среда, 11 апреля 2012 г.

Второй разворот мини-альбома для подруги

Добрый день!
С утра уже поревела(страстная неделя-страсти так и накаляются!),сейчас все хорошо-солнышко светит ,весной прям-таки уже все захлестывает,настроение мое улучшилось,а значит все будет хорошо.Продолжу сегодня выставлять свои странички из моего пока еще самого первого,но очень горячо любимого мини-альбома для моей Насти.С Богом!
Обязательно хочу сказать ,что второй свой разворот я делала по МК Нади Смилла ,вот он: http://smilla66.blogspot.com/2012/02/blog-post_27.html  -горячо и беззаветно люблю все работы этой потрясающе талантливой мастерицы,каждая ее работа уникальна!!Вот и я буду стремиться к такому же результату)))
Вернемся к нашим баранам,то бишь к дверкам-из пивного картона я вырезала несколько дверей разной формы и размера (по размерам фоток,которые там будут прятаться),обработала края мелкой наждачкой,вживила в самые крупные дверки маленькие магнитики,затем ,с помощью акриловой белой и золотой краски я создала рельеф на дверцах,затонировала акриловой сепией,так ,чтобы был виден золотой рельеф-вот и дверцы!Это они у меня сохнут))


Дальше я разместила на готовых страничках все это роскошное "безобразие",нарезала петлей из скрап-бумаги,уголки сделал фигурным дыроколом,подаренным мужем к 8 марта!
 Вот первая страничка!
 Это собственно ВТОРОЙ РАЗВОРОТ! Как у Нади сделать не получилось,-места маловато))Но мне нравится результат)
 Вот с открытыми дверцами
 Фотки есть ужасного качества-переснятые со старых фоток ,но тут важен сам эффект от изображения!
 Не знаю,понятно ли на фото,у меня некоторые изображения под дверцей приподнято на вспененный скотч-это сделано,чтобы была возможность спрятать под фото магнитик ,не смущая при этом ненужным рельефом фото.
Маленькая вертикальная дверца без магнитика,закрывается при помощи петельки накинутой на мини-брадсик

Алисина тема начинается -вот в таких смешных часиках и в изображении кричащей красной королевы за дверкой см. выше))
красно-коричневую строчку сделала спец. пастой для ложного витража,завалялась с незапамятных еще времен,вот и пригодилась))) Одновременно она,это строчка, объединяет обе странички- из-за обилия мелких деталей пошла небольшая дробность ,но красно коричневые акцентики (букетик ,машинная строчка,брадсики)-спасли все положение))

 Когда магнитики закончились))я выкрутилась так-на дверь крепила брадсик,а внизу ,под фоткой магнит

 Фото разных лет-просто сборная солянка ,но в каждом трепетное воспоминание,как кусочек солнышка))


Вот такой вот разворотик!

4 комментария:

  1. Вобще здоровские дверочки, ключики, рельеф на них цветочно-гербарный!!!Бумажечка в полоску суперская, похожая на обои в старом доме, а вроде как на стене часы висят!!!Бумажка обугленная!!! Здоровско!!!!Ну вот на второй страничке, веточка с листиком как бы оторвана от общей картинки и смотрится очень одинокой и как будто не из этой оперы, как бы говоря:"а я не с вами" Мне кажется, Ириш, что её надо как-то приобщить к остальным деталькам, может драпированной ленточкой, может добавить ещё листики, чтобы соединить с остальными участниками странички. Помнишь, нас учили, что композиция не должна делиться ни на четыре части, ни на две. А она у тебя почти делится пополам на верх и низ. Но опять же это только моё мнение, дизайнер то ты!)))Это твоё видение.А в целом-всё очень здорово! И фоточки совсем не смотрятся "солянкой"

    ОтветитьУдалить
  2. Да,Тонюш,ты права-отрывается букетик от общей компазиции,хотела я и кружевом привязать или ленточкой-но что-то все под рукой подходящего не находилось-объединила все краснокоричневой строчкой-это помогло хоть как-то этот букетик там сел))На будущее просто буду учитывать,что компазицию заранее надо продумывать до деталей))а подарунок уже отправила,так что уж пусть теперь как есть,со всеми недостатками будет-вот такой он ,первый мой блин!!!)))Спасибо тебе за комменты,что не забываешь-всегда рада послушать твое мнение!!Учусь,внимаю,принимаю!)

    ОтветитьУдалить
  3. Ну и молодечик! В целом то альбом просто наикрутейший!!! Я думаю, что Насте он очень понравится!!!

    ОтветитьУдалить