этот заказ рассчитывал ,машинку мне купил на ДР,а получилось чуть ли не крйние деньги оказались...Ладно ,мне уже лучше -прорвемся ,главное ,что все здоровы ,а остальное заработаем))Голова есть ,руки-ноги целы -буду искать себя дальше ,только и всего!)

      Удалить
  10. А пальтишко какое у тебя клёвишное!!!! И цвет волос обалденский! Огонёк!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо-это кстати подарок сестры на прошлый ДР-она меня тогда вытянула по магазинам и накупила мне всего столько!! я даже некоторые вещи еще и не одевала ))

      Удалить
  11. Ой, а я пропустила...Поздравляю тебя. Ты умничка, все у тебя хорошо. А дата...а мне скоро 41. Сын говорит : никому не говори-сойдешь вполне за молодую )

    ОтветитьУдалить