среда, 3 декабря 2014 г.

Ёлочные шарики в проекта Holiday Tree ! Этап 3

 Здравствуйте дорогие мои!
Сегодня я  покажу  шар №3 для моей  коллекции ёлочных шаров "рождественские домики", которые я делаю в рамках проекта Holiday Tree в блоге Чай с Корицей вместе с непревзойденной Леной (LoveCreative) !
Вот такой у нас Никиткой Шар №3 получился


Поскольку мы с малым зависли дома по причине очередной болезни .он мне во всем помогает ,и кроме своих поделок активно участвует в моих))
Итак ,покажу шарик со всех сторон-со стороны картинки с домиком

 слева



снизу 
Этот цветок напоминает мне камету с хвостом из маленьких звездочек

поворачиваем вправо
 вправо



черные ветки -эмбоссинг черной пудрой с глиттером 

здесь тоже цветок похожий на комету-звезду ,тот же прием ,что и в шаре №2 -рельефная паста покрыта черным лаком основой и двумя кракле лаками-бирюзовым и белым , темный и светлый силуэт  на неоднородном фоне меня завораживает



сверху
 прозрачная гель паста под алкоголиками начинает светиться




сзади 








Немного о процессе:
Все начиналось как всегда-
Дорисовала картинку ,кое где нанесла прозрачную гель пасту через маску

с обратной стороны приклеила вот такой кусочек кружева ,покрасила его серебром
потом я его мазала белым акрилом ,потом опять затеняла патиной ,в итоге сверху запекла белую пудру с глиттером ,кое-где добавила алкогольных чернил ,как и на предыдущих шарах
рельефной пастой через маску сделала три цветка-впоследствии они стали причудливыми кометами или просто звездами
Остальное вроде и так понятно - из фоток!
Условия Лены для этого этапа :
- эмбоссинг ( у меня на кружеве и еще черный с глиттером по бокам картинки) 
- что-то металлическое ( никакие металлические предметы на этом шаре не приживались,поэтому будем считать ,что это условие выполнено за счет фольги-это металл ,которая проступает местами в фоне)

Спасибо всем ,дорогие мои , остается только показать вам все четыре шара -
космическо-звездной стороной
Новый шарик вроде "прижился в семейке) и ,я хочу с ним поучаствовать в прекрасном задании блога Арт-кладовая "КРУЖЕВНОЕ"


здесь все со стороны домиков

Очень всегда жду и радуюсь каждому вашему отзыву!! Девочки ,спасибо ,что заходите!! )) мне очень важно ваше мнение!!*)
Пишите ,хоть пару слов ,ваша Я)) обнимаю!

41 комментарий:

  1. Ирина, а я жду каждый новый Ваш шарик и не перестаю восхищаться! Кажется, ну что ещё можно придумать нового, но вот появляется кружево, которое добавляет изысканности новому шарику ,, очень -очень красиво!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана ,как здорово ,что мне удается вас удивить!! радуюсь )) Это изначально поставленная мною перед собой задача -в каждом шаре новая фишка ,чтобы было интересно !!)) спасибо за теплые слова!! Очень приятно!!))

      Удалить
  2. ИРа,я восхищенно любуюсь!...они необычайно красивы!! звездное ночное небо!! сказа!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа спасибо!! ))какие у тебя поэтические ассоциации ))) здОрово!*)

      Удалить
  3. Потрясающие! Просто произведение искусства!!! Застыла в немом восхищении!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена ,сильно сказано!!)) Так приятно ,правда ,очень!))

      Удалить
  4. Звездная компания - великолепна! Зрелище завораживает!))
    А у меня в процессе пока, но вот только со снеговичом, на моих салфетках рисунки оказались большими)) Да и где бы откопать такие миниатюрные домишки? Ирина, это распечатки или декупажные карты?если не секрет?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля спасибо !!!))) Меня завораживает само действо-такой релакс, такое отдохновение))) песня просто !! какое прятное творчество и столько возможностей реализовать множество идей!!)))
      Гуля ,это просто распечатка из интернета -накачала картинок,выбрала ,распечатала )
      на этот раз попала с размерами ,ну и старалась рисунки помельче выбирать ,были и огромные домищи ))

      Удалить
  5. Ирочка, как всегда - настоящее произведение искусства!!!! Ты права, они космические!!!! Очень красивущие шарики!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонюшка спасибо за произведение искусства!)) )Мне кажется ,в наше время все что угодно может стать произведением искусства, если ты сходишь в музей современного искусства ты в этом убедишься))) спасибо-спасибо,я так рада ,что тебе мой космос пришёлся по душе))

      Удалить
  6. Ирина , обожаю рассматривать твои великолепные шарики и конечно читать процесс их создания ! Ты как всегда на высоте !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана ,благодарю за искренние теплые слова -от них вырастают крылья !!! 5 шар уже на подходе))

      Удалить
  7. ааа какие ж они классные и такие вот сказочные и как из детства - это снег, морозная ночь, ты идешь с родителями за руку и такое ожидание и предвкушение праздника, елки, подарков и сказка серебряное копытце еще ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно ,Надь,серебряное копытце -там же все время этот домик в заснеженном ночном лесу с теплыми окошками- похоже))) Спасибо ,я уж думала они тебе совсем не нравятся ,не заходишь в гости )) Да,они не интерьерные ,они именно для ёлочки и чтоб детишки радовались ,поворачивая их каждый раз видя новую фактуру ))
      я тут поджружке не имеющей отношения к скрапу и вообще искусству показала фото этих шаров ,и она сказала ,да ,клевые ,а в другой гамме шарика не будет ?! и я задумалась ,может они слишком одинаковые? с другой стороны -это серия ,что-то общее между ними должно быть ,но вот слова стороннего зрителя смутили ,может какой-то шар кардинально по цвету другой сделать? как думаешь?)

      Удалить
    2. что это не захожу? я же все комментировала! думаешь я врала? )) нет, нет, мне кажется они прямо хороши - это серия, они в одном стиле, но каждый со своей особенностью, и сейчас странно будет если один будет красный допустим, тем более тема - ночные домики же, а ночь она темно - синяя )) а разного цвета это уже совсем другие домики и другая тема и другая коллекция ))

      Удалить
    3. у меня есть один домик-он на фоне желто-фиалетового неба ,на картинке преобладание желтого ,и сейчас только Ленин пост посмотрела ,с клоунскими шарами, он -золотой ,вот ,появилась идея сделать золотой шар ,конечно синий тоже там будет ,но золота больше ! вот -будет выделяться ,но не слишком ,у меня золото практически в каждом шаре есть))
      Вот-вот ,я думала ,что тебе на самом то деле не нравятся ,но так ,чтоб меня не обидеть,ты писала ,что да ,красивые )) ну ,шучу конечно)) наверное соскучилась ,надо уже встречаться ,у мужа работа вроде подходит к концу))

      Удалить
    4. а ну, золотой будет прямо круто! тем более ты же сине-золотую нг коллекцию игрушек собираешь )) сделай два золотых и будет вообще полноценный набор, с идеей ))

      Удалить
    5. Да,да, надо попробовать ,все пошла делать )))

      Удалить
  8. пока я тут два дня без интернета сидела)) не было времени даже просто включить компьютер... вы там у себя шарик замечательный придумала - я их люблю! Благодаря тебе я полюбила этот проект, теперь и себе такие шарики захотела сделать)) думаю меня это желание не покинет, правда ещё хочется чтобы до следующего года прожило, сейчас заказы надо добить и освободится для себя.
    Мне все шары нравятся - между ними связь и сказочная история, не возможно не полюбить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так хотелось тебе что-то хорошее написать, чтоб прочиталось на одном дыхании, но Тихомир на руках не даёт, София рядом скачет, а Агния лезет чуть ли не на голову ... всем мама нужна))))))) весело вообщем...
      ты молодец Иришка, когда ты что-то пишешь в блоге всегда радует) и твои работы впечатляют!

      Удалить
    2. О,Катюшик ,как здорово !!! ))) Очень будет интересно увидеть твою коллекцию новогодних шаров!!! на следующий год что-нибудь новенькое придумаем*) сказочная история -аа-это то ,что нужно!! спасибо тебе ,дорогая ,за столь прекрасный эпитет )) Люблю твои комменты ,они меня всегда заставляют улыбаться*)))

      Удалить
    3. По мне сейчас тоже один пятилетний мальчик скачет))) пойду-ка его укладывать спать)))

      Удалить
  9. Прекрасное пополнение коллекции шаров! Цветок просто волшебный:) а на счет цветовой гаммы, по-моему где как не в новогодней теме можно дать такую волю фантазии:))) и цвета яркие, и стразы, и блестки! Мой лозунг в этом проекте: "я надену все лучшее сразу":)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо !!! )) Лозунг как нельзя кстати!!! ))) мои шары как раз так и делают -все лучшее и сразу!!!))) Спасибо,очень благодарна за душевные теплые слова ,они меня окрыляют!!))

      Удалить
  10. Потрясающие шарики. Столько много разных элементов и техник, можно рассматривать их часами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна ,благодарю!! )) Спасибо за теплый отзыв,мне всегда очень интересно ,что люди думают о моем творчестве!! Так здорово , получать такие приятные послания!!)

      Удалить
  11. Ира-Ирочка-Иришечка.....я наслаждаюсь)))))))Красота-красивенная!!!!Только ты столько можешь сделать на одном малюхоньком пространстве!Их даже после описания слифтить невозможно!Волшебница!Я на стуле прыгаю от удовольствия!И кружево очень люблю,поэтому мой самый-самый!Ах,ты моя хорощая...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночек ,сижу и улыбаюсь от твоего коммента!!))) Спасибо тебе ,моя ты золотая !!! ))) Так меня расхвалила ,так приятно ,что тебе нравится то ,что я делаю)))

      Удалить
  12. снова зашла посмотреть полюбоваться))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катик ,я тебе всегда рада ,забегай в любое время *))

      Удалить
  13. Ириш, он такой красивущий!! с кружевом чудесно смотрится - так сказочно и фактурно! безумно нравится этот твой шарик!

    не болейте!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка ,это все благодаря тебе!! ))) Ты меня зарядила ,дала этот волшебный пендель и теперь творю не могу остановиться)) Спасибо тебе !!! Очень рада ,что тебе нравится !)

      Уже на пути к выздоровлению ,стараемся изо всех сил!))) спасибо ,дорогая!)

      Удалить
  14. Изумительный шарик, Ирин!!! прям космический)))))))

    ОтветитьУдалить
  15. Волшебный! Очень понравился! Идея с кружевом здесь просто превзошла себя! Вся коллекция выглядит как сказочная история. Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя ,спасибо за прекрасное сравнение -сказочная история!! )) мне нравится! кружево -да ,интересно смотрится ,изначально оно было таким простоватым ,но его удалось-таки удачно запачкать)))

      Удалить
  16. Иришка,сказочные шарики, зимние истории оживают прямо на глазах. От них так и веет волшебством, новогодней сказки. Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олег спасибо!!!)) Очень мне радостно и приятно ,что среди моих читателей теперь есть такой талантливый молодой человек!!! Это здорово !! Всегда тебе рада !)))

      Удалить
  17. Ирин, каждый невероятно красивый! и этот с кружевом просто волшебный!
    Выздоравливайте!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька спасибо тебе!!!)) очень мы старались-выздоровели!! только вот теперь на работу вышла,делать шары некогда)) но коллекцию надо доделывать ,так что буду стараться!! )) Очень жаль,что ты не участвуешь в этом волшебном проекте,твои шарики мне было бы очень интересно поразглядывать*)))

      Удалить