четверг, 31 октября 2013 г.

4 РАЗВОРОТ в альбом про путешествие в Египет

Доброго всем денечка! 
Здравствуйте девчата))) Сегодня покажу вам четвертый разворот в альбом про Египет ,который я делаю совместно с Машей и ее проектом ВОЛШЕБСТВО в стиле Mixed-Media  
У меня этот разворот раньше предыдущего ,самого первого разворота  будет -начало нашей МОРСКОЙ ПРОГУЛКИ ,вот сам разворот 
Условия для этого разворота :
1. Резист-эффект.
2.Штампинг.

На этот раз все просто ,никаких дверок,открывашек и книжек -просто странички с фото)))
А теперь подробности ))) Вот готовые мои фоны
 На этот раз я решила усложнить фон и сделала фоновым штампом резист -эффект ,с помощью прозрачной пудры -это одно из обязательных условий!
 Так же  вмуровала кружевную тюль ,покрыла ее гессо ,потом через несколько масок структурную пасту нанесла и спреи!
 На фото хорошо видны блестящие участки с резист -эффектом
 а здесь видно как переливается бирюзовый мист на рельефной поверхности 
 Цвета на этот раз более спокойные ,нежные  -это раскладка с фото
и страница №1
и детали 

 акриловое стеклышко

сбоку видно ,как все играет разными фактурами ,бумага со звездочками -как искры солнца на водной глади
чипборд- разрезан пополам ,вторая половинка на стр. №2 ,и покрыт эмбоссингом гала графической белой пудрой
 кружево из тюли хорошо видно
 и страница №2

Вобщем ,сами видите,от новых масок балдею )))


вот поближе этот разделенный элемент чипборда с эмбоссингом
 Штампинг у меня здесь фоновой штамп с цифрами

И еще раз целиком разворот
С этим разворотом хочу поучаствовать в 

Тематическом задании блога Mari-Art "Детское" 23.10- 05.11.

 и присоединюсь    скрап-коктейльному заданию от блога "Этот безумный скраповый мир"
 у меня в работе МАШИННАЯ СТРОЧКА, ВЫРУБКИ , РВАНЫЙ КРАЙ
А в замечательном блоге МЕМУАРИС
Техничный понедельник #4 - маскинг
Делюсь своей работой!
 Девули, мне так нужны и приятны ваши теплые слова поддержки-спасибо вам ,что пишите мне о своих впечатлениях,замечаниях !!! Обнимаю вас крепко!!!
ваша Ирина)

13 комментариев:

  1. Отличные фотографии: всё понятно без слов.
    Люблю твои развороты, потому что делаешь всё по делу, и что ещё важно пропускаешь через себя - это дорого стоит. А по-другому никак в нашем деле, без всего этого приходишь в негодность
    Необыкновенное сочетание всевозможных масок, и нужный цвет, делает твою работу многогранной, яркой.
    Чувствуется запах моря.
    Твои воспоминания дарят моей мечте надежду того, что я увижу море своими глазами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катюшик!! Верю ,мечта твоя о море сбудется,поедете так же всей семьей ,будете плескаться в ласковых волнах и рассматривать диковинных разноцветных рыбок))

      Удалить
  2. Ириша, твои странички такие воздушные, лёгкие, почти невесомые!!! Очень гармонично сочетаются фотографии со сложнейшим фоном! Столько труда, терпения, аккуратности (особенно в машинной строчке!), любви к сыновьям!!! :-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любашенька спасибо! )) в машинной строчке как раз сложнее всего ,у меня младший сынок куда-то подевал крышечку ,прикрывающую шпульку ,видимо машинке это не нравится и она жует нитку...муж обещал новую крышечку купить ,надеюсь ,что это поможет)))

      Удалить
  3. Здорово! Не, ну, Ирочка, на твои фоны я просто не могу смотреть спокойненько, до чего ж они у тебя красивые и выразительные!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша спасибо ,дорогая)),у тебя нисколько не хуже получаются фоны)

      Удалить
  4. ооо вот этот разворот мне очень нравится )) красиво, нежно и ярко при этом! и воздуха много и фотографии отличные. фоны тоже мне очень нравятся, штамп цветочный чудо как хорош, ты была права! и масочки хорошо обыграны, вообщем все хорошо, видимо ты втянулась в процесс!

    ОтветитьУдалить
  5. Ну я очень рада ,что тебе понравился разворот -ты мой самый строгий критик))) да ,помаленьку втягиваюсь)) а штамп-волшебный ,очень меня радует и масочки мммм-м ,классные)

    ОтветитьУдалить
  6. Ириш, ну как всегда замечательные яркие фоны, масочки и штампик...Сама гамма отлично отображает летнее морское настроение..Поездка в Египет - пока моя мечта еще не сбывшаяся, а вот по морю...своему родному ужас как скучаю! Очень надеюсь на будущий год вырваться на Родину всем семейством и показать наконец деткам море! Младшенькой тогда как раз исполнится уже 7-8 месяцев и в рюкзачке -слинге путешествовать самое оно будет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюш ,спасибо ,что не забываешь ,заглядываешь на огонек!!)) и за теплый коммент-очень приятно читать твои впечатления ,особенно сейчас,когда все чувствуешь и ощущаешь острее ,трепетнее..))) Верю и уже ясно вижу ,как вы всем семейством ,с маленькой малышкой в слинге ,обязательно побываете на твоем родном морском побережье))) все так будет !!! Главное сейчас -береги себя и побольше положительных эмоций -мечтай,грезь -все сбудется!)))

      Удалить
  7. Ага, видно, что ты наиграться новыми масочками не можешь!))))))))))))))))))))))))) Но как красивооо!!!!! Этот разворот мне нравится ещё больше! Он такой бирюзовыыый! Такой спокойный, такой воздушный, лёгкий какой-то!!!!! И фотки классные!!!!
    Даже добавить больше нечего, красиво и умиротворённо по палитре! А расположение фотографий мне здесь вобще сильно нравится! Здесь во всём чувствуется отдых и покой... Хотя подозреваю, что с Никой это невозможно))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тосик -спасибо!! нашла все таки минутку-забежала-здорово!)))) масочки-ДА!! очень они классные)) этот разворот уже на здоровую голову делался,без истерик и фанатизма так сказать! уже все гармонично продумывала ,в отличии от предыдущего разворота ,там я еще в дипрессухе ,да еще по краскам соскучилась -вот и устроила фийерию цвета не к месту))) правильно меня Надюшик отругала-щас смотрю реально попугайский разворот получился,а этот мне нра-спокойный,тихий штиль))-это ты верно подметила! им я хотела сказать именно это-спокойствие и безмятежность)))

      Удалить
  8. Классный разворот. Фон прям великолепный. Столько техник м приёмов! Очень нравится. И раскладка такаяклассная л

    ОтветитьУдалить