пятница, 28 сентября 2012 г.

6-ой РАЗВОРОТ ВЕНЧАЛЬНО-СВАДЕБНОГО АЛЬБОМА Я и Ты

Здравствуйте мои дорогие!!
Я вернулась в наш Свадебный проект после долгого отсутствия ,который был связан с длительной основной моей работой-вот он наш объект))
Этот разворот у меня называется Я и ТЫ ,случайно так получилось ,что по-другому слова не расположить в этом месте)) Вообще конечно тема Тоси звучит наоборот ТЫ и Я,но дело в том,что я по этой теме сделала аж ДВА разворота !! Так что решила пусть один  называется ТЫ и Я ,второй Я и ТЫ...Да,возможно неоригинально ,но фоток много и тема подходит для многих из них-посему-ДА БУДЕТ ТАК!
Вот ОН разворот собственно:

Мне хотелось рассказать в нем о той ЧАРУЮЩЕЙ ВОЗДУШНОЙ ЛЕГКОСТИ и ЭЙФОРИИ ,которая охватила нас уже ПОСЛЕ Таинства Венчания,-торжественность и напряжение отступило ...Много цветов,бабочек ,легкости,блеска, хрустальности и прозрачности мне видится здесь.Мы ,словно бы утопаем ,растворяемся и сливаемся в радостном кружении волшебных цветов и бабочек...Здесь, так же ,я использовала много чипборда ,который навострилась тонировать и засыпать блестками и так и эдак и пару фоток новым дырокольчиком от МС обработала.

В этом развороте Тоня поставила условием сделать какой-либо прием по МК -я выбрала вот этот МК,он мне показался очень интересным,так как я обожаю прозрачную яркую акварель,я попыталась выполнить этот прием для создания фона.Там с помощью резервирующей жидкости я нанесла рисунок,потом закрасила акварелью придуманный рисунок..Мне ,в итоге не очень понравилось и остаток этого листа и еще один лист ,в порыве вдохновения был завозюкан ,забрызган спреями ,закапан кляксами и замазан структурной пастой,а потом отштамплен местами-вот мои эксперименты по порядку .

 Это еще с резервирующей жидкостью для акварели,она как резина ,краска с нее просто скатилась

Это уже после того,как сняла резервирующую жидкость-,места ,где она была остались белыми
Вот такие у меня получились в итоге фоны для моего разворота,размер каждого листа 30х30см 

 Это левая страничка...


Хотелось сделать эту рамочку из чипборда хрустально -искрящейся))
мой первый опыт эмбоссинга на завитке из чипборда


чипборд покрашенный и затонированный и украшенный стразами и жидким жемчугом
Правая страничка
 акварельный мак-практически все ,что осталось от МК,по которому я делала этот разворот...

Много раз видела в работах у разных мастериц этот прием с коронами-у кого штампы,у кого чипборд..И вот решила тоже применить в своей работе) Очень уж тут мордашки у нас подходящие: муж такой довольный король ,а я как капризная принцесска (на самом деле хмурюсь на ярком солнце) 

горячо любимая мною фраза :

каждый из нас -ангел,но только с одним крылом, и мы можем лететь лишь обняв друг друга

как нельзя кстати... Даже к фигуркам из чипборда прицепила пару легких крылышек)))

Долго ломала голову над тем как обыграть чипборд с фигурками...раскрасить-как то глупо,просто замазать одним тоном скучно..в итоге расписала женскую фигурку блестками на лак со стразиками-цветочками -сверху кракле-акцент-она получилась прозрачная,переливающаяся и сверкающая ,как хрусталь !вживую очень красиво!И мужскую просто золотыми блестками на лаке украсила частично крохотными бабочками-пусть порхают не только в животе))) цветочек в сердце))
вторая часть завитка из чипборда покрытая эмбоссингом и глиттером

на этом фото мы просто утопаем в цветах и бабочках)))

тут виден рельеф и блеск объемных деталей


и снова весь разворот (немного фотки отсвечиваю-фоточка при ярком свете!!
Ну вот пока все!!Спасибо всем ,кто досмотрел и дочитал все до конца!!Очень рада буду вашим комментариям и замечаниям!!Пока!!Надеюсь ,до скорого!

22 комментария:

  1. Какой необычный.............., но очень интересный, столько техник на одном развороте, и краски, и фактруа, и эмбоссинг, и разные скраповые прибамбасики. Мне кажется то ощущение легкости, эйфории и счастья тебе удалось передать на все 100% По крайней мере, я это вижу)И феечки милые, и короны очень здоров смотрятся, как там и были))) Молодец, не побоялась так безжалостно разорвать в клочья дивную бумажку (это бобани кажется? никак мне не удается купить ее, хотя коллекиц и не новая, но бабульки там очень хороши), я бы на дней корпела, как Кощей бессмертный над своими сокровищами)))) У меня вообще всегда так, очень трудно резать новый лист бумаги, пусть он даже и не ах какой, зато потом, истерзаю его до последнего кусочка, что бы глаз не мозолил. Очень понравился твой разворот,здоров что нагоняешь девочек)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки Танюш!!Приятно очень,что ты оценила мои старания))Действительно много нового попробовала для себя)А бумага -БоБонни,я давно ее купила,все не было случая применить ,но в этот разворотик она отлично подошла))я тож всегда трепетно отношусь к красивой бумаге,в данном случае я ее просто отсканировала-благо оч хороший сканер и напечатала на цв. принтере-качество меня вполне устроило и бумага соранилась до тех времен,когда мне будут нужны обе стороны-т.к. с обратной стороны так же обалденский рисунок-я не готова им жертвовать,поэтому вот такой выход для себя нашла))Могу тебе кстати сканы выслать по почте (надеюсь на меня в суд никто за это не подаст))

      Удалить
    2. Ага..., вот ты акая хитрюга. Отскантровать-это ты здорово придумала. А про сканы.... Конечно хочу, хоть это и нескромно совсем, но хоть маленький кусочек, с бабусями,буду безумно рада)))

      Удалить
    3. Ну всё-заметано!:-)сегодня тебе и вышлю ;-)

      Удалить
  2. Ириш, наконец-то! Ура! Мы увидели продолжение твоего Альбома! Все приемы очень интересны, много деталек захватывающих и приковывающих внимание, но меня все же что-то смущало в развороте. Смотрела на него вновь и вновь и никак не могла понять, что именно...Пока наконец мой взгляд не упал на цветок...Он как бы перетягивает на себя внимание... Фотографии нежные...и я почему-то не увидела красного...Мне кажется, что будь он кремовым, белым (как цветы в свадебном букете) или хотя бы нежно розовым, то было бы гармоничней...он бы мягко вписывался в фон...безусловно Альбом твой, ТЫ - Автор, поэтому я не вправе тебе указывать...Лишь предложила компромисс...В остальном мне очень все понравилось: и бабочки, и настроение, и твои смелые творческие эексперименты)))))Надеюсь, что ты на меня не в обиде))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Надюша за душевный отзыв!Какие могут быть обиды-мы все люди,и все видим по-разному))я художник ,и конечно не могла не заметить ,что этот красный мак много на себя берет,-возможно присмотрелась,глаз "замылился" немного ,но вот не раздражает он меня почему-то..Вобщем,я так решила,пусть пока поживет,потом ,в обещанной Тосей работе над ошибками будет чем заняться! а я пока от него отдохну,потом свежим взглядом и мозгом )),надеюсь пойму как исправить положение))а пока,-пусть роскошный ,цветет на моей страничке,ведь по задумке здесь цветы и бабочки -чуть ли не главное,а мы в них растворяемся))в любом случае,-спасибо за замечание,всегда рада обратить внимание на то,что не заметила или не придала значению))

      Удалить
  3. Ира, АХ!!!
    Когда очнусь от этого восхищения, может и еще что-нибудь напишу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюш,ну ты преувеличиваешь!Мне кажется -это самый мой простенький разворот-не стала ни дверок тайных делать,не открывающихся створок-просто фотки наклеила и чипборд)))спасибо))

      Удалить
  4. Иришик, попыталась посмотреть и почитать-не дают, то один дёрнет, то другой! Я так не люблю! Такие вещи надо тщательно рассматривать и в спокойной обстановке, я же в каждое слово вникаю, а тут внимания некоторые малявки требуют! Я лучше завтра, мужа на работу провожу, дитьку накормлю, чтоб добрый был и всё преспокойненько рассмотрю, прочитаю и напишу. Но первое впечатление уже с ног сносит!!!! Одни только фоны чего стоят!!!!Дошла до "хрустальных" чипбордов!!!! Это нечто!!! Ладно, Иришик, завтра, или сегодня ночью напишу.Ребятишки болеют, вот, бегаю между ними!

    ОтветитьУдалить
  5. Тонюшик,жду с нетерпение!Ты же знаешь,твое мнение для меня самое важное ;-)

    ОтветитьУдалить
  6. Ох, наконец-то я до тебя дорвалась! Забрали Натаху из роддома, поцеловать моего дорогого малютку не получилось, потому что на мне была помада. Но у нас ещё всё впереди!
    Иронька, разворот просто сногсшибательный!Есть лишь один момент, который я бы сделала чуть по-другому, но это всё незначительно!
    Всё до мельчайшей деталюшечки-просто сумасшедше классно!
    Фон самодельный-это нечто!Тебе даже Рут не понадобилась, чтобы так круто всё сделать! Мы учились 10 недель! А у тебя всё очень круто вышло! Я вот только понять не могу: чему я до сих пор удивляюсь?!Уже пора привыкнуть к тому, что некрасиво и бессмысленно ты не делаешь!Всё всегда глубоко, проникновенно, с толикой тайны...
    Кроме акварельного фона запала в душу ещё одна деталь: бабочка вроде нарисованная на бумаге, как бы врывается в 3-D мир, приподняв крыло над фоткой, это как ?Одно крыло нарисовано на бумаге и смотрится плоской картинкой, а второе крылышко ожило и приподнялось! Как ты это сделала? Вырезала одно крылышко совсем и приклеила на изображение бабочки? Или просто на бумаге вырезала одно крыло и под него подоткнула фотку? Это та фотка, где вы с коронами. Кстати, очень здорово ты короны сделала! Очень уместно! Ты, действительно, здесь как капризная принцесса!!!!А муж, как добродушный король! Очень здорово всё!!!
    Очень понравились "хрустальные" фигурки! Очень завораживающее зрелище!
    Невероятно-красивое сердце в голографической пудре, если я правильно поняла. Я тоже об этой пудре пока мечтаю.
    Ну всё просто шикарно!Яркий, позитивный чувственный, сказочный и очень красивый разворот!!!!!!!!!!
    А сказочный он потому что короны, блёстки, хрустальные фигурки, красивые вензеля-завитки!!!! Волшебно! Долго разглядывала и с удовольствием читала!
    Теперь мне очень не терпится глянуть, как же ты винтаж-то нам изобразишь? Я в нетерпеливом предвкушении!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонюшик,ну наконец-то!!я вчера весь день забегала,думала напишишь впечатления свои,конечно Наташка -молодец!!еще нанянчишься с племяшкой,не переживай!Щас ей столько твоих советов понадобится,поддержки))Сил ей желаю и здоровья от всей души!
      Так ,а теперь колись,что за момент тебя смутил и ты бы сделала по-другому ?!!!А то А написала,а Б?!!:-)мне ж интересно! Спасибо тебе за много-много лестных и приятных слов,мне даже кажется ,что слишком меня перехваливаешь,-но приятно ,до слез! :-)По-поводу фона,мне до вас с Рут еще далеко,как до звезды,так что не перегибай,это так -проба пера))А про бабочку-только в одном месте заметила?у меня в нескольких местах нарисованные на бумаге бабочки крылышки преподняли -эффект очень прост ,одно крылышко я вырезала и фотку под него подоткнула,а оно так приподнято немного и осталось,-мне показался прием интересным!По моей задумке мы растворяемся в цветах и бабочках-эйфория вобщем полнеййййййшая!:-)И никакая это не галографическая пудра-берешь обычные блестки сыпучие для дизайна ногтей ,вначале чипборд я покрыла лаком прозрачным -потом на него буквально насыпала блесток ,потом стряхнула лишнее ,кое-где прижала ,дала высохнуть и сверху глосси прошлась ,чтоб закрепить-вот и весь галографический эффект!Да что я тебя учу,ты и сама мастер из ничего конфетки делать ;-)Спавсибо за похвалу коронам-они мне тоже безумно здесь нравятся-очень к месту)))Мне этот разворот мой показаляся очень простеньким,без любимых моих потайных дверок или кармашков уже как-то неинтересно ))но для разнообразия решила пусть будет просто ,но в оформлении тогда -дорого чтоб все сверкало и переливалось!я ж еще второй на эту же тему почти доделала,представь ,но сегодня ночью мне приснился -во дела!,шебби -разворот ,я не все помню,но главное-фотка центровая должна быть в шебби,а не в этом ,так что теперь и не знаю ,когда винтаж делать ,мысли уже в шебби все)))

      Удалить
    2. Про момент не заморачивайся. Он не значительный. Всё просто чудо, как здорово и я не перехваливаю ни на грамм!Просто голубые бабочки на мужчине-фигурке я бы вобще делать не стала. Они зрительно дробят фигурку. Вот девочка сделана очень изысканно, а вот на мужчине я бы оставила лишь золотые блёстки. Бабочки для мужчины на ,мой взгляд, немножко перебор.Да и мешают они воспринять его целостно.Как то так, но это фигня. Я же говорю, что несмотря на то, что нет дверок потайных, разворот простым никак не смотрится! Он СКАЗОЧНЫЙ! Помнишь, я хотела предложить сделать сказку? Сама даже не представляла как это можно обыграть, а ты вот сделала! А про бабочек я много где заметила, но вот на этой фотке прям зацепился взгляд и стало интересно.

      Удалить
    3. Да,Тось,-согласна ,бабочки крупноваты для этой фигурки и немного раздробили ее,был такой момент-девочка сложилась сразу-стразики-цветочки нужного размера и сели в нужных местах,мужчина в желтых блестках был простоват,голубые бабочки -это наш семейный момент-дело в том,что мне муж на наше венчание открытку сам сделал,не скрап конечно,но от души -и там много голубых бабочек внутри нарисовал-САМ,поэтому мне ассоциативно этими бабочками захотелось его фигурку наполнить)))ну я подумаю,что можно сделать-может их белым подрежу немного поменьше сделаю..Вот видишь,как все по-разному воспринимают!)Надюше -цветок показался слишком активным,тебе-бабочки в фигурке,-это ж очень важно-мнение со стороны!Буду работать)))И у меня такое впечатление ,что я немного отстала от вас ,девочки,все-таки почти три месяца без скрапа!Надо входить в колею!))спасибо ,Тонюшик-мне очень-очень важно твое мнение)))

      Удалить
    4. Нет-нет, Ириш, не вздумай ничего переделывать!!!!

      Удалить
    5. Потому что, я уже говорила, у тебя ничего просто так нет на страничке! Если бабочки имеют значение для вас, значит они там должны быть, ты поменьше-то нас слушай!Ты же делаешь альбом для вас, это во-первых, а во-вторых, ты наделала фрагментных фоток и мы сумели всё рассмотреть и по каждому моменту высказались, а теперь взгляни на разворот в целом! Всё со смыслом, всё гармонично! Всё просто сказочно-волшебно и невероятно-красиво!!! И взять тот же цветок. Да, он кажется давящим, когда ты показываешь нам фрагмент, где вы на фотке, а над вами нависает огромный цветок, но ты глянь разворот целиком- и всё хорошо: вы такие сказочные принцесса и король стоите на волшебной поляне и всё гармонично!!!!А теперь посмотри на всё с другой стороны. К вам пришли гости, просят посмотреть ваш свадебный альбом, и смотрят его. Ты правда считаешь, что они тебе скажут, что цветок "давит", а голубые бабочки дробят фигурку. Опять же вживую всё смотрится совсем не так,как на фото, и смотришь ведь не фрагментами, а целиком, просто уже по своему усмотрению рассматривая те детали, которые привлекли наибольшее внимание! Так что потому я и сказала тебе не слушай сильно то нас и не заморачивайся, и я тебе ещё сто раз говорю:ВСЁ просто ОБАЛДЕТЬ, КАК КЛАССНО!!!!!! Ничего не переделывай!!!!

      Удалить
    6. А по поводу шебби, делай его, только не выставляй пока мы не сделаем. Сделать-сделай, пока в голове сидит, а потом пока мы его делать будем, ты винтаж доделаешь, вот и всё!И покажешь или всё вместе или сначала винтаж, потом шебби. Я сейчас сделаю очередные шесть блокнотов и уже возьмусь за шебби. Боюсь, что эти блокнотики у меня кучу энергии выкачивают...

      Удалить
    7. Ой,да и правда-не буду ничего пока переделывать ,потом,со временем,если глаз резать что-то начнет,погляжу!Ну,какая ж ты умничка-так популярно мне все объяснила)))Да,я думаю вместе буду и шебби и винтаж делать,у меня задумки и там и там-уже начала детальки творить-потом все подробненько покажу на фотоотчете)))а шебби конечно без вас не буду выставлять-вы ,кстати -до какого числа в отпуске-когда выходим из подполья?И ,еще я не поняла или не нашла -Надюшка тоже еще винтажный разворот не выставляла?я у нее не нашла,хотела глянуть)спасибо тебе,Тонюшик ,за твое чудесное мнение,я безумно рада,что ты меня понимаешь и тоже чувствуешь и видишь волшебство и сказку в этом развороте-это действительно очень счастливый момент был для нас ,после торжественной напряженности -вздохнуть радостно и светло,как в сказке)))))

      Удалить
    8. Нет, Надя ещё не делала винтаж.А из подполья)))))) мы выходим примерно с 10-го октября. Давай, Иришик твори нам на радость, я всегда с нетерпением жду твоих таинственных и интересных разворотов!!!

      Удалить
  7. Очень красивая бумага и интересный дырокольчик!И на этой красивой поляне самые прекрасные цветы-ВЫ двое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!Ты всегда прям преободряешь и вдохновляешь,так что хочется бежать и срочно что-нибудь сотворить такое-эдакое...;-)

      Удалить
  8. Ира, приглашаю тебя за наградкой.
    http://scrapmyhobby.blogspot.com/2012/10/blog-post.html

    ОтветитьУдалить