вторник, 2 февраля 2016 г.

СП "5 шагов к альбому" с Леной (LoveCreative) и поболтать))

Приветствую вас ,дорогие мои!))
Радостного вам денька!) Я, с удовольствием, участвую в СП Лены  (LoveCreative) - "5 шагов к альбому" !!


Идея доделать все долгострои в такой приятной компании мне очень нравится ,поэтому присоединяюсь!)))Да, я за освобождение от энергетических камней ,коими становятся такие недоделки)). Вообще  люблю СП Лены,во-первых ее стиль и подход в скрапе мне очень близок-я за смысловой скрап, за планирование и четкое следование этому плану и конечно всегда есть место творческому полету!! Это то,что мне нужно сейчас!!)) А ,во-вторых - долгостроев накопилось уже три ,причем один из них на этапе завершения ,а другой существует ,уже довольно-таки давно ,только у меня в голове)) Долго думала ,рисовала эскизы и раскладки страниц ,и все-таки решила доделать уже начатые вещи ,а именно два долгостроя!  На сегодняшний момент это мой многострадальный Венчальный альбом ,в котором не хватает только последнего разворота и шикарной обложки!)) и второй ,совсем свеженький долгострой - это ДЕТСКИЙ альбом для малышки моей сестры! Она еще не родилась,но альбом для нее уже начал рождаться!)) Вот эти два объекта я бы хотела завершить в СП Лены.
Третий долгострой ,которого еще нет,но для которого все уже готово - это альбом первого года жизни для моего младшего сынишки ,видимо его я буду делать уже самостоятельно.))  
А это домашнее задание Лены из подготовительного поста.
1. Определиться с мечтой /идеей, понять, что вас мотивирует (в «грустный момент»мотивация может сработать как палочка-выручалочка).

2. Собрать все материалы и инструменты в одно место, чтобы оно было четко отведено именно этому проекту. Это поможет сконцентрироваться.

3. Понять, сколько реального времени в день вы можете уделять вашему будущему альбому. Учитываем график работы, количество детей))), обязательства в дизайн-командах. Не стОит говорить, что из-за загруженности в будни лучше перенести работу над альбомом на выходные. Чаще всего на выходных оказывается еще куча дел (та же уборка-стирка). Пусть по капле, по чуть-чуть, но каждый день. Как в спортзале))) эффективнее каждый день делать пару упражнений на пресс, чем убиваться на изнурительной тренировке на выходных.
Итак , 1. С мечтой /идеей определилась !  С Венчальным альбомом все ясно,он практически сложился ,там нужен только последний рывок,поэтому буду писать про девочковый альбом ! Значит , концепция такая - он будет на первый год жизни малышки , надо вместить много фото ,поэтому предполагаю в каждом развороте раскладушки,кармашки,конвертики ,теги, секретики и т.п. Альбом без фото-для меня это самое сложное,ведь я люблю отталкиваться именно от смысла на фото ,дополняя эти фото смысловым декором , тут буду делать просто пустые подложки для фото и какой-то просто красивый декор. Он должен быть нежным по цветам ,но не приторно-зефирным ,скорее просто пастельные детские цвета ! В нем будут цветы -обязательно! Кружево ,шитье -тоже обязательный элемент!  Хочу ,чтобы он был легким,воздушным , информативным - много места для журналинга ,и чтобы вмещал много фото!! 
2.  Я уже давно собрала все нужные материалы в специально отведенную коробку , сейчас это все представляет собой вот такой раскладной походный столик для пикников ,который я этими материалами полностью завалила)) Но конечно я -то хорошо ориентируюсь и знаю где и что лежит ! 

Вот здесь уже разложена у меня бумага по разворотам , 
 приблизительный декор тоже в конвертах к каждому развороту

Тут приготовленные подложки ,некоторые с тиснением ,некоторые просто из скрап-бумаги

 Кучка брадсов,кружева ,шитья,нужные дыроколы,нарезанная заранее вырубка,теги ,салфетки,тесьма
чипборд 
 ккарточки ,теги


3. Реально ,могу от 2- 5 часов в день уделять альбому ,пока заказов нет,если есть заказ-все, вообще не могу решать две творческие задачи!)) сложно я переключаюсь ..

Итак ,мой план на неделю :
1. До - компоновать развороты ,- бумага компаньон, вырубки,высечки +
2. Сделать 5-6 конвертов для меморабилии + 6 конвертов разной величины сделала ,забыла сфотать
3. Сделать конструкцию для фото "Водопад" +
4.Сделать 20 штук подложек для фото с прорезями для\фото
5. нарезать вырубку из подходящей по цвету бумаги. частично +
6. Сделать гипсовый декор с помощью молдов.

Пока так..
А еще , хочу с вами поделиться радостью !! Дело в том ,что я выиграла замечательно-чудесную конфетку от скрап магазина "Желтый апельсин" !!! Конфетка разыгрывалась в инстаграмм ,там я кстати sirin_legend , так же как здесь! Выигрыш составил 2500 руб ,на которые я и оформила заказ в этом прекрасном магазине!!!Это все ко мне приехало!!

 Воть!! я - довольный лис!))
Я всем хочу сказать -девочки,участвуйте в розыгрышах !!! Ведь ,госпожа Удача всегда может повернуться к вам лицом!))
Теперь у меня есть много бумаги - и у меня немного поменялась цветовая гамма альбома ))
Хочу мятно-розовый!!
Для того ,чтобы на все хватило бумажки накрасила несколько листов А2 формата акварельными красками

 И обложка у меня из вот этой ткани
Извините, за фотки,все при электрическом свете..
Пойду готовиться к следующему этапу!))

14 комментариев:

  1. Ириша,ты просто молодец!Долгострои закончить -этож всегда надо себя заставить, я часто затягиваю и откладываю (стих прошел и работа не идет) иногда нужен какойто толчок (пендель), а потом вдруг и для новых проектов идеи начинают появляться. С выигрышем поздравляю от души - очень радостно выиграть и получить кучку нужностей и приятностей))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка,очень рада тебе!!))) Да,я настроена очень решительно ,хотя альбом пока буксует,концепция и цветовое решение решила поменять)) ну ничего-прорвемся!)) Спасибо за поздравления ,я сама вообще не ожидала!!)) конечно радость свалилась нежданно -негаданно и от этого на душе так светло!!))

      Удалить
  2. Ириш, с выигрышем тебя!! конфетка классная!

    и подготовка к проекту у тебя основательная, просто загляденье, как все разложено! Пусть эти альбомы сделаются! буду держать за тебя кулачки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена))) Спасибо , а мне все кажется ,что я как-то все несобранно ,неорганизованно веду)) Дада ,буду стараться ,идти к цели -к завершению!))
      Спасибо-да!! конфетка чудесная!! и ,самое крутое,что выбор был за мной ,я просто заказала все ,что мне было нужно!! Наверное это знак!!)) Вся Вселенная хочет завершения моих долгостроев))

      Удалить
  3. Ирина, с выигрышем!Это так поднимает настроение! И удачи в СП, очень интересно подсматривать творческий процесс, буду забегать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля ,спасибо за поддержку!)) Обязательно забегу и к тебе в гости!!))

      Удалить
  4. ух, какие чудесные материалы!
    теперь можно и поскрапить))
    Ирина, желаю не потерять боевой дух и завершить начатое))
    я вот сегодня пока не сделала для альбома что задумала, в инет себе запретила выходить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга,да-чудеса случаются!)) сама не верю своему счастью-так здорово!!))Спасибо за пожелания-надеюсь так и будет!)))
      Ого!! Ну ты строга,мать,конечно!)) Надеюсь эта крайняя мера возымела свое действие и очень скоро будем уже любоваться работой!))) Обязательно загляну в гости ,по-проведаю))

      Удалить
  5. Ира, поздравляю с выигрышем, это всегда приятно!
    Удачи в нашем творческом порыве!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ,Елена !!)) надеюсь мою порыв не иссякнет!))

      Удалить
  6. Ирочка я так рада за тебя! Представляю эту радость в твоих глазах, это действительно окрыляет. Очень интересный проект Лена придумала*))) благодаря тебе и я о нём узнала...и...заинтересовалась, ведь у меня тоже есть годовые недоделки. Спасибо тебе, возможно и я что-нибудь сделаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш!!)) Очень рада ,что ты узнала о проекте -и надеюсь и очень буду ждать твоего участия!!!)) Вместе веселей ,и уже не задвинешь и не отложишь,ведь столько людей тоже с тобой вместе делают свои долгострои,и Лена проделала бесценную работу,поделилась своим опытом и буквально по-шагово расписала все этапы ,чтобы каждому человеку было понятно ,чтобы каждый нашел в себе эти ресурсы,для преодоления всех препятствий !! )))Давай с нами!!!))

      Удалить
  7. Ира, очень классно) Я быстренько по блогам участниц пробежалась (всего минут 15, не больше), а нахватала уже вагон и маленькую тележку идей) С удовольствием останусь понаблюдать за проектом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катя!! Буду рада наблюдать за завершением твоих долгостроев!))

      Удалить