суббота, 7 сентября 2013 г.

TREVEL-блокнот " LONDON"

Привет !!!)
В блоге у меня все наладилось-вспомнила ,что браузер ведь можно сменить и все получилось!!Так что ,буду показывать свои летние работы !Этот блокнот "Лондон" ,делала на заказ для девушки,которая обожает Англию и хотя бы раз в год старается туда выбраться,хотя из Барнаула это сложновато,но тот ,кто ищет ,тот пути находит!))Вот такой Тrevel -блокнот получился

Не слишком толстенький ,чтобы лишнюю тяжесть не тащить в дорогу,на обложке так же плоские ,не объемные детали,

 Клетчатая ткань-классический английский вариант (раздербанила свою рубашку,которая стала мне безнадежно мала) ,немного структурной пасты через маску-кирпичную кладку ,кусок грубой мешковины ,открытка с изображением классического Лондонского пейзажа ,немного скотча с любимыми принтами, чипборд-почтовый штемпель и рамка для марки  ,покрыла белым кракеллюром от ТХ,пара крафтовых салфеток и бабочка-все-таки хозяйка блокнота -девушка,хотелось внести немного нежности в эту строгость))
Фотопленка от ТХ придает некоторую винтажность и напоминает о необходимости фотографировать все необычное и интересное в путешествии

 Надпись London ,небрежно от руки на подложке из скрап-бумаги с изображением старинной печатной машинки,навеяно воспоминаниями о Конон Дойле и самодельная фишка-чипборд ,сделанный из остатков бумаги от дырокола МС.
Спинка простая -ткань ,кирпичная кладка и немного брызнула спреем через маску-дерево,но загадошно) Кладку черной подушкой запатенировала немного,она у меня тронутая временем)

Впервые делала блокнот на вощеном шнурке ,а не на кольцах и не на переплете,понравилось -странички более удобно листать ) в сравнении с кольцами
Вот такую феньку сплела на корешок,из узелков и бусинок
 Открываем ,вот такие форзацы
 Самодельные фоны из акварельной бумаги ,структурная паста и спреи,которые я прихватила из Москвы))Всего 4 цвета -коричневый ,бирюза,оранжевый и фиолетовый мист..

 Доработала фоны штампами ,кое-где на рельефе создала эффект кракле с помощью лака для ногтей-все в ход идет,когда накрывает вдохновение!
 Так же пленка от ТХ,скотчики мои любимки,кусочки скрап-бумаги и бабочка
И правая страничка-разделитель поближе -надпись London написала с помощью структурной пасты и трафарета ,затем покрыла буковки лаком для ногтей с кракле эффектом и затонировала рельеф черной подушкой -получилось ненавязчиво ,но отчетливо!)
 Здесь туманное фото Лондона поддержано холодными цветами и кирпичной кладкой в рельефе страницы,доработала фон штампами и скотчами
 Ключики ,как символ открывателя ,коим должен становиться любой путешественник,чтобы открыть для себя город,страну,место...
 Бабочки у меня на страничках порхают так же не зря-это символ легкого перемещения , не утомительной дороги...Самодельная фишка-чипборд с изображения профиля Шерлока Холмса-какая Англия без этого персонажа!!?
Вот такой разворот,разделитель заказчица попросила сделать один, хочу с этим разворотом поучаствовать в замечательном задании блога I Love Scrap ФОН С НУЛЯ ,надеюсь примут разворот)) ведь все фоны я создала абсолютно с нуля!Только акварельная бумага,структурная паста и маски и спреи,ну и немного фантазии!! 
На обратной стороне разделителя -место для фото 10х15,которое вставляется в прозрачные пришитые уголки ,


дальше листы для записей ,украшенные штампами только с правой стороны



И последний форзац с Биг Беном
 Часы должны напоминать о времени проведенном в далекой стране и о возвращении домой
 Маленький брадсик-золотая корона так же символ Английского королевства

 Бабочка на фотопленке-это желание запечатлеть ускользающую красоту нового мира...
 А штампик птички сидящие на ветке -как напоминание о родном крае...
 Спинка еще разок
И обложка
Вот такой тревел-блокнотик, заказчица осталась очень довольна)) а что еще нужно скромному художнику?! чтобы то,что он создает приносило РАДОСТЬ!!!))


13 комментариев:

  1. Здорово!!!!! Все продумано!!!!!
    Обложка красивущая! Разделители и форзацы вообще непередаваемые!!!!
    Я чего то как то даже не додумалась использовать кракле лак для ногтей)))) он смотрится в работе потрясающе!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонюшка спасибо!!))а лак для ногтей с кракле эффектом я для себя в прошлом году открыла,стоят недорого,по крайней мере этот лак,около 4-50 руб,а хватает надолго и цвета разные можно набрать,и не осыпается как краска ТХ с чипборда .вобчем кругом одни плюсы)

      Удалить
  2. Ириша, привет!!! Просмотрела твои потрясающие странички, обложку - замерла в восторге!!!! Могу часами разглядывать твои творения, зависая над каждым укромным уголочком! :-)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Любушка!! соскучилась по тебе!я ж юбку своюююююю боохо привезла ,теперь надо хорошую погоду дождаться и встречаться,я правда еще не до конца оклемалась -пневманией заболели мы с сыном в конце августа,но уже иду на поправку!)Рада,что понравился блокнотик,скоро еще выложу) забегай)

      Удалить
    2. Иришка, поправляйся!!! У нас с тобой планов - громадьё! :-))))

      Удалить
  3. Оооо!!!!! Ириш, я ещё вчера сидела слюни пускала по этому блокноту!!!!!!!!!! Тема Лондона (не знаю почему)привлекает меня ещё больше, чем тема про Париж! Ооочень классно! Таинственно так и по-английски всё так. Ну, в смысле, уловила все особенности Англии. Кирпичи, цвета,клетка, Шерлок Холмс с трубкой! Обе обложки кайфные прям до мурашек пробрали! Но разделители и форзацы покорили окончательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Разделитель с фонарём -самый любимый!!!! Такой себе прям весь "английский"!Не высказать, какой он классный! Такой туманный, кирпичики-моя слабость и любовь, картинка шикарная! Фон суперский просто! Скотчики, штампы!!!!! Надпись только плохо читается. Пока ты не пояснила, что там "Лондон" написано, я вобще не поняла.
    Но не смотря на это , повторюсь, что это самая любимая страничка-разделитель! И по цветам она мне ооочень нравится!!!!!!
    А от задней обложки я вобще тащусь! Очень классно! Призрачная тень дерева, кирпичи и клетчатая ткань!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонюшик,спасибо тебе мой хороший!!))
      Столько мне приятных слов написала! а я переживала,что он какой-то через чур сдержанный получился,даже на мужской похож,а все ж таки для девушки же делала))Ну здорово!рада,что понравилась именно эта страничка моя любимая тоже,а надпись я так и хотела,чтобы сильно в глаза не лезла,-просто рельеф и слегка выделила подушкой..у меня маска с буквами смешными только есть ,вот и выкрутилась)Видишь ,как скотчики прикольно смотрятся-так что давай,используй,я тебе еще отправлю, отмотаю от своих))я их теперь обожаю!
      Скоро Барнаульский еще выложу ,там те же приемы ,но побольше всего!)Люблю твои комментарии!! От них хочется горы сворачивать))

      Удалить
  4. классный блокнот! разделители очень понравились - смотрятся так эффектно!
    чудесный подарок!

    ОтветитьУдалить
  5. Ир, ну просто ах!!! Такие красивые цвета и вообще разделители отпадные!
    какие же у тебя красивенькие масочки-штампики и как здорово ты с ними "вытворять" умеешь )))

    ОтветитьУдалить
  6. этот тоже классный! открытки отлично вписываются, обложка мне очень нравится и что картинка такая узко-длинная ))
    и ведь не увижу теперь в живую ((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Надик!Этот на заказ блокнотик был,я такие вещи люблю,когда точно знаешь,что не залежится и хозяйка была в восторге!)

      Удалить