среда, 18 апреля 2012 г.

Открытка к ПАСХЕ!

Собрались в гости к подруге,ну ,что подарить человеку,у которого все есть-- и я вспомнила,что лучший подарок ,это подарок ,сделанный своими руками!Тем более ,что второго такого не будет ни у кого!!И вот ,что сварганила за три часа вечерне-ночного времени:
 Подробнее смотрите-дальше:
Основу я взяла акварельно-пастельную приятно-оранжевую бумажку-она плотная и фактурная-то,что мне надо))Как известно ,к оранжевому
контрастно-дополнительный цвет сине-голубой,нашла я красивую подложечку-авторский орнамент и поженила их,как мне кажется по цвету вполне себе удачно))
рамочка самодельная,по выработанной мною методике,о ней я уже писала ниже..
...Немного коры дубовой,немного  болотной тины...))вспомнились слова из давно забытой песни))Зеленой сезали добавила совсем чуть -чуть ,для ощущения весны))
на этой фотке видно,что открыточка моя закрывается путем наматывания шнурка на крайний брадсик,который у меня для этой цели немного приподнят. 
глиттер -акцентом выделила сердечки и кружочки на голубом орнаменте-загадошно стало...
 Веточку составила из отдельных цветочков сама-получилась ,такая полураспустившаяся веточка яблони ,с тремя зелененькими ,освежающими листиками и капельками росы(очень мне глиттер-акцентик нравится)
Вот такая она внутри
текст долго и мучительно искала в инете,хотелось ,что-нибудь эдакое,но нашлось так -обычное,но зато подруге в тему,у нее сейчас нелегкое время!

птичку внутри тоже глиттером покрыла-для интриги))



2 комментария:

  1. Даааааааа!!! Здесь куда всё круче выглядит, чем в "Одноклассниках"! здесь фотки все кликабельны-можно увеличить и прочитать мелкий текст.Что это за авторский орнамент? Чей? По цвету всё чудесно!!!!!! очень красивая сине-голубая бумажка!!! Очень красивый орнамент!!!!!!! Просто волшебный! И так он к теме Пасхи подошёл!!! Просто чудо-не открытка! Подруге как?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Тонечка!!Рада,что тебе понравилась моя открыточка))Подруге очен-очень,хоть развеселила ее маленько-у нее много грустного сейчас в жизни..Ну и мне хотелось все сделать одновременно сдержанно,сурово-сухой листик внутри,тепля цветовая гамма,птичка на травинке-потому как Пасха-это праздник после 40 дневного поста, а это большой духовный труд,моя подруга человек глубоко верующий,--а с другой строны-праздничной-праздника как раз та самая бумажка голубая и добавила ,-я скачала это в инете,даже не знаю ,кто автор-мне просто понравился по цвету и решению рисуночек))и все это оживила веточкой цветущей-получилось,как и хотела сдержанно и празднично))

    ОтветитьУдалить