понедельник, 27 января 2014 г.

6 РАЗВОРОТ про путешествие в Египет в СП с Машей (BigCat)

Привет всем!!
Сегодня покажу вам   уже шестой ! , внеочередной и ,пожалуй ,самый неоднозначный разворот в альбом про наше путешествие в Египет 2012 ,с которым я участвую в СП Волшебство в стиле Миксед-Медия  с Машей (Big Cat) .Бесконечный у меня альбом получается опять ,планирую еще минимум два разворота..
А сейчас про теперешний разворот немного расскажу-здесь я собрала все фото ,кроме бассейна ,-отдыха в окрестностях отеля. На территории очень много разнообразных цветущих растений - засушенные цветочки которых я привезла оттуда ,и конечно мне с самого начала хотелось этот гербарий как-то включить в мой альбом,но случай все не представлялся и я решила посвятить этим цветам необычный разворот ,изначально он задумывался ,как новый размерный формат альбома-узкие вставки ,была идея сделать окошки с гербарием прозрачными ,дабы просматривать красивые цветочки  с двух сторон ,для этого я даже двустороннюю готовую бумагу Bo Bunny Mama razzi взяла ,(во всем альбоме я ее частично применяла) , вот так выглядел этот разворот другого формата изначально!


Но ,потом я решила ,что мне этого мало ,для одного разворота-мало содержания,мало вошло фото ,а ведь это уже 6-ой разворот! )) и сделала этот разворот   створками для основного разворота .
Вот так разворот выглядит сейчас .


Подробнее,-ЛЕВАЯ ЧАСТЬ разворота
Изображения некоторых цветов я поместила в рамки ,как от Палароида ,какие-то их них вырезала из   переплетного картона ,некоторые из тисненной под фактуру коры дерева ,некоторые просто из скрап-бумаги ..На этой страничке чипбордная рамочка ,на которой я сделала эмбоссингом золотой пудрой рисунок структуры дерева и сверху закрасила коричневой акварелью проявившийся  узор золотого рисунка - получился резист-эффект! Обожаю этот прием!)
Здесь видна и вторая рамочка ,которую я вырезала из тисненной бумаги-как кора дерева,

 Сами засушенные лепестки растения,которое очень распространено в Египте, я заключила под пленку от файла для защиты.
 Сверху фото еще растений с потрясающей красоты цветами
 в самой рамочке распустившийся цветок ,его лепестки я не смогла засушить так ,чтобы он сохранил свою красоту ,поэтому просто фото этой необыкновенной красоты
Открываю створку-здесь так же наш при -отельный досуг,
фото сделаны в разное время суток ,в разные дни -  ,  
Здесь видны фактуры 

Слева ,на створке вечерний досуг старшего сына - бильярд и теннис 
Освещение в этом игровом шатре тусклое и желтое ,поэтому все фото темные


справа ,на основной страничке - развлекуха детей на игровой площадке на берегу моря
как подложку здесь использую скрап-бумагу для большей связи с левой створкой и второй страничкой разворота
 штампинг газета + эмбоссинг делала компас ,результат меня не устроил ,получилась какая-то невнятная залипуха -  и сверху просто все спас чипборд -штурвал
Наверху странички идет панорамное фото береговой линии пляжа
Самое сложное было связать фон створки с активным кирпичным рисунком с желто-голубым фоном пляжной странички. И я кое-где прошлась полусухой кистью белым акрилом ,а сверху сделала кракеллюр прозрачный ,в трещинки затонировала голубым и темно-синим -сверху
 снизу

Вторая страничка разворота-ПРАВАЯ ЧАСТЬ

 в рамочке ,сделанной таким же образом ,как и на створке напротив - резист -эффект ,под пленкой нежный ,единственный цветок ,он немного посыпался ,когда я его приклеивала,но поскольку другого подходящего по размеру у меня не было ,я его все-таки поместила в эту рамку,рамка эта кстати меньше по размеру ,чем предыдущие,-у меня в этом развороте трех размеров такие рамочки -эта ,самая маленькая.

 Сверху фото того растения с фиолетовыми лепестками-листьями ,которые в этом развороте кое-где встречаются в засушенном виде.
Вот так выглядит с отрытой створкой
Основная страничка посвящена пляжным играм Никитки

   сверху так же панорамный вид береговой линии пляжа ,как и на противоположной странице разворота
Здесь тоже маленькая рамочка из скрап бумаги,приподнята на вспененный скотч-в рамке фото ствола пальмы,мне понравилась ее структура,четкая геометрика линий и фактура поверхности-шероховатая и мягкая одновременно!! Чтобы не забыть эти ощущения ,создала этот акцент в виде рамки
Еще одна рамка на этой страничке-самого крупного размера ,так же сделана в технике резист-эффект ,под рамкой ,уже знакомый нам засушенный листочек фиолетового растения
флаг-чипборд с эмблемой черного Роджера не случаен,неподалеку ,на пляже находится корабль ,на котором мальчишки частенько играли в пиратов)

Структура камушков создала при помощи маски
внизу тоже красивущие цветы ,засушенные они не такие красивые и я их не решилась включать в разворот

И створка
Тоже сборная солянка из фото



Опять же та же проблема-визуально соединить створку из скрап-бумаги и рукотворным фоном ,совершенно другого цвета
Ну вроде все удалось! смотрится гармонично
И ,вот так выглядит весь разворот в открытом виде
 По совету замечательной Тонечки (Alex) ,спешу с этим разворотом поучаствовать в потрясающем задании блога Свободное Творчество МНОГОСЛОЙНОСТЬ
 и в интереснейшем задании КРАСКИ ! блога Belle Fleur


и ,с закрытыми створками ,напомню)

Мои впечатления-сначала мне разворот нравился,потом -нет,потом опять немного понравился,потом я его забросила ,потому что он мне категорически не нравился ,но потом я увидела как-то во сне ,вернее за несколько секунд до окончательного пробуждения ,каким я его хочу видеть -и все встало на свои места!!)) я своей работой довольна,разворот такой,каким я его хотела сделать,хотя нет предела совершенству и можно сделать лучше ,но при поставленной задаче-я считаю,результат неплохой!
По-моему,это был самый сложный разворот за всю мою недолгую историю скраподелания!
1.Я впервые работала с такой сложной,красивой,яркой и активной скрап-бумагой в сочетании с самодельной !
2. Использовала новый для себя прием -рамочки 3-х размеров и разных цветов и фактур-причем их надо расположить гармонично не только снаружи ,но и открывая разворот все должно выглядеть убедительно!
3. Расположить кучу фото ,разной тематики ,чтобы они друг другу не мешали - справилась не совсем прям отлично,я считаю ,все-таки фото на створках очень контрастными и темными выглядят,но все равно ,я сделала ,все ,что могла))
4. Осветила три разные темы в одном развороте-цветы отеля , пляжные игры детей и вечерний бильярд и теннис.
Девчонки,очень жду ваших комментариев-замечаний и предложений ,и просто хочется ваше мнение услышать о моем экспериментальном развороте!!! Мне это очень важно!!
Обнимаю вас ,Ирина.)


21 комментарий:

  1. Ирочка, как здорово!!!!!! Столько всего - сижу рассматриваю!!!!! Столько интересного! А многослойность какая потрясающая! Где то я видела конкурс такой как раз тебе в тему, позже ссылочку поищю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонюшка спасибо!!!))я думала ,если честно ,что никому не понравится !! такие развороты очень редко встречаются,обычно на листе одна фотка и много фона , я конечно тоже такие люблю,но тут у меня задача сложнее оказалась. по многослойности тож что-то такое встречалось ,но уже и не помню где,если найдешь буду рада поучаствовать в этом задании)

      Удалить
  2. Не, Ириш, ну ты юмористка - неплохой разворот)))) да он просто обалденный)))! сложный, гармоничный, перетекающий из одного в другое, красивенный и манящий)))) и ты такая изящная))) прекрасная работа))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка ,благодарю за теплый ,вдохновляющий коммент!!!)) Это окрыляет неимоверно!!! я,вот честно думала ,что этот разворот точно никому не понравится-а тут такая бурная позитивная реакция-очень рада!!!)

      Удалить
  3. http://free-works.blogspot.ru/2014/01/blog-post_20.html?m=1 вот нашла, вроде бы оно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка ,спасибо,дорогая!!! ))Побегу,гляну ,чего там))

      Удалить
  4. О, какое буйство цвета !!!
    Я бы побоялась таких красок, честно ! Очень -очень красивая фактура , там где желтый фон и салатовый. Цветы ты прекрасно вписала...Мо-ло-дечик !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка спасибо!! Да,вот с такой экзотикой ,буйными красками у меня окрестности отеля и ассоциируются- красочный оазис посреди бесплотной и бесцветной пустыни!! я ,наоборот ,обожаю яркое сочетание цветов))

      Удалить
  5. как оказалось не возможное - возможно, удивительный и сложный разворот. В уме не укладывается как это ты сочетала не сочетаемое*))) вместе со всеми разворотами будет не заметно, будет гармонично смотреться и рассматриваться.
    мне не хватает той привычной твоей эмоциональности, техничности, но этого видимо и не нужно - статика СТОП-кадра получилась*) не знаю как лучше объяснить - раз есть гербарий то видимо это и придаёт эту изюминку.
    Я тут каждый разворот рассматриваю по нескольку раз, а то весь альбом... как представлю*)) красоту всю твоего исполнения так аж страшно.*))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катик ,спасибо-всегда рада увидеть в моем эфире твои комментраии)) Это очень сближает-как будто реально человек в гости зашел,пошуршал моими бумажками ,я все рассказала ,что где открывается ,показала)) а ведь ты в другой стране ,так далеко и так близко-вот вроде тоже -несовместимые вещи ,но отлично все работает!!))Хотя, в жизни этот разворот лучше-он не такой резкий ,более плавные переходы и одно как бы перетекает в другое.. Ну да,сложно -не представляю ,хотя постоянно пытаюсь представить -как он впишется в общую картину альбома,может так получиться,что его там вовсе не будет..Но если,он возник в моей голове ,я не могла его не сделать. )

      Удалить
  6. Ирочка, очередное браво!!
    Действительно, этот разворот особенный, немного не похож на остальные, но не менее красив и удивительный!!
    классная идея использовать засушенные цветочки. Удивительно, как ты умеешь сочетать, казалось бы разные и несочетаемые вещи и плюс ко всему столько фотографий!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка ,спасибо ,что забегаешь ,как внезапная радость)) приятные вещи пишешь-здорово читать ,хочется бежать делать следующий разворот (а он уже в раскладке-сегодня фоны красила-уххх!*) Особенный этот разворот -да наверное,мне кажется я ищу какой-то свой путь в скрапе,я точно знаю и умею сделать красиво на самодельной бумаге ,возможно поэтому захотелось сломать привычные рамки,поработать со скрап-бумагой,да еще и такой активной и цветной ..)

      Удалить
  7. Я вот почему-то думаю, Ириш, что этот разворот нельзя судить по фото, даже то, что ты показываешь его фрагменты поближе, не даёт полного представления о нём. Что этот разворот очень сложный, это дааа, ты была права! Он и по восприятию сложный! Хотела бы увидеть его живьём. Фотки чудесные, ты-красавица принцесса в белом платье!
    Заметно отличаются эти странички от всех остальных! И честно скажу тебе, что уже несколько раз заходила и испытывала все те же самые чувства, что и ты)))) То нравится, то не нравится, то снова нравится! Что-то в нём меня смущает, но не пойму что. Вот хоть убей-не пойму! Опять же, общее впечатление, что всё же разворот НРАВИТСЯ! И чем больше его рассматриваешь, тем больше понимаешь, что отличается от остальных он только яркостью цветов и наличием гербария, а в остальном он абсолютно гармонично вписывается в задуманную тему всего альбома.
    Ты смелая, Ириш! Нравятся мне твои эксперименты! Бумага-паста-краски-фото, как картинки-гербарий-рамки-эмбоссинг! Есть. хоть одна техника. или материал, которые ты ещё не попробовала? Ну есть. конечно, но всё же восхищаюсь твоей смелостью и жаждой знаний и экспериментов в области микс-медия!!!! Думаю, что ещё не раз зайду. Рассматривать твои работы-особое удовольствие! И если я пойму всё же, ЧТО меня так смущает, обязательно напишу. Есть, кое-какие подозрения. но я пока не уверена... Да и не ты тут вобще виновата. а моя кукушка, которая слегка кукукнулась)))) Не бери в голову, всё отлично! Мне нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонюшик ,как ж я тебе рада!!! )))Спасибо ,что забегаешь!!! я тебя поняла -все в принципе эмоции у меня похожие по этому развороту)) меня тоже смущает что-то ,но вот так же нет чего-то конкретного..Может стоило его оставить первоначальным--первые две створки и в поддержку сделать еще один или два таких узких разворота ?!! вот не знаю пока!! Надеюсь со временем пойму и выстроится ясная картина всего альбома ,-ведь изначально у меня идея было -сделать альбом-тревел -смеш бук -то есть ,чтобы он разный был и для записи вохзможно какие-то места оставались и разный формат страниц тоже хотела...А пока же утешаюсь мыслью ,что "если звезды зажигаются ,значит так нужно!" -ну ,в смысле ,случайного ничего не бывает и если меня понесло в эту сторону ,значит ,так надо -просто ,может стоит понять -КАК именно надо!))))как видишь ,моя кукушка тоже не совсем адекватна))))) Вобщем,Тосик,как только мысли появятся -пиши обязательно,тоже буду думать ,но ,честно говоря -возможно так случится ,что этот разворот и не войдет в альбом-я еще это не решила ,но то ,что я попробовала сделать то,что мне привидилось в один момент-это мне ценно!!.
      Да,-ты права,я жадная прям до разных техник и приемов ,хочу-хочу всего и побольше-побольше))) Сейчас Пляжный делаю разворот,стараюсь себя ограничивать ,а то всего бы понапихала))-но без красок,паст и резист-эффекта все же не обошлось*)

      Удалить
    2. Оооо!!!! Хорошо, что ты пляжный уже делаешь! У меня в развороте "Лето" будут фотки с пляжа. правда с нашего местного. Не море, конечно, но тем сложнее будет мне. Я хоть на море и не была, а всё же его мне было бы проще сделать: ракушки, марля. жёлтый. бирюзовый, золотой, морские звёзды, камешки, паста с шариками... А вот мы-то даже пофотаться не успевали- за Ярой бегали по пляжу. Он даже погреться не хотел-мчался в воду. Боюсь, это вобще единственный зафотанный тёплый день за всё лето. Ведь шли дожди каждый день. Фоток почти нет. А на пляже грязная вода, взболомученная детьми в лягушатнике, цвета глины и хаки))))) так что даже не знаю, как оформлять такие фоты... Дорисовывать там точно нечего...Надо искать новые решения, так, чтобы не выходить за рамки художественного стиля.
      А твой вот этот разворот, я думаю всё же, что надо включить в альбом. Но решать тебе. Несмотря на неуловимое нечто, в целом всё же он мне нравится, и фоты очень здоровские. такие жалко терять.
      Нее, по поводу формата, мне больше нравится. второй вариант, с отворотными створками

      Удалить
    3. Тось,ну можно камушки сделать клеевым пистолетом ,подобие тины-марлю покрасить и складками сделать немного ))-стркозки,бабочки,цветные зонты,круги надувные..а дорисовать всегда найдется что-деревце,речка -на фотках посмотри,наверняка найдется! ты так смешно про грязную воду цвета хаки написала))) уверена-разворот будет потрясающий!
      Ну действительно, надо немного отпустить ситуацию -я про разворот,отвлекусь,поделаю другие ,может потом пойму -нужен он или нет! а эти фотки можно и по другому заскрапить-конечно они должны быть в альбоме! Возможно,просто слишком сложно-три темы в одном развороте объединить-и немного -немало там ведь 27 фото!!!!))) у многих даже в целом альбоме столько не наберется!))
      а вообще,я подустала что-то от этого проекта...поднадоел мне этот альбом немного..

      Удалить
  8. Такой сочный и яркий. Супер. Спасибо от Belle Fleur )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам -за вдохновляющие задания!)

      Удалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. ты должна взяться за это дело - http://sineokashome.blogspot.com/2014/02/1.html

    ОтветитьУдалить
  11. Невероятно красивый разворот!! Спасибо от блога "Свободное творчество!"

    ОтветитьУдалить