суббота, 29 марта 2014 г.

Обложки на паспорт!

Доброго солнечного всем денёчка!!
Так радостно светит солнышко,жаль только ,совсем не греет-за окном минус,но в душе уже давно ВЕСНА!! Что за волшебное время!! Каждый год сердце трепещет, из шкафа выпадают только яркие платья и юбочки, хочется обновления !! Предвкушение чуда настолько осязаемо,что его можно потрогать-это все ВЕСНА!!!))
А у меня сегодня ОБЛОЖКИ НА ПАСПОРТ ,их три ,и это заказ! Просили сделать в ретро или винтажном стиле,максимально плоскими и похожими на мои предновогодние обложки-вот эти
Сотворились в итоге вот такие почти близняшки


 Эти ткани я у Тосеньки еще летом подобрала под фото Одри, в итоге ,сделала из них обложки только сейчас
1. Обложка в горошек с Одри Хепбёрн
закрывается на встроенные магниты-очень удобно!



спинка просто в горох
внутри все так по-королевски
 2. Обложка с Одри в розовых тонах


 спинка с бабочкой
Здесь застежка-это вощеный шнур накидывается на брадсик
надписи парспорт -везде горячий эмбоссинг
внутри вот так -держатели кружева-очень удобно!!
Тося ,спасибо за идею!))

 3. с Девочкой (она для девочки 10 лет )
картинку выбрала заказчица и винтаж тоже
 в развернутом виде
застегивается на встроенный магнитик
с бабочками только я немного похулиганила
внутри так
Все обложки мягкие ,наполнитель синтепон тонкий ,делала по МК Жанны ,с небольшими творческими дополнениями Тоси-кружевные держатели гораздо быстрее делать,чем бумажные!!
Спасибо всем,кто забежал в гости!!Буду рада ,если чиркнете пару строк своих впечатлений,замечаний!!
Обнимаю,Ирина!)

16 комментариев:

  1. Ир, ну они прям вобще классные!!!!! Слушай, а тебе повезло отхватить этой розовой тканюшки!!! Она шикарная, плотная, атласная и не тянется и форму держит. Она у меня вобще быстро кончилась! Это же юбка была. Вот той юбки хватило на два блокнота и одну обложку на паспорт. И вот тебе повезло. Я прям рада. что ты взяла кусочек! Обалденская ткань, дымчато-розовый оттенок, смотрится ненавязчиво и ДОРОГО. Обложки классные, Ириш! Прям все! А внутри каааак!!!! И впрямь по-королевски! И ещё... уютно как-то, да?... Мне все понравились!!!!!! И фотки Одри обожаю!!!!! Она такая красавица! Такое милое и выразительное лицо!!!!! Тканюшки все здорово подобрала!!!!! буду ждать и ту. которую после поездки ещё сделать надо!!!!!! Очень классно!!!!!! Я довольная сижууу!!!! Радая, что ты успела выложить до отъезда, а то бы я вся извелась, если б ты уехала не показав мне их!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тосик ,спасибо -столько мне воодушевляющего написала,что я сразу захотела бежать четвертую делать обложечку!!!)))Но,надо вещи еще подсобрать,ладно,приеду сделаю,не убежит от меня)) Да ,этой тканюшки розовой прям маленький кусочек был,я уж его и так и сяк вертела ,наконец из трех тканей скомбинировала-сочетание классное получилось-в живую они лучше выглядят ,нежнее ,глубже как-то и розовое кружево у меня на внутреннюю часть один в один по цвету к ткани подошло,по-моему ты мне его тоже задарила))) в общем ,я ужасно рада,что так счастливо сложилось все)) Да ,с кружевом внутри гораздо уютнее и быстрее делать!!! а то я обычно пока это все размечу,вырежу ,склею-уйма времени уходит! А фотки почему обе с Одри -это двум подругам по обложке,заказчица себе и подружке заказала ))) а с девчушкой дочке) вот еще младшей дочке надо делать...

      Удалить
    2. Я даже могу себе представить, как они выглядят живьём, мне все тканьки знакомы. Та, которая с контрастным рисунком, на ней же ещё и блёсточки есть и она тоже немного как-то с розова, так что я точно знаю, что всё очень хорошо подошло по цвету. Неярко, благородно. Да, и кружевко узнаю. По крайней мере у меня есть такое дома.

      Ну что уж, дождусь, пока вернёшься и сделаешь остальные заказы.

      Удалить
    3. Да,-да -тот же дымчато-розовый на конрастной ткани-смотрится обалденско))здесь у меня на солнышке ,вот и ушел в теплинку,так он благородней конечно)) а блестки,как стразинки ненавязчивые)) классные ткани,где б такие взять еще!?))

      Удалить
    4. Нуу, розовую я сама не знаю, что за тканька. Я спрошу у девочек в магазине. А контрастной тканьки приедешь на лето я тебе дам. Они правда, маленькими клочками, нет прям доброго куска. но вот для таких действий на паспортах-вполне тебе пойдут. Короче, я завтра их отложу для тебя. А про розовую спрошу, когда в "Ткани" пойду. Это какая-то костюмная ткань металлик.

      Удалить
    5. Тосик , спасибо тебе,щедрая душа!))) в этом сочетании хорошо обложки с Парижем делать-такой шарм в них тонкий!)) Обнимаю тебя!)

      Удалить
  2. Забыла сказать: Строчкой машинной ты здорово поиграла! Очень интересно!!!!! Когда надо сделать максимально плоский вариант, то машинная строчка-это выход, спасение и вполне самостоятельный декор! С её помощью можно ТАКОЕ вытворять! Ты молодец. Ириш! Прям в восторге я!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ,вот у меня как раз на этих обложках ,что-то она немного барахлить начала ,на зигзаге видно-строчка небрежная ,но в общем контексте вроде неплохо получилось!)) Ты вот писала ,что не любишь больше всего нитки менять в машинке ,а я просто ненавижу ,когда на шпульку надо нитки наматывать ,и когда она там кончается,прям всегда не вовремя!))) я даже купила несколько запасных шпулек и сразу помногу наматываю белых ниток-они самые ходовые у меня,чтоб ,если кончилась,быстренько другую поставить..

      Удалить
    2. Я не люблю не на шпульку наматывать, а когда шьёшь-шьёшь, а потом смотришь- а нитка уже давно кончилась, и зря стока дырок наделала пустых. Короче вот такие обломы не люблю. Особенно когда стараешься поровнее прошить, а оно потом вот так вот-уууупсс!!!!! И начинаешь мотать на шпульку, заново прошивать и пытаться не психовать.))))))))))

      Удалить
    3. Это в точку!!))) бесит просто ,но у меня бзик прямо с этими шпульками! все время я как-то косячно их наматываю,никак не могу научиться! в этот раз намотала со слабым натягом что-ли ,шьет коряво и все..придется перематывать опять..

      Удалить
  3. Ну класс*) ПОТРЯСАЮЩИЕ! мне все нравятся*) такие внутри классные. С Шармом у тебя получились они, даже настроение хорошее глядя на них.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катик,мой золотой !!!*) приятны мне твои слова!! Особенно то,что настроение хорошее *)

      Удалить
  4. Нежные, женственные, романтичные...... Очень красивые! Ир, они прям ну очень очень !!!!!!! Такие фотографии потрясающие на обложках! Ох, завидную владелицам шедевров!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Тонюшка !! Они даже элегантные какие-то получились ,главное заказчица довольна и даже простила меня ,что четвертую не успела сделать ,я сейчас в Курской обл. на росписи храма,уехала пока предварительно недели на три ,но связь тут есть ,так что буду заходить в гости!))*)

      Удалить
  5. Вау!!! Ирина, какие они красивые! Уже несколько раз рассмотрела в подробностях)), Очень понравилось как сделаны внутри, оригинально!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа ,так приятно!!! Благодарю за высокую оценку моим скромным потугам)

      Удалить